РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт мар 28, 2024, 22:00

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 13, 2014, 18:49
Сообщения: 1
Likes given: 0 time
Likes received: 0 time
Здравствуйте. Я родом из Донецка. Многие наслышаны о событиях,происходящих там в последнее время. Дело в том,что я подвергалась оскорблениям и преследованиям из-за своей политической позиции (я "за Украину"). Поэтому пришлось покинуть город. Сейчас в Харькове. Однако здесь происходит аналогичная ситуация, только с противоположной стороны. Здесь я сепаратист. Таким образом я нигде в своей родной стране не могу находиться в безопасности. Подскажите,пожалуйста,могу ли я,исходя из данной ситуации,получиь статус беженца? Буду благодарна за любую информацию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 13, 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
http://www.immi.gov.au/Visas/Pages/Find ... manitarian

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср янв 14, 2015, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
У Путника такая инфа в ЖЖ в связи с новой волной повальной мобилизации на Украине:

http://putnik1.livejournal.com/3748165.html

Цитата:
Уважаемый Олег Новоселов сообщает:

"Уклонисты могут получить статус беженца так как их ждёт на Украине преследование не только за отказ идти в армию, а за антифашистские взгляды, как то убеждение, что это преступно служить национал-социалистам захватившим власть вооружённым путём.

Нужно запастись фотографиями нацистов в форме, с символикой и указывать, что им грозит смерть от этой организованной преступной группировки и легальным путем добраться до одного из официальных пунктов приема беженцев. Идеален этот.

В Германии не принято считать, что в Украине у власти нацисты, но есть общественные организации, которые этот факт признают и обеспечивают юридическую поддержку. Например эта".


Возможно и в Австралии вдруг может прокатить, но надо искать инфу по правозащитным организациям. Может быть появится шанс тому кто тут по турвизе успешно подать на основе немецких прецедентов, если там правозащитники признают.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 05, 2015, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2015, 13:46
Сообщения: 17
Откуда: Melbourne
Likes given: 0 time
Likes received: 1 time
Очень важный пункт — большинство гуманитарных виз получают аппликанты, которые живут за пределами родной страны. Если лицо живет в своей стране, крайне маловероятно, что критерии для получения этого типа визы будут удовлетворены.

Виза 200 — Refugee

Претенденты на эту визу, беженцы, обычно рекомендуются Австралийскому правительству Верховным Комиссаром ООН по делам беженцев. Т.е. чтобы получить эту визу, нужно сначала убедить ООН в том, что в родной стране аппликанту грозит серьезная опасность. Вероятность получения такой визы в Украине, пожалуй, невозможна без объявления страны территорией гуманитарной катастрофы. Очень надеюсь, что до этого не дойдет.

Виза 201 — In-country Special Humanitarian

Эта виза для тех, кого преследуют в судебном порядке в своей стране и они по каким-либо причинам не могут из нее выехать для поиска убежища. На мой взгляд, в совсем недавнем прошлом этот вариант мог бы пригодиться активистам Майдана, против которых возбуждались уголовные дела или существовала реальная угроза жизни и здоровью. Сейчас же ситуация изменилась с точностью до наоборот, и теперь новые власти будут преследовать особо отличившихся чиновников старого режима. Но эти вряд ли будут просить убежище в Австралии.

Виза 202 — Global Special Humanitarian

Этот вариант для людей, которые могут подвергаться существенной дискриминации и грубому нарушению их человеческих прав в родной стране. Аппликанты должны находиться вне своей родной страны и получить приглашение на въезд в Австралию от гражданина Австралии, либо от лица, имеющего вид на жительство или организации, осуществляющей свою деятельность в Австралии. Гипотетически, может подойти для жителей юго-востока Украины, которые заявляют о возможных провокациях, притеснениях по политическим убеждениям и дискриминации по языку общения. Однако, в этом случае сначала нужно будет выехать из Украины в третью страну и уже оттуда просить убежище у Австралийского правительства. Процесс может облегчить факт наличия у аппликанта родственников в Австралии.

Виза 203 — Emergency Rescue

Аналогична беженской визе 200, но в этом случае аппликант должен доказать, что существует непосредственная угроза его жизни и безопасности. И опять-таки не обойтись без рекомендации Верховного Комиссара ООН. Что интересно, правительство Австралии предупреждает, что рассмотрение дела может занять несколько месяцев. О каком же Emergency Rescue они говорят?

На 204 визе останавливаться не будем, она для женщин, которые подвергаются гонениям из-за своего пола. В Украине пока о таком я не слышал.

Виза 866 — Protection

Это довольно интересный вариант, т.к. предполагает уже личное присутствие на территории Австралии. При этом аппликант должен добраться до Австралии на самолете, получив законную визу (туристическую, например). Уже находясь здесь, человек может заявить о необходимости в защите и невозможности возвращения в родную страну в силу вполне обоснованных опасений стать жертвой преследований по признаку расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенной социальной группе или политических убеждений.

По условиям Конвенции о статусе беженцев Австралия обязана предоставить убежище таким беженцам.

Нужно также принять во внимание, что одним из условий этой визы является запрет на любые поездки в страну, от которой вы просите убежище.

_________________
Rima:
Education Agent "
Email - visastationau@gmail.com
Phone- +61396707936
Website - http://www.visastation.com.au/
vk.com - http://vk.com/visastation
Adress: Suite 303/365 Lt Collins St, Melbourne, VIC 3000


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 20, 2016, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Hanna писал(а):
Здравствуйте. Я родом из Донецка. Многие наслышаны о событиях,происходящих там в последнее время. Дело в том,что я подвергалась оскорблениям и преследованиям из-за своей политической позиции (я "за Украину"). Поэтому пришлось покинуть город. Сейчас в Харькове. Однако здесь происходит аналогичная ситуация, только с противоположной стороны. Здесь я сепаратист. Таким образом я нигде в своей родной стране не могу находиться в безопасности. Подскажите,пожалуйста,могу ли я,исходя из данной ситуации,получиь статус беженца? Буду благодарна за любую информацию.

Ханна, вы решили вашу проблему?
Вот попалось на fb, может, вам пригодится.

Цитата:
Мой любимый город Барселона.
Спешу сообщить нашим, кто хочет уехать. Пока есть квота, можно оформить статус беженца в Испании.
Украинцев сейчас очень много. Испанцы оформляют наших без проблем: не хотят сирийцев и стараются вычерпать квоту. Наши заробитчане хорошо себя зарекомендовали и поэтому предпочтительнее. Особенно легко получают документы из Луганской и Донецкой областей Украины, хотя и рузке навалом.
Я бесплатно преподаю для начинающих испанский язык. Волонтёр.
Обращайтесь - поможем. Пишите в личку.


https://www.facebook.com/photo.php?fbid ... =3&theater

_________________
Ⓒⓔⓡⓘⓢⓔ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB