РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 17:19

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: Мельбурн
Likes given: 0 time
Likes received: 7 times
Всем привет. Завтра 9-е Мая, 69-я годовщина великой Победы Советского Союза и союзников над Немецко-фашистскими захватчиками во Второй Мировой Войне.
Хочу всех поздравить. Конечно, никто из участников форума в этой войне прямо не учавствовал, но косвенно, она "задела" всех. Поэтому Мы таки празднуем легитимно.

Фашизм, в любом проявлении, сначала появляеться локально, так сказать в одной отдельно взятой стране, потом разрастаеться как рак если его не остановить радикальными методами.
Вопрос, видим ли мы ГДЕ он это фашизм?? В новостях одно враньё. В инете факты переделываються так что мама дорогая.
Но я по сужу по своим ощущениям, есть у нас внутренний голос - интуиция, понять где правда.

Надеюсь что всё что происходит, быстро и безболезненно закончиться. Люди гибнуть не должны!!!!

С Праздником Всех!!!!
Изображение

_________________
Aussie, Aussie, Aussie - Oi, Oi, Oi !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
За мир во всем мире!!
Спасибо нашим дедам!!

Изображение

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
я конечно За, но почему победы в войне? Война еще долго продолжалась после 9 мая.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013, 08:25
Сообщения: 47
Откуда: Мельбурн
Likes given: 0 time
Likes received: 7 times
Анета влюблена писал(а):
я конечно За, но почему победы в войне? Война еще долго продолжалась после 9 мая.


Вторая Мировая оффициально закончилась 9-го Мая, мадам )

_________________
Aussie, Aussie, Aussie - Oi, Oi, Oi !!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
ну ок :) Остальные бомбежки посчитаем невинным сопутствием.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Реувен писал(а):
Вторая Мировая оффициально закончилась 9-го Мая, мадам )


Ну раз "оФФициально", то тебе не составит труда предоставить доказательство твоих слов. С нетерпением ждём нового слова в исследовании Новейшей истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Вот придиры!
Хорошая ведь тема, радостная!

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014, 18:57
Сообщения: 208
Likes given: 19 times
Likes received: 24 times
Реувен писал(а):

Вторая Мировая оффициально закончилась 9-го Мая, мадам )


майт, Вторая Мировая окончилась 2 сентября 1945 г....9 мая - конец Великой отечественной, в Европе отмечают 8-го мая...потому что войскам СССР ещё пришлось совершить марш из Берлина в Прагу и помоч восставшим чехам...аккурат 9 мая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
Вторая мировая - 1 сентября 1939- 2 сентября 1945
Великая отечественная - 22 июня 1941 - 9 мая 1945
так меня всегда учили....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014, 18:57
Сообщения: 208
Likes given: 19 times
Likes received: 24 times
Crux писал(а):
Вторая мировая - 1 сентября 1939- 2 сентября 1945
Великая отечественная - 22 июня 1941 - 9 мая 1945
так меня всегда учили....


тебя правильно учили...передай привет учителям и поздравь их с Великим праздником...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
кстати да, среди моих учителей и ветераны были...
для меня это все таки грустный праздник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Арлег писал(а):
майт, Вторая Мировая окончилась 2 сентября 1945 г....9 мая - конец Великой отечественной, в Европе отмечают 8-го мая...потому что войскам СССР ещё пришлось совершить марш из Берлина в Прагу и помоч восставшим чехам...аккурат 9 мая...


Я помню со школы что подписали они 8-го поздно вечером, в Москве по декретному времени было уже 9-е.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Emmy писал(а):
Вот придиры!
Хорошая ведь тема, радостная!


Ознакомившись после отъезда из СССР с альтернативными способами отмечания таких событий, я твёрдо уверен что радостного мало в любой войне. День памяти павших был бы гораздо уместнее чем развесёлый повод для пьянки (зачёркнуто) День Победы, особенно в его современном, ура-патриотическом варианте. ИМХО.

Сейчас мне объяснят что я фашистский подонок и русофоб. Спешу уверить идиотов - я уже в курсе. Я ещё и жидобандеровец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Предлагаю все-же поздравить всех с закончившейся войной, а ветеранов - еще и с тем, что вернулись живыми.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 08:54 
С ПРАЗДНИКОМ !!!
Вложение:
huge.jpeg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 08:55 
Арлег писал(а):

майт, Вторая Мировая окончилась 2 сентября 1945 г....9 мая - конец Великой отечественной, в Европе отмечают 8-го мая...потому что войскам СССР ещё пришлось совершить марш из Берлина в Прагу и помоч восставшим чехам...аккурат 9 мая...

разница во времени опять же


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
С праздником!!!

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
zzz писал(а):

Ознакомившись после отъезда из СССР с альтернативными способами отмечания таких событий, я твёрдо уверен что радостного мало в любой войне. День памяти павших был бы гораздо уместнее чем развесёлый повод для пьянки (зачёркнуто) День Победы, особенно в его современном, ура-патриотическом варианте. ИМХО.

Сейчас мне объяснят что я фашистский подонок и русофоб. Спешу уверить идиотов - я уже в курсе. Я ещё и жидобандеровец.

Что ж Вы нервный такой? (это я про ваш 2й абзац). Вот видите-скоро сутки минуют, а вам так никто это не обьяснил. А всё потому, что некий резон в ваших словах есть. Праздник, действительно, грустный, со слезами на глазах. Поэтому и звучит в этот день сирена, а люди стоят минуту в скорби и молчании о тех, кто свои жизни положил в борьбе за Родину. Может следовало бы сделать как в Израиле. Говорят там день памяти накануне Дня Независимости. День Памяти-сирена и траурные митинги, День Независимости-большой праздник. Но как бы то не было, для большинства советских и российских людей-это всегда воспринималось и воспринимается как праздник. Хоть и со слезами на глазах.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Всех с праздником великой Победы! И, как говорится, вечная память героям.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Юджин писал(а):
Что ж Вы нервный такой? (это я про ваш 2й абзац). Вот видите-скоро сутки минуют, а вам так никто это не обьяснил. А всё потому, что некий резон в ваших словах есть. Праздник, действительно, грустный, со слезами на глазах. Поэтому и звучит в этот день сирена, а люди стоят минуту в скорби и молчании о тех, кто свои жизни положил в борьбе за Родину. Может следовало бы сделать как в Израиле. Говорят там день памяти накануне Дня Независимости. День Памяти-сирена и траурные митинги, День Независимости-большой праздник. Но как бы то не было, для большинства советских и российских людей-это всегда воспринималось и воспринимается как праздник. Хоть и со слезами на глазах.

Думаю что нам не понять да и наверное не стОит этого делать, тех кто воевал. Если они сами считают это праздником то мы присоединимся если кто из них считает скорбью и тут мы обязаны уважать их чувства. Вообщем нам молодым наверное се следует умничать в этом вопросе.

Всех всех с праздником !!!!!!!!!!

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Память всем нашим дедам и чтобы нас никогда не коснулась война

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
Если у кого остались родственники-ветераны, не забудьте поздравить! Я сегодня дедушке буду звонить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Пригород Берлина 8 мая 22:43 по центрально-европейскому времени - миг, которого ждало человечество. Акт о безоговорочной капитуляции подписан - всю ночь в городе не смолкали залпы - бойцы Красной армии салютовали в честь великой Победы. Сегодня в нашей рубрике "Завтра был мир" рассказы о том, как ликовал Берлин.

Съемку исторического события в ночь с 8 на 9 мая 1945 года вели три советских оператора. Им помогал ещё один - фронтовой хроникер Борис Соколов. Как объясняет Борис Александрович, взяли его в качестве осветителя. Так волею судеб о победе он узнал одним из первых.

"Это подписание о капитуляции произошло после двенадцати. После того как вывели делегацию, которая подписала, Кейтеля вывели, началась уже совсем другая обстановка, поздравления. Нас сразу же попросили удалиться, чтобы не мешать. Таким образом, что было дальше в этой комнате, я не знаю. Мы удалились с целью готовить материал к отправке в Москву", - рассказывает Борис Соколов.

9 мая весть об окончании войны в самом городе разлетелась мгновенно. Победу в Берлине встретил и пехотинец Григорий Никоноров. Он вспоминает, что уже к утру все бойцы знали о долгожданной капитуляции во всех подробностях.

"По радио нам объявляли, и тут же политработники все ходили прямо и всем объявляли. Радостное было ощущение, мы с гордостью ходили по улицам Берлина. Вот мы дошли до Берлина, в самом центре ходим!" - вспоминает Григорий Никаноров.

"Началась неимоверная стрельба вверх, салютовали тому, что в конце-то концов война закончилась, и что мы победили, и что остались живы", - рассказывает Аркадий Бляхер.

На самом деле этого известия, объясняет артиллерист Аркадий Бляхер, в городе ждали уже не первый день. Бои в Берлине закончились ещё 2 мая. И дальше оставалось только подписание капитуляции. Финальная точка, которую поставили 9 мая.

"И вот эта картина особенно ярко мне запомнились - в знак капитуляции во всех окнах простыни белые", - вспоминает Аркадий Бляхер.

"Все радовались, обнимались, танцевали. У нас нашлись любители танцев, в нашей роте не было гармони, но в первой стрелковой роте был баян, и хорошо играл на баяне. И он как заиграет на баяне, сразу образуется круг, находятся танцоры, выбивают чечетку. В обед все кричат: "Старшина, а где же наши фронтовые 100 грамм?" Он говорит: "Будет, будет". Но в обед нам не дали, но на ужин дали", - рассказывает Григорий Никаноров.

Победу отмечали весь день. Город в буквальном смысле захлестнула волна ликования. Под вечер, вспоминают фронтовики, в Берлине, был праздничный салют. Десятки залпов в честь окончания войны, которая тогда на самом деле еще не закончилась. И многим уже на следующий день пришлось вновь взять в руки оружие. Но психологически рубеж был пройден именно 9 мая - в первый день без войны.

"Для меня это было очень радостно, такое состояние, что кончились муки народа, кончилась война. К сожалению, я ошибся, конечно, война продолжалась и в дальнейшем я еще был после Германии, я участвовал в съемках в войне на Дальнем Востоке, против японско-квантонской армии, но в тот момент это был для меня самый радостный день, 9 мая, День Победы, который остался в моей памяти, запечатлелся, по-моему, навечно. До конца моих дней!!!!" - говорит Борис Соколов.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014, 19:50
Сообщения: 2420
Фото: 0
Likes given: 1411 times
Likes received: 676 times
Crux писал(а):
кстати да, среди моих учителей и ветераны были...
для меня это все таки грустный праздник


Кстати да,
единственный раз в году когда меня реальная ностальгия по России накрывает
:sad:

Всех с праздником !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: День Победы
СообщениеДобавлено: Пт май 09, 2014, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014, 11:00
Сообщения: 141
Likes given: 38 times
Likes received: 27 times
From Youtube.com

_________________
"Пивная! Ещё парочку!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB