РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт июн 25, 2026, 16:48

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
http://www.theage.com.au/comment/privat ... zry5k.html

Но многие родители все равно стремятся отдать дитя в частные школы.
Почему?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Про это много говорили уже и, в частности, те проблемы, с которыми столкнулась автор, тоже приводились как аргументы. школа это не только образование, но и определенное общество, с которыми тебе приходится проводить бОльшую часть времени, пока ты учишься...И дети как никто жестокие, когде речь идет о принятии в "свой круг" и дружбе. Если школа элитная и родители должны платить за нее, принося в жертву свои скромные деньги, то этого недостаточно, чтобы ребенку было комфортно там находиться, если он не принадлежит к тому же классовому уровню, как большинство

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 14:07 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Exit results are inflated “because of the links between elite schools, socio-economic advantage, private tutoring and hot-housing”. So these results are “not a good predictor of university success. Research evidence shows that, once left to their own devices, elite school students perform no better and often less well than their comparable government schools peers.”

с этим абсолютно согласна, мой сын это просто пережил. Он не хотел поступать в Универ сразу после школы, ему едва исполнилось 17 тогда, я настояла.. Ну и что? Он в частной школе привыh к строгой диcциплине, где на домашние задание отводилось несколько часов каждый вечер под присмотром педагога, а на кампусе в универе каждый вечер проводились банальные пьянки. У него не было никаких навыков cамодисциплины и самоподготовки, и резyльтат не заставил себя ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:15
Сообщения: 521
Likes given: 109 times
Likes received: 217 times
Дураки одни по 25 штук платят в год, не понимают ведь идиоты нахаляву то лучше :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Это ирония, да?

Есть районы, где в гос. школу лучше не ходить, а в частных -нормально.

Купишь домик по карману -ходи в частную

http://www.adelaidenow.com.au/news/sout ... 6833094065

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Salamander писал(а):
Он не хотел поступать в Универ сразу после школы, ему едва исполнилось 17 тогда, я настояла.. Ну и что? Он в частной школе привыh к строгой диcциплине, где на домашние задание отводилось несколько часов каждый вечер под присмотром педагога, а на кампусе в универе каждый вечер проводились банальные пьянки. У него не было никаких навыков cамодисциплины и самоподготовки, и резyльтат не заставил себя ждать.

В университете другая атмосфера, чем в школе плюс дело личностного характера. Уже не дети и влиять уже труднее. Сколько волка не корми..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
Jupiter писал(а):

В университете другая атмосфера, чем в школе плюс дело личностного характера. Уже не дети и влиять уже труднее. Сколько волка не корми..

+1. От того, частная школа или нет, это не зависит. Просто юноша оказался не университетским материалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Котенька писал(а):
+1. От того, частная школа или нет, это не зависит. Просто юноша оказался не университетским материалом.

Ну да.. когда в каждой соседней комнате гремит музыка бесконечно + регулярные пьянки, то быть университетским материалом дано далеко не каждому. Я об этом узнала ес-но опосля, знала бы сначала, постаралась бы снять другое жилэ, я же наивная думала, что там, за что я плачу $1000 в месяц за койкоместо, будет хоть какое-то подобие подрядка.

зы о том, что ребенок учился в частной школе ничуть не жалею, перечисленные проблемы имели место быть, но только в течение первого года, а потом передружился, и никакие клики его не касались

Котенка как всегда в своем репертураре, держите никому ненужные выводы при себе плиз. :rolleyes: Я здесь делюсь своим опытом, вы же непонятно чем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Пт июн 06, 2014, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Ната писал(а):
http://www.theage.com.au/comment/private-schools-and-their-moral-failings-20140605-zry5k.html

Но многие родители все равно стремятся отдать дитя в частные школы.
Почему?


А почему в бога до сих пор верят и в церковь ходят? Те же причины, инерция и слабость духа..

Ну связей там теоретически можно нахвататься с более обеспеченными мира сего. Это как бы ничего такой повод, я бы очень даже да.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
Salamander писал(а):

Котенка как всегда в своем репертураре, держите никому ненужные выводы при себе плиз. :rolleyes: Я здесь делюсь своим опытом, вы же непонятно чем

Это форум, не забывайтесь, пишут те, кто хочет. :-D
Пьянки в общежитиях, это как в присказке про танцора. :) Кому дано учиться - те учатся, остальные ищут (и успешно находят) оправдания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Сб июн 07, 2014, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Koten'ka, только что рассказали, мальчик, вы знаете merit у него по русскому был, учился в Westminster (частная, дорогая). Пошел на инженерное. Не нравится, хочет бросать. Надеюсь не дадут ему.

Я дочери рассказала - она говорит: кто ж не хочет :lol: тяжело, никто за ними не бегает, не разжевывает ничего, в рот не кладет, объясняют через пень-колоду, некоторых преподавателей трудно понимать из-за плохого английского :laugh:

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
А он сам выбрал специальность или мама за него решила?
Обычно бросают те, кто пошел учиться для того, чтобы угодить родителям, потом, чувствуя что долг выполнен и повзрослев, бросают.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Еще раз о частных школах
СообщениеДобавлено: Вс июн 08, 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Сам конечно. Ну а какой особо выбор-то?

Если б он в медицину захотел, семья поддержала бы.
Просто формат подачи знаний - сильно другой. У меня дочь плакала даже.
И только одну учительницу добрым словом поминала. Та давала свой предмет -математику в таком же формате в школе. В школе же ругала ее :laugh:

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB