РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 00:13

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Моя бывшая коллега хорошая знакомая здесь, из Ирана.
У них в семье европейские порядки, она и муж работают в ИТ, она носит юбки выше колен и вообще вся очень современная.
Я ее спросила, если в Иране для развода достаточно сказать три раза - развожусь., она посмеялась. Сказала, что такие старые обычаи уже давно не в ходу и вся жизнь так идет по обычным законам, принятым в развитом обществе.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Emmy писал(а):
Моя бывшая коллега хорошая знакомая здесь, из Ирана.
У них в семье европейские порядки, она и муж работают в ИТ, она носит юбки выше колен и вообще вся очень современная.
Я ее спросила, если в Иране для развода достаточно сказать три раза - развожусь., она посмеялась. Сказала, что такие старые обычаи уже давно не в ходу и вся жизнь так идет по обычным законам, принятым в развитом обществе.

То Иран. Мне некоторые иранские фильмы нравятся ('A Separation' например). Там видно, что к женщине отношение не как к наложнице. Саудовская Аравия другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Радикальное правительство послужило такой радикальной перемене.

У меня тоже знакомые из Ирана- что он, что она из приличных семей (у них родители все с английским и американским образованием, миддл класс), раскованные, приятные. Она, естественно, без платка (это здесь. Там надо носить), инженер, главный заявитель на визу, он- зависимый :-) Там они даже вино гнали, пили )) Короче, вполне себе светская страна, если б не радикальное правительство. Да и история у Ирана богатая-то какая!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Иран и Арабия 2 больших разницы однако

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ну это да- просто выше про Иран было.
А Арабия- наверно, самое экстремисткое государство на сегодняшний момент, там традиции свои.
Наверно, девушку из статьи замуж никто больше не возьмет- позор то какой! Эххх


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Не в тех странах Штаты демократию насаждают 8-)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Лишь бы папаша девушки кровную месть не устроил

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Папаша скорее девушку замочит, как опозорившую семью.
Что в Ираке, что в СА женщины все с закрытыми лицами ходят, а те кто сюда приезжают понятно дело убегают от этого идиотизма в цивилизачию.
Со мной девочка из Ирака училась. Безумно красивая - глаза, главное голубые, и черные как смоль волосы . ТОже была вполне норально одета и даже машину водила.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
n-pr писал(а):
Папаша скорее девушку замочит, как опозорившую семью.
Что в Ираке, что в СА женщины все с закрытыми лицами ходят, а те кто сюда приезжают понятно дело убегают от этого идиотизма в цивилизачию.
Со мной девочка из Ирака училась. Безумно красивая - глаза, главное голубые, и черные как смоль волосы . ТОже была вполне норально одета и даже машину водила.


При Саддаме в Ираке был светский режим, а теперь там ИГ. То же самое про Ливию и то же самое было бы про Сирию, еслиб там насадили "демократию".

Вот у Саудитов почему то демократию не стали насаждать, мож они изначально оправдывали стандарты?

ЗЫ: Как грится, просто обьективная информация и ничего нового ;)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Гост писал(а):


Вот у Саудитов почему то демократию не стали насаждать, мож они изначально оправдывали стандарты?

З)

мож нефтью поделились.
Ливию жалко прям до слез. Кадаффи был классный мужик. Эх.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
И опять эта песня про насаждение демократии и США во всех дырках. Историю учите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
А США не во всех дырках разве?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Еще нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014, 20:22
Сообщения: 239
Likes given: 112 times
Likes received: 40 times
Emmy писал(а):

Это только у продвинутых такие arrangements.
У менее цивилизованных, все решают родители, не спрашивая мнения детей

я наблюдала эти arranged marriages в индийских деревнях, но рассказывать слезливые истории они мастера, на самом деле там и женихы и невесты в основной массе очень расчетливы, а любовь-морковь только в синема. Бывают и редкие исключения, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
n-pr писал(а):
Открыла ща в гугле - саудовские женщины..
Бедные бедные женищины https://www.google.com.au/search?q=%D1% ... 80&bih=709

Не все. :)
Вот - обычная девушка .
И вот - выставочный экземпляр.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
ИМХО, обычная девушка красивее серокожей зомби-выставочного экземпляра. Но на заднем плане за обычной девушкой под белым ниджабом проглядываются такие носик и подбородок, что сбежал бы даже самый стойкий :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014, 22:35
Сообщения: 3582
Likes given: 431 times
Likes received: 566 times
Блацк Цавиар писал(а):
в аррангед марриаге не все так просто, родители ищут подбирают подходящую кандидатуру, потом предлагают молодым встретится, пообщатся, обменятся телефонами, если приглянулись друг другу, то уже договариваются о енгагемент, потом готовятся к свадьбе, иногда весь процесс занимает год, вообщем долго и нудно. Никого насильно не заставляют, если сам/сама не захотят идти под венец, любят они эти байки рассказывать. Будут искать подходящую пару так долго сколько потребуется. Нам бы так, сиди себе и знай выбирай, да на смотрины ходи.


у меня знакомая из Бангладеша так замуж выходила, никакого насилия там не было, просто встречалась с некоторыми кандидатами из списка отобранных родителями. Кстати оч красивая деваха из богатой семьи, переехали в Австралию родили ребенка и она развелась с ним, в Бангладеш теперь обратно на холидей не может поехать из за такого позора, родоки к ней в австралию ездят:-)

_________________
никто лучше нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Пт ноя 21, 2014, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ивга глазастая какая! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
а ислам учит смотреть на душу, а не внешние черты!

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Какие все дочки страшненькие были в детстве, а мама чуть ли не арабская фотомодель, потом и дочки вроде ничего стали.. Может невеста косметикой не воспользовалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Сб ноя 22, 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Блин начиталась тут, что аж кошмар сегодня приснился, что меня засунули в паранджу и бьют и унижают. :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Вс ноя 23, 2014, 03:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014, 20:22
Сообщения: 239
Likes given: 112 times
Likes received: 40 times
L-A писал(а):

у меня знакомая из Бангладеша так замуж выходила, никакого насилия там не было, просто встречалась с некоторыми кандидатами из списка отобранных родителями. Кстати оч красивая деваха из богатой семьи, переехали в Австралию родили ребенка и она развелась с ним, в Бангладеш теперь обратно на холидей не может поехать из за такого позора, родоки к ней в австралию ездят:-)

вот развестись после arranged marriage практически нереально, если разводы и есть, то это был брак по любви, как правило. Но сказочники они все знатные, на болливуде воспитанные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Black Caviar,
Почему нереально?
Нужно выкуп за невесту жениху назад отдавать?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Здесь Иранец бросил свою жену иранку после такой устроенной свадьбы ! Получил Пр за ее счет и свалил!
наверно по сей день бегает от ее родни! Они готовы его порвать! 8-) :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Пн ноя 24, 2014, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
У нас один индиец едет на днях жениться домой, но он нормальный более менее. Они вместе уже довольно долго живут в Ау, недавно поженились здесь, но и дома надо видимо с родней отпраздновать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB