РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Ср июн 24, 2026, 17:57

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего, откуда плавно переходит в общение.
(М. Жванецкий)

А какое у вас представление о дружбе в 21-м веке?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
У меня все такие же как и раньше. Не согласна со Жванецким, дружба не может видоизмениться. Это будет уже все что угодно, но не дружба.
Хотя недавно обсуждали, мол, кто то например, не любит, если друг "вешает" на него свои проблемы. ДЛя меня это тоже не дружба, когда что то напрягает. КОгда невозможно поплакаться...
Именно поэтому я считаю, что друзей не должно быть много. На всех не хватит себя "отдавать".

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Вероятно, такое же, какое было у людей в 17, 18, 19, и 20 веках :)
Если, конечно, не разменивать понятие дружба по мелочам. Истинных друзей немного, и они - одна из величайших ценностей в жизни, после детей и родителей и зачастую, важнее любимых

Развитие средств коммуникации, ИМХО, не изменило дружбу, но дало возможность продолжать общение с друзьями, оставшимися на том берегу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
n-pr писал(а):
Хотя недавно обсуждали, мол, кто то например, не любит, если друг "вешает" на него свои проблемы.
ДЛя меня это тоже не дружба, когда что то апрягает.

Можно пример этого "чего-то" ?

Цитата:
...КОгда невозможно поплакаться...

То есть, чтобы расслабиться и по-сопереживали?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Ivga писал(а):
Вероятно, такое же, какое было у людей в 17, 18, 19, и 20 веках :)

Они тогда жизнь могли отдать за товарища. (См. 3 мушкетера).
Вы как, готовы? :)
Цитата:
Развитие средств коммуникации, ИМХО, не изменило дружбу, но дало возможность продолжать общение с друзьями, оставшимися на том берегу

Дружба зачастую подразумевает действие, а не болтологию.
На расстоянии это иногда затруднительно.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Ната писал(а):
Можно пример этого "чего-то" ?


То есть, чтобы расслабиться и по-сопереживали?

Любая проблема. совершенно любая. когда хочется что бы кто то выслушал, поддержал. А не просто общаться, когда все ок и без проблем.
и расслабиться и что б по-сопереживали, ага, все важно и нужно.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Ната писал(а):


А я не согласна. ДРуг может быть и на расстоянии. Не обязательно при этом видиться каждый день. ДРуг, тот, кому можешь всегда позвонить.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Ната писал(а):
Они тогда жизнь могли отдать за товарища. (См. 3 мушкетера).
Вы как, готовы? :)
Да


Дружба зачастую подразумевает действие, а не болтологию.
На расстоянии это иногда затруднительно.


Это затруднительно, но тем ценнее осознание, что твой друг тебе помог, или ты ему (ну и болтовня тоже важно, не все же проблемы решать) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Зависит от человека. Друзей могу перечесть на пальцах одной руки, но они у меня на веки, вне зависимости от времени и расстояния, ни о каком предательстве, итд, и речи нет. Все остальные - просто знакомые и приятели.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Помоему поплакаться лучше к психологу все же . А то что толку плакаться такому же дилетанту как сам? А если плакаться просто так ради того чтоб поплакаться , то какого хрена грузить друзей?

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
К сожалению в иммиграции мало найти близкого по духу тебе человека,надо еще,чтоб совпадали режимы и часы работы, а самое главное-жить рядом,хотя быть соседом априори не значит быть другом! Но хотя бы встречаться чаще :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Miss Loulou писал(а):
Помоему поплакаться лучше к психологу все же . А то что толку плакаться такому же дилетанту как сам?

Можно дружить с психологом. :)
(Это непросто.)
Цитата:
А если плакаться просто так ради того чтоб поплакаться , то какого хрена грузить друзей?

А как же сопереживание, по n-pr ?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Ето уже вампиризм по-моему. Вот тебе часть моих проблем, мне теперь легче, а ты мучайся/сопереживай.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Miss Loulou писал(а):
Ето уже вампиризм по-моему. Вот тебе часть моих проблем, мне теперь легче, а ты мучайся/сопереживай.

Как, все разговоры "по душАм" - вампиризм?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
по душам = поплакаться?

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Miss Loulou писал(а):
Ето уже вампиризм по-моему. Вот тебе часть моих проблем, мне теперь легче, а ты мучайся/сопереживай.

А я не представляю дружбу, что бы не быть с человеком искренним, самим собой.
Пойти с подружкой в кафе, поболтать о природе о погоде и не слово про то, что на душе. Это дружба?
Это скорее знакомые, а знакомых, как вы говорите, "не грузят" - дурной тон. И знакомых может быть много, но друзья ли. Хотя многие не понимают и не видят разницы.
!Вот тебе мои проблемы - ты мучайся!..Это же надо так все представлять. Даже не знаю что сказать.

мне очень повезло - у меня есть друг и я, надеюсь, тоже друг хороший ;-)

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
У меня, наверно, уже нет друзей. Как выше написали- напрягают. Это мой осознанный выбор, который может получится только в иммиграции, как мне кажется- в России, как мне кажется, давление общественности в этом вопросе ( как, у тебя нет друзей???) сильно, поэтому часто приходится "дружить". Ну, по крайней мере, я с таким сталкивалась.

От отсутствия друзей абсолютно не страдаю. Наверное, если б у меня не было семьи и близкого человека рядом, думаю, без друзей было б очень одиноко. А так, зачем они нужны? ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
А кстати, вот я где то недавно прочитала хорошую цитату, но не могу вспомнить ни где ни что, но смысл был такой: Настоящий друг - это тот? к кому придешь когда тебе... хорошо.
Разделяю!

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
А у меня скорее знакомых нет, не умею говорить ни о чем. У мени либо друг навсегда, либо не надо. В кафе с семьей, по магазинам одна. Знакомые только мешаются )

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Кат писал(а):
У меня, наверно, уже нет друзей. Как выше написали- напрягают. Это мой осознанный выбор, который может получится только в иммиграции, как мне кажется- в России, как мне кажется, давление общественности в этом вопросе ( как, у тебя нет друзей???) сильно, поэтому часто приходится "дружить". Ну, по крайней мере, я с таким сталкивалась.

От отсутствия друзей абсолютно не страдаю. Наверное, если б у меня не было семьи и близкого человека рядом, думаю, без друзей было б очень одиноко. А так, зачем они нужны? ))

ето потому что ты Гошу не видела. Еслуи б увидела, сразу захотела бы стать его другом!

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Miss Loulou писал(а):
по душам = поплакаться?

Не обязательно.
Ho - Большинство разгворов по душАм подразумевают сопереживание.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Ivga писал(а):
Да



Это затруднительно, но тем ценнее осознание, что твой друг тебе помог, или ты ему (ну и болтовня тоже важно, не все же проблемы решать) :)

"Да" - это хорошо. :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
для меня друг - ето скорее родсвенная душа, а не жилетка. Я не смогу грузить друга своими проблемами. Соответственно ожидаю такого же отношения в ответ. Не говорю, что брошу в беде , как раз наоборот, но каждыи раз работать жилеткои я не хочу. Мне б своих демонов под контролем держать, на чужих мне сил не хватит

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 15:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Miss Loulou,
Для меня тоже друг - именно родственная душа, и именно поэтому я могу ему рассказать о том, что меня очень сильно гнетет и беспокоит, то, с чем не могу справиться, даже если он мне не может помочь, а только посочувствовать.
И друг, который меня хорошо знает и любит, сможет найти именно те слова, которым я поверю и которыми утешусь, и которые дадут мне силы и смелость решить проблему.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
вот в етом то и разница. Мне не надо черпать силы и смелость извне. Да и вообче, Чем меньше обо мне знают, тем мне спокойнее.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB