РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 04:48

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:48
Сообщения: 3498
Likes given: 2296 times
Likes received: 1510 times
zzz писал(а):

Почему-же "не работает". Прекрасно работает. Называется "эффект плацебо".

Есть мнение что молитвы и детские жертвоприношения Молоху не работали. И тем не менее культ существовал тысячи лет :twisted:


На это мнение есть альтернативное мнение, что они, к сожалению, работали. Величие Карфагена, к примеру, вроде бы никто не отрицает.

пс. Ну, основную массу шарлатанов мы вроде бы тут не рассматриваем, с ними и так все ясно. Как и с эффектом плацебо. Я лично говорила о случаях, редких, которые не обьяснить шарлатанством или этим эффектом.

_________________
Every day one comes across somebody who says that of course his view may not be the right one. Of course his view must be the right one, or it is not his view. (c) Chesterton


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014, 14:13
Сообщения: 240
Likes given: 45 times
Likes received: 120 times
Да верю. Был близко знаком с Юрием Лонго.
Подробности отпущу. Но сказу одно. Если желаете кому то плохое то не удивляйтесь если это вернётся к вам.
НИКОГДА НИКОМУ ПЛОХОГО ЖЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2014, 14:13
Сообщения: 240
Likes given: 45 times
Likes received: 120 times
А сила мысли, да лечит.
Помню у меня сильно было разбито лицо и даже были швы наложены. в некоторых местах были глубокие дранные раны.
Врач сказал, что я месяц из дома не выду. Вообщем через неделю когда я пришёл к врачу снимать швы у него были квадратные глаза.
Он стал кричать и звать медсестру что бы она тоже взглянула. НА лице у меня не было никаких ран и шрамов.
Даже фотки у меня есть с хронологией заживления. Фактически за 5 дней все зажило :)
Но фотки ставить сюда разумеется не буду. храню свою идентити :)
Так что бойтесь меня форумчане. Я волшебный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Emmy писал(а):
а ты, кстати, веришь, что на Шарона наложили проклатие??


Я атеист, какие нафиг проклятия? Если бы проклятия работали, он бы отдуплился ещё лет 10 назад, когда всё это размежевание организовывал. К сожалению, он всё что хотел - воплотил.

Тут, кстати, важно не перепутать собственно иудаизм, который любое "волшебство" и "магию" осуждает и отрицает как идолопоклонничество, и всяких мистиков-практиков а-ля некоторые каббалисты, которые на полном серъёзе считают что произнося правильные буквосочетания можно повлиять на волю Всевышнего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:01
Сообщения: 608
Likes given: 518 times
Likes received: 493 times
Salamander писал(а):
Человек верит всегда, те, кто не верит в Бога, как правило верят в гадалок/заговорщиков :rolleyes:

На мой взгляд, очень спорное утверждение. :no: Я лично не верю ни в кого и никому. :)
Но согласна, что очень много есть непознанного и необъяснимого, на чем легко спекулировать. Из того, с чем сталкивалась сама, это пару раз видела вещие сны. Да и то, если бы я не рассказала в деталях мой сон с описанием внешности и именем человека, которого никогда в жизни не видела и потом все это случилось, то сама бы засомневалась. :smart:
Кстати, потом прочитала подтверждение о вещих снах у Наталии Бехтеревой в "Магии мозга".


Последний раз редактировалось budgie Пн май 26, 2014, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Ra_au писал(а):
Ну, основную массу шарлатанов мы вроде бы тут не рассматриваем, с ними и так все ясно. Как и с эффектом плацебо. Я лично говорила о случаях, редких, которые не обьяснить шарлатанством или этим эффектом.


Как только один единственный пример такого случая появится - начнём волноваться. Пока - всё в рамках психологии, медицины и теории вероятности объясняется :-D

Вот у меня были в юности многочисленные эпизоды "предвидения". Причём я был абсолютно уверен, во время происходившего, что я точно знаю что случится в следующую минуту, кто зайдёт и что скажет. Причём 100% угадывал (про себя). Такие эпизоды у меня есть и сейчас. Только когда я разобрался, проанализировал трезво, то выяснил что это всего навсего банальное "дежавю", и ничего я наперёд не знаю, просто ощущение времени немного сдвигается + интуитивное угадывание + коррекция памяти уже пост фактум (в масштабе секунд). А тригером - знакомая похожая ситуация, причём иногда - виденная во сне. А если во время "эпизода" сознательно пытаться что-то предсказать - ничего не получится, ну т.е. как в обычной жизни. Игры помутнённого разума это, а не "предвидение".

А так хотелось верить в связь с астралом :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
zzz писал(а):

Я атеист, какие нафиг проклятия? Если бы проклятия работали, он бы отдуплился ещё лет 10 назад, когда всё это размежевание организовывал. К сожалению, он всё что хотел - воплотил.

Тут, кстати, важно не перепутать собственно иудаизм, который любое "волшебство" и "магию" осуждает и отрицает как идолопоклонничество, и всяких мистиков-практиков а-ля некоторые каббалисты, которые на полном серъёзе считают что произнося правильные буквосочетания можно повлиять на волю Всевышнего.

Есть очень много уважаемых равов, которые занимаются кабалой и даже моя глубоковерующая подруга обращается к одному за советами. Так что я не думаю, что иудаизм не принимает такой практики.

Наказание же Шарона было после как за совершившееся деяние, проклятьми людей, которых он выселил. Я не верю в такие совпадения

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Обалдеть можно, глядя, как народ верит и в бога, и в черта, и в магию, причем одновременно!
Цирк на дроте... Очередное доказательство того, что человек использует собственные поверья как средство либо обвинить кого-то в собственных несчастьях (о, тут магия так пригодиться может!), либо оправдать свои несчастья божественными испытаниями, либо чтоб было к кому в минуту обратиться (бог же никуда не убежит, он всегда слушает и иногда даже слышит).

:)

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Emmy писал(а):
Есть очень много уважаемых равов, которые занимаются кабалой и даже моя глубоковерующая подруга обращается к одному за советами. Так что я не думаю, что иудаизм не принимает такой практики.

Наказание же Шарона было после как за совершившееся деяние, проклятьми людей, которых он выселил. Я не верю в такие совпадения


Кабала - штука обширная, не будем тут флудить :-) Одно должно быть ясно - мистика как способ объяснения реальности это одно. А как способ активного на неё влияния с помощью заговоров, амулетов, бормотания проклятий и заклинаний, высчитывания численных значений имён и слов и молитв на могилах "праведников" - это совсем другое. К сожалению, в каждой религии есть прослойка, которая занимается чем-то подобным, в основном снимая отличные сливки с этого процесса, с людей а-приори несчастливых и поддающихся влиянию. То, что это настолько распространено что официальная религия стесняется назвать это мерзостью, не говорит о том что это не есть мерзость. Это именно она, и ни что другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
За советами обращаются не только несчастные люди, вообще.
Чаще это нужно, когда стоишь на распутье.
По крайней мере, у нас так было, когда ожидали визу сюда. Хотелось определенности, которую дала гадалка, но не могли дать офицеры из имми гов АУ ))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 18:16
Сообщения: 203
Likes given: 67 times
Likes received: 86 times
Недавно про Бирму читала, был у них бывший диктатор генерал Не Вин, верил во все сверхестественное. По совету своего астролога, сменил денежную систему в стране на девятеричную, ввел банкноты номиналом 90 и 45. В результате должен был жить долго (больше 90 лет) и счастливо, и действительно дожил до 91 года. Правда жил под домашним арестом, был свергнут в результате так называемого восстания четырех восьмерок. Заговорщики тщательно спланировали дату и время мятежа — 8 августа 1988 года в 8 часов 8 минут. Цифра 8 в гороскопе генерала Не Вина считалась несчаст­ливой! :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
хыдра писал(а):
Обалдеть можно, глядя, как народ верит и в бога, и в черта, и в магию, причем одновременно!
Цирк на дроте... Очередное доказательство того, что человек использует собственные поверья как средство либо обвинить кого-то в собственных несчастьях (о, тут магия так пригодиться может!), либо оправдать свои несчастья божественными испытаниями, либо чтоб было к кому в минуту обратиться (бог же никуда не убежит, он всегда слушает и иногда даже слышит).

:)

А кто-то к форумам за советами обращается.. :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Верю в силу духа и силу воли.

Хотя раз со мной приключилось... Приснился сон, что еду я по Montague rd на мотоцикле, и у меня кончается бензин на перекрёстке прямо рядом с заправкой. Проснулся, поржал над сном. Днём еду по Montague rd на мотоцикле, и тут двигатель начал чихать сразу за тем перекрёстком, который мне приснился. Доехал до разворота, пропустил встречников, развернулся, начал двигаться в сторону заправки. Тут движок заглох. Метров за 100 до перекрёстка, а заправка сразу за ним. Пришлось толкать.

Правда, особой мистики я тут не вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Вещий сон просто ))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
St Piter, у тебя и ник такой. Многообещаюий )))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Emmy писал(а):
Вещий сон просто ))

Я различаю:
1. "прогноз" и "предскзание"
2. "подсознание" (сиречь "интуиция" или "опыт") и "откровение"

Лучшей из всех бритв признаю бритву Оккама.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:48
Сообщения: 3498
Likes given: 2296 times
Likes received: 1510 times
zzz писал(а):
Как только один единственный пример такого случая появится - начнём волноваться. Пока - всё в рамках психологии, медицины и теории вероятности объясняется :-D

Вот у меня были в юности многочисленные эпизоды "предвидения". Причём я был абсолютно уверен, во время происходившего, что я точно знаю что случится в следующую минуту, кто зайдёт и что скажет. Причём 100% угадывал (про себя). Такие эпизоды у меня есть и сейчас. Только когда я разобрался, проанализировал трезво, то выяснил что это всего навсего банальное "дежавю", и ничего я наперёд не знаю, просто ощущение времени немного сдвигается + интуитивное угадывание + коррекция памяти уже пост фактум (в масштабе секунд). А тригером - знакомая похожая ситуация, причём иногда - виденная во сне. А если во время "эпизода" сознательно пытаться что-то предсказать - ничего не получится, ну т.е. как в обычной жизни. Игры помутнённого разума это, а не "предвидение".

А так хотелось верить в связь с астралом :D


Рационализировать постфактум можно что угодно, было бы желание.:) Интерпретация любого события зависит, в конечном итоге, от того, во что нам больше хочется верить на данный момент. :)

Со мной лично, кстати, всякой потусторонней ерунды не случалось особо. Я просто ее не отрицаю, т.к., не будучи материалисткой, понимаю, что, если есть Бог, то есть и всякая чертовщина.

Атеисту же, естественно, было бы логично если уж не верить, то ни во что.:)

_________________
Every day one comes across somebody who says that of course his view may not be the right one. Of course his view must be the right one, or it is not his view. (c) Chesterton


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
я всегда точно помню, где я была, когда и с кем.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Ra_au писал(а):
Со мной лично, кстати, всякой потусторонней ерунды не случалось особо. Я просто ее не отрицаю, т.к., не будучи материалисткой, понимаю, что, если есть Бог, то есть и всякая чертовщина.


Этот дуализм, кстати, есть очень поздно приобретённая идея в авраамистических религиях. "Чертовщина" никак не обязательный довесок к Богу, единому, трансцендентному и всемогущему. Это как раз ярко выраженное влияние Зороастризма и гностиков. Проще говоря - явный отголосок язычества.

В народной интерпретации все эти философские ньюансы несущественны, разумеется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Анета влюблена писал(а):
я всегда точно помню, где я была, когда и с кем.

Надо добавить: и сколько раз :lol:

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
включено в "когда"

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Анета влюблена писал(а):
включено в "когда"

:lol: :lol:

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Emmy писал(а):
го уважаемых равов, которые занимаются кабалой и даже моя глубоковерующая подруга обращается к одному за советами. Так что я не думаю, что иудаизм не принимает такой практики.


люди православные, не бросайте в меня камнями, но в мой городишко в свое время был очень густо населен еврейским населением. Так и жили по соседству доводьно таки дружно люди разных национальностей и вероисповеданий. Так вот, сходить к раввину за советом или даже попросить помолиться среди православных не считалось грехом, так как сила такой молитвы довольно большая считается. Вот только не могу сказать, ходили ли евреи к православным священникам - не слышала такого по крайней мере :unsure:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Crux писал(а):
Вот только не могу сказать, ходили ли евреи к православным священникам - не слышала такого по крайней мере :unsure:


Ни в коем случае. В отличии от мусульман, христиане в иудаизме не считаются поклоняющимися единному Богу. В мечети иудею можно молиться, в церкви - приравнивается к идолопоклонству.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 18:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Salamander писал(а):
а обращаться к гадалке - это не просьба? За заговором крови - это не просьба?

Человек верит всегда, те, кто не верит в Бога, как правило верят в гадалок/заговорщиков :rolleyes:


какая просьба при обращении к гадалке? Погадать? :D как бы и всё...
Я свою веру на форумах не обсуждаю. Но в дядю на облаке не верю, ибо это всё туфта :rolleyes:

Я не хожу ни к гадалкам, ни в церкви. Не молюсь, ибо не хочу чуствовать себя униженной, постоянно прося что-то у чего-то. Я могу, если захочу, прийти в некий храм и поблагодарить за то, что мне было дано. Но от меня не требуется постоянного поклонения некому божеству, ритуальных хождений в церковь и молитв.
Вот тепеь можно продолжить подкатывать глазки :whistle:

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB