РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Сб июн 27, 2026, 06:32

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 57  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014, 15:12 
Так. Рассказываю. Только после этого мне придется вас всех убить. Берете копченое сало с прослойкой мяса, режете на кусочки, зеленое яблоко и черный хлеб. И так кушаете. Ооочень вкусно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014, 15:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
- Намазывайте масло-то, намазывайте! - Да я намазываю... - нет выт кусками кладете.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 03, 2014, 16:04 
Хехе


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Юджин писал(а):
А опасности тут подстерегают на каждом шагу, например:
1.Вспышки бликов у ячейки и победные крики типа:"Так вот ты какой, северный олень!"
2. Админ прочитает личку с паролями и стырит моё сало.
:D
Надо подумать...
Начинаем подготовку к совсекретной операции под зашифрованным названием ОЛАС.


Фуй, сэр Юджин, ужели Вы думаете, что в прекрасном городе Мельбурне нечего делать, кроме как выслеживать с фотоаппаратом виртуального собеседника? "Помилосердствуйте. Mне это даже как-то не к лицу!" (c)

Не того опасаться надо. Ох, не того...
Минздрав предупреждает - прием сала внутрь после долгого воздержания может привезти к неконтрооируему взрыву национальной самоидентификации и открытию третьего глаза... :excl:

Конец Резидента
… Майор OSSEC Дик Филзи поудобнее устраивался в кресле, готовясь к вечерней прослушке. Точнее, не к прослушке, а проглядке – тощий бюджет почти полностью уходил на вылавливание юрких, как тараканы, лодочников. Хватало только на прослушивание президентов и прогноза погоды, а наблюдение за гражданами приходилось вести через домашние камеры слежения, беспечно оплачиваемые самими гражданами.

Работу свою Дик любил – он чувствовал себя полезным Родине. В стране, где у каждого второго найдется в родословной дедушка – варнак, за народом нужен глаз да глаз, а особенно за теми, кто этот самый народ охраняет и защищает.

Вот, к примеру, его нынешний подопечный, моложавый капитан из отдела стратегических вооружений департамента обороны.... Ответственнейшая должность, безопасность страны от их отдела зависит. Попробуй управься – все три австралийских танка постоянно требуют ремонта, а детали к ним теперь можно достать только в музеях аграрной техники... Да и фермер, сдающий сарай под ангар для танковой армии, постоянно повышает арендную плату и, ходят слухи, по ночам приноровился на танках пахать, отчего у двух дула покривились...
Ответственнейшая работа, да... поэтому хоть и прошел все проверки, а пригляд нужен...

Капитан вел жизнь граждански безупречную – горел на работе, потел в спортзале, смотрел футбол в пабе, читал нужные газеты и правильные форумы. Личная же жизнь его была хоть и ненаказуема, но занимательна. Подопечный был сибаритом и бабником, видимо, сказывалась кровь мамы-француженки. Майор Филзи с нетерпением ожидал вечерних сеансов, которые давно избавили его от необходимости брать немецкое порно в видеопрокате.

Вечерами капитан усаживался в кресло у огромного викторианского камина, потягивая коньяк и листая книгу. Ожидая. ...По всей видимости, у нее был свой ключ, у этой красивой блондинки с зелеными кошачьими глазами. Постояв в дверном проеме и дав возможность полюбоваться своими роскошными формами, блондинка по-тигриному потягивалась, и... Дальнейшие события майор в отчетах никогда не описывал, опасаясь, что его сочтут сумасшедшим эротоманом. Ограничивался кратким упоминанием -“секс с такого-то по такое-то время”

Но сегодняшний вечер пошел не по привычному сченарию. Капитан вернулся позже обычного, явно возбужденный. Со свертком, перевязанным бечевкой. Метнулся к буфету, налил себе не привычного коньяку, а водки. Развернул сверток, осторожно, как кокаин, понюхал нечто белое, с мраморными прожилками ( - Наркотик? – насторожился майор) ... нарезал это беломраморное нечто тонкими пластинками, уложил на ржаной хлеб и украсил необычные сендвичи пикулями...
Майор удивлялся все больше и больше – до сих пор его подопечный не был замечен в баловстве с наркотиками.

Капитан повел носом над своим странным сендвичем, медленно, явно с наслаждением откусил, резко опрокинул в себя рюмко водки – и что-то запел, раскинув в наслаждении руки. А потом, махнув рукой, стал рвать это белое прямо от куска, зубами, после чего пнул бутылку с коньяком, нырнул под кровать и выполз оттуда уже... майор ахнул... в красной косоворотке и с огромной БАЛАЛАЙКОЙ.
- Да он никакой не полуфрануз, - осенило майора, – он же... он же РУССКИЙ ШПИОН!!!
И, потеряв тапок с худой ноги, майор, как мог быстро, порысил к телефону...

(Мораль – иммигрант, не выпендривайся, используй сало ты ПольскОе, и не ищи себе другое ) :weirdo:


Последний раз редактировалось Ivga Пт июл 04, 2014, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
В первом абзаце одна из моих любимых цитат)))
Что за прелестнейший текст, да ещё и действие в Австралии? Поржал :D

Ивга, Вы ещё забыли пункт 2, про затаившегося админа :D

И ещё: надыбал сегодня шмат сала в русском магазине. Бутылку водки уже купил, сегодня состоится! Жаль огромной балалайки нет))

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014, 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
О! Я тоже была в русском магазине! Даже в двух! :lol: правда сало не видела, купила украинской селедки и каааак налопалась!!!! :thumbup:

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 04, 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Эх... Вспомнилось как на еще снежное 8 марта наши аспирантские мальчики нам пир закатывали- вареную картошку, да селедку с луком, и под разведенный спирт... Лучшие пиры в мире были...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Ага... Как мы отмечали дни рождения с врачами-стоматологами....эх, молодость...:(

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Люди, а если сало в вакуумной упаковке привезти, и задекларировать, пропустят? Ко мне, точнее, к вам в Мельбурн скоро мой кум из Украины приедет...


Последний раз редактировалось Ivga Сб июл 05, 2014, 02:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Пурсик писал(а):
Ага... Как мы отмечали дни рождения с врачами-стоматологами....эх, молодость...:(

:D да где вам, геологам, знать, как гуляют стоматологи? :lol:

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014, 02:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Пурсик... Ты сейчас сама с собой разговаривала и сама себя цитировала :) Сатурну больше не наливать :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Чойта? Просто дополнила :)

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Ivga писал(а):
Люди, а если сало в вакуумной упаковке привезти, и задекларировать, пропустят? Ко мне, точнее, к вам в Мельбурн скоро мой кум из Украины приедет...

Я читала еще на канализационном, давно, что в заводской упаковке пропустят вроде.

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014, 09:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Пурсик писал(а):
Я читала еще на канализационном, давно, что в заводской упаковке пропустят вроде.

И декларировать обязательно надо. Но я никогда ничего такого мясного не возила, только пару банок красной икры как-то везли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 05, 2014, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
сало - сомневаюсь. То есть 100% что мясные прoдукты нельзя ввозить.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Я помню итальянца из border security, , который вез образцы разной свинины сюда. Половину не пропустили, а половину пропустили. Он сначала был очень расстроен, а потом удивлен. Все образцы были в вакууме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014, 19:57 
А нде тема про что смотрим?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 06, 2014, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Salamander писал(а):
Я помню итальянца из border security, , который вез образцы разной свинины сюда. Половину не пропустили, а половину пропустили. Он сначала был очень расстроен, а потом удивлен. Все образцы были в вакууме

Я тоже помню подобный эпизот. В том, что я смотрела, итальянец не задекларировал часть продуктов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014, 00:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014, 19:50
Сообщения: 2420
Фото: 0
Likes given: 1411 times
Likes received: 676 times
Крошка Цахес писал(а):
А нде тема про что смотрим?

viewtopic.php?f=5&t=2513&start=125
эта? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 07, 2014, 12:01 
Гыы спасибо. В упор не увидела))))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Сегодняшний вопрос:
Кто-нибудь знает, чему учат/учили студентов в библиотечном институте и сколько времени?
Спасибо!

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
Ната писал(а):
Сегодняшний вопрос:
Кто-нибудь знает, чему учат/учили студентов в библиотечном институте и сколько времени?
Спасибо!

5 лет на специалиста, 4 - бакалавриат. Учат работе с архивами, составлению каталогов. Довольно много компьютерных курсов, близко к ИТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 11, 2014, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Koten'ka,
Спасибо!

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
А вы киви с кожурой едите или без? :))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 12, 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Без, конечно :lol:
Киви вымыть, раз резать пополам и ложечкой вынуть мякоть


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1420 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB