РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт мар 29, 2024, 16:42

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014, 08:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Явный перебор :((

http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2014/10 ... ia_concert

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Crux писал(а):

а исскуство дрессировки мас работает только в одном направлении ? ну в вашем понимании желто блакитном ;) а известный триколор гарантия незомбированости. и можно поподробнее о кричневом господине? если про украину - там шоколадный заяц в оберточке под золото (а не все золото, что блестит, как известно :) )

Мне кажецца Вы обиделись.... В России свои траблы, но не совсем те, про которые поют напевалы-разоблачители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014, 18:57
Сообщения: 208
Likes given: 19 times
Likes received: 24 times
Emmy писал(а):


А конкретнее можно, что для вас перебор, выступление Валерии или высер бесноватых свидомитов-эмигрантов...?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Сириус, да не на что обижаться - мне всегда просто интересно понять подоплеку другого мнения. почему в Украине - промывка мозгов (ну не без этого, конечно!! ), а в России - правда - матка, почему рос патриотизм - это доблесть, а украинский - недоразумение и фашизм?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Арлег писал(а):

А конкретнее можно, что для вас перебор, выступление Валерии или высер бесноватых свидомитов-эмигрантов...?

прошу пардону за подробности личной жизни.. я традиционно прихожанка рус прав моск патр. Пришла в церковь, а там батюшка (ну умный же человек!! ) с алтаря проповедует о том, как униаты западенцы с правым сектором во глаые приезжают в Вост У убивать православных.. у меня медленно водосы на голове дыбом втали , потому как знаю, что там об чем угодно, но не о религии речь!!
ладно, думаю, пойду послушаю, что в греко католической говорят - а там, оказывается, молятся за мир и просят Богородицу уберечь от междусобной войны..
ну почемцу то первое, что всплыло на ум после речи о бесноватых свидомитов. Я знаете, сколько подобных ... не буду выражаться форумским языком - могу в интернете нарыть, но при этом ни на кого никаких ярлыков вешать не буду - думаю о тех хороших людях, которые встретились на пути, неважно от национальной идентификации. Хотя уважающий свою нацию и самодостаточный человек никогда не станет унижать другую, так же как уважающий себя человек не станет считать себя выше другого


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014, 18:57
Сообщения: 208
Likes given: 19 times
Likes received: 24 times
Crux писал(а):
прошу пардону за подробности личной жизни.. я традиционно прихожанка рус прав моск патр. Пришла в церковь, а там батюшка (ну умный же человек!! ) с алтаря проповедует о том, как униаты западенцы с правым сектором во глаые приезжают в Вост У убивать православных.. у меня медленно водосы на голове дыбом втали , потому как знаю, что там об чем угодно, но не о религии речь!!
ладно, думаю, пойду послушаю, что в греко католической говорят - а там, оказывается, молятся за мир и просят Богородицу уберечь от междусобной войны..
ну почемцу то первое, что всплыло на ум после речи о бесноватых свидомитов. Я знаете, сколько подобных ... не буду выражаться форумским языком - могу в интернете нарыть, но при этом ни на кого никаких ярлыков вешать не буду - думаю о тех хороших людях, которые встретились на пути, неважно от национальной идентификации. Хотя уважающий свою нацию и самодостаточный человек никогда не станет унижать другую, так же как уважающий себя человек не станет считать себя выше другого


Батюшка прав ибо именно так и происходит...а то, что вы там будете-не будете, это лично ваше мнение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014, 08:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Kак вам идея "закона самца"?:)))

Цитата:
Депутат от фракции ЛДПР Валерий Селезнев предложил внести на рассмотрение Госдумы так называемый «закон самца», сообщает Daily Mail. По словам Селезнева, «брак уже давно перестал быть "раз и навсегда", а население России надо увеличивать». По этой причине он предлагает создать систему «отцовского капитала», которая позволит мужчинам, имеющим детей от разных женщин, использовать государственное соцпособие для уплаты алиментов, улучшения жилищных условий или образования детей. При этом точную сумму пособия он не называет
http://russian.rt.com/inotv/2014-10-23/ ... h-rossiyan


Не понимаю, почему государство из бюджета должно платить алименты за разведенных отцов? :))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Эмми, наболело, наверное, Селезневу ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ага, хороший закон для тех, кто хочет иметь детей, но содержать их за счёт государства.
Давайте повесим ответственность на других

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2014, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Что, кому и как делать с детьми - обычно лучше всего знают бесдетные женщины))) Один из первых признаков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
какая прелесть! Бальзам на душу патриотегам нынешнего правительства

Цитата:

Подоходный налог предлагают взыскивать с россиян, живущих за рубежом

Для защиты от влияния западных санкций российским влаcтям необходимо ввести по примеру США национальный режим налогообложения доходов всех россиян, в том числе живущих за рубежом. Такую меру предполагают авторы доклада «Стратегия России по защите финансового сектора от западных санкций», подготовленном в Академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ (РАНХиГС, есть в распоряжении «Известий»). Такой режим может быть введен в перспективе 3–5 лет и должен затронуть все доходы, которые получают россияне за рубежом: дивиденды, процентный доход, доходы от реализации акций или недвижимости, разнообразных консультаций. В настоящее время россияне, более полугода живущие за рубежом, не являются налоговыми резидентами России и не платят налогов с доходов, полученных за ее пределами.


Как рассказал «Известиям» автор доклада, заместитель заведующего кафедрой государственного регулирования экономики Института государственной службы и управления РАНХиГС Иван Капитонов, соответствующая норма может быть предусмотрена в рамках принятия президентских мер по деофшоризации экономики, в частности разработанного Минфином закона о контролируемых иностранных компаниях, который обязывает уплачивать российские компании налог с нераспределенной прибыли своих зарубежных структур.


— Новые правила налогообложения приведут к значительному усложнению и увеличению расходов на содержание иностранных структур, таким способом планируется вернуть часть капиталов обратно в Россию, — рассказал «Известиям» Капитонов.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/578199#ixzz3HIuFdDEE

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
"Подоходный налог предлагают взыскивать с россиян, живущих за рубежом":

Интересно, как это повлияет на патриотизм. :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Не ясно как этот закон будет реализован по отношению к обычным мигрантам типа нас с вами. Скорее он будет нацелен на публичные фигуры, чьи доходы скрыть не получится - крупные бизнесмены, спортсмены, артисты.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Jupiter,
Мне почему-то кажется, что ударит этот закон именно по обычным иммигрантам, а публичные фигуры найдут способ не платить, так или иначе.
И из-за большого количества первых итоговые цифры будут немаленькими.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Пн окт 27, 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
До закона судя по всему еще далеко, а пока что видимо вот это можно считать ключевым моментом

Цитата:
— Новые правила налогообложения приведут к значительному усложнению и увеличению расходов на содержание иностранных структур, таким способом планируется вернуть часть капиталов обратно в Россию, — рассказал «Известиям» Капитонов.


Т.е. это касается юр. структур и вероятно эти структуры как то должны быть засвечены в работе с российским рынком или как дочерние структуры российских бизнесов, выведенные в офшор. Ну как то так.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Ср окт 29, 2014, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Ната писал(а):
Jupiter,
Мне почему-то кажется, что ударит этот закон именно по обычным иммигрантам, а публичные фигуры найдут способ не платить, так или иначе.
И из-за большого количества первых итоговые цифры будут немаленькими.

А как они собираются получать информацию о доходах рядовых мигрантов?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Как мне тут рассказали, когда есть двойное налогообложение, то налогоплательщик доплачивает разницу во вторую страну, а не всю сумму целиком. Например, если американец работает в России и платит налог 13%, а в Штатах его налоговая ставка была бы, например, 40%, то он должен доплатить 27%, а не все 40. Так что с нашими австралийскими налогами Россия нам еще приплачивать должна :) Хотя те, кто тут получает меньше налогового минимума, попадут под этот закон, похоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Для начала надо определиться с понятием "Resident for taxation purposes". В цивилизованных странах это обычно зависит от кол-ва дней в году, проведённых в стране. Грубо - от месяца до полугода, в среднем. А дальше - как Irene написала. Но это в цивилизованных, бездуховных странах, которые понятны уму и своей особенной стати не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Вообще, сначала должно быть соглашение между правительствами стран, которые будут согласны поддерживать этот проект
Согласится ли Австралия давать репорты о доходах своих инвесторов России, еще вопрос.
FATCA американская здесь входит во многих организациях со след. года, но, понятно, что у американцев есть больше способов encourage австралийские финанасовые институты к сотрудничеству

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Emmy писал(а):
Вообще, сначала должно быть соглашение между правительствами стран, которые будут согласны поддерживать этот проект
Согласится ли Австралия давать репорты о доходах своих инвесторов России, еще вопрос.


Никаких международных соглашений для того, чтобы обязать своих граждан за рубежом платить подоходный налог не нужно. Это всего-навсего закон, он принимается парламентом. Другое дело - как может страна контролировать его исполнение. Обычно с обыкновенными иммигрантишками вообще не заморачиваются, весь фокус на людей с доходами гораздо выше среднего. А способов как достать много, начиная от Интерпола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Ната писал(а):
"Подоходный налог предлагают взыскивать с россиян, живущих за рубежом":

Интересно, как это повлияет на патриотизм. :)

Никак не повлияет:
- за отсутствием технической возможности
- эмигранты - они как раз различают Родину :w00t: (С) и государство :pirate:

Даже если сознательно не признают это.

Готовы до стертой клавиатуры спорить за Россию, 404, Израиль, Пиндостан - но не живут в них/уехали из них.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Emmy писал(а):
Вообще, сначала должно быть соглашение между правительствами стран, которые будут согласны поддерживать этот проект
Согласится ли Австралия давать репорты о доходах своих инвесторов России, еще вопрос.
FATCA американская здесь входит во многих организациях со след. года, но, понятно, что у американцев есть больше способов encourage австралийские финанасовые институты к сотрудничеству

От гражданства США отказываются потому что они реально могут достать и у них налоговики страшнее статьи за убийство.

Для РФ - не прожил в ней последние полгода - нерезидент, все. Сказал что счета за рубежом нет, доходов за рубежом нет - значит нет. Живешь за границей - значит невоеннообязанный, обазанность сообщать о втором гражданстве не касается и т.д. Если что не так - ну штраф пару тысяч рублей. Довольно гуманно все, по мировым меркам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
zzz писал(а):

Никаких международных соглашений для того, чтобы обязать своих граждан за рубежом платить подоходный налог не нужно. Это всего-навсего закон, он принимается парламентом. Другое дело - как может страна контролировать его исполнение. Обычно с обыкновенными иммигрантишками вообще не заморачиваются, весь фокус на людей с доходами гораздо выше среднего. А способов как достать много, начиная от Интерпола.


Муждународные соглашения нужны для передачи репортов из АТО о доходах US граждан.
Знаете сколько стоит только инфраструктура для создания таких репортов в каждой фин. организации только АУ и последующем постоянном upgrade and maintenance?
Подозреваю, что больше, чем сумма налогов, которые они смогут получить.
Я знаю, поскольку сама составляла FATCA rules для нашего продукта.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Sirius писал(а):
От гражданства США отказываются потому что они реально могут достать и у них налоговики страшнее статьи за убийство.

Для РФ - не прожил в ней последние полгода - нерезидент, все. Сказал что счета за рубежом нет, доходов за рубежом нет - значит нет. Живешь за границей - значит невоеннообязанный, обазанность сообщать о втором гражданстве не касается и т.д. Если что не так - ну штраф пару тысяч рублей. Довольно гуманно все, по мировым меркам.


Речь идет о тех, кто встает на учет в российском консульстве как граждане.
Понятно, что на таком уровне никто не собирает информацию со слов инвесторов, эти репорты идут из АТО, который в свою очередь получает инфо из финансовых организаций

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новости с Родины )
СообщениеДобавлено: Чт окт 30, 2014, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Emmy писал(а):
Муждународные соглашения нужны для передачи репортов из АТО о доходах US граждан.


Закон и инфракструктура для его поголовного автоматического применения - совсем не одно и то же. Вот в некоторых странах анашу курить запрещено законом. Но специальные датчики у каждого в квартире не стоят. Так же и с налогами. Уехал, можешь и не платить. Но в следующий раз поедешь на пьянку с одноклассниками, а тебя, уже улетающего, на пасспортном контроле цап, и "пока не принесёте справку из налоговой, Ваш паспорт не действителен".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 154 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB