РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт июн 25, 2026, 12:35

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Есть романтики кто б рискнул, если б была возможность? :)

Цитата:
A year ago, a Dutch entrepreneur launched a global campaign to find aspiring astronauts for a one-way mission to Mars, to be funded by a reality TV show.

More than 200,000 people applied.

Just 705 candidates are still in the running, including 28 Australians.

http://www.abc.net.au/news/2014-06-12/l ... rs/5519660

From Youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Не поняла, поездка только в одну сторону?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Да, остаться там навсегда..
Хотя долететь туда живым будет немалой проблемой как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014, 18:57
Сообщения: 208
Likes given: 19 times
Likes received: 24 times
Emmy писал(а):
Не поняла, поездка только в одну сторону?


так они пока долетят..состарятся... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Какой-то ненормальный аттракцион ))) я отказываюсь от участия!

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Арлег писал(а):

так они пока долетят..состарятся... :D

Там несколько месяцев лететь всего лишь :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Что там делать то - одни камни и песок :D

Пусть лучше идею сверхсветового перелета развивают. Да и вообще, есть мнение что выход за магнитосферу Земли приведет к смерти из за радиации и солнечного ветра. А установить достаточную защиту - это большой вес, мож там еще и активная нужна с работающим мощным полем наподобии магнитосферы.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вс июн 15, 2014, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Jupiter писал(а):
Там несколько месяцев лететь всего лишь :)

А почему тогда их там оставить собираются ))

Кстати, мои любимые фантастические рассказы - марсианские хроники

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Emmy писал(а):
А почему тогда их там оставить собираются ))

Кстати, мои любимые фантастические рассказы - марсианские хроники


Лететь, может, и недолго, но не каждый день вылетать можно. Земля и Марс вращаются по разным орбитам, и наименьшее расстояние (low window) между ними образуется раз в 15 лет. Сами понимаете, по большему расстоянию лететь сложнее, энергии надо намного больше.

Миссия, о которой автор открыл тему, называется Mars One, она не предполагает возвращения землян домой, это колонизация планеты с целью установить жизнь на ней. Два новых астронавта будут присоединяться к миссии каждый два года, начиная с 2024, так что это не туристический аттракцион.

Другие миссии (которых множество) планируют посылать астронавтов на Марс с возвращением на Землю.

Вообще, тему очень интересная. Не знаю, насколько может быть успешной Mars One, там радиация убийственная, потомки астронавтов мутируют, если потомство будет возможным в таких условиях. Не говоря уже об остальных "неудобствах". Но с другой стороны, когда-то думали, что железная птица невозможна.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
По теме, кстати, нет, я не полечу, нафиг надо, это товарищи, которые ради науки готовы пожертвовать зеленой травкой, а я скромный консьюмер, мне на Земле хорошо.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Лично мне туда что-то не хочется, но я бы уйме людей настойчиво предложила туда сослаться. Ради науки, ага. :whistle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Там ещё давление низкое, температуры низковаты, пыльные бури и слабое магнитное поле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Кстате, а какие гарантии, что етих кадров не запустят в Аризонскую пустыню, типа мы на Марсе, все по настояшему? Голливуд то явно дешевле полета :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Пн июн 16, 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ага и потом будут снимать реалити-шоу "первые поселения на Марсе" :D

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Гост писал(а):
Кстате, а какие гарантии, что етих кадров не запустят в Аризонскую пустыню, типа мы на Марсе, все по настояшему? Голливуд то явно дешевле полета :mrgreen:

Давление, температуру можно подогнать в барокамере. Но вот с гравитацией - проблемка. На Марсе она в 2.5 раза меньше, чем на Земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: One way ticket to Mars
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Гост писал(а):
Кстате, а какие гарантии, что етих кадров не запустят в Аризонскую пустыню, типа мы на Марсе, все по настояшему? Голливуд то явно дешевле полета :mrgreen:


Крису Хэдфилду сверху все видно и его не подкупишь, так что не выйдет в Аризонской пустыне :)

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB