РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вс июн 28, 2026, 01:51

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
ладно, совё мнение по данному вопросу в том числе и в более широком смысле, я лучше оставлю при себе, а то меня вообще закидают помидорами :shutup:

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 23:35 
Ну мы же о конкретном случае говорим. В данном конекретном случае рожать этого ребенка-это издевательство.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Emmy писал(а):

Слушай, мы все выросли в семья работающих родителей и половина прошла через садики и продленки. И как-то находилось время и на общение с родителями и на наше воспитание. Прямой же связи с сидением дома нет. Можно и просто сидеть, пялиться весь день в ТВ, а ребенок будет предоставлен сам себе. В то же время, когда родители на работе, у ребенка больше ответственности и самостоятельности вырабатывается. Можно не бояться, что они в 20 лет себе обед приготовить или разогреть не смогут


Слушаю. :) Как может быть "все выросли в семьях работающих родителей" и одновременно "половина прошла через садики и продленки"? :)
Про воспитание у ребенка ответственности и самостоятельности при сидении на продленке с чужими тетями по найму -это конечно номер. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Peter писал(а):
Слушаю. :) Как может быть "все выросли в семьях работающих родителей" и одновременно "половина прошла через садики и продленки"? :)...

Элементарно, Ватсон - у половины были бабушки-дедушки-няни.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Последний раз редактировалось Ната Ср май 14, 2014, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 09:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Peter писал(а):

Слушаю. :) Как может быть "все выросли в семьях работающих родителей" и одновременно "половина прошла через садики и продленки"? :)
Про воспитание у ребенка ответственности и самостоятельности при сидении на продленке с чужими тетями по найму -это конечно номер. :yes:


Например, я на продленке была только в первом классе.
А со второго уже шла домой самостоятельно и не нуждалась в няньке. Поскольку и приготовить и убрать могла сама. Даже на кружки ездила, до или после школы

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Ната писал(а):
Элементарно, Ватсон - у половины были бабушки-дедушки-няни.

Не у всех бабушки-дедушки жили вместе с детьми. А на другой конец города ребенок не накатается, даже в благополучные СССР-овские времена. А сейчас и подавно.
Няня не всем по карману была и тогда, да и тех, кто "чепушил" могли нехили взгреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Emmy писал(а):

Например, я на продленке была только в первом классе.
А со второго уже шла домой самостоятельно и не нуждалась в няньке. Поскольку и приготовить и убрать могла сама. Даже на кружки ездила, до или после школы


А здесь и сейчас оставлять ребенка дома одного до 12 лет незаконно. :confused:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014, 08:40
Сообщения: 1789
Likes given: 471 times
Likes received: 520 times
Peter писал(а):

А здесь и сейчас оставлять ребенка дома одного до 12 лет незаконно. :confused:


Да что вы????
А ссылочкой не поделитесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
hydra писал(а):

Вам, наверное, незнакомо чувство, когда треть зарплаты просто берут и отнимают на налоги, чтобы выращивать всех этих чужих детей. Дома сидите?

О перенаселении земного шара вам тоже неизвестно, похоже. Вымирание человечеству не грозит, так что, вообще-то, я даже не против ввести политику контроля рождения с санкциями при отсутствии финансового обеспечения для выращивания детей количеством больше, скажем, трех. Трое детей вам хватит? А остальных можете рожать, если муж сам зарабатывает, а не из меня высасывать через налоги :wavecry:


О! На меня за такие слова на женском, слово в слово буквально- даже про трех детей ( я предложила после третьего не пособиями одаривать, а налог требовать), набросились сразу))).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Амаль писал(а):

Да что вы????
А ссылочкой не поделитесь?

Queensland Consolidated Acts, CRIMINAL CODE - SECT 364A 364A Leaving a child under 12 unattended - Maximum penalty—3 years imprisonment:
http://www.austlii.edu.au/au/legis/qld/ ... s364a.html
Other states info - here:
http://www.slatergordon.com.au/blog/una ... -straight/

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Нет такого закона.
Это все на усмотрение родителей

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
там про анризонабл время. Это когда мамашка на 2 недели в казино уходит от годовалого ребенка.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Амаль писал(а):

Да что вы????
А ссылочкой не поделитесь?


Не, не поделюсь. Это со слов полиции и местной газеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Kat писал(а):
О! На меня за такие слова на женском, слово в слово буквально- даже про трех детей ( я предложила после третьего не пособиями одаривать, а налог требовать), набросились сразу))).


Ну еще бы, там в основном же мамаши сидят, свои деньги на воспитание чужих детей им отдавать не приходится, а мои налоги они с удовольствием возьмут и потребуют еще.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
"человек, неудовлетворенный налогово"

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Peter писал(а):

Не, не поделюсь. Это со слов полиции и местной газеты.


Общеизвестный миф.
You can't leave a child of any age without proper arrangements to his/her wellbeing. - Вот такое правило.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Не нравится налоги платить - учись их минимизировать. Злость/раздражение на налоговую ситуацию, проблему не решит. Ну и опять же, никто здесь не держит, всегда можно уехать туда, где трава в виде налогов зеленее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
hydra писал(а):

Ну еще бы, там в основном же мамаши сидят, свои деньги на воспитание чужих детей им отдавать не приходится, а мои налоги они с удовольствием возьмут и потребуют еще.

У большинства мамаш, папаши тоже платят налоги по полной.
Так почему им не получить часть выплаченных налогов на свою семью в виде семейного бенефита?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
Ozma писал(а):
Не нравится налоги платить - учись их минимизировать.

Хочу научиться, а где на это учат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Хороший бухгалтер об'яснит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
Ozma писал(а):
Хороший бухгалтер об'яснит

:sad:
Где ж его взять, у них же на лбу не написано хороший или плохой. На женском порекомендовали бухгалтера из Перта, но где Перт а где я :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 19:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Смотри ЛС


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
это кому есть что минимизровать :) а если нечего, то какой бухгалтер тут поможет?

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
А вот вопрос кстати: что является prerequisites для минимизации налогов? Я знаю про инвестмент и работу по контракту. Если ничего такого нет, то и минимизация не светит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
открываете D секцию, и по каждому пункту не стесняясь по максимуму.

http://forums.whirlpool.net.au/archive/2116281

See a tax agent. The eTax application doesn't offer even half of the data input options that are presented with the api provided by the ATO for tax agents. Its a damned dirty trick but hey your tax agent is tax deductible and fairly incorruptible.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB