РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вс июн 28, 2026, 06:19

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 07:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Радостная новость прилетела утром с исторической родины.

"Путин попросил фиксировать случаи двойного гражданства в РФ, за утаивание которого Совфед предлагает наказывать уголовно.

На фоне массовой выдачи паспортов РФ жителям присоединенного к России Крыма президент Владимир Путин заявил, что властям необходимо фиксировать случаи двойного гражданства среди российского населения
Также, по мнению Путина, необходимо упростить процедуру переселения соотечественников в Крым и Севастополь и получения ими российского гражданства
Также Путин обсудил с сенаторами тему переселения россиян в Крым и Севастополь, предложив помимо этого упростить процедуру получения российского гражданства для тех, в ком Россия заинтересована
На фоне массовой выдачи паспортов РФ жителям присоединенного к России Крыма президент Владимир Путин заявил, что властям необходимо фиксировать случаи двойного гражданства среди российского населения. В ответ представитель Совфеда предложил ввести уголовную ответственность за утаивание гражданства других государств гражданами РФ ...
... Президент Путин считает, что Россия должна фиксировать, кто из ее граждан имеет гражданство других государств, сообщает "Интерфакс". "Мы вполне должны и имеем право знать, кто живет в России, чем занимается", - заявил глава государства в ответ на предложение главы комитета СФ по конституционному законодательству Андрея Клишаса "ввести в законодательство норму, по которой граждане, имеющие паспорта других государств, должны уведомлять об этом РФ". :ninja:

http://newsru.com/russia/27mar2014/putsovfed.html

Неужто введут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Та ладно, статьей больше, статьей меньше )))

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 08:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
У меня есть три гражданства, а Россия вроде разрешает только два?!?

И что делать? Дадут срок, если поеду к родителям??

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 08:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
A n d y писал(а):
Неужто введут?


Пока раскачаются ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Я почитал, там исправительными работами будет наказываться, не сильно. Чёрт их знает, как они раскачаются. Им когда надо, они мгновенно принимают. Исходя из государственной целесообразности. Мне ехать скоро, там уже весна во всю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
В чем проблема сообщить государству о своем гражданстве, когда попросят?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:01
Сообщения: 608
Likes given: 518 times
Likes received: 493 times
Тоже не поняла, ну узнает оно о втором гражданстве и что дальше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Потому что разрешено только два. Или можно сообщить о втором, а остальные укрыть?!
Как то не хочется проводить свой отпуск на исправительных работах.

У меня так знакомый поехал в Израиль навестить семью, а из аэропорта забрали в турьму. Потому что когда уезжал не сообщил в военкомат, что едет на пмж (то есть сообщил своему офицеру, а тот не передал). В общем засадили за уклонения от военной службы. Пока разбирались да выходные, несколько дней провел в камере

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
budgie писал(а):
Тоже не поняла, ну узнает оно о втором гражданстве и что дальше...

Может, ничего, а может, начнут прессовать - почему не сообщили, скрывали, так? Почему скрывали? И что теперь мне с Вами делать? Ну, и так далее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Emmy писал(а):
Потому что разрешено только два.

А где написано про именно -два?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:35
Сообщения: 301
Likes given: 162 times
Likes received: 113 times
Мдяя.... Особенно понравилась фраза: "Мы вполне должны и имеем право знать, кто живет в России, чем занимается" :angry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Happy chick писал(а):
Мдяя.... Особенно понравилась фраза: "Мы вполне должны и имеем право знать, кто живет в России, чем занимается" :angry:

С этим-то как раз все ясно и нет проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Ужас. Ситуация настолько быстро ухудшается, что я боюсь мы недалеко от железного занавеса. Спасибо за пост. Я отменила свои планы на лето и поездку в Россию, и теперь вижу что правильно сделала. Очень грустно все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Sadie писал(а):
Ужас. Ситуация настолько быстро ухудшается, что я боюсь мы недалеко от железного занавеса. Спасибо за пост. Я отменила свои планы на лето и поездку в Россию, и теперь вижу что правильно сделала. Очень грустно все.

А у меня мама. Ждёт. Я приеду, ещё не уехал, а она уже нового приезда ждать начинает.
Как же я не поеду?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Ну да конечно. Но я не могу рисковать детьми. Я не хочу въехать и не выехать. Не знаю будет ли маме легче от такого расклада. Я считаю ситуация трагическая просто. Если все не остановится, хорошим не кончится. И пока конца не видно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
О гражданстве будут спрашивать только тех кто получает паспорт впервые (получает гражданство)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Ну с чего вы взяли? Проекта закона нет. Есть идея, одобренная Путиным = будет законопроект. Развиваться он будет так, как будет складываться ситуация. Вы же не думали месяц назад что Крым будет в составе РФ, а РФ будет обложена санкциями. Если ситуация деэскалируется, идея будет притоплена. Если будут крепнуть санкции, будут крепнуть ответные меры, в том числе такая. Прогнозировать бесполезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Хорошо бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Sadie писал(а):
Ну с чего вы взяли? Проекта закона нет. Есть идея, одобренная Путиным = будет законопроект. Развиваться он будет так, как будет складываться ситуация. Вы же не думали месяц назад что Крым будет в составе РФ, а РФ будет обложена санкциями. Если ситуация деэскалируется, идея будет притоплена. Если будут крепнуть санкции, будут крепнуть ответные меры, в том числе такая. Прогнозировать бесполезно.


+100500

Лайки не работают отчего-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Вы бы ещё на кофе гадали. :cool:

From Youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Ну все правильно гражданство и кнут и пряник.

Медведев (и вы) говорит о получении гражданства России, а Путин - о получении второго гражданства россиянами.
http://www.interfax.ru/russia/367763


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Пт мар 28, 2014, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 14:07
Сообщения: 142
Likes given: 0 time
Likes received: 15 times
A n d y, и охота тебе искать в сети всякую хрень, самому на нее страшилки придумывать и носиться с ними? Гдея тебе мало? Ладно бы реально, какая проблема была, а заранее, чего истерить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:08
Сообщения: 13
Likes given: 4 times
Likes received: 2 times
Sadie писал(а):
Есть идея, одобренная Путиным = будет законопроект. Развиваться он будет так, как будет складываться ситуация. Вы же не думали месяц назад что Крым будет в составе РФ, а РФ будет обложена санкциями.

Заставят на спину и грудь нашивать флаг(и) стран(ы) гражданств. :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 12:33
Сообщения: 151
Likes given: 56 times
Likes received: 22 times
Стас писал(а):
Sadie писал(а):
Есть идея, одобренная Путиным = будет законопроект. Развиваться он будет так, как будет складываться ситуация. Вы же не думали месяц назад что Крым будет в составе РФ, а РФ будет обложена санкциями.

Заставят на спину и грудь нашивать флаг(и) стран(ы) гражданств. :shock:

Рад видеть тебя, брателло! Жму лапу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ну, уголовниками станем?
СообщениеДобавлено: Сб мар 29, 2014, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014, 22:35
Сообщения: 3582
Likes given: 431 times
Likes received: 566 times
главное чтоб не ввели закон запрещающий россиянам иметь другое гражданство, ето был бы вид сзади..

_________________
никто лучше нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 218 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB