РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 06:30

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
то есть ты заплатишь 7200 за 2 года, а вернут тебе 700 дол
за коронки . Спасибо!

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Ну а если бы я нашел время и желание ходить каждый год, то от 620 можно будет отнять еще 300.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
n-pr писал(а):
то есть ты заплатишь 7200 за 2 года, а вернут тебе 700 дол
за коронки . Спасибо!

Коронки это другая история. Поэтому я не стал брать на них страховку. Не выгодно конечно.

Я когда то тоже сидел на топ кавер, потом посчитал - прослезился :D


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
то есть за страховку заплатил 600, вернул 300.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Jupiter писал(а):
Выгода в том, что не надо платить medicare levy surcharge. Для нижнего порога доходов около 90-100к на одного в год это 1%, итого 1800-2000 за два года против моих 1440. Плюс $300 за экстрас бонусом идет.

С другой стороны, этот доп налог не платят те, кто имеет доход менее 90к в год. Тогда можно сэкономить. НО. Если в будущем предстоит зарабатывать больше и пользоваться частной страховкой, то там будут потери. Первое, придется брать частную страховку по любому чтобы не платить surcharge, который все равно выше. Второе, за частную страховку придется платить проценты, если не имели таковой после 30 лет возраста (каждый год по моему добавляется 2%).
Цитата:
For example, if you take out hospital cover at age 40 you will pay 20% more than someone who first took out hospital cover at age 30. The maximum loading is 70%.

http://www.privatehealth.gov.au/healthi ... hcover.htm


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Анета влюблена писал(а):
то есть за страховку заплатил 600, вернул 300.

Ничего не понял если честно,
Вроде все расписал подробно :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 11:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
ладно неважно. я экстрас не покупаю, в общем.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Анета влюблена писал(а):
ладно неважно. я экстрас не покупаю, в общем.

Я только что сравнил предложения по страховкам без экстрас, так моя с экстрас обходится дешевле чисто госпитальной. Я брал года два назад, такую больше не предлагают.
Следует конечно оговориться, что моя госпитальная покрывает на порядок меньше, чем текущая на предложении, но меня устраивает на данный момент.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Jupiter писал(а):
Выгода в том, что не надо платить medicare levy surcharge. Для нижнего порога доходов около 90-100к на одного в год это 1%, итого 1800-2000 за два года против моих 1440. Плюс $300 за экстрас бонусом идет.


Да, но на двоих (семью) эта накрутка только с 176к. Единственный побор, кстати, который не индивидуальный, а семейный, помоему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Страховка ведь нужна не только на дантиста! Она много что покрывает , но конечно, зависит от дохода/зарплаты, как уже выше расписали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
200 баксов на очки. А что еще? Физио у меня и так дешевле чем с любой страховкой. Еслиу чел в принципе здоровый, то по определению он заплатит больше, чем получит.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
То есть,у вас страховки нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
госпиталь только

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 07:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
А какая это? Чтоб только госпиталь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 08:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
так в любой есть госпиталь с разными уровнями и есть экстрас. Я экстрас ен беру.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Ага, ясно,у нас экстра с первоначальной оплатой 250$ обязательной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Сходила сегодня к дантисту,,, коронка 1558$, пломбы по 153$, и это еще не конец! На страховку, конечно, потратили уже в разы больше, аут оф покет 700$ :D
Цены ужасают, конечно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
А машины вы страхуете? И каждый год их бьете? Или деньги за страховку просто пропадают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Бред про машины. Во первых машины нельзя не страховать; во вторых, если что случиться, а у вас не полная страховка, то вы можете попасть на огромные ссумы.

Мед страховка и страховка за машины - кардинально разные вещи.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Amber писал(а):
Сходила сегодня к дантисту,,, коронка 1558$, пломбы по 153$, и это еще не конец! На страховку, конечно, потратили уже в разы больше, аут оф покет 700$ :D
Цены ужасают, конечно
Главное что б уж хотя бы сделали хорошо. Как показывает моя практика, даже за большие деньги не всегда получаешь качество. :sad:

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 19:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Машины можно не страховать. Вы водите вобще? Обязательная страховка страхует только против увечийи пострадавших в аварии, а не против ущерба, нанесенного в аварии. Легко можно не страховать comprehensive и самим оплачивать, когда нужда встанет.

Если не иметь медстраховки, то можно у стоматологов попасть на огромные суммы, и не только у них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Если вы врежетесь в поезд, то вы попадете на много миллионов долларов, то же если вы врежетесь и в Бентли какой нибудь. И тогда когда нужда встанет - вряд ли можно легко оплатить такие расходы.. :?

На мед страховку вы выкидываете в два , а то и в три раза большею сумму, чем сумма любого лечения тут. Иначе они не работают.
У меня не было мед страховки - на нереальную сумму я еще не попадала да и вряд ли попаду. Максимум - это 6 тыщ на имплант, который легко делается в Азии за минимальные деньги. Там выше писали про какие то бенефиты от страховок. Но меня пока они не очень волнуют, поэтому в страховке пока не вижу смысла для себя вообще никакого.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Salamander писал(а):
А машины вы страхуете? И каждый год их бьете? Или деньги за страховку просто пропадают?

Я думаю,если бы я жила одна и с маленьким доходом,то не делала бы страховку здесь!
Как вроссии ,пошла,отвалила дантисту крупную сумму,никаких тебе выплат,такс ретенов ,возвратов по медикея и прочее! Но в ау умная система! Этот финт со страховкой и размером дохода меня просто шокировал пару лет назад! :cool2: :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Salamander писал(а):
Машины можно не страховать. Вы водите вобще? Обязательная страховка страхует только против увечийи пострадавших в аварии, а не против ущерба, нанесенного в аварии. Легко можно не страховать comprehensive и самим оплачивать, когда нужда встанет.

Если не иметь медстраховки, то можно у стоматологов попасть на огромные суммы, и не только у них.

Все таки разные вещи. По авто страхованию оплачивается ремонт полностью минус excess , ну или оговоренный лимит равный как правило стоимости самого авто.
У стоматолога попадете на деньги в любом случае, потому как у страховки лимит имеется. Поэтому только госпитальная имеет смысл, да и то весьма расплывчатый.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
Многие страховку имеют, чтобы леви не платить, так что это работает.
А с машинами страховка - для спокойствия(мужа). Иначе нервничать на дороге приходиться из-за всяких придурков. Если бы жила в аутбаке, за машину бы точно бы не платила!

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB