РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 22:11

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Мисс Лоулоу писал(а):
это кому есть что минимизровать :) а если нечего, то какой бухгалтер тут поможет?

Так тут речь о 30% идет, а значит, что заработано около 160К из которых около 47К налогов. А тут уж поле непаханое для минимизации :smart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
Анета влюблена писал(а):
открываете D секцию, и по каждому пункту не стесняясь по максимуму.

http://forums.whirlpool.net.au/archive/2116281

See a tax agent. The eTax application doesn't offer even half of the data input options that are presented with the api provided by the ATO for tax agents. Its a damned dirty trick but hey your tax agent is tax deductible and fairly incorruptible.

Мне вот это понравилось: Ask your boss for a pay cut :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014, 14:10
Сообщения: 508
Likes given: 156 times
Likes received: 94 times
Peter писал(а):
Я не понимаю зачем при 7 детях рожать такого ребенка, тем более зная результат заранее. И правильно сказали: если бы эти родители несли материальную ответственность за такое решение, то у них бы и мыслей не было решиться на такой эсперимент.
В плане аборта женщина должна иметь бОльшее право на финальное слово: ей страдать больше всех.

Понимаете,есть люди,которые считают,что дети им посланы богом,и ни в коем случае аборт делать не будут. И я таким людям готова кланяться в ноги. Хотя, можно было бы им рассказать о контрацепции,вдруг не слышали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Представьте, что душа входит в новое тело, это как человек которому надо надеть скафандр для выхода в космос. Вы выходите посмотреть что есть в наличии, а там один кривой, другой без руки, у третьего воздух травит, четвертый вся электроника сдохла. На справедливый вопрос - че за балаган, ответ, ну как же, бери что есть и радуйся.

Я надеюсь когда нибудь будет статья в УК за то, что человека обрекают на мучение на всю его жизнь. Для кого то эгоизм - ути пути, головка кривая, а кому то до конца дней с этим жить (очень злобный смайлик)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Гост писал(а):
Я надеюсь когда нибудь будет статья в УК за то, что человека обрекают на мучение на всю его жизнь. Для кого то эгоизм - ути пути, головка кривая, а кому то до конца дней с этим жить (очень злобный смайлик)

мамку на зону, а дитя со скалы? Или в детдом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Ozma писал(а):
мамку на зону, а дитя со скалы? Или в детдом?


Ну зачем так, не Спарта же. Ввести в обязаловку проверки начиная с ранних стадий. Если серьезные отклонения - аборт, без возможности отказаться. Для сокрывших и родивших ребенка с серьезными отклонениями тюрьма, ребенок навсегда забирается.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Гост писал(а):

Ну зачем так, не Спарта же. Ввести в обязаловку проверки начиная с ранних стадий. Если серьезные отклонения - аборт, без возможности отказаться.

т.е. ты предлагаешь женщину насильно усадить в гинекологические кресло и насильно выскрести? невзирая на то, что ето может повлечь проблемы как с телом, так и с психикой? Вполне сравнимо со Спартой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Ozma писал(а):
т.е. ты предлагаешь женщину насильно усадить в гинекологические кресло и насильно выскрести? невзирая на то, что ето может повлечь проблемы как с телом, так и с психикой? Вполне сравнимо со Спартой.


Это гораздо меньшее зло, чем урод до конца дней. Или вы считаете, что неполноценные люди не страдают и все ок? Это пытка на всю жизнь. Типа приспособится... ога ога.

Другое дело что в наше время и в разных странах это может привести к вымогательствам и т.п. Да и не готов мир сейчас к этому, нравственности и здоровья нации в целом нету. Так что это на личной совести каждой женщины или семьи.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Гост писал(а):

Это гораздо меньшее зло, чем урод до конца дней. Или вы считаете, что неполноценные люди не страдают и все ок? Это пытка на всю жизнь. Типа приспособится... ога ога.

У меня тогда встречное предложение - за каждого урода папашу кастрировать. Чтобы семя дурное не сеял. Хорошо придумала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Ozma писал(а):
У меня тогда встречное предложение - за каждого урода папашу кастрировать. Чтобы семя дурное не сеял. Хорошо придумала?


Я с этим тоже согласен - мужчин и женщин стерилизовать если преступники, нарки и алканы или серьезные наследственные проблемы со здоровьем. Когда население планеты достигает уже критической точки, право на рождение должно вообще выдаваться и быть заслуженным. Но это опять все дело будущего, а возможно и никогда - не готово человечество до разумных мер ограничения себя.

Плодиться как плесень и все сожрать это удел каких нить червяков, или леменгов ))

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Emmy писал(а):
Хотя я считаю, что более правильно было бы пусть ее не на выплаты родителям, а на снижение цен в детских садах и школах и на увеличение декретного отпуска работающим

помнится еще до введения декрета немало нас полегло в гудейских дебатах почему это надо мамам что-то платить от счастья что они забеременнели :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Гост писал(а):
право на рождение должно вообще выдаваться и быть заслуженным.

Прекрасная идея. Только я не думаю что на этом нужно останавливаться. Я думаю, что как с лицензиями, право на жизнь должно подтверждаться и быть обоснованным. К примеру, если вы бестолочь, и в принципе государству бесполезны, или просто больны, и государству еще более обременительны. Или достигли такого возраста когда толку от вас как с козла молока. Мысль понятна, если серьезные отклонения - тогось, без возможности отказаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Гост писал(а):
Для сокрывших и родивших ребенка с серьезными отклонениями тюрьма, ребенок навсегда забирается.

Из вас экономист еще тот. То есть вместо того чтобы дать маме самой справляться с ребенком с серьезными отклонениями в частном порядке, мы:
1. понесем расходы на построение новых тюрем и долгосрочное (?) содержание в них провинившихся матерей;
2. возьмем на грудь содержание, уход и воспитание ребенка.

Так? Может у вас будут идеи как оптимизировать все-таки затратную часть? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 06:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Стоша писал(а):
Понимаете,есть люди,которые считают,что дети им посланы богом,и ни в коем случае аборт делать не будут. И я таким людям готова кланяться в ноги. Хотя, можно было бы им рассказать о контрацепции,вдруг не слышали


Каждый сходит с ума по-своему, да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Sadie писал(а):
помнится еще до введения декрета немало нас полегло в гудейских дебатах почему это надо мамам что-то платить от счастья что они забеременнели :D

Можно расценивать эту помощь как на вложения государства в будущих налогоплательщиков.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Разговаривала с сотрудницей китайского происхождения о контроле рождаемости в Китае.

У них есть ограничения на кол-во детей в семье - было разрешено иметь только одного ребенка, хотя если рождалась 1-я девочка, то была разрешена 2-я попытка.
Сейчас вроде можно всем иметь двоих детей.

Если пара рожает больше положеного, то:
1. Родители платят ГОСУДАРСТВУ большой денежный штраф - следевательно, только богатые люди могут себе это позволить.
2. Ребенку не выдается какой-то ID и он не может учиться в гос.школе, только в частной - опять же, только богатые люди могут себе это позволить.
3. Если родители бедные и не могут платить штраф, то ребенка убивают.
Вот так-то.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Ну вам возразят что готовых налогоплательщиков вон баржами везут. Едят мало и неприхотливые, права не качают. :)

Я лично считаю что поддержка матерям этого плана необходима ввиду настоящих налогоплательщиков, а не будущих. Я никогда не пойму как такое умное вроде бы государство допускает, что истратив десятки сотни тысяч бюджета и частных денег на образование каждой женщины (как из бюджета, так и из частного кармана) государство вполне устраивает что в самом расцвете сил - в 30-40 лет женщина оседает дома с детьми, потому что экономических стимулов выходить на работу никаких, делать это дороже чем сидеть дома. А через несколько таких лет вообще теряет квалификацию и желание работать. И все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Ната писал(а):
3. Если родители бедные и не могут платить штраф, то ребенка убивают.

Сейчас?? Ни в жисть не поверю!! Порасспрашиваю наших китайцев при случае. Про айди и штраф они мне говорили, про последний пункт никогда не слышала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Ozma писал(а):
У меня тогда встречное предложение - за каждого урода папашу кастрировать. Чтобы семя дурное не сеял. Хорошо придумала?

Kакие-то генетические отклонения передаются и с матeринскими генами.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Irene писал(а):
Сейчас?? Ни в жисть не поверю!! Порасспрашиваю наших китайцев при случае. Про айди и штраф они мне говорили, про последний пункт никогда не слышала.

+1 сомнительно что-то


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Ната писал(а):
Kакие-то генетические отклонения передаются и с матeринскими генами.

Так она в тюрьме же сидеть будет. И возможно стерилизованная.

Рс: с основами биологии я знакома. Мои реплики - сарказм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Убивают родители от страха быть финансово наказанными. Известный факт же - аборты на позднем сроке, если узнают, что будет девочка. Как и убийства младенцев женского пола


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Ната писал(а):
Kакие-то генетические отклонения передаются и с матeринскими генами.

Ну все уже продумано давно. Юджиникс http://en.wikipedia.org/wiki/Eugenics ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Если перефразировать таким образом, то слышала, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
а почему не всю семейку? Дефективные гены же у всех значит.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB