РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Ср июн 24, 2026, 16:39

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 22:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Jupiter писал(а):
Все таки разные вещи. По авто страхованию оплачивается ремонт полностью минус excess , ну или оговоренный лимит равный как правило стоимости самого авто.
У стоматолога попадете на деньги в любом случае, потому как у страховки лимит имеется. Поэтому только госпитальная имеет смысл, да и то весьма расплывчатый.

Вы сами выбрали такую страховку с огромным эксессом, вам вернули всего 30 %, мне возвращают гораздо больше - 85%, и она безлимитна для general dental.

Если машина совсем угроблена, то вам вернут ее рыночную стоимость. Как часто это случается? Далеко не со вмеми, а страховки на машины покупаются практически всегда, и первый вопрос при покупке, был ли у вас клейм за последние 5 лет.. а с зубами люди готовы переться непонятно куда непонятно к кому, лишь бы страховку себе не брать, и это при наличии прблемных зубов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 22:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Amber писал(а):
Я думаю,если бы я жила одна и с маленьким доходом,то не делала бы страховку здесь!
Как вроссии ,пошла,отвалила дантисту крупную сумму,никаких тебе выплат,такс ретенов ,возвратов по медикея и прочее! Но в ау умная система! Этот финт со страховкой и размером дохода меня просто шокировал пару лет назад! :cool2: :roll:

Многиес таким доходом и здесь так же поступают, а потом открывают темы про плохую австралийскую стоматологию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Рискну предположить,что клинику надо выбирать не русскоязычную :whistle: мож,тогда на совесть будут сделаны работы! Цена вопроса там и у тех,куда я хожу и кого уже рекомендовала ранее,200$ разницы по коронкам , про пломбы,очевидно незначительная будет разница! Но я предпочту лечить у австралийцев ,получивших образование здесь и желательно здесь же и выросших,чтоб не было даже намека на желание сделать на авось своим соотечественникам оттуда :greedy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Amber писал(а):
Рискну предположить,что клинику надо выбирать не русскоязычную :whistle: мож,тогда на совесть будут сделаны работы! Цена вопроса там и у тех,куда я хожу и кого уже рекомендовала ранее,200$ разницы по коронкам , про пломбы,очевидно незначительная будет разница! Но я предпочту лечить у австралийцев ,получивших образование здесь и желательно здесь же и выросших,чтоб не было даже намека на желание сделать на авось своим соотечественникам оттуда :greedy:

Ну я вам всячески желаю удачи .

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Последний раз редактировалось n-pr Ср ноя 26, 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
А что в мельбурне есть русскоязычные клиники? Это где такие?

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
n-pr писал(а):
А что в мельбурне есть русскоязычные клиники? Это где такие?

А что,нет? Вы у какого дантиста были?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Ну точно не в русскоязычной клинике :) Хотя, многие ходят к русским врачам и рекомендуют. и я бы может и пошла , но мне не удобно..
Ну если вы свято верите в ау стоматологию, я ж говорю - удачи, что бы все было на все 100.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Вы не ответили на вопрос,дантист был русский? Забудьте про "русскоязычных клинику", я имела ввиду естественно самого врача,кто вам делал все и кем вы недовольны!
А за пожелания спасибо! Я вам рекомендовала уже ранее клинику МД


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
амвер, я помню вашу клинику, но у меня все зависит ксожалению не от моих желаний, а от работы мужа. т.к есть мал.ребенок. Я верю, что у вас хороший врач, т.к не могут же быть все плохие тут, но я в принцпе не верю больше в ау стоматологию и делать ничего серьезного тут не буду. Так как знаю много подводных камней тех же коронок. Хочу быть уверенной в качкстве установки и материалах. тут нельзя быть уверенным ни в чем. врач не русскиц, клиника в хорошем районе. сорри с тел.пишy.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Я уже выше писала,что мой дантист ушел в другую клинику,а мне туда ездить неудобно ,так как тоже с маленьким ребенком.
Я снова пошла в ту клинику,рядом с домом ,где уже лечила зубы и спросила,остался у них тот ли специалист по коронкам ,что и прежде,но оказывается,коронки они заказывает у двух компаний, то есть в самой клинике не делают, поэтому я как то успокоились и доверилась новому дантисту -молодой китаянке!!! Ой е! :roll: :mrgreen: там и медсестра другая,но первый визит оставил хорошее впечатление( не от счета,конечно :laugh: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Salamander писал(а):
Вы сами выбрали такую страховку с огромным эксессом, вам вернули всего 30 %, мне возвращают гораздо больше - 85%, и она безлимитна для general dental.

Если машина совсем угроблена, то вам вернут ее рыночную стоимость. Как часто это случается? Далеко не со вмеми, а страховки на машины покупаются практически всегда, и первый вопрос при покупке, был ли у вас клейм за последние 5 лет.. а с зубами люди готовы переться непонятно куда непонятно к кому, лишь бы страховку себе не брать, и это при наличии прблемных зубов

А что за провайдер и полиси если не секрет? И сколько платите премиум в год?
...
Нашел сам, например эта
http://www.bupa.com.au/staticfiles/Heal ... C_0414.pdf

Что имеем:
Премиум 100 в месяц за экстрас, безлимитные general и 1200 лимит major в год, 12 месяцев waiting period для major. Возврат варьируется от 50до 90% (например за пломбу возвращается $110, в то время как она будет стоить у доктора $180-200 (около 60%), за коронку возврат $1200 при ее стоимости $1500 (80% возврат).

Если проблемные зубы. Скажем на 5 лет- ставим 4 коронки ($1500 каждая) и каждый год лечим и пломбируем по два зуба (где то $500). Заплатим премиум 5*1200=$6,000, стоимость услуг 4*1500+5*500=$8500, вернут 0.6*5*500+0.8*4*1200=$5,340. Всего за 5 лет придется заплатить 6000+8500-5340=$9,160. Грубо говоря то на то и выходит.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
MBP with gold extras. Мне обходится в $200, полная цена $350. Мы ее взяли конечно не изза зубов, я их уже лет 10у не лечу, хожу только на чистки. Но лимит на коронку в $1600, одну в год можно ставить бесплатно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:48
Сообщения: 3498
Likes given: 2296 times
Likes received: 1510 times
Впишусь за австралийскую стоматологию. Лет 10-12 назад пришлось сделать несколько коронок и имплантов, всем, слава Богу, довольна, все нормально. Импланты хожу раз в пару лет проверять к поставившему их врачу. От одной коронки на импланте чуть откололся кусочек - врач спросил, хочу ли я, чтоб он починил, я сказала, что нет, там не видно и меня пока не беспокоит.

Страховка у меня от Health Partners, там general dentistry покрывается 85% unlimited, и major dental тоже прилично.

_________________
Every day one comes across somebody who says that of course his view may not be the right one. Of course his view must be the right one, or it is not his view. (c) Chesterton


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
На счет мед страховки - к сожалению, кариес - не самое ужасное заболевание, случается и похуже. Так же, как и в Бентли с поездом не каждый день и не каждый год врезаешься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Irene писал(а):
На счет мед страховки - к сожалению, кариес - не самое ужасное заболевание, случается и похуже. Так же, как и в Бентли с поездом не каждый день и не каждый год врезаешься.

:), ну вы сравнили цены тоже )))
Я ж выше уже писали свою точку зрения на этот счет. Мне не нужна страховка, пока ттт без нее прекрасно обходимся.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
К вопросу для сравнения цен - в меня тут недавно тетка влетела, несильно так...чуть чуть (!) помяла сзади - 1800 для нее вышло. Но у меня не Порш и не Мерседес даже ).
Можно никогда ни в кого не влететь, а можно влететь и попасть на всю жизнь.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
n-pr писал(а):
К вопросу для сравнения цен - в меня тут недавно тетка влетела, несильно так...чуть чуть (!) помяла сзади - 1800 для нее вышло. Но у меня не Порш и не Мерседес даже ).
Можно никогда ни в кого не влететь, а можно влететь и попасть на всю жизнь.

Согласен. 60 в месяц premium за comprehensive это $720 в год. Намного больше вероятность попасть в аварию раз-два раза в год и влететь на хорошие деньги, да и вообще остаться без машины, чем неожиданно поиметь проблемы с зубами.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
МБП - если смотреть конкретно, то 850 в год и покрывает коронки на 1200 (при полной цене скажем 2500). За 10 лет при 2 коронках : платим 13500, обратно получаем 2400, ну и мелочи типа 300 на очки пару раз.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:48
Сообщения: 3498
Likes given: 2296 times
Likes received: 1510 times
У меня другие подсчеты получаются. На семью экстрас у меня $117 в месяц. Даже если без коронок обойтись, а только по чекапу+чистка в год мне и мужу, плюс скидка на мои линзы (однодневные, довольно дорогие), плюс пара пломб - и я уже получаю назад свое. Ну и дети подрастают, orhodontic у них тоже generous. А еще есть скидка 20% в их аптеках. Не, как человеку семейному с неидеальными зубами и глазами - мне, я считаю, выгодно.

_________________
Every day one comes across somebody who says that of course his view may not be the right one. Of course his view must be the right one, or it is not his view. (c) Chesterton


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Когда по телевизору идёт реклама какого-то большого страховщика здоровья (я не помню какого, но не Бупа) конкретно для инвесторов, рассказывающая что чистая прибыль фонда за последний год - сколько-то там сотен миллионов при 2-х миллионах застрахованных, мне всегда смешно. Это насколько-ж сильно не дружит с арифметикой их среднестатистический клиент, если они ему не стесняются рассказывать что минимум пару - тройку сотен долларов в год они у него взяли просто так. Я не против прибыли, разумеется, но наглеть-то зачем . . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Ra_au писал(а):
У меня другие подсчеты получаются. На семью экстрас у меня $117 в месяц. Даже если без коронок обойтись, а только по чекапу+чистка в год мне и мужу, плюс скидка на мои линзы (однодневные, довольно дорогие), плюс пара пломб - и я уже получаю назад свое.


Судя по тому что написал чуть выше Юпитер про возвраты, ты платишь им примерно за 12 пломб в год (около 110 долларов возврата, как я понял). Я-бы посчитал "выгодность" ещё раз, внимательнее.

Страховка, по определению, не может быть "выгодной", потому что она защищает от риска. Если ты постоянно платишь меньше чем получаешь - кто-то теряет деньги. Страховая компания деньги не теряет, это аксиома.

Все эти "экстрас" которыми все пользуются каждый год "что-б не пропало" - это просто очень невыгодная накопительная програма, к собственно "страхованию" имеющая очень опосредованное отношение..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Jupiter писал(а):
Я только что сравнил предложения по страховкам без экстрас, так моя с экстрас обходится дешевле чисто госпитальной. Я брал года два назад, такую больше не предлагают.
Следует конечно оговориться, что моя госпитальная покрывает на порядок меньше, чем текущая на предложении, но меня устраивает на данный момент.

Соврал однако :) Вот моя, $60 в месяц.
http://www.bupa.com.au/staticfiles/Heal ... C_0414.pdf

И по моему больше услуг стало включено по сравнению с тем, что было сначала.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Юпитер писал(а):
Соврал однако :) Вот моя, $60 в месяц.
хттп://www.бупа.цом.ау/статицфилес/ХеалтхИнсуранце/Формс/ПродуцтШеетс/Бупа_АцтивеСавер_ВИЦ_0414.пдф

И по моему больше услуг стало включено по сравнению с тем, что было сначала.

а какой смысл в такой страховке? Она же практически ничего не покрывает, или покрывает минимум какой-то.. я бы просто деньги откладывала.

зы, страховка ведь не только стоматологические проблемы решает.

Я все так же буду срwавнивать со страховками на машины, а еще того смешнее на дома.. вы по последним пытались когда нибудь получить
назад потраченные деньги? Я недавно попробовала, и мне ответили, что они не страхует на случай необэсненных повреждение, вот если бы имело место землятресение, цунами, то тогда другое дело.. Почему-то по мед страховкам все всегда хотят 100% возврат, тогда бы они назывались ведь как-то иначе, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Salamander писал(а):
а какой смысл в такой страховке? Она же практически ничего не покрывает, или покрывает минимум какой-то.. я бы просто деньги откладывала.

зы, страховка ведь не только стоматологические проблемы решает.

Я все так же буду срwавнивать со страховками на машины, а еще того смешнее на дома.. вы по последним пытались когда нибудь получить
назад потраченные деньги? Я недавно попробовала, и мне ответили, что они не страхует на случай необэсненных повреждение, вот если бы имело место землятресение, цунами, то тогда другое дело.. Почему-то по мед страховкам все всегда хотят 100% возврат, тогда бы они назывались ведь как-то иначе, правда?

Смысл в том, чтобы во-первых не платить Medicare surcharge, во вторых все таки покрывает немало и помоему уже в приватном госпитале тоже (раньше был только паблик), ну и в третьих бонусом идет возврат по экстрас. Ну и конечно то лишнее, что я раньше платил на топовой страховке теперь откладываю на отдельный счет, $100 в месяц себе назначил.

По дому получал как то по клэйму за повреждение машины гаражными воротами. Заплатил эксес $50, вернули $500 - всю стоимость ремонта.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Мне когда машину списали, всю застрахованную сумму вернули без вопросов.
Вот бы с медициной так :)
А вообще, конечно, элементарный годовой стейтмент всех заклейменных мед услуг и количество возвращенных денег, показывает, что таки переплачиваю прилично. Но на этом они и живут

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB