РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вс июн 28, 2026, 01:49

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Ну так закон поменяют и вообще разрешение на выезд потребуется: кто запретит-то? Я как бы и не сомневаюсь, что это реально ввести в любой момент времени. И вопрос с двойным гражданством отпадет сам собой.
Да, похоже что с визой не забалуешь у них. В Дохе правда прошло без проблем показать просроченный паспорт с визой, там пересадка короткая и им не до проверок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Хотите я всех напугаю?
http://samoilblah.blogspot.ru/2013/12/blog-post_22.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Ну сегодня можно - 1 Апреля :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Peter писал(а):
A n d y писал(а):
Peter писал(а):
А как они узнают достоверно? Пока при регистрации Ау паспорт не показал они и не в курсе что гражданство есть. :)

И вот тут-то самое интересное и начнётся. :crazy:

Что именно интересное может начаться?
В: у вас есть иностранное гражданство?
О: Нет
Будут отводить в комнату и обыскивать на предмет паспорта?

Паспорт сам покажешь, на основании чего выезжаешь-то. Захотят - придерутся. У меня хороший приятель с трэвел чеками ехал, семьья прошла, а его час допрашивали, причём всё было задекларировано. Сумма им показалась интересной. Как бы поделиться хотелось. Но прошёл без финансовых потерь (по его словам), нервов натрепали пуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 01, 2014, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Ну они право имеют узнать происхождение денег. Им бы не обломилось в любом случае с чеками-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Риторический вопрос, задумался.. а что если ну его, российское гражданство? Что это меняет в принципе..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Ну возьмут и выкатят в ответку 5 лет невъезда. Или "просто" откажут во въездной визе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Peter писал(а):
Ну возьмут и выкатят в ответку 5 лет невъезда. Или "просто" откажут во въездной визе.

А чего мне там делать, спрашивается. Скорее вопрос к самому себе, у каждого свои обстоятельства. Землицу родную потрогать - это не для меня.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Jupiter писал(а):
Peter писал(а):
Ну возьмут и выкатят в ответку 5 лет невъезда. Или "просто" откажут во въездной визе.

А чего мне там делать, спрашивается. Скорее вопрос к самому себе, у каждого свои обстоятельства. Землицу родную потрогать - это не для меня.


Ну потрогать землицу это перебор, IMHO. Но всякие вопросы бывают -родственники, наследство и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Ну, павианы, допрыгались? Вот вам! Чтобы родину крепче любили! http://itar-tass.com/obschestvo/1121077
МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ намерено законодательно обязать граждан сообщать в Федеральную миграционную службу о получении второго гражданства и вида на жительство в другой стране. В случае сокрытия этого факта разрабатываемый законопроект предусматривает уголовную ответственность, пишет газета "Известия".

Путин: Россия должна фиксировать, кто из ее граждан имеет гражданство других государств
"В последнее время очень много инициатив на данную тему. Правительство и, в частности, ФМС решили с участием экспертного сообщества сами написать законопроект, так как ситуацию знаем изнутри. Он будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию", - отмечает правительственный источник издания.
Согласно законопроекту, каждый россиянин будет обязан уведомлять ФМС о подаче документов на зарубежное гражданство, а также на вид на жительство. При получении гражданства также необходимо будет обязательно уведомлять ФМС. При невыполнении законодательных норм граждане подвергают себя риску получить уголовное наказание в виде штрафа, который может составить от 100 до 300 тысяч рублей. Те россияне, у которых уже есть иностранное гражданство, должны в течение трех месяцев сообщить об этом с указанием всех данных в ФМС.
Также данные поправки предусматривают запрет двойного гражданства для госслужащих всей вертикали власти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Jupiter писал(а):
Риторический вопрос, задумался.. а что если ну его, российское гражданство? Что это меняет в принципе..

Это не так лекго. Нужно обложиться всякими справками от военкоматов до налоговых (все тебе рады будут до икоты), заплатить примерно 2000 баксов и потом будешь по году визу ждать для поездки в Ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
A n d y писал(а):
Ну, павианы, допрыгались? Вот вам! Чтобы родину крепче любили! http://itar-tass.com/obschestvo/1121077
МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ намерено законодательно обязать граждан сообщать в Федеральную миграционную службу о получении второго гражданства и вида на жительство в другой стране. В случае сокрытия этого факта разрабатываемый законопроект предусматривает уголовную ответственность, пишет газета "Известия".

Путин: Россия должна фиксировать, кто из ее граждан имеет гражданство других государств
"В последнее время очень много инициатив на данную тему. Правительство и, в частности, ФМС решили с участием экспертного сообщества сами написать законопроект, так как ситуацию знаем изнутри. Он будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию", - отмечает правительственный источник издания.
Согласно законопроекту, каждый россиянин будет обязан уведомлять ФМС о подаче документов на зарубежное гражданство, а также на вид на жительство. При получении гражданства также необходимо будет обязательно уведомлять ФМС. При невыполнении законодательных норм граждане подвергают себя риску получить уголовное наказание в виде штрафа, который может составить от 100 до 300 тысяч рублей. Те россияне, у которых уже есть иностранное гражданство, должны в течение трех месяцев сообщить об этом с указанием всех данных в ФМС.
Также данные поправки предусматривают запрет двойного гражданства для госслужащих всей вертикали власти.


Когда примут- тогда и будем беспокоится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Вт апр 15, 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Тоже верно. Но я думаю, они хотят, чтобы денежки в бюджет пошли. Это многоходовка. Например, по имеющейся в России недвижимости, и её продаже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Вот интересно как они будут узнавать втрое гражданство если сам не скажешь? Пытать что ли будут? :)))

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
По идее, те, кто оформлял российский загран паспорт будучи гражданином Австралии, уже уведомил Родину о своем втором гражданстве. Это, интересно, будет засчитываться или челобитную лично подавать надо будет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014, 11:00
Сообщения: 141
Likes given: 38 times
Likes received: 27 times
Irene писал(а):
По идее, те, кто оформлял российский загран паспорт будучи гражданином Австралии, уже уведомил Родину о своем втором гражданстве. Это, интересно, будет засчитываться или челобитную лично подавать надо будет? :)


Конечно лично,порядок должен быть во всём,никаких по идее :cool:

_________________
"Пивная! Ещё парочку!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Fylhtq71 писал(а):
Вот интересно как они будут узнавать втрое гражданство если сам не скажешь? Пытать что ли будут? :)))

Домой лететь будешь, визы нет в русском паспорте, но есть австралийский. Иди сюда, а самолёт-туда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
A n d y писал(а):
Тоже верно. Но я думаю, они хотят, чтобы денежки в бюджет пошли. Это многоходовка. Например, по имеющейся в России недвижимости, и её продаже.


А как установить связь между вторым гражданством и продажей недвижимости? Приехал, прожил 183 дня или как там положено и уехал. Или вообще человек со вторым гражданством живет постоянно в России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Fylhtq71 писал(а):
Вот интересно как они будут узнавать втрое гражданство если сам не скажешь? Пытать что ли будут? :)))


Так говорили уже -в аэропорту спросят на каком основании будешь въезжать в Австралию например. Паспорт показал и все, приехал: "пройдемте!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Страшно подумать что такое вообще возможно :())))))

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Ср апр 16, 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Fylhtq71 писал(а):
Страшно подумать что такое вообще возможно :())))))


А чего такого страшного-то? Надо заранее готовится просто к таким делам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Правительство раскритиковало проект закона о выявлении второго гражданства
http://top.rbc.ru/politics/17/04/2014/918538.shtml


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ТАСС Уполномочен заявит!
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:45
Сообщения: 325
Фото: 1
Откуда: ДомПериньёна
Likes given: 2 times
Likes received: 62 times
Тока ногами не бейте , бо мне действительно интересно спросить
- Граждане россияне!
А вы готовы сдаца со всеми потрохами вашим кремлёвским властям , заявив о своём втором паспорте???

Капец паспортовысиживателям!
Высиживали высиживали, а спрашиваеца нахрена!

Цитата:
МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ намерено законодательно обязать граждан сообщать в Федеральную миграционную службу о получении второго гражданства и вида на жительство в другой стране. В случае сокрытия этого факта разрабатываемый законопроект предусматривает уголовную ответственность, пишет газета "Известия".

Путин: Россия должна фиксировать, кто из ее граждан имеет гражданство других государств
"В последнее время очень много инициатив на данную тему. Правительство и, в частности, ФМС решили с участием экспертного сообщества сами написать законопроект, так как ситуацию знаем изнутри. Он будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию", - отмечает правительственный источник издания.
Согласно законопроекту, каждый россиянин будет обязан уведомлять ФМС о подаче документов на зарубежное гражданство, а также на вид на жительство. При получении гражданства также необходимо будет обязательно уведомлять ФМС. При невыполнении законодательных норм граждане подвергают себя риску получить уголовное наказание в виде штрафа, который может составить от 100 до 300 тысяч рублей. Те россияне, у которых уже есть иностранное гражданство, должны в течение трех месяцев сообщить об этом с указанием всех данных в ФМС.
Также данные поправки предусматривают запрет двойного гражданства для госслужащих всей вертикали власти.


http://itar-tass.com/obschestvo/1121077


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАСС Уполномочен заявит!
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Баян же. Тема тут уже есть такая, там и продолжение истории на четвертой странице.

viewtopic.php?f=5&t=2080


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ТАСС Уполномочен заявит!
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:45
Сообщения: 325
Фото: 1
Откуда: ДомПериньёна
Likes given: 2 times
Likes received: 62 times
Петер писал(а):
Баян же. Тема тут уже есть такая, там и продолжение истории на четвертой странице.

хттп://русфорум.цом.ау/форум/виеwтопиц.пхп?ф=5&т=2080



Уберите тему если уже есть аналогичная


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB