РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пн июн 29, 2026, 07:05

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

У нас:
Одинаковые политические взгляды - проблем нет 50%  50%  [ 7 ]
Разные политические взгляды - проблем нет 21%  21%  [ 3 ]
Разные политические взгляды - есть определенные сложности, но совместной жизни они пока не мешают 14%  14%  [ 2 ]
Разные политические взгляды - есть определенные сложности, влияют на совместную жизнь 7%  7%  [ 1 ]
Мы не обсуждаем политику вообще 7%  7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политические разногласия в семье
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Сейчас, когда столько разных событий и войн в мире - накладывает ли это отпечаток на ваши отношения с супругом(ой) / партнером(шей)?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Нет.
Даже если взгляды на определенные вещи не совпадают, то спокойно дискутируем.
На личной жизни вообще никак не отражается )

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014, 09:40
Сообщения: 2790
Фото: 0
Likes given: 235 times
Likes received: 872 times
В главном должно совпадать, иначе не жизнь. Но это узнается сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
А главное - это что?
Голосовали ли за одного кандидата на выборах? )

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014, 09:40
Сообщения: 2790
Фото: 0
Likes given: 235 times
Likes received: 872 times
Чтоб не сталинист какой был :)
за одну партию голосовали


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Miranda писал(а):
В главном должно совпадать, иначе не жизнь. .

Зачастую Ваше мнение по поводу политики какого-либо государства является прямым продолжением Ваше представления о том, что такое хорошо, а что такое - плохо.
А это, я считаю, и есть главное - Вы понимаете, разделяет ли Ваши ценности человек, находящийся рядом с Вами, человек, которому Вы доверяете в какой-то мере не только себя, но то дорогое, что у Вас есть - Ваших детей.

Цитата:
...Но это узнается сразу.

Не всегда это возможно. :)
Одно дело, когда Вы живете вместе 5 лет, другое - когда 20, и совсем другое - 30+.

Я разделяю теорию о том, что люди меняются с возрастом, растут, как деревья.
Иногда под влиянием обстоятельств, вырастают в разные стороны.
Иногда обстоятельства меняются кардинально.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Стараемся политику не обсуждать,хотя казалось бы взгляды одинаковые,но владение и вориятие некой информации разное,особенно в связи с Украиной ! Поэтому лучше о бриллиантах и машинах:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 10:03
Сообщения: 2051
Откуда: Tmb_Msk_Bri_GC_Syd
Likes given: 2677 times
Likes received: 415 times
у нас русско украинская семья, и полный косенсус на тему ситуации - чтобы все закончилось поскорее и малой кровью, чтобы мир настал, вот и все. какие могут быть споры, когда близкие люди подвергаются опасности?

_________________
http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 29, 2014, 20:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014, 20:06
Сообщения: 31
Likes given: 3 times
Likes received: 18 times
Ната писал(а):
Зачастую Ваше мнение по поводу политики какого-либо государства является прямым продолжением Ваше представления о том, что такое хорошо, а что такое - плохо.
А это, я считаю, и есть главное - Вы понимаете, разделяет ли Ваши ценности человек, находящийся рядом с Вами, человек, которому Вы доверяете в какой-то мере не только себя, но то дорогое, что у Вас есть - Ваших детей.


Политика такая сложная вещь, что не всегда сразу понятно что хорошо, а что плохо. Человек может по разному трактовать полученную из СМИ ( а откуда ж еще?) информацию. И это не обязательно отражает его представления об общечеловеческих ценностях. И если в настоящей политической ситуации Вам что-то кажется совершенно однозначным, то не исключено, что Ваши взгляды поменяются на диаметрально противоположные. Вспомните Ленина и большевиков. Ведь у большинства представителей поколения 50-70 годов ни тени сомнения не было в правильности проводимой ими политики. И что же мы думаем по этому поводу теперь?
Так что политические взгляды не самый лучший критерий семейной совместимости. А вот если партнеры не могут нормально обсуждать политику, а сразу падают в обморок, если кто-то не согласен, то это настораживает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
... Вспомнился разговор с другом во времена первой оранжевой революции -"Я с ней сплю, и в постели нам замечательно, но жениться не могу, потому что у меня с ней разногласия по политически- национальным вопросам..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014, 22:35
Сообщения: 3582
Likes given: 431 times
Likes received: 566 times
Мы с мужем одинаковы в принципиальном - оба за деомкратов и обаму, ну и против рспубликанцев соответственно :lol:

А по мелочи, есть разница. Вот с семьей в россии я больше о политике не говорю.

_________________
никто лучше нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
За Обаму!? ;-) 8-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 09:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Цитата:
...Так что политические взгляды не самый лучший критерий семейной совместимости. .

Конечно, не лучший, и к счастью, не единственный. :) Просто - еще одна черточка к образу.

Цитата:
..А вот если партнеры не могут нормально обсуждать политику, а сразу падают в обморок, если кто-то не согласен, то это настораживает.

Ну это вообще детский сад - в обморок падать при разногласиях.
Но и спокойное обсуждение и аргументы, к-е использует Ваш оппонент в рассуждениях, помогают лучше понять его характер и личность.
И в какой-то момент Вы (с умеренным огорчением :) ) понимаете, что этот человек - не тот, каким Вы себе его представляли / знали.
Дерево выросло.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Пусть выметается!

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 20, 2014, 20:06
Сообщения: 31
Likes given: 3 times
Likes received: 18 times
Ната писал(а):
Но и спокойное обсуждение и аргументы, к-е использует Ваш оппонент в рассуждениях, помогают лучше понять его характер и личность.
И в какой-то момент Вы (с умеренным огорчением :) ) понимаете, что этот человек - не тот, каким Вы себе его представляли / знали.
Дерево выросло.


Вот это да, бывает. Но в таком случае и обсуждение взглядов на воспитание детей или цвет штор в спальне может привести в такому же пониманию. А политика тут ни при чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Сейчас подумала, что смогу спокойно перенести разногласия в политических взглядах в семье, если
- партнер не будет все время говорить только о политике
- партнер не будет большую часть личного времени тратить на участие в политических митингах, на встречи с единомышленниками, на виртуальные баталии
- не будет высказывать призывы к эктримизму

Вообще, вспомнился отрывок из фильма "Kиномеханик тов. Сталина", когда жена спрашивает мужа:
- А ты кого больше любишь, меня или товарища Сталина??
Муж задумывается на секунду:
- Конечно, товарища Сталина!!

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Emmy,
если партнер категорически в чем-то не согласен с Вами в чем-то очень важном для Вас, но молчит - это тоже проблема.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
[quote="Ната"
если партнер категорически в чем-то не согласен с Вами в чем-то очень важном для Вас, но молчит - это тоже проблема.[/quote]

Да прям таки :D пусть лучше молчит! А то мой молчал-молчал,вроде ,думала я,мы на одной волне,а он,оказывается считает таки,что россиЯ вооружает и этим виновата и некотрые высказывания против считает правильным из за этого! Лучше бы даже не начинал :lol: поэтому у нас в семье мы не обсуждаем политику! :fun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Тимур Шаов

Семейство моё влезло в смуту Российскую,
В доме, как в Думе, - бардак и разлад.
Брат- коммунист, теща любит Явлинского,
Тесть - жириновец, жена - демократ.

Благо в квартире посуды немерено,
А то ведь на кухне весь день чашки бьют.
Слышатся крики: "Не трогайте Ленина!",
"Сталин - палач", "Президента под суд!"

Дед - монархист, помнит детство голодное,
Путая гимны, поет по утрам:
"Славься отечество наше свободное,
Царствуй во славу, во славу нам..."

Бабушка на ночь читает Кропоткина,
Шурин сперва в пацифисты хотел,
Потом заразился болезнью Боткина,
Я, - говорит, - маоист, потому пожелтел.

В доме брань и перепалка,
Ошизел в конец я с ними,
А я б уехал на рыбалку,
Да, кто ж дерущихся разнимет?
Я сижу такой печальный,
Неприкаянный и нервный.
Генетически нормальный,
Политически ущербный.

Жена из постели прогнала с угрозами,
За то, что Чубайса назвал чудаком,
Я, говорит, не Арман, что бы спать с ортодоксами,
От красного секса очищу я дом.

Но секс, он не может быть красно-коричневым,
Лишь иногда голубых он тонов,
Любовь вне политики, ей без различия, -
Будь ты хоть негр преклонных годов.

С кем ты? - шипят домочадцы капризные,
С кем ты? - косится досужий народ,
С кем ты? - канючит мужик в телевизоре,
С кем ты? - мяучит свихнувшийся кот.

Да я разберусь со своею судьбою,
С кем я - вопрос исключительно мой.
Да хоть сам с собою одною рукою.
Все лучше, чем в стаде и идти на убой.

Тут пришел племянник:
"Харе Рама, дядя Тима, Рама Харе, Тима дядя,
А Харе, Харе, дядя, дядя, а Рама, Рама, Тима, Тима!"
А я ему: "А что хозяйки с кислой харей,
Думают о вкусе Рамы?" - "Харе Рама, Рама - харе"
Словно съел кусочек кармы.

Сотвори себе кумира, пой осанну, спи голодным,
А потом его кремируй, а потом ходи свободным.
Я живу, и лоб не морщу, без царя в башке лохматой!
Отравил жену и тещу, убил дедушку лопатой,

Рыжий, рыжий, конопатый, убил дедушку лопатой,
А я дедушку не бил, а я дедушку любил.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Ната писал(а):
Еммы,
если партнер категорически в чем-то не согласен с Вами в чем-то очень важном для Вас, но молчит - это тоже проблема.

жить хочет

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Анета влюблена писал(а):
жить хочет

:lol:
Да бросьте! Не все же топор используют в качестве самого решающего аргумента.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Amber писал(а):
Да прям таки :D пусть лучше молчит! А то мой молчал-молчал,вроде ,думала я,мы на одной волне, а он,оказываетсясчитает таки,что россиЯ вооружает и этим виновата и некотрые высказывания против считает правильным из за этого! Лучше бы даже не начинал :lol: поэтому у нас в семье мы не обсуждаем политику! :fun:

И все-таки, когда знаешь, о чем партнер думает, как-то легче.
По крайней мере - мне. :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср июл 30, 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Я думаю, что политические предпочтения не должны влиять на отношения в семье. Для меня это наверное самое последнее, на что я буду принципиально реагировать. Если кто либо из моих близких имеет иную позицию, я не буду впредь обсуждать больную тему. Не стоит она этого.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014, 01:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Если муж за укропов, а жена за ватников, то и в личной жизни можно подойти с фантазией: например, попробовать страпон :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 31, 2014, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Jupiter писал(а):
Я думаю, что политические предпочтения не должны влиять на отношения в семье. Для меня это наверное самое последнее, на что я буду принципиально реагировать. Если кто либо из моих близких имеет иную позицию, я не буду впредь обсуждать больную тему. Не стоит она этого.

"Принципиально реагировать" - это как?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB