РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Сб июн 27, 2026, 07:32

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
В новостях уже все видели? Близнецы родились, у которых тело одно, голова одна, но два лица и два мозга.
У родителей 7 детей уже есть, врачи им на 19 неделе сказали, какой диагноз у их детей/ребенка и также сказали, что из 35 случаев такого кондишена на земле не выжил никто, даже до более-менее какого-то возраста. Родители отказались делать аборт.

Дискас.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Цитата:
"I am proud as punch to see them make it this far, where all the odds were against us," he [father] said.

Their mum thinks they are "amazing".

"I think they're beautiful, Simon thinks they're beautiful, really that's all that matters," Ms Young said.


Все счастливы.

Плохо, когда дети болеют, ещё хуже, когда они с неисправимыми отклонениями.
Совсем плохо, что с этими вообще неизвестно, как им помочь - совершенно же неизведанная территория.

Родители пошли на это, зная, что ребёнок долго не проживёт... сил им...
Жалею, не осуждаю.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Все это прекрасно, но я считаю, что если бы родители знали что они САМИ будут оплачивать все медицинские расходы, связанные с содержанием детей, то решение "прерывать ли беременность" возможно было бы иным.

Пока что я с ужасом думаю, сколько будет стОить этот эксперимент налогоплательщикам.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Ната писал(а):
Пока что я с ужасом думаю, сколько будет стОить этот эксперимент налогоплательщикам.


всяко меньше, чем содержание бездельников, сидящих в тюрьмах и на доле и работающих за черный нал. Пусть уж лучше на таких детей тратят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Ozma,
Я также против бездельников и покупки любимых сигарет и наркотиков заключенным.
Тюрьма - не курорт.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Хорошо, что сейчас есть возможность узнать о большинстве отклонений еще на ранних стадиях беременности и принять решении о ее продлевании или прекращении

Я была в ситуации, когда по результатам моих анализовов мне прогнозировали проблемы со здоровьем ребенка и я стояла перед выбором. Но, к счастью, последующие анализы были хорошими

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Ната писал(а):
Все это прекрасно, но я считаю, что если бы родители знали что они САМИ будут оплачивать все медицинские расходы, связанные с содержанием детей, то решение "прерывать ли беременность" возможно было бы иным.

Пока что я с ужасом думаю, сколько будет стОить этот эксперимент налогоплательщикам.

Прогнозы не слишком радужные, так что, может, и не сильно много.

Мне на развитие медицины денег на жалко. А то в космос летаем, а такие дети почему-то рождаются.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Emmy писал(а):
Хорошо, что сейчас есть возможность узнать о большинстве отклонений еще на ранних стадиях беременности и принять решении о ее продлевании или прекращении

Я была в ситуации, когда по результатам моих анализовов мне прогнозировали проблемы со здоровьем ребенка и я стояла перед выбором. Но, к счастью, последующие анализы были хорошими

Если бы еще все использовали эти возможности!

А то одна семья решилa, что анализы плохие, но 5% погрешности вывезут на кривой козе, другaя вообще решил эти анализы не делать - "а зачем, все у меня хорошо?", третьей религиозные соображения не позволяют прерывать беременность, а потом мы получаем то что, получаем.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
У многих людей вообще не стоит такого выбора, они об аборте даже не думают.
Их право

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Если бы я слушала врачей, то у меня не было бы дочери
"ты такая молодая, зачем тебе уродов рожать" - самое, пожалуй, мягкое, что я в тот период выслушала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Emmy писал(а):
У многих людей вообще не стоит такого выбора, они об аборте даже не думают.
Их право

Права одних выливаются в проблемы других.
У людей сейчас мало ЛИЧНОЙ ответственности.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Ната писал(а):
Права одних выливаются в проблемы других.
У людей сейчас мало ЛИЧНОЙ ответственности.


а где и когда ее было больше? всяко, не на исторической родине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Emmy писал(а):
...Я была в ситуации, когда по результатам моих анализовов мне прогнозировали проблемы со здоровьем ребенка и я стояла перед выбором. Но, к счастью, последующие анализы были хорошими

Я тоже была в такой ситуации, и тоже последующие более серьезные анализы показали хорошие результаты.

Знаю две семьи, которым пришлось прерывать 1-ю ( !!!!) долгожданную беременность, т.к. ребенок был бы нежизнеспособен.
Обе мамы были в потом депрессии (почти год) , обе решились на 2-ю беременность, обе были готовы к дальнейшему неблагоприятному исходу, обе планировали будущее - одни думали о суррогатном материнстве, другие - об усыновлении.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
A two-faced girl. Girls.
I have a strong feeling those parent don't think at all what's in store for their child/children if it survives. Having 7 kids already they should have taken this as a stop sign maybe.

The question of the tax money involved in this child's treatment so far and further on is of great concern. It's not about medical research and development, those are conditions that must not exist in the first place, it's not like chicken pox which was a disease that needed to be eliminated and therefore researched. I don't mind medical research to prevent two faces on one head but treating them so they can survive - does it even make sense?

So pretty much all the tax money spent in this case so far is a complete useless waste. Leave alone the other 7 children. Let's be serious here: few people with 7 children actually make enough money to maintain their family, usually it's me who maintains them while I'm unable to quit work for a couple of years to have some children of my own.

No, I think it's not a good choice by the parents, there is no consideration in it for the child or society.

Еще хотелось бы знать, кто из форумчан, услышав такой диагноз, решился бы все равно родить такое чудо.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Ozma писал(а):
Если бы я слушала врачей, то у меня не было бы дочери
"ты такая молодая, зачем тебе уродов рожать" - самое, пожалуй, мягкое, что я в тот период выслушала


Синдром дауна можно определить по анализам, а не внешнему виду, поэтому есть вероятность ошибки врачей.

Два лица на узи очень трудно не заметить.
Ребенок не будет испытывать головных болей, как вы думаете? Черепная коробка не спроектирована, чтобы содержать в себе два мозга и два лица...

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
хыдра писал(а):

Синдром дауна можно определить по анализам, а не внешнему виду, поэтому есть вероятность ошибки врачей.

Два лица на узи очень трудно не заметить.
Ребенок не будет испытывать головных болей, как вы думаете? Черепная коробка не спроектирована, чтобы содержать в себе два мозга и два лица...


В моем конкретном случае дело было не в даунизме, они другие уродства предрекали.

я не знаю, как будет себя чувствовать ребенок с двумя лицами. Но я бы не стала осуждать родителей. Их право. Мне их очень жаль. Выбор, который не желаю никому. Да и жизнь и у ребенка, и у родителей, вряд ли будет лекгой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
hydra писал(а):
A two-faced girl. Girls.
I have a strong feeling those parent don't think at all what's in store for their child/children if it survives. Having 7 kids already they should have taken this as a stop sign maybe.

The question of the tax money involved in this child's treatment so far and further on is of great concern. It's not about medical research and development, those are conditions that must not exist in the first place, it's not like chicken pox which was a disease that needed to be eliminated and therefore researched. I don't mind medical research to prevent two faces on one head but treating them so they can survive - does it even make sense?

So pretty much all the tax money spent in this case so far is a complete useless waste. Leave alone the other 7 children. Let's be serious here: few people with 7 children actually make enough money to maintain their family, usually it's me who maintains them while I'm unable to quit work for a couple of years to have some children of my own.

No, I think it's not a good choice by the parents, there is no consideration in it for the child or society.

Еще хотелось бы знать, кто из форумчан, услышав такой диагноз, решился бы все равно родить такое чудо.

Я бы сделала аборт, без вариантов. Но я слабая и эгоистичная.

Люди эти для себя решили по-другому, и я рада, что у них была такая возможность, что пока нет закона о принудительной эвтаназии для людей с отклонениями. Они не сделали ничего противозаконного по нынешним меркам в этой стране.
А недовольные всегда будут.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Я не понимаю зачем при 7 детях рожать такого ребенка, тем более зная результат заранее. И правильно сказали: если бы эти родители несли материальную ответственность за такое решение, то у них бы и мыслей не было решиться на такой эсперимент.
В плане аборта женщина должна иметь бОльшее право на финальное слово: ей страдать больше всех.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
ха-ха, я не понимаю зачем при 7 детях рожать 8-го. :lol:

Так и хорошо, что есть люди, которые думают и делают иначе. Иначе вымрем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Ozma писал(а):
ха-ха, я не понимаю зачем при 7 детях рожать 8-го. :lol:

Так и хорошо, что есть люди, которые думают и делают иначе. Иначе вымрем


Вам, наверное, незнакомо чувство, когда треть зарплаты просто берут и отнимают на налоги, чтобы выращивать всех этих чужих детей. Дома сидите?

О перенаселении земного шара вам тоже неизвестно, похоже. Вымирание человечеству не грозит, так что, вообще-то, я даже не против ввести политику контроля рождения с санкциями при отсутствии финансового обеспечения для выращивания детей количеством больше, скажем, трех. Трое детей вам хватит? А остальных можете рожать, если муж сам зарабатывает, а не из меня высасывать через налоги :wavecry:

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Ozma писал(а):

а где и когда ее было больше? всяко, не на исторической родине

Не хочу сравнивать.
Мы живем здесь и сейчас - в какой-то момент нужно начинать быть ответственным.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014, 09:40
Сообщения: 2790
Фото: 0
Likes given: 235 times
Likes received: 872 times
Хихи, Ozma за домохозяйку приняли :)))


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 12:48 
Ну рассуждает, как домохозяйка, вот и приняли. Действительно, если бы содержание этих детей ложилось на плечи родителей, то у них бы максимум двое было. Я не верю в данном случае в их любовь к этому ребенку. Я верю в желание больше пособий получить. Одно дело рожать ребенка, имеющего излечимый диагноз, а другое-рожать его для мучений. Ну и там явно родители работой не обремененные..и мозгами..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Miranda писал(а):
Хихи, Ozma за домохозяйку приняли :)))


Чо, рассуждения где-то так близки к домохозяйской точке зрения :)

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Conjoined twins
СообщениеДобавлено: Вт май 13, 2014, 12:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Ozma писал(а):
ха-ха, я не понимаю зачем при 7 детях рожать 8-го. :lol:

Так и хорошо, что есть люди, которые думают и делают иначе. Иначе вымрем


Ну наверное нет проблем рожать 8-го, но здорового. Ну и 7 детей как бы на ноги надо поднять, что не всем под силу в материальном плане.
Вон афганцы-пакистанцы по 7-8 детей имеют без проблем. За них нам радоваться надо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB