РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт июн 25, 2026, 06:55

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Вот бы в Австралии приняли )))

Цитата:
Все табачные изделия и табачную продукцию собираются запретить продавать женщинам, не достигшим сорокалетнего возраста. В присутствии их малолетних несовершеннолетних детей закупиться сигаретами они тоже не смогут.

Авторы документа мотивируют необходимость подобных запретов тем, что женское курение бьет по репродуктивной системе организма. И это предоставляет урон для "генетического фонда нации", отмечается в пояснительной записке. Поможет запрет на покупку сигарет до 40 лет отказаться матерям от никотиновой зависимости и избавит неокрепший детский организм от пассивного курения, полагают авторы законопроекта.

В документе говорится, что продавцы при сомнении в возрасте женщины должны будут спрашивать при покупке табачных изделий у нее паспорт. И отказывать в их продаже, если ей нет сорока, или ее дети не достигли 14-летнего возраста. Предусмотрены для продавцов и штрафы. Физлица заплатят от 3 до 5 тысяч рублей, должностные лица - от 30 до 50 тысяч, а юридические лица - от 100 до 150 тысяч рублей.

Напомним, что некоторые положения "антитабачного" закона вступили в силу 1 июня 2014 года. В частности, они запрещают курение в барах и ресторанах, на железнодорожных платформах пригородного сообщения. И почти сразу в Госдуму начали вносить законопроекты с поправками в этот действующий документ. Так, несколько дней назад в нижнюю палату парламента поступил законопроект, предусматривающий разрешение открытия "курилок" в аэропортах и железнодорожных вокзалах. Сейчас, напомним, там курить нельзя.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Потом запретят женщинам голосовать, потом - получать образование и водить машину, и как апогей - выходить из дома без мужа, отца или старшего брата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ужас, а не закон! Это шутка, может, такая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Почему?
Чем меньше будут курить, тем лучше )

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 14:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Ессли пить не будут, то тоже хорошо. Также как правильно питаться и заниматься спортом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
От питья и вредной пищи нет вреда "пассивным" окружающим

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Emmy писал(а):
Почему?
Чем меньше будут курить, тем лучше )

Причем все, а не только женщины до 40. Так же порадовало, что только женщины "наносят урон генетическому фонду нации".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Типо научно же доказано, что женщины более легко впадают в зависимость,
А вообще, да, хорошо бы всем запретить покупать сигареты до 40 лет

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Да не, я не верю, что это правда. Утка газетная
Россиястан какой-то!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014, 19:50
Сообщения: 2420
Фото: 0
Likes given: 1411 times
Likes received: 676 times
Emmy писал(а):
От питья и вредной пищи нет вреда "пассивным" окружающим


Т.е только женское курение влияет на окружающих
Рядом с мужчинами не бывает пассивных курильщиков?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014, 19:50
Сообщения: 2420
Фото: 0
Likes given: 1411 times
Likes received: 676 times
Kat писал(а):
Да не, я не верю, что это правда. Утка газетная
Россиястан какой-то!

Про сигареты не слышала, если честно
А вот про спиртное по российскому радио слышала , что думают изменить закон И разрешить продажу алкоголя только по достижении 30 лет. Потому как уних Там какая то положительные изменения после Того как в некоторых регионах запретили продавать алкоголь после 16-00 по выходным . уж не знаю как он И все ето связали воедино.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Emmy писал(а):
От питья и вредной пищи нет вреда "пассивным" окружающим

В законопроекте речь идет о генетическом здоровье нации, а не о пассивном курении - это во-первых. А во-вторых, разве мужское курение на окружающих не действует? А еасли 50-летний человек рядом дымит то тоже все ок?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Ну вот, заголосила дискриминированная прекрасная половина человечества! :D
Дума уже раскритиковала эту инициативу. Курите себе на здоровье. :D

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я думаю, что они прежде всего учитывали пол по той причине, что женщина все таки носит ребенка и в бОльшей части влияет на его здоровье, нежели мужчина. Посему и ограничение по возрасту введены, как наиболее благоприятные для деторождения.
Если законопроект пройдет и результаты будет положительными, то и за мужчин возьмутся

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 17:23 
Я считаю, что каждый человек должен решать за себя. Если кто-то хочет курить, то ему никакие законопроекты не помешают. А это обычная дискриминация по половому признаку.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
+100
Типа бабы дуры, мы их спасём :crazy: Я поверить не могу, что кто-то это может приветствовать, если честно.Ограничение права выбора да ещё и по половому признаку - это маразм.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я за запрет табака, любой ценой ))
Это отрава

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Вт июн 10, 2014, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Запреты ни к чему хорошему никогда не приводили. К тому же всегда найдутся друзья подруги, которые снабдят всем необходимым. Вот интересно, ты веришь в то, что если пить можно с 18 лет, то все именно так и поступают? А если возраст увеличат до 21 , то будут покорно ждать до достижения этого возраста.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014, 09:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
а если не носит ребенка, то заставим носить

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
а если за 40 и носит таки, то и хрен с ней, все равно ничего хорошего не получится

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Какой хороший законопроект
СообщениеДобавлено: Ср июн 11, 2014, 17:01 
Если запрещать курить, то всем, а не выборочно. Я тоже против курения и что? Ну это только мое мнение и только меня касается.
Следующим что будет? Контроль длины юбок и размера груди?


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB