РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт июн 25, 2026, 06:07

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2863 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 10:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
LarisaG писал(а):
Сколько угодно-у них же пока спорных территорий не имеется

А мне кажется, что это может быть нормальным решением многовекового конфликта - когда арабы и евреи переженятся и будут жить вместе.
Фанатики есть в любой религии, и это плохо.

Вот в Истпании, в средние века, до начала инквизиции, все три религии жили вместе мирно и был расцвет культуры и ремесел.
Мескита в Кордобе - христианскую часть пристроили к мусульманской, не разрушали мусульманскую.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Петров писал(а):
Живите на здоровье. Сами кто будете :Д ?

а вам зачем? :)))

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 13:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014, 08:20
Сообщения: 600
Likes given: 0 time
Likes received: 61 times
Анета писал(а):
а вам зачем? :)))

Спасибо за ответ. Сочиняю гороскопы, варю приворотные и отворотные зелья, предсказываю психо-сексо-денежную совместимость пар любых национальностей :D .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
нам поздно предсказывать:)

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 13:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014, 08:20
Сообщения: 600
Likes given: 0 time
Likes received: 61 times
Анета писал(а):
нам поздно предсказывать:)

Астрально вижу другого, не менее холёного мужчину на вашем горизонте, он войдёт в вашу жизнь из Мельбурна. Узнаете его по начищенным серым туфлям. Вы будете звать его "Мой капитан". :evo: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
высокий блондин в сером ботинке.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015, 15:16
Сообщения: 3278
Фото: 0
Откуда: Il-RU
Likes given: 601 times
Likes received: 754 times
Ой, Ната, утопично это евреев с палестинцами перемешать. Евреи-то так долго за свою автономность борют(ь)ся. За чистоту нации от прочих неевреев. Гос-ва Израиль просто не станет на карте, если рабанут даст всем перемешаться.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Ната писал(а):
А мне кажется, что это может быть нормальным решением многовекового конфликта - когда арабы и евреи переженятся и будут жить вместе.
Фанатики есть в любой религии, и это плохо.

Вот в Истпании, в средние века, до начала инквизиции, все три религии жили вместе мирно и был расцвет культуры и ремесел.
Мескита в Кордобе - христианскую часть пристроили к мусульманской, не разрушали мусульманскую.


Ната, я понимаю, тема очень волнительная, но не надо доводить маразм до абсурда вслед за собеседником.

Никакого "многовекового" конфликта между исламом и иудаизмом не существует. И между арабами и евреями - тоже. Любви большой между ними тоже нет, кстати.

Почитай что-нибудь про Умаядов в Испании, Шарля Мартеля, а главное - про Аль-Мурабитун. Потом можем обсудить "мирную" жизнь трёх религий на Иберийском полуострове до реконкисты :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015, 15:16
Сообщения: 3278
Фото: 0
Откуда: Il-RU
Likes given: 601 times
Likes received: 754 times
Ну Вы-то, Зы, пройти мимо Израиля не можете, ага. И посты Ваши полны все здравого смысла, все до одного...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
LarisaG писал(а):
Ой, Ната, утопично это евреев с палестинцами перемешать. Евреи-то так долго за свою автономность борют(ь)ся. За чистоту нации от прочих неевреев. Гос-ва Израиль просто не станет на карте, если рабанут даст всем перемешаться.


Помница не так давно немцы тоже боролись за чистоту нации от прочих не-немцев ;)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Emmy писал(а):
Удивительно.
Споры о легализации однополых браков переплюнули политические темы в соц сетях :D


Теперь уже политика в полный рост. Согласно СМИ Техас ссылаясь на первую статью конституции США не намерен признавать это решение. Двумя неделями ранее Техас принял закон об изъятии золота штата из хранилищ ФРС.

ЗЫ: С интересом наблюдаю за развитием ситуации с южными штатами. Там еще и знамя конфедератов недавно приравняли чуть ли не к фашистским символам, объявили о переименовании всего и вся, что связано с историей гражданской войны со стороны конфедератов, включая военные базы, ну и конечно же не обошли стороной мемориалы. Имхо что то назревает там.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
zzz писал(а):

Ната, я понимаю, тема очень волнительная, ...

zzz,
Спасибо - почитаю обязательно.

Да, я понимаю, что моя идея - утопия чистой воды, но просто вдруг подумалось, что это может решить проблему.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
LarisaG писал(а):
Ой, Ната, утопично это евреев с палестинцами перемешать. Евреи-то так долго за свою автономность борют(ь)ся. За чистоту нации от прочих неевреев. Гос-ва Израиль просто не станет на карте, если рабанут даст всем перемешаться.


а у меня вокруг все браки смешанные. да я и сама плод такой любви (пс. Не арабской, чтоб вы там не подумали случайно)
Израиль ничего против таких браков не имеет, признают свидетельство о браке из других стран. Да и полно таких семей, которые по желанию предпочли уехать жениться заграницу, чем проходить через рубанут. Или, наоборот, сколько народу приняло гиюр. Русские и нерусские, приняли иудаизм, и все, стали для страны евреями ))
Только не решат браки между муслимами и евреями конфликта на ближнем востоке, имхо. Всё равно нужно разделение на два государства и примерение муслимов с мыслью, что пора уже принять и смириться с еврейским государством

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Гост писал(а):

Теперь уже политика в полный рост. Согласно СМИ Техас ссылаясь на первую статью конституции США не намерен признавать это решение. Двумя неделями ранее Техас принял закон об изъятии золота штата из хранилищ ФРС.

ЗЫ: С интересом наблюдаю за развитием ситуации с южными штатами. Там еще и знамя конфедератов недавно приравняли чуть ли не к фашистским символам, объявили о переименовании всего и вся, что связано с историей гражданской войны со стороны конфедератов, включая военные базы, ну и конечно же не обошли стороной мемориалы. Имхо что то назревает там.


Собаки лаят - караван идет.
Закон приняли в суде, хоть и с перевесом всего в один голос, а куда идти подавать аппеляцию?
В суд на суд чтоли?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Emmy писал(а):

Собаки лаят - караван идет.
Закон приняли в суде, хоть и с перевесом всего в один голос, а куда идти подавать аппеляцию?
В суд на суд чтоли?


Дык там терки южных штатов против центра в последний месяц активизировались не в разы, а в сотни раз, как со стороны южных штатов, так и репрессии со стороны центра. Во что это выльется сказать сложно. Но с такой скоростью до вооруженного противостояния пару шагов.

Я просто читаю новости из разных источников, вы видимо нет. Крупные обычно медленно реагируют и пока только на тему финансового коллапса.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я не читаю американские внутренние новости - нет с Америкой никакой коннекшн.
Только главные события, которые всплывают в новостной ленте

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ну и друзья-коллеги там - которые и отсюда уехали и из Израиля.
Очень довольны в разных штатах, никаких волнений на себе не испытывают.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Emmy писал(а):
Ну и друзья-коллеги там - которые и отсюда уехали и из Израиля.
Очень довольны в разных штатах, никаких волнений на себе не испытывают.


Офесный леменг всегда оказывается лицом к проблеме в последнюю минуту, мигранты-профи за редким исключением попадают на теплые места, где волноваться не о чем... ну пока кредиты есть чем платить :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ну с офисной работой там точно получше - люди на счёт раз находят. Все, кто там поработал и переехал сюда, сокрушаются, что здесь нет столько возможностей как там и жизнь намного дороже.

У нас сейчас сезон в овощных на американские фрукты - персики, черешня. Вкусные :P

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Emmy писал(а):
Ну с офисной работой там точно получше - люди на счёт раз находят. Все, кто там поработал и переехал сюда, сокрушаются, что здесь нет столько возможностей как там и жизнь намного дороже.

У нас сейчас сезон в овощных на американские фрукты - персики, черешня. Вкусные :P


Черешня действительно дешево, но вроде местная, внимательно че там подписано не сморел бо редко покупаю. Ради интереса проверю в следующий поход в магаз. Из штатовского только виноград замечал и лимоны еще, причем рядом с местными, ессно брал местные.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Лимоны тут, слава богу, растут у всех, кому не лень.
На маркете можно купить горшок с карликовым и выращивать чуть ли ни на окне

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015, 04:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015, 15:16
Сообщения: 3278
Фото: 0
Откуда: Il-RU
Likes given: 601 times
Likes received: 754 times
Emmy писал(а):
Израиль ничего против таких браков не имеет, признают свидетельство о браке из других стран. Да и полно таких семей, которые по желанию предпочли уехать жениться заграницу, чем проходить через рубанут. Или, наоборот, сколько народу приняло гиюр. Русские и нерусские, приняли иудаизм, и все, стали для страны евреями ))
Только не решат браки между муслимами и евреями конфликта на ближнем востоке, имхо. Всё равно нужно разделение на два государства и примерение муслимов с мыслью, что пора уже принять и смириться с еврейским государством

Эмми, Израиль очень даже против смешанных браков. Одна предвыборная компания "Шас" в 2013 году чего стоила( ниже линк).
http://www.haaretz.co.il/news/elections/1.1903419
Ролик поверг в шок не только выходцев бывшего СССР, но и самих не религиозных коренных граждан. Будешь в Ю-Тъюбе, поищи ролик ״כוכבית הגיור ״ и интервью с министром Атиасом. Он в открытую говорит, что нельзя допустить Либермана с его позицией в отношении браков, дескать, израильтяне, знайте за кого голосуете и к чему прийдем. Это и есть реальная позиция большинства граждан Израиля. Я не большая поклонница Либермана, но одна из его агитаций была разрешить смешанные браки в Израиле, разрешить транспорт в субботу, признание рабочего стажа из-за границы и пр. С последними выборами, в которых в Парламенте голосов религиозных партий еще больше чем в 2013, говорить об одобрении смешанных браков вообще не приходится. Другое дело, что браки, совершенные за пределами страны, да признаются. И уезжает большинство жениться вне не потому что так хочется, а именно по причине трудностей с подтверждением корней и разрешением рабанута. Из знакомых, прошедших гиюр в Израиле, слышала , что даже после него не так просто пойти под купу на Земле Обетованной- они гораздо более под пристальным вниманием, нежели приехавшие " генетические".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015, 07:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Слушай, ну мнение ультраортодоксов не отражает мнение всей страны. Мало ли что им не нравится или не укладывается в их понятия. По их представлениям правильности может от силы 5% евреев живут. Во многих странах есть религиозные партии, которые продвигают свои ценности. Необязательно с ними соглашаться. Я тоже выходила замуж за пределами Израиля, из-за моей национальности, и с нами женились многие пары, которые могли бы спокойно пройти через рубанут, но предпочли уехать. Так проще плюс экзотика и отдых в другой стране. Никаких неудобств или проблем с признанием моего брака потом в Израиле не испытывала.
Конечно, было бы замечательно, если бы в Израиле оформляли такие браки - и для казны и для граждан. Но все-таки не нужно забывать, что государство религиозное и у них есть свои законы, которые приезжие по дефолту принимают.

Меня вот недавно законы Ирана в очередной раз поразили. Подруга-коллега делала загранпаспорт и у них, во-первых, на фото обязательно у женщин должен быть надет хиджаб, а, во-вторых, муж обязан подписать жене разрешение на паспорт. То есть, если он не ращрешает, без его подписи жена паспорт не получит. В общим, вот это настоящие ущемление прав, имхо

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015, 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015, 15:16
Сообщения: 3278
Фото: 0
Откуда: Il-RU
Likes given: 601 times
Likes received: 754 times
Ты думаешь, остальные 95 процентов своих детей вот так с легкостью отдадут за гоев? Очень сильно сомневаюсь. Да, они не соблюдают всех религиозных канонов( кошрут, половая жизнь до свадьбы, даже об обрезании стали задумываться нужно ли оно всем ...), но даже у интеллигентных слоев общества ( казалось бы " продвинутых" и демократичных) отдать ребенка за НЕеврея это определенного рода семейный позор. Основываюсь в том числе на опыт окружения, в котором работаю.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Ср июл 01, 2015, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
о боже

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2863 ]  На страницу Пред.  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 115  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB