РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пн июн 29, 2026, 06:15

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я просто в шоке, не думала, что такое возможно.
Азиат владелец кафе в Сиднее отказался принять на работу темнокожего бариста!!!

Sydney café owner refuses to hire black barista
"There are a lot of white customers at the café and I think the clients here want local people, not African people," said Steven, who arrived from China this year, the Daily Mail reported.

Идиот, нет??
Парня жалко...


http://www.sbs.com.au/news/article/2014 ... e-backlash

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014, 13:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Emmy писал(а):
Идиот, нет??
Парня жалко...

Жалко китайца и афробразильца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Я чёт не понял, у китайца никто не брал интервью? Всё написано со слов одного только бразильца?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
hekot писал(а):
Всё написано со слов одного только бразильца?

Да какой он бразилец.... В Рио такого не встретишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Ср авг 20, 2014, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Emmy писал(а):
Я просто в шоке, не думала, что такое возможно.
Азиат владелец кафе в Сиднее отказался принять на работу темнокожего бариста!!!

Sydney café owner refuses to hire black barista
"There are a lot of white customers at the café and I think the clients here want local people, not African people," said Steven, who arrived from China this year, the Daily Mail reported.

Идиот, нет??
Парня жалко...


http://www.sbs.com.au/news/article/2014 ... e-backlash

Честный он, ничего личного, только бизнес.
"However Steven maintained he was just being honest.

"I don’t have race discrimination. And I am sorry but I was just being honest, in my opinion, I want to hire local people," he said."

Идиот, конечно.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
"There are a lot of white customers at the café and I think the clients here want local people, not African people," said Steven, who arrived from China this year, the Daily Mail reported.

Свежий китаец при деньгах. Чего от него другого ожидать?

Он, небось, даже еще про австралийский мультикультурализм и толерантность не только экзамен не сдавал, но и не наслышан пока. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014, 10:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Зато теперь ему и бариста не нужен, кафе пустое

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Чт авг 21, 2014, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Emmy писал(а):
Зато теперь ему и бариста не нужен, кафе пустое

Он что же, не только против черных, но и против желтых? :lol:
С обслугой выяснили, а клиентов он только белых впускать в кафе будет? no wonder, что кафе в СИДНЕЕ! Пустует. :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Он, определённо, тупой "новый китайский". Мало того, что открыл кафе в чужой стране, не узнав минимума о ней, так ещё и о связи между Браилией и кофе не догадывается. Был бы не идиот, наоборот, ещё бы и пиарился за счёт того чувака: "типа у нас работает настоящий бразильский сомелье"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Cerise писал(а):
Он что же, не только против черных, но и против желтых? :lol:
С обслугой выяснили, а клиентов он только белых впускать в кафе будет? no wonder, что кафе в СИДНЕЕ! Пустует. :)


Клиенты перестали ходить, как только историю осветили в СМИ.
Зато бразилиц теперь, думаю, нарасхват )) Каждый владелец кафе захочет на работу взять. Люди будут специально приходить на него полгазеть и выразить сочувствие :greedy:

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Ребята, по честнаку: однозначно считаю расизм злом. Но пару раз в бытовых дискомфортных ситуациях, в панике останавливал себя на мысли, что произношу в уме фразу: "Вот гнида чернож...я!"

Потом в ужасе думаю: "Нет, не может быть! Это не я подумал! Я не мог!!"

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
В общении по расам не разделяю, но... если бы мой сын привел чернокожую невестку, я бы очень расстроилась. Азиатку еще ничего...
И я никогда не могла представить азиатов и африканцев в качестве моих секс партнеров.
(шепотом и на дороге когда китайцы тупят и медленно едут я их обзываю косоглазыми)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Ivga писал(а):
В общении по расам не разделяю, но... если бы мой сын привел чернокожую невестку, я бы очень расстроилась. Азиатку еще ничего...
И я никогда не могла представить азиатов и африканцев в качестве моих секс партнеров.
(шепотом и на дороге когда китайцы тупят и медленно едут я их обзываю косоглазыми)

Даже шёпотом! Это будет более тяжко, чем в уме))

Азиатов ладно, а африканца можно было бы и представить пару раз.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Нет, вот именно африканцы мне чужеродны. Азиаты еще куда ни шло...А вот полукровки уже вполне привлекательны...от своего босса (полуфиллипинца- полубританца) я тащусь как школьница и страшно жалею что он босс и вообще женат :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Ivga писал(а):
(шепотом и на дороге когда китайцы тупят и медленно едут я их обзываю косоглазыми)

У меня почему то другие мысли в таких ситуациях. Если вижу, что за рулем азиат, думаю про себя - а, ну ладно тогда. Злюсь на белых больше, а азиаты - что с них взять, им простительно :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Пт авг 22, 2014, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Ivga писал(а):
Нет, вот именно африканцы мне чужеродны. Азиаты еще куда ни шло...А вот полукровки уже вполне привлекательны...от своего босса (полуфиллипинца- полубританца) я тащусь как школьница и страшно жалею что он босс и вообще женат :)

А я наоборот, легко вижу себя рядом с высоким красивым негроидом.. рядом с мелким азиатом? Нафиг нафиг...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Юджин писал(а):
Ребята, по честнаку: однозначно считаю расизм злом. Но пару раз в бытовых дискомфортных ситуациях, в панике останавливал себя на мысли, что произношу в уме фразу: "Вот гнида чернож...я!"

Я так думаю, что ты это слово употребляешь не из-за скрытого рассизма, а для обозначения отличия от тебя и/или нормально себя ведущих окружающих.
Был бы он без волос, назвал бы плешивым. Худощавый - дистрофик. Полный - жирдяй. С родимым пятном - бог шельму метит. Женщина - курица. Мужчина - козёл. Ну и проч.
Просто из всех этих свойств именно цыет кожи выбрали для определения твоей нетолерантности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014, 00:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
А я просто терпеть не могу, когда передо мной машина едет -20 от лимита. А у меня теперь это часто, потому что живу в районе, где много китайцев. Но тормозят все, не только они. Оззи (ну или не оззи, а другие белые) часто как сонные мухи ездят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Ivga писал(а):
Нет, вот именно африканцы мне чужеродны. Азиаты еще куда ни шло...А вот полукровки уже вполне привлекательны...от своего босса (полуфиллипинца- полубританца) я тащусь как школьница и страшно жалею что он босс и вообще женат :)

Жена - не стена ;)

специально для тебя нашёл :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
По сабжу: Дамы и Господа, вы лицемеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014, 07:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Sirius писал(а):
По сабжу: Дамы и Господа, вы лицемеры.

Отчасти Вы правы. Признаюсь первым-мою вышеуказанную фразу я произносил в уме не пару раз, а гораздо чаще. :sad:

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Раньше на азиатов у меня был блок еще сильнее, чеwм на негров:))) НУ у нас детство такое, ничего странного. Когда же знакомишься с реальными людьми, интересными, все ето отходит на такой далекий план, потом уже не вспомнишь, какого цвета собственно тот или иной товарищ. Познакомили както с малазийцем архитектором (давно, в Воллонгонге) - ух я обалдела! Просто от того, как он свое жилье представляет! Класс. С таким богатым внутренним миром чел!!! В общем, владелец кафе дурак.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014, 10:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
А реакция местных на мусульман? Она ведь очень негативная и для меня просто форма расизма.

я испытываю негативные чувства к разным расам, к индийцам в частности. Я понимаю, что есть среди них и хорошие люди, но в массе своей они для меня та категория, что ни в каком смысле не может меня заинтересовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Если меня доводят, я никогда не думаю о национальной принадлежности раздражаетеля.
Ругаюсь обшими словами - идиот, тормоз, придурок и тд ))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Право быть расистом
СообщениеДобавлено: Сб авг 23, 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
А я лучше в этой теме промолчу)))))

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB