РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Сб июн 27, 2026, 02:07

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
Что она рассказывала.
От ее деревни лесом и полями больше 5 км надо было идти (с 1 по 3 класс), поземкой тропинку заметало и ветки, которые воткнуты были вдоль тропинки, уносило ветром, в плохую погоду заблудится было легко. Ну и темно же зимой после 4 часов и с утра. Она с одноклассницей тогда до школы добиралась.
Когда они переехали на новую мельницу (дед был мельник), дорога уже 12 км была до школы. Тогда ей и сестре сняли угол у старушки в деревне, где школа была. А в 8 классе опять переехали и мама моя с младшими братиком(на 6 лет младше) и сестрой (разница 3 года) 7 км ходили.

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
ето до войны или после?

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Моя мама в Пятигорске жила, и хотя масса домашних дел была на ней, причем в доме своем и бабушки, который в 4 км где-то... но со школами все было нормально. Потом она уже в Москву сама уехала, в Физтех.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Пт сен 05, 2014, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
После. Она 42-го года.
Да в деревне всегда чисто физической опасности больше было ж.
Они больше всего волков боялись тогда, не людей.

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Пожалуйста, только не переводите тему в политику. Это просто сон.
Мне приснилось что дядя Вова мой двоюродный дядя, какой-то праздник был, а мы с ним гуляли, прикольно было, а потом двоюродный дядя стал двоюродной тетей (ну та, что моя тетя на самом деле) но с такой же должностью только в Австралии.
Вот щас написала это все и дошло, наверно тете надо позвонить :hmm:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Ozma писал(а):
мне две ночи подряд снятся форумские персонажи.
Вчера я доказывала Гере, что в одной из книг по химии (!!!) есть моя статья и пыталась ету статью найти, дабы не ударить в грязь лицом. Не нашла :smart:
Сегодня искала какую-то информацию в телефоне для Emmy. Что-то нашла, даже попыталась распечатаь. Что - в упор не помню.
Вот думаю, к чему бы ето такая активность форумских персонажей в моих снах? :hmmm:

Озма, ты мне приснилась прошлой ночью. Ты была инструктором по вязанию. Очень крутым. И к тебе ехал народ за советами со всей Австралии.
Мне пора к психиатру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Фишка писал(а):
Озма, ты мне приснилась прошлой ночью. Ты была инструктором по вязанию. Очень крутым. И к тебе ехал народ за советами со всей Австралии.
Мне пора к психиатру?

:lol: :lol: :lol:
тебе мои произведения хоть показали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 20:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Я вот думаю сколько теряют те, кто снов не видит или не помнит. Этож каждый раз просмотр фильма и одновременно компьютерная игра за главного героя. Иногда бывают шедевры на оскара :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Гост,
"Чем серее и однообразнее жизнь, тем ярче и красивее сны. Сидевшие в тюрьме хорошо это знают."
В.Вересаев

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Вересаев авторитет да....lol


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Ната писал(а):
Гост,
"Чем серее и однообразнее жизнь, тем ярче и красивее сны. Сидевшие в тюрьме хорошо это знают."
В.Вересаев


Кубикл в офисе та же тюрьма. Какая вообще жизнь может быть у офесного леменга :lol:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Ната писал(а):
Гост,
"Чем серее и однообразнее жизнь, тем ярче и красивее сны. Сидевшие в тюрьме хорошо это знают."
В.Вересаев

Если следовать теории тов.Вересаева, я родилась и выросла в тюрьме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Гост,
Вы понимаете! :D

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Ozma писал(а):
:lol: :lol: :lol:
тебе мои произведения хоть показали?

Я сама не ездила. Но твои произведения были в самых известных выставочных залах. И имя, и произведения, знали все. Даже те, кто не умеет вязать.

Пишу, и смех разбирает. Сейчас смешно, а утром не было, потому что это было фактом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Fishka,
Мне действительно в периоды скуки снятся удивительные сны.
Но обычно я ничего не помню.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
А мне - независимо от наполненности дня или недели. Скорее уж наоборот, много событий - интереснее сны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Вт ноя 11, 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Фишка писал(а):
Я сама не ездила. Но твои произведения были в самых известных выставочных залах. И имя, и произведения, знали все. Даже те, кто не умеет вязать.

Пусть сон будет вещим. Я для такого дела даже вязать научусь! :smart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
О! Седня еще один был, и это я не пила :smart:
Помню плохо, поэтому надо записать, чтобы не забылось.
Был дождь, сильный сильный в моем родном городе, на улицах никого, только редкие машины. И я одна иду, бегу пешком куда-то. Тут я упала, головой окунулась в лужу гавнища, пока я там барахталась, через меня в замедленном движении пролетел переворачиваюсь обьятый пламенем большой-большой грузовик. Я была бы заворожена этим зрелищем если бы не боялась, что фура не перелетит, а упадет на меня. Упал в 10 метрах, там еще пара вспышек, красота! и я побежала наверх по виадуку через дорогу. Прибегаю туда, там дождя уже меньше, куча людей сидит, и одна бабушка сидит на корточках, постоянно падает, держит мягкого медвежонка и читает стихи :smart:
Потом я увидела парней и начала искать зеркало, типа "как я выгляжу?" и от этого проснулась. )))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014, 08:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Вот это наснила себе!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Гост писал(а):

Кубикл в офисе та же тюрьма. Какая вообще жизнь может быть у офесного леменга :lol:


Maло того, что офис полжизни отнимает, так еще и во сне коллеги приходят :evil: :evil:
Иногда такое приснится, что потом начинаешь другими глазами на них в реале смотреть :blush: :blush:

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
мне уже 100 лет ничего не снилось
Оказалось, Стеллу нельзя кормить грчневой кашей... всю ночь с ней на двор бегали... не до снов, хоть как поспать бы!

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014, 08:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Анета влюблена писал(а):
мне уже 100 лет ничего не снилось
Оказалось, Стеллу нельзя кормить грчневой кашей... всю ночь с ней на двор бегали... не до снов, хоть как поспать бы!

Я стрессую изо всякой фигни. Мне по несколько штук за ночь снится.
А у вас наверно жизнь спокойная, не считая гречки :lol: , не нервная или вы не впечатлительная.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014, 08:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
скорее наоборот, мне хватает дел в реале, ночью - уколоться и забыться:)

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Ср ноя 12, 2014, 08:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
ну ладно, мне, судя по всему, не хватает :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сны
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2014, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Короче приснилось седня что выиграю в лотерею. Ну купил систем 10 на пауэрбол, и че вы думаете... 5 номеров совпало, к сожалению без пауэрбола, а то вообще писец круто былоб 8-)

Не очень понятно скоко там выходит бо за сингл гейм 220 баксов приз за пять номеров, но на систем они же как то добавляются нехило.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB