РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вт июн 23, 2026, 04:58

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Подруга видео прислала:
From Youtube.com

А на вас это как повлияло бы?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
На меня нет. Я никогда не понимал, что, кроме религиозной или иной подобной принадлежности, может заставить человека отказаться от мясного рациона.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Jupiter писал(а):
На меня нет.

На меня тоже;
я мясо люблю и отдаю себе отчет в том, откуда оно берется и что оно недавно бегало/плавало/дышало.

Цитата:
Я никогда не понимал, что, кроме религиозной или иной подобной принадлежности, может заставить человека отказаться от мясного рациона.

Вегетарианство - тоже религия в свеом роде.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Смешной ролик :-) А создатели его в курсе что теперь он вегетарианцами используется для их мутной пропаганды? Сдаётся мне что в оригинале там о такой цели даже не задумывались . . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
zzz,
Можно быстренько анти-вегетарианский ролик сляпать о том, как помидоры реагируют на приближение к ним с ножом. (Где-то я читала о таких опытах).

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Общеизвестно же что к помидору надо подкрадываться сзади, и сразу рубить пополам шашкой. Так он не успевает испугаться, и меньше мучается, быстро истекая соком.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Да уж, идем в сад-огород, как на поле брани. :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
гдето я читала, что если не выращивать животных на мясо, то мин необходимое количсетво белка растениями не обеспечить, даже окончательно засрав всю поверхность земли. Только когда на насекомых перейдут... хотя у них тож наверное велфер есть какойто:)

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Ната писал(а):
Да уж, идем в сад-огород, как на поле брани. :)


После последней жары у меня на огороде почти все помидоры спеклись как Жанна д'Арк, но убеждений свои не предали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Анета влюблена писал(а):
гдето я читала, что если не выращивать животных на мясо, то мин необходимое количсетво белка растениями не обеспечить, даже окончательно засрав всю поверхность земли. Только когда на насекомых перейдут... хотя у них тож наверное велфер есть какойто:)


Я думаю что соя с квадратного метра побольше белка даёт чем корова. Как говорится "but WHY?!!!"

Я вот тут тоже интересное читал как-то, конкретно про скот на свободном выпасе в Австралии. Если заменить все стада на пашню, то будет нафиг уничтожены целые пустынные и полупустынные экосистемы. Коровы конечно тоже какой-то вред наносят, но с ними биотоп продолжает существовать, и фермеры за ним присматривают даже, потому что им и на следующий год туда надо коров загонять. Про воду на полив - вообще можно промолчать.

Но самое интересное было не в этом. Я как-то не задумывался, но при сборе урожая машиной (комбайном) на каждом гектаре уничтожаются ТЫСЯЧИ мышей и им подобных. Многих убивает, многих - смертельно калечит. Это против ОДНОЙ коровы которая может накормить десятки людей. Там помоему даже коэффициент загубленных высших животных на кг белка (или на калорию, я не помню) считали, разница на порядки, насколько я помню. Это с точки зрения "бедных страдающих животных".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 09, 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Кстате да, тож че то подумалось, что вегето-жрачки на всех не хватит, точнее земля просто убьется. А скот он если не скученно то вполне себе природный круговорот и почву удобряет.

Правда попадались в нете интересные проекты небоскребов городских, где все этажи гидропоника, в центре проем до самого дна и туда оптикой с крыши свет подается, плюс через внешние стены. Такой небоскреб-ферма по сумме гектаров сопоставим с огромными площадями обычных ферм и не наносит урон окружающей среде. Вода круговорот, подвозить только удобрения надо. Только сами удобрения это серьезная хим. промышленность, вредная для окружающей среды.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
без удобрений всетаки никогда ничего не росло и не будет:)

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пт янв 16, 2015, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
JW_ писал(а):
поэтому выбор между химическими или ГМО продуктами надо делать в пользу последних :D


Это распространенное заблуждение. Одна из основных идей, т.е. того что лежало в основе ГМО была устойчивость к гербицидам и пестицидам, чтоб вываливать их на поля больше. Это конечно не удобрения, а литералли, намного хуже :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Анета влюблена писал(а):
без удобрений всетаки никогда ничего не росло и не будет:)

Все-таки есть разница между натуральными удобрениями и химическими.
Еще я читала, что есть такая штука как self fertilizing garden / agriculture - когда растения сажают в определенном цикле, несколько лет.
Он может и не такой урожайный, но естественный.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
для растений разница, можно недополучить какойто элемент, а людям-то что. Фосфат он и есть фосфат в любом виде.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Так поэтому и сажают в определенном порядке, по системе.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Я вегетарианкой не буду ни за что! Идеология мне в принципе непонятна. Шпинату тоже больно, когда его отрывают, у растений тоже душа есть, может быть. Это как бороться яро против вырубки деревьев, и при этом уплетать кочаны капусты. Странная позиция.
А я умирать из-за нехватки витаминов и минералов не собираюсь. Щас еще хер победи сколько восстанавливаться буду.
Вегетарианство это не просто взял и перестал мясо есть, нужно ж соображать механизм, а его не все знают, но веганство проповедуют.

Ну, на видео, не знаю, как можно было повестись. При мне свинью резали когда я малая была, вот там был экшн, я понимаю!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Варежка писал(а):
Я вегетарианкой не буду ни за что! Идеология мне в принципе непонятна. Шпинату тоже больно, когда его отрывают, у растений тоже душа есть, может быть. Это как бороться яро против вырубки деревьев, и при этом уплетать кочаны капусты. Странная позиция.
А я умирать из-за нехватки витаминов и минералов не собираюсь. Щас еще хер победи сколько восстанавливаться буду.
Вегетарианство это не просто взял и перестал мясо есть, нужно ж соображать механизм, а его не все знают, но веганство проповедуют.

Ну, на видео, не знаю, как можно было повестись. При мне свинью резали когда я малая была, вот там был экшн, я понимаю!


Шо, чуть цирроз не случился? Так ко всему подход с умом нужен, у индусов к примеру кухня очень сбалансирована, там традиционно учитывается все необходимое. Насчет бездумных проповедников полностью согласен... это сродни экстремистов.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Анета влюблена писал(а):
для растений разница, можно недополучить какойто элемент, а людям-то что. Фосфат он и есть фосфат в любом виде.


Удобрения - это химическая промышленность - заводы там, комбинаты, перевозка полуфабрикатов химических. Все это в целом гораздо хуже чем рассыпать на поля конечный продукт.

Вон в Техасе недавно рванул завод удобрений - чел в километре остановился заснять пожар, так его машину чуть не перевернуло, всю семью посекло осколками стекол, а ему камеру в лицо впечатало. Скоко там погибло фиг знает, официально более полусотни, но в Штатах, что в СССРе, правда весьма относительна.

Взрываются не только заводы, а еще и цистерны с реактивами, плюс реактивы бывают весьма и весьма вредными и заражают километры в небольших дозах.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Пн янв 19, 2015, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Гост писал(а):

Шо, чуть цирроз не случился?

тише будь. юморист.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Варежка писал(а):
...Ну, на видео, не знаю, как можно было повестись. При мне свинью резали когда я малая была, вот там был экшн, я понимаю!

Можно, можно.
Мне лет 5 было, когда мама тоже как-то курицу живую тогось, у нас на балкончике, в квартире.
Так я месяца 2 куриный бульон не ела. А к холодцу из лапок и гребешков до сих пор стойкое отвращение питаю.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пятничное: о вегетарианстве
СообщениеДобавлено: Вт янв 20, 2015, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Ната писал(а):
Можно, можно.
Мне лет 5 было, когда мама тоже как-то курицу живую тогось, у нас на балкончике, в квартире.
Так я месяца 2 куриный бульон не ела. А к холодцу из лапок и гребешков до сих пор стойкое отвращение питаю.

Как можно поверить, что засунув живого, бодрого порося к металлическую коробку прокрутить как в мясорубке и вылезет колбаска. Там же взрослые люди а не девочки 5 летние на видео.

Но, я в таких пробниках в магазинах никогда не участвую, поэтому даже не представляю себя в такой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB