РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Ср июн 24, 2026, 07:11

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Просто интересно )

Ну с партнерскими и спонсорскими визами понятно. А те, кто приехал по независимой или рабочей, какими критериями руководствовались в выборе?

Я приехала в Мельбурн, потому что знакомый семьи очень хорошо разрекламировал АУ и город, в частности )) Не смогли устоять от соблазна. А вообще я в Австралию не хотела ехать по двум причинам:
1. жарко
2. далеко от большой Земли

Но как оказалось, первая причина не такая уж верная )) А вторая, да, напрягает иногда ))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
Где job offer был получше, туда и поехали. И думаю, не прогадали, мне Сидней нравится. До этого в Австралии вообще ни разу не были.
Правда, ехали мы из НЗ, так что критерий "далеко от большой земли" кажется смешным :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 09:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Emmy писал(а):
Просто интересно )

Ну с партнерскими и спонсорскими визами понятно. А те, кто приехал по независимой или рабочей, какими критериями руководствовались в выборе?

Я приехала в Мельбурн, потому что знакомый семьи очень хорошо разрекламировал АУ и город, в частности )) Не смогли устоять от соблазна. А вообще я в Австралию не хотела ехать по двум причинам:
1. жарко
2. далеко от большой Земли

Но как оказалось, первая причина не такая уж верная )) А вторая, да, напрягает иногда ))

Сидней самый лучший город на земле. Да и пофиг что далеко. Кстати, всегда задавал себе вопрос - далеко от чего? От родины? От Европы? От чего того что вам так необходимо? И если вам это так необходимо то почему вы не там? Смайлов не ставлю. Вот.

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Fylhtq71 писал(а):
Сидней самый лучший город на земле. Да и пофиг что далеко. Кстати, всегда задавал себе вопрос - далеко от чего? От родины? От Европы? От чего того что вам так необходимо? И если вам это так необходимо то почему вы не там? Смайлов не ставлю. Вот.


Для меня, лично, проблема удаленность заключается в том, что я не могу так часто навещать близких родственников живущих в разных странах, как раньше. И они не могут себе этого позволить. Кроме того, что каждый билет на самолет здесь практически стоит в 4 раза дороже, чем из Европы, скажем, так и сама дорога в одну сторону занимает сутки.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 11:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Плюс путешествовать дороговато и не слетаешь в Париж на выходные. Я бы с удовольствием в Скандинавии/Европе осела, но меня там не хотят, поэтому я тут :)
Сидней выбрали по количеству вакансий, да так и прижились :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я, к своему стыду, до приезда в АУ вообще мало что о стране знала...Ни о праздниках, ни о традициях
Прилетела 7 ноября и помню, как у меня по приезду культурный шок случился. Вечером решили прогуляться по улице. Мало того, что в 7 часов пракрически возле центра все магазины уже были закрыты и улицы плохо освещались, так еще во всех кафешках сидели дамы в вечерних платьях, со шляпками и перьями в волосах. Я была поражена. сама-то приехала из страны, где даже в офис ходят в шортах и сланцах. А тут - прически с перьями придется крутить!!! Неожиданный поворот в моей моде )))
Хорошо, что Мельбурн кап быстро закончился )))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Мельбурн выбирался по климату. Альтернатива как Хобарт рассматривалась, но там с работой печально. Сидней не рассматривался как вариант совсем, после Москвы хотелось получить поболее покоя и не жить в квартире. Более "теплые" города отпугивали климатом в первую очередь: влажно-душно-жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 12:21 
Мы вообще изначально должны были ехать в Дарвин))но проект не случился, а случился в Брисбане слава Богу))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Работа. В разных вариантах.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Работа была в Дарвине, Брисбанe и Перте. Я выбрала Перт из-за климата


Последний раз редактировалось Ivga Вт май 06, 2014, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Случайный выбор. Наличие знакомых в Мельбурне перевесило другие места. Не пожалел, нравится. Фактор удалённости: минус-далеко до Родины, плюсы-далеко от мировых конфликтов и сложность заехать "по пути в гости" разным нежелательным людям(по Европам только ленивый сейчас не путешествует). А желанные всё равно приедут))

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Emmy писал(а):
Я, к своему стыду, до приезда в АУ вообще мало что о стране знала...Ни о праздниках, ни о традициях
Прилетела 7 ноября и помню, как у меня по приезду культурный шок случился. Вечером решили прогуляться по улице. Мало того, что в 7 часов пракрически возле центра все магазины уже были закрыты и улицы плохо освещались, так еще во всех кафешках сидели дамы в вечерних платьях, со шляпками и перьями в волосах. Я была поражена. сама-то приехала из страны, где даже в офис ходят в шортах и сланцах. А тут - прически с перьями придется крутить!!! Неожиданный поворот в моей моде )))
Хорошо, что Мельбурн кап быстро закончился )))

Ааааа это когда кобылы приходят на породистых посмотреть :lol:

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Фылхтq71 писал(а):
Ааааа это когда кобылы приходят на породистых посмотреть :лол:



Любезный, здесь у многих дети - астралийцы, собсно. Девушки и молодые женщины, в том числе. Те, кого вы так опрометчиво именуете кобылами. Так что... как бы вам помягче намекнуть...

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Анета влюблена писал(а):


Любезный, здесь у многих дети - астралийцы, собсно. Девушки и молодые женщины, в том числе. Те, кого вы так опрометчиво именуете кобылами. Так что... как бы вам помягче намекнуть...

Если вы не считаете себя таковой то проходите мимо ;) а я видел как приходят и особенно уходят с капов. Так что не надо тут умничать. :blink:

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 21:21 
Они не уходят. Их уносят обычно)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Крошка Цахес писал(а):
Они не уходят. Их уносят обычно)))

Это и имелось ввиду ;)

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Fylhtq71 писал(а):
Если вы не считаете себя таковой то проходите мимо ;) а я видел как приходят и особенно уходят с капов. Так что не надо тут умничать. :blink:


Грубить-то зачем? :thumbsdown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 06, 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 10:03
Сообщения: 2051
Откуда: Tmb_Msk_Bri_GC_Syd
Likes given: 2677 times
Likes received: 415 times
Ivga писал(а):
Работа была в Дарвине, Брисбанe и Перте. Я выбрала Перт из-за климата


Работа мужа была изначально выбор между Сиднеем и Брисбаном, выбрали Брисбан из за климата, хотелось в субтропическом климате пожить после Москвы. Потом по теем же причинам Голдкост и в итоге Сидней. Самое няшное место был Голдкост, далее Брисбан, Сидней фу, этническая помойка - но зато кругом такие же как я этнические помойцы хехе.

_________________
http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Крошка Цахес писал(а):
Они не уходят. Их уносят обычно)))

Ну и что? :shock:
Про новогодние праздники на родине умолчим :cool: , ага

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Emmy писал(а):
Просто интересно )

Ну с партнерскими и спонсорскими визами понятно. А те, кто приехал по независимой или рабочей, какими критериями руководствовались в выборе?

Я приехала в Мельбурн, потому что знакомый семьи очень хорошо разрекламировал АУ и город, в частности )) Не смогли устоять от соблазна. А вообще я в Австралию не хотела ехать по двум причинам:
1. жарко
2. далеко от большой Земли

Но как оказалось, первая причина не такая уж верная )) А вторая, да, напрягает иногда ))

У меня муж выбирал. Я хотела Сидней. Муж настаивал на Мельбурне. Говорил, что город более европейский и не такой жаркий как Сидней (другие вообще не рассматривались)
В АУ не хотела тоже ехать. Хотели в Канаду. НО в Канаду оказалось сложнее в разы попасть. Поэтому выбрали АУ. Сейчас уже привыкли, но муж все равно иногда ищет работу в Канаде, хотя уже вряд ли поедем. :?

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014, 08:08 
Ооо а скок людей не попали в Ау, зато легко в Канаду...Где правда? У меня муж одноклассницы тут был, плюс дедушка у него здесь, сварщик сам-не дали визу. В Канаду с полпинка. Уже и гражданство получили, а он все равно бредит Австралией. Я бы в Канаду мотанула, если честно. Там родственников больше)))Но муж грит холодно.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
мы тоже смотрели на Канаду, но у нас не было денег на апликейшн:) К щастью, ибо мне холод противопоказан.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Крошка Цахес писал(а):
Ооо а скок людей не попали в Ау, зато легко в Канаду...Где правда? У меня муж одноклассницы тут был, плюс дедушка у него здесь, сварщик сам-не дали визу. В Канаду с полпинка. Уже и гражданство получили, а он все равно бредит Австралией. Я бы в Канаду мотанула, если честно. Там родственников больше)))Но муж грит холодно.

Зависит от программы.
В нашем, например, случае в Канаду надо было ждать больше 3 лет рассмотрения аплекейшн. Но что бы подать это самое аплекейшн, нужно было набрать определенно кол-во балов. Мы никак не набирали, как ни старались. Не помню что недоставало. Возможно опыт работы был недостаточен :roll: ..Был так же вариант Квебек. Там своя программа, «упрощенная». Но в этом случае надо было проходить собеседования на французском. :angry:
А в АУ без проблем - собрали все документы, все по балам ок. Инглиша достаточно, опыта достаточно...И ждали всего год. И никаких собеседования,никаких французских.

И почему все холодов бояться. ;) Как мне кто то написал как то — машину там от снега по утрам расчищать замучаешься..ага, и чего, зато Новый Год по человечески. :)

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
И мы в Канаду подавались сначала, но что-то там не срослось. Теперь я понимаю, что виноват был иммиграционный агент - бабки взял, а процесс особо не мониторил и какого-то документа не хватило.
Тогда я обрадовалась потому то уезжать не хотела, а сейчас радуюсь потому что здесь нет снега ))
Австралия была второй попыткой, и все прошло на удивление быстро.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 07, 2014, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
n-pr писал(а):
машину там от снега по утрам расчищать замучаешься..ага, и чего, зато Новый Год по человечески. :)


Новый год по человеческий это только в республиках Союза, ИМХО. Остальные так не отмечают

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB