РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 13:36

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Мне вот интересно как так.... вроде как уже поползло - Гонконг, в Британии случай, в Штаты больных из Африки увезли. Распространяется как обычный грипп, инкубационный период до 21 дня. Дык типа получается назаражали?

Я конечно не Ластана, но за 21 день многовато разнести то можно. Здаеца мне через месяцок, если все что про эту болезнь пишут правда, то границы то позакрывать наглухо могут. Стремная тема.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
если б как грипп было, то уже б пол-африки вымерло. Но руки мыть на всякий случай почаще.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Дима, на когда у нас там очередной конец света запланирван? 8-) всё как-то плохо совсем

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Анета влюблена писал(а):
если б как грипп было, то уже б пол-африки вымерло. Но руки мыть на всякий случай почаще.


По воздуху передается как грипп. До этого было в таких районах откуда почти нереально было вытащить эту заразу и изолировали там быстро все. Сейчас другая ситуация наскоко я понял.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Miss Loulou писал(а):
Дима, на когда у нас там очередной конец света запланирван? 8-) всё как-то плохо совсем


Дык БП судя по всему уже начался в отдельно взятых странах. Есть глобальные прогнозы сильного экономического обвала на осень.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
ну это minor Я про крупный конец, так чтоб окончательно . Все даты кончились, да? :)

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
14.14.14 неплохая дата :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Miss Loulou писал(а):
ну это minor Я про крупный конец, так чтоб окончательно . Все даты кончились, да? :)


Типа сразу? А помучица? :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Эта, а где написано что ебола по воздуху?
http://scienceblogs.com/aetiology/2014/ ... -airborne/
Цитата:
So unless you’re sitting next to an Ebola-infected pig, seriously, airborne transmission of Ebola viruses isn’t a big concern.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Пресса пишет это Заирский подтип Эболы, а он передается воздушно-капельным путем.

Вики говорит следующее: Transmission has been attributed to reuse of unsterilized needles and close personal contact

http://en.wikipedia.org/wiki/Ebola_virus

В русской вики вообще написано четко - передается воздушно-капельным путем.

В любом случае так это или нет увидим в ближ. месяцы 8-)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Ха-ха! две страницы аж для еболы существует. В моей говорится что не по воздуху.
Википедия, такая, википедия
a peer-reviewed article lol
http://en.wikipedia.org/wiki/Ebola


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Интересно как

"Patients can transmit the virus while febrile and through later stages of disease, as well as postmortem, when persons contact the body during funeral preparations."


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Варежка, а вы доктор или так, тоже порассуждать? :D

ЗЫ: Ластана тут вроде зарегена, интересно ее послушать на тему

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 22:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Ну, на википедию хотя бы не ссылаюсь :whistle:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Пациент в Зимбабве: Доктор, у меня отваливаются уши.
Врач в Зимбабве: Да это какая-то хуйня! А что вы делали?
Пациент: Ебал гусей.
Доктор: Так у вас гусиная хуйня!
Пациент: Спасибо, доктор! (умирает)
Доктор (записывает в журнал): Пациент умер от гусиной хуйни.
Пресс-служба минздрава Зимбабве: За прошедшую неделю в Зимбабве умерло две с половиной тысячи человек от голода, пять тысяч четыреста от отравления протухшими бананами и один человек от гусиной хуйни.
Журналист (записывает): Гусиная хуйня вошла в список трех главных причин смертности в Зимбабве.
Новостное агентство: В Зимбабве участились случаи заболевания неизлечимой гусиной хуйней.
Телеканал: Неизвестное ранее заболевание гусиной хуйней выкашивает население Зимбабве. Министерство здравоохранения Зимбабве призывает не паниковать.
Научное светило А: Да, гусиная хуйня не известна науке и в этом ее главная угроза.
Авиакомпания Конго Эйр: Мы прекращаем все полеты в Зимбабве до разрешения эпидемии гусиной хуйни.
Научное светило Б: Власти скрывают! На самом деле гусиная хуйня уже проникла в Европу - в Амстердаме видели чихающего негра с гусем под мышкой.
Пресса (публикует фотографии гусей): Гагакающие убийцы рядом!
Политик: Для борьбы охватившей мир эпидемией гусиной хуйни крайне необходимо истребить всех гусей.
Милиция (козыряет): Будет сделано.
Владельцы гусиных ферм: Да вы что, охуели? (Красиво дерутся с милицией под щелканье вспышек прессы)
Пресса: Заговор владельцев гусиных ферм угрожает национальной безопасности!
Министр здравоохранения Монголии: Для спасения страны от эпидемии гусиной хуйни, которая вплотную подобралась к нашим границам, нам крайне необходимо выделить сто миллионов долларов на переоснащение лаборатории по борьбе с утиной хуйней.
Премьер-министр Монголии: Да вы охуели!

Президент Монголии: Премьер-министр слишком погрязла в финансовых махинациях, договорах с Китаем о поставках хлеба и нагло игнорирует реальную угрозу населению свободолюбивой Монголии!
Бывший премьер-министр Монголии: Наша партия срочно требует спасти население от вируса гусиной хуйни. Ну или по крайней мере население восточной Монголии.
Кандидат в президенты Монголии: Единственный способ спасти страну - прекратить отношения с загнивающим западом, откуда пошла гусиная хуйня, а вместо этого уплотнить сотрудничество с Китаем и войти в его состав на правах автономии. Китай нас спасет!
Избиратели Монголии: Да вы охуели!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пн авг 04, 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Варежка писал(а):
Ну, на википедию хотя бы не ссылаюсь :whistle:

Значит точно доктор :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
а я в сентябре в Африку еду.. порадуйтесь за меня, форумчане!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 09:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Написано же летающими лисами передается и через буш меат, а потом через контакты с фисями и другими выделениями тела. Написано так же, что невозможно заразиться приготовленным мясом горилы после его обработки, но легко во время приготовления.. а потом уже передается и другим людям


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Ну вот, до Нью-Йорка уже докатилось:
http://www.theage.com.au/world/patient- ... 00g7y.html

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Саламандер писал(а):
а я в сентябре в Африку еду.. порадуйтесь за меня, форумчане!

в южную, наверное?
В другие места я бы не ехала

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
местные сказали, что до поднятия Т оно не заразно, а челов с температурой они выявляют (хаха), так что спите спокойно....

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Анета влюблена писал(а):
местные сказали, что до поднятия Т оно не заразно, а челов с температурой они выявляют (хаха), так что спите спокойно....


http://mir-politika.ru/15928-velikobrit ... ebola.html

Цитата:
По словам генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чэнь - "Болезнь продемонстрировала свою способность к распространению воздушным транспортом, чего мы не отмечали во время предыдущих вспышек".


И в то же время совсем интересная инфа:

Цитата:
Минздрав США сообщил, что американский доктор Кент Брэнтли, который заразился лихорадкой Эбола, работая в Западной Африке, пошел на поправку, это случилось благодаря сыворотке, находящейся на стадии разработки Национальным институтом здоровья США, сообщили СМИ.
Врачи организации «Кошелек самаритянина» Кент Брэнтли и его коллега Ненси Райтбол заразились вирусом Эбола, находясь с миссией по борьбе с заболеванием в Либерии, передает RT со ссылкой на CNN.
На прошлой неделе из США в западноафриканскую страну были доставлены три пробирки с секретной сывороткой, спасшей их от смерти.
Сейчас Брэнтли проходит лечение в штатах. Ожидается, что в начале этой недели в США прибудет Райтбол. В США его доставили в воскресенье.
Напомним, вокруг территорий на границе Гвинеи, Сьерра-Леоне и Либерии решено установить санитарный кордон, чтобы помешать распространению геморрагической лихорадки Эбола. ВОЗ решила направить на борьбу с лихорадкой Эбола 100 млн долларов.
В Гвинею прибыли и российские вирусологи.
Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также при контакте с предметами, загрязненными от зараженного человека. В мире не существует специфического лечения лихорадки Эбола или вакцины против нее.


Впрочем ничего удивительного, бо вояки вряд ли пройдут мимо такого вируса и в довесок к оружию не разработают вакцину. Хотя это обычно не для публики, а тут получается засветились.

Белый масса, это вам не это :smart:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Вт авг 05, 2014, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Salamander писал(а):
а я в сентябре в Африку еду.. порадуйтесь за меня, форумчане!


Прививки есть? Ящик "маларона" кушать заместо завтрака? :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014, 11:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Прививки - это чтобы негры дохли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эбола
СообщениеДобавлено: Пт авг 08, 2014, 19:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Онищенко троллит ))

Цитата:
Онищенко не исключает искусственного участия в распространении лихорадки Эбола

Бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что не исключено некоторое искусственное участие в распространении лихорадки Эбола, передает РИА «Новости».
«Меня беспокоит необычная распространенность и слишком патогенная даже для Эболы ситуация, слишком много умирает. Я тут не исключаю некоторую искусственность», — заявил он.
По мнению Онищенко, «вполне уместен вопрос: то, что там с Эболой происходит, может, там тоже что-то рукотворное есть?».
Ранее президент Либерии Эллен Джонсон-Серлиф объявила о чрезвычайном положении в стране в связи со вспышкой лихорадки.
«Газета.Ru»

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB