РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Ср июн 24, 2026, 22:31

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
http://www.businessinsider.com.au/glute ... ion-2014-5 Researchers Who Provided Key Evidence For Gluten Sensitivity Have Thoroughly Shown That It Doesn't Exist
here you go :laugh:
"......he subjects cycled through high-gluten, low-gluten, and no-gluten (placebo) diets, without knowing which diet plan they were on at any given time. In the end, all of the treatment diets — even the placebo diet — caused pain, bloating, nausea, and gas to a similar degree. It didn’t matter if the diet contained gluten. (Read more about the study.)

“In contrast to our first study… we could find absolutely no specific response to gluten,” Gibson wrote in the paper. A third, larger study published this month has confirmed the findings.

It seems to be a “nocebo” effect — the self-diagnosed gluten sensitive patients expected to feel worse on the study diets, so they did. They were also likely more attentive to their intestinal distress, since they had to monitor it for the study."

даже не представляю, что будте, если все эти "self-diagnosed gluten sensitive patients " прочтут эту статью. Это всё равно что сказать верующему человеку, что бога нет.
Столько сил бросили на промошен этой идеи, а она оказалась то тухлой.
ПС К силиакам понятное дело это не относится.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 16:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
я видела программу по ТВ, в которой говорилось, что для здоровых людей употребление в пищу gluten free продуктов вовсе не является полезным, как они все думают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Тут в австралии программа была?
у меня муж, который шеф, помню мучался с этими тётеньками , требующими глютен фри еду. Такой хэдейк был для него, а оказалось всё необоснованно. Хаха, надо ему эту статейку послать порадовать :)

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Miss Loulou писал(а):
Тут в австралии программа была?
у меня муж, который шеф, помню мучался с этими тётеньками , требующими глютен фри еду. Такой хэдейк был для него, а оказалось всё необоснованно. Хаха, надо ему эту статейку послать порадовать :)

https://www.youtube.com/watch?v=GD-5y__obwc


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Про гомеопатию уже не раз доказывали, что эффект плацебо, ничего не изменилось.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
думаешь ничего не изменится в головах? :(

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 19:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
неа

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 20:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:45
Сообщения: 325
Фото: 1
Откуда: ДомПериньёна
Likes given: 2 times
Likes received: 62 times
Хотела бы я посмотреть в глаза тем тёткам которые. Емеют действительную глютеиновую интоллерантность
Им шоб не писали , они уже в жизнь не пойдут есть глютеины ибо:
- кроме анемии, всякой сыпи на морде лица и в других местах , еата гадость вызывает слабоумие и рак - лимфому.

Не верите - тада кушайте на здоровэ всё шо непопадя!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
я ж вроде сразу сказала, что к силиакам данный ресёч отношения не имеет?

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Клейковина ака глютен вродь старая тема и идет еще с тех времен когда человек перешел к сельскому хозяйству. В гречке ее кстати нет ;)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Вс май 18, 2014, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
мне всё-равно, я даже мясо ем :D

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Достаточно просто НЕМНОГО подумать, что действительно вызывает рак, а что - нет.

Из Википедии:
Цитата:
Содержание клейковины в пшенице, проламины которой получили название глиадина, доходит до 80 %.



Антон Буслов
Цитата:
Причиной для этой истории, кстати, является одна дурацкая особенность разума человека - он хочет знать истину. Вот ему вынь и положь - почему именно он заболел раком. Так вот - ни почему. Хоть голову себе разбейте об стену - достоверно узнать о том, почему рак случился у данного конкретного человека не возможно даже теоретически. Известны причины, которые сильно повышают вероятность получить рак - радиация, северо-западная хорда* под окнами вашего дома (это не шутка - это как раз объективный фактор и его влияние доказано наукой), некоторые из химических соединений. Есть ряд факторов, за которые есть аргументы как в пользу их канцерогенности, так и против нее - например солнечное УФ-излучение, при загаре. Курение точно вызывает рак в том числе пассивное (об этом даже на пачках сигарет пишут!). Есть очень понятный механизм того, как развитию рака способствует ослабленный иммунитет. Так что если вам ну очень, ну прямо смерть как хочется знать, почему в вас приключился рак - считайте что это потому что вы дышите не очень свежим воздухом наших городов. Этот фактор примерно в миллиард раз вероятней, чем то, что это случилось потому что не так повернулись звезды, или вы вопреки законам цифр начали борьбу с Путиным (я кстати ее не начинал - звезды, тфу - цифры - что-то напутали). Надо быть очень тупым человеком, чтобы последовательно отвергать очевидные и доказанные причины, и искать какую-то персональную и уникальную в собственной судьбе. И это, что характерно, опять таки касается не только раковых больных.

Изображение


*Северо-западная хорда - название автомагистрали в Москве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Кстати, можно ещё и борьбу с орехами начать. Про них же тоже на упаковках пишут. Только у орехв нет такого страшного названия. Вот назвать их "Juglans" и можно писать, что продукт не содержит "Juglans". И найдутся умники, которые бдут покупать Juglans-free продукты и закусывать их орешками.
*Juglans - орех (лат.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:45
Сообщения: 325
Фото: 1
Откуда: ДомПериньёна
Likes given: 2 times
Likes received: 62 times
хекот писал(а):
Кстати, можно ещё и борьбу с орехами начать. Про них же тоже на упаковках пишут. Только у орехв нет такого страшного названия. Вот назвать их "Югланс" и можно писать, что продукт не содержит "Югланс". И найдутся умники, которые бдут покупать Югланс-фрее продукты и закусывать их орешками.
*Югланс - орех (лат.)

К ореховому вапросу.
Какова есть ореховая аллергия видела на свои глаза пару тройку раз.

Предпоследний раз полтора месяца взад, када молодой парниша поел кари, в соусе которого оказались орехи. Бедный чуть не помер - спасли.
Последняя ореховая аллергия была 2 недели назад када я летела в Гонг Конг - дамочка п оела мороженого . Самолёт почти дивертировали на еакстренную посадку в Филлипинах, но слава богу вапрос разрешился в полёте. Гонг Конговские медики тук овер кеаёс.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Вот и скажи, ты лично после этого случая перестала орехи есть?

Вот и я о том: если нет _инидивидуальной_ непереносимости глютена, орехов, свежего воздуха и проч., проч., проч., то нечего себе голову забивать разными глупостями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:45
Сообщения: 325
Фото: 1
Откуда: ДомПериньёна
Likes given: 2 times
Likes received: 62 times
хекот писал(а):
Вот и скажи, ты лично после этого случая перестала орехи есть?

Вот и я о том: если нет _инидивидуальной_ непереносимости глютена, орехов, свежего воздуха и проч., проч., проч., то нечего себе голову забивать разными глупостями.

Если ты еато я то орехи я ем ибо не имею аллергии к еатому продукту.
И к глютеину у меня нет непереносимости.
Ем всё за исключением того что мне не нравица по вкусовым качествам.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Да. Вот. Я это сообщение написал раньше, чем ты ответила :)

"Вот и я о том: если нет _инидивидуальной_ непереносимости глютена, орехов, свежего воздуха и проч., проч., проч., то нечего себе голову забивать разными глупостями."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:45
Сообщения: 325
Фото: 1
Откуда: ДомПериньёна
Likes given: 2 times
Likes received: 62 times
хекот писал(а):
Да. Вот. Я это сообщение написал раньше, чем ты ответила :)

"Вот и я о том: если нет _инидивидуальной_ непереносимости глютена, орехов, свежего воздуха и проч., проч., проч., то нечего себе голову забивать разными глупостями."

Голову забивать нинада, но знать об йетом нада.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Глютен фри миф
СообщениеДобавлено: Пн май 19, 2014, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Послушайте, а никто не в курсе как можно пройти вакцинацию NexVax2?Она все еще эксперименальная или ее можно сделать все-таки где-то, где узнать? У меня подруга очень интересуется, она в Болгарии живет, хочет сюда приехать для этих целей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB