РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 05:02

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Действие происходит в Австралии.

Представьте себе - внезапно умирает не очень пожилой человек, возраста слегка за 60-т, владелец небольшого бизнеса.
За 2-3 недели до этого болел, какая-то вирусная сезонная инфеция.

Семья (жена, взрослые дети) держит его смерть втайне НЕДЕЛЮ - от его друзей, партнеров по бизнесу, клиентов и остальных родственников (брат, сестра, племянники & etc.). Никому из коммюнити тоже ни слова.
Его моб. телефон поддерживают заряженым - на звонки не овечают, но телефонные сообщения можно оставлять.
Отпевание и похороны - опять же только жена и дети ,никому из родных-знакомых ничего не говорят, все становится известным постфактум.
Причина его смерти озвучена как сердечный приступ.

Почему такая скрытность?
Как можно выяснить, что произошло?
Нужно ли это делать?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014, 19:50
Сообщения: 2420
Фото: 0
Likes given: 1411 times
Likes received: 676 times
Ната писал(а):
Действие происходит в Австралии.
Как можно выяснить, что произошло?
Нужно ли это делать?


Родственникам обратится в полицию

Если делу дадут ход, затребоват вскрытие

Согласно результатам дальнейшие шаги


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Реальная история, или пофантазировать?
Мало данных для вывоводов, но навскидку - ожидание вступления в силу сделки, которая была заключена незадолго до смерти. Игра с акциями его компании. Желание умершего быть похороненным приватно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Должно же быть свидетельство о смерти, но не думаю, что посторонние люди имеют право его запросить.
Для расследования нужны серьезные основания

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 12:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Ната писал(а):
Как можно выяснить, что произошло?
Нужно ли это делать?

если не родственники, то это просто любопытство и не больше.

Если бы не было этих секретных факторов, то комьюнити бы пообсухздала его смерть с неделю и забыла.

Братья и сестры наверняка вправе узнать о причине смерти из официальных источников. Так же я недавно слышала, что браться и сестры пожилого человека вправе оспорить его завещание, если они в нем неупомянуты, не знаю, правда ли это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
постмортем занимается етим и полиция

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
И его могут запросить партнеры по бизнесу? Не думаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
прайваси же. Только ближайшие родственники узнают. Друзя и партнеры свободны.. Если у них есть подозрения, в полицию...

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
-Вы уже думаете об этом деле, Ватсон?
-Оно не выходит у меня из головы.
-И каково ваше мнение?

(после значительной паузы)
-Запутанная история...
-Как это верно, Ватсон! Как это верно!

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:01
Сообщения: 608
Likes given: 518 times
Likes received: 493 times
Ната писал(а):
Действие происходит в Австралии.

Представьте себе - внезапно умирает не очень пожилой человек, возраста слегка за 60-т, владелец небольшого бизнеса.
За 2-3 недели до этого болел, какая-то вирусная сезонная инфеция.

Семья (жена, взрослые дети) держит его смерть втайне НЕДЕЛЮ - от его друзей, партнеров по бизнесу, клиентов и остальных родственников (брат, сестра, племянники & etc.). Никому из коммюнити тоже ни слова.
Его моб. телефон поддерживают заряженым - на звонки не овечают, но телефонные сообщения можно оставлять.
Отпевание и похороны - опять же только жена и дети ,никому из родных-знакомых ничего не говорят, все становится известным постфактум.
Причина его смерти озвучена как сердечный приступ.

Почему такая скрытность?
Как можно выяснить, что произошло?
Нужно ли это делать?

В случае, если человек в Австралии внезапно умирает, а особенно при подозрительных обстоятельствах, никто не даст свидетельство о смерти просто так, обязательно проведут вскрытие и расследование. Буквально месяц назад умер брат мужа, внезапно - захрипел, упал и все...Никакие меры не помогли, скорая приехала быстро, все сделали как надо, но...увы. Ему было 66 и так как перед этим он никаким длительным серьезным заболеванием не страдал, предположили, что обширный инфаркт, но без подтверждения и расследования похоронить было невозможно - мы ждали почти две недели пока проведут вскрытие, выдадут разрешение и можно будет провести церемонию захоронения.
А что касается семьи, это их право провести церемонию, как они хотят и позвать, кого они считают нужным. Не вижу здесь никакого криминала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
budgie,
Понимаете, для меня выглядит непоняным, почему семья работающего человека-бизнесмена не оповестила людей, с которыми он работал, хотя бы самых ближайших.
Почему держали его мобильный телефон (рабочий) в заяженом состоянии, но не отвечали на звонки.

Похороны - да, это их личное дело, как проводить. Но все равно получается, что человека похоронили в тайне.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Ivga писал(а):
Реальная история, или пофантазировать?
Мало данных для вывоводов, но навскидку - ожидание вступления в силу сделки, которая была заключена незадолго до смерти. Игра с акциями его компании.

Интересные рабочие версии.
Цитата:
Желание умершего быть похороненным приватно.

Все равно было бы известно хоть немного заранее, небольшое обьявление вроде "Тогда-то состоится церемония, строго для членов семьи."
Но этого не было.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 21:18 
Вам оно зачем мозг сушить чужими проблемами??


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Крошка Цахес,
Угадайте с трех раз! :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
внутренние дела семьи. Не вижу, почему они должны кому-то докладывать.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Чт июн 19, 2014, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Родственник? Деловой партнер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Тема интересгая. Помните, как на Гдее разбирали гибель группы Дятлова? И с проппвшим лайнером (так и заглохли поиски... :( )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014, 05:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Никакого криминала.

Утрясали финансовые дела+вступление в наследство.
Отношений внутри семьи и с деловыми партнерами нам не видно. Скорее всего, пока человек был жив все дела и сделки были его прерогативой и семья не была в курсе в принципе. Когда гром грянул, срочно стало надо все выяснить - где долги, где деньги вложены. Не будет ли не дай бог какая любовница на кусок наследства претендовать.

Короче, private matter

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014, 05:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Все равно не понятно,что за гриф секретно ,если долги тем более :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014, 05:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
У всех свои тараканы.

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
Заболевания тоже разные бывают, для некоторых людей важно, чтобы правда о заболевании родственника не вышла наружу.

Я в России знала человека, который за то, чтобы причиной смерти очень близкого родственника поставили "пневмонию", а не "СПИД", заплатил стоимость квартиры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Ivga писал(а):
Родственник? Деловой партнер?

Нет.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Поварешка писал(а):
Никакого криминала.

Утрясали финансовые дела+вступление в наследство.
Отношений внутри семьи и с деловыми партнерами нам не видно. Скорее всего, пока человек был жив все дела и сделки были его прерогативой и семья не была в курсе в принципе. Когда гром грянул, срочно стало надо все выяснить - где долги, где деньги вложены. Не будет ли не дай бог какая любовница на кусок наследства претендовать.

Короче, private matter

Вполне подходит.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Пт июн 20, 2014, 20:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
после смерти кажется обязаны опубликовать оповещение, "если у кого-то есть какие-то фин претензии/права на наследство, то обращаться туда-то туда-то". Я такое не часто но видела в газетах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Давайте поиграем в детективов
СообщениеДобавлено: Вс июн 22, 2014, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Ivga писал(а):
Тема интересгая. Помните, как на Гдее разбирали гибель группы Дятлова?




В ночной тайге ни тропок, ни дорог, -

Лишь ветра озверелого порыв, -

Он Землю вырвал прямо из-под ног,

Февральской ночью их похоронив!


Они не стали Землю звать назад, -

Друзей спасали из последних сил!

Горели в холод, чтоб не опоздать

Для тех, кто ждал, кто верил и любил!


Огонь сердец их заревом звезды

На небе черном медленно угас,

Но с болью от несбыточной мечты, -

Он пламенной искрой зажегся в нас!


Мы с ними ввысь – по звездам напрямик

Пройдем – пусть не без крови и без слёз,-

Ведь мы не из печальных горемык,

Что в сердце лишены сиянья звезд!


Их звезды нас в походах берегут

Кострами яркой россыпью горят!

Идем на встречу с ними сквозь тайгу,

Где Холатчахля саваны парят!


Спасибо вам, ребята, за урок,

За опыт ваш и мужества завет, -

Циклон нам не сорвет контрольный срок,

И не обрежет путь лавины след!


И пусть вам не удался шаг назад, -

Теперь у вас совсем иной маршрут, -

Вы все ушли, как светлый звездопад,

В походах люди звезды соберут!

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB