РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт июн 25, 2026, 09:03

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
За и против?

Например для начальства на работе подчиненные с амбициями скорее негатив. С другой стороны отсутствие амбиций у работника делает бизнес в целом статичным и затормаживает его развитие. Ну а с третьей стороны - далеко не всех привлекает идея иметь собственные амбиции и такие люди прекрасно существуют и без них, в то время как амбициозные личности порой создают сами себе проблемы просто лишь вследствие наличия этих самых амбиций.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 18:35 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 13:29
Сообщения: 552
Откуда: Au
Likes given: 147 times
Likes received: 156 times
За, только если это не только амбиции, и пути реализации не посредством других людей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Энжик писал(а):
За, только если это не только амбиции, и пути реализации не посредством других людей

"Только амбиции" скорее называются по другому, понтами наверное :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Мне кажется амбициозные люди вообще мало думают о чужом бизнесе им бы только себя пропихнуть любыми способами )) я не очень люблю работать с такими людьми. Это обычно выскочки..

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Вот интерсно всегда ли наличие амбиций значит, что человек обязательно хочет завоевать весь мир. Есть ведь у каждого свой предел, где он желает остановиться. К примеру директор какого либо бизнеса будет в выигрыше если даст волю амбициям работника, желающего возглавить одну из его ветвей. Амбиция значит наличие мотивации и четкое понимание желаемой цели.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Часто оно сопровождается "хождением по трупам" своих коллег

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
я почему то думаю, что амбиции помогают нам двигаться вперед, но амбици амбициям рознь. Упаси Господь работать с амбициозными дураками! Эти точно по трупам пройдут, убирая с дороги более умных, но менее амбициозных, а потом будут на своем месте сидеть с параноидальным страхом подсиживания...
бррр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014, 14:10
Сообщения: 508
Likes given: 156 times
Likes received: 94 times
Jupiter писал(а):
Вот интерсно всегда ли наличие амбиций значит, что человек обязательно хочет завоевать весь мир. Есть ведь у каждого свой предел, где он желает остановиться. К примеру директор какого либо бизнеса будет в выигрыше если даст волю амбициям работника, желающего возглавить одну из его ветвей. Амбиция значит наличие мотивации и четкое понимание желаемой цели.

Не знаю- не знаю...я давно хочу мир завоевать,например)))
Я считаю,что иметь амбиции-это даже хорошо. Желать жить лучше-это хорошо. Идти вперед-это тоже хорошо. Бесят безинициативные товарищи,которые лишний раз жо не поднимут,потому что им это нафик не надо. У меня, как довольно амбициозного человека, были взлеты и падения,все благодаря им,амбициям. Влезу в какой-нибудь проект гемморный,потому что "у меня ведь такого еще не было", раз влезла-надо делать. В любом случае,начальство будет недовольно,но мне -опыт. Если со стороны работодателя рассматривать-инициатива наказуема. Для среднестатистического хозяина бизнеса,наемный работник-что тупая обезьяна,по крайней мере,у нас в России. Поэтому,амбиции не нужны,если нужна стабильная работа. Если прет-отдавай себе отчет,что эта работа-на неопределенный срок, выскочки никому не нужны и против тебя будут созданы коалиции))) кстати,прекрасная возможность проверить свои способности подковерной борьбы.
Мое резюме-амбициозные люди должны работать на себя,и им проку больше,и работодателям нерв меньше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014, 14:10
Сообщения: 508
Likes given: 156 times
Likes received: 94 times
Crux писал(а):
я почему то думаю, что амбиции помогают нам двигаться вперед, но амбици амбициям рознь. Упаси Господь работать с амбициозными дураками! Эти точно по трупам пройдут, убирая с дороги более умных, но менее амбициозных, а потом будут на своем месте сидеть с параноидальным страхом подсиживания...
бррр..

Подписываюсь.. На одной работе,с которой я просто сбежала,была у нас такая девица,начальник отдела логистики. Бывшая официанткм. Разогнала всех логистов мало-мальски образованных,набрала студентов,которые ей в рот смотрели и слушались,ходила мимо кабинетов директора,если там кто-то был и имел разговор с директором-вставала в дверях и слушала))) ей уже стали говорить"Анна,у вас какое-то ко мне дело?",какбы намекая,чтоб шла дальше. В общем,когда она полностью развалила всю логистику,а это было легко,она все на себе сконцентрировала,без ее эппрува даже дхл не присылали,а эппрувить некогда ж-она в дверях стоит,слушает-то ее и попросили. Говорят,сейчас в отделе так и работают те самые студенты(хоть что-то полезное сделала)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Стоша писал(а):
Не знаю- не знаю...я давно хочу мир завоевать,например)))
Я считаю,что иметь амбиции-это даже хорошо. Желать жить лучше-это хорошо. Идти вперед-это тоже хорошо. Бесят безинициативные товарищи,которые лишний раз жо не поднимут,потому что им это нафик не надо. У меня, как довольно амбициозного человека, были взлеты и падения,все благодаря им,амбициям. Влезу в какой-нибудь проект гемморный,потому что "у меня ведь такого еще не было", раз влезла-надо делать. В любом случае,начальство будет недовольно,но мне -опыт. Если со стороны работодателя рассматривать-инициатива наказуема. Для среднестатистического хозяина бизнеса,наемный работник-что тупая обезьяна,по крайней мере,у нас в России. Поэтому,амбиции не нужны,если нужна стабильная работа. Если прет-отдавай себе отчет,что эта работа-на неопределенный срок, выскочки никому не нужны и против тебя будут созданы коалиции))) кстати,прекрасная возможность проверить свои способности подковерной борьбы.
Мое резюме-амбициозные люди должны работать на себя,и им проку больше,и работодателям нерв меньше.

В чем проблема завоевать весь мир? ;) он твой уже :)

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014, 14:10
Сообщения: 508
Likes given: 156 times
Likes received: 94 times
Fylhtq71 писал(а):
В чем проблема завоевать весь мир? ;) он твой уже :)

Тогда галактику)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014, 14:10
Сообщения: 508
Likes given: 156 times
Likes received: 94 times
Fylhtq71 писал(а):
В чем проблема завоевать весь мир? ;) он твой уже :)

Тогда галактику)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Стоша писал(а):
Тогда галактику)))

Бери ;) :D

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ну вот например, когда на интервью спрашивают - как ты себя видишь через год? Нормально говорить, что хочу стать лидом или лучше скрывать свои амбиции? :))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Emmy писал(а):
Ну вот например, когда на интервью спрашивают - как ты себя видишь через год? Нормально говорить, что хочу стать лидом или лучше скрывать свои амбиции? :))

Надо отвечать "На вашем месте" :D

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 29, 2014, 14:31
Сообщения: 167
Likes given: 6 times
Likes received: 20 times
Fylhtq71 писал(а):
В чем проблема завоевать весь мир? ;) он твой уже :)


Так то оно так. Но другие же считают что их :blink:

_________________
если у вас в руках только молоток, то любая проблема кажется вам гвоздем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
:D:D

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014, 14:10
Сообщения: 508
Likes given: 156 times
Likes received: 94 times
Гость писал(а):

Так то оно так. Но другие же считают что их :blink:

Тогда как в "Горце"-останется только один :ninja:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Гость писал(а):

Так то оно так. Но другие же считают что их :blink:

Помните как в анекдоте: а меня еб...? :lol: :o :lol:

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014, 14:10
Сообщения: 508
Likes given: 156 times
Likes received: 94 times
Fylhtq71 писал(а):
Помните как в анекдоте: а меня еб...? :lol: :o :lol:

Я смотрю,тебе одиноко и не спится? 8-) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 00:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Стоша писал(а):
Я смотрю,тебе одиноко и не спится? 8-) ;)

Нее сейчас все начнется ;)

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014, 14:10
Сообщения: 508
Likes given: 156 times
Likes received: 94 times
Fylhtq71 писал(а):
Нее сейчас все начнется ;)

Фильм по abcporn4u channel? :wolverine:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Так, Стоша, полвселенной мои! Драться будем, или так отдашь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 00:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
сегодня рассказали о бывшем амбициозном коллеге: одели наручники прямо в кабинете, после взятки мечеными долларами... амбиции вот как далеко могут завести :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Амбиции и наше отношение к ним
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014, 14:10
Сообщения: 508
Likes given: 156 times
Likes received: 94 times
Ivga писал(а):
Так, Стоша, полвселенной мои! Драться будем, или так отдашь?

Дело в том,что я хочу ее завоевать тихо,без шуму и пыли. А драться-это уже прям как все вокруг ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB