РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт мар 28, 2024, 19:12

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Мою машину моет
Муж 25%  25%  [ 3 ]
Сама 33%  33%  [ 4 ]
Мойщик 17%  17%  [ 2 ]
Дождь 17%  17%  [ 2 ]
Другое 8%  8%  [ 1 ]
Всего голосов : 12
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Пн июл 25, 2016, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014, 08:40
Сообщения: 1789
Likes given: 471 times
Likes received: 520 times
zzz писал(а):

На самосвале ездите? :D Хотя мы с пацанами в детстве регулярно втроём Камаз с карьера мыли ну может час . . .

Да прям, на самосвале :D
Ну и не маленькая. Он же тщательно мыл ее))
а вы, поди, Камаз тот, полили из шланга да и все)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Амаль писал(а):
Да прям, на самосвале :D
Ну и не маленькая. Он же тщательно мыл ее))
а вы, поди, Камаз тот, полили из шланга да и все)))


Мы тот Камаз мыли тряпками и вёдрами :D . В те годы прекрасные не было водомётов этих современных, да и шланг бы из огорода не дотянулся, даже если-бы мы догадались до такого :-) А если-б и дотянулся, ничего-бы он с глиной поналипшей не сделал, там-же напора нет, считай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015, 15:16
Сообщения: 3278
Фото: 0
Откуда: Il-RU
Likes given: 601 times
Likes received: 754 times
А мне какая-то зараза на белой машине (по цвету отпечатов) на выходных поцарапала крыло заднего правого колеса. Конкретно так. На стоянке возле дома. Вроде его краску оттерла, а что делать собственно с царапинами? Нет никаких средств "снивелировать" ущерб? А то цвет фиолетовый- достаточно бросается в глаза (или мне так кажется.. :cry: ).


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
А мы сбили собаку на хайвее :( Вот какого хрена она там пробежать решила? Нас вынесло на середину дороги от удара, хорошо сзади машин близко не было. Блин, такой стресс -и собаку жалко, и машину мне раскурочило. Ну что сказать? На скорости 110 км/ч остановиться резко не получится, как выяснилось. Там еще и вторая собака прибежала. Ну, вот куда хозяева смотрели?! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Kat, сочувствую :(
Кат, сами целы, ттт, а машина тьфу. Страховка покроет. Собаку жалко, глупые они в этом плане.

Лариса, мелкие царапины можно специальными карандашами замазать, они в магазинах автомобильных или у вашего автодилера продаются. С крупными все зависит от степени повреждения, увы, надо к мастеру заехать узнать цену. Меня легонько стукрули в задний бампер, мне казалось - ерундовая работа - царапку закрасить, а страховщики сказали, проще все крыло поменять чем выравнивать и красить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Вт июл 26, 2016, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015, 15:16
Сообщения: 3278
Фото: 0
Откуда: Il-RU
Likes given: 601 times
Likes received: 754 times
Ивга, спасибо. Поищу карандаш в магазинах. Не специально это место красить не буду. Я знаю что дорого. Я купила лак для ногтей тон в тон. :) Не у кого опыта не было?
А то эти краски в тюбиках, что продаются для замазывания в сетях автомобильных принадлежностей, только стандартных тонов. Моего нет :cry: .
С учетом того, как здесь народ паркуется и открывает машины на стоянках (свою дверь не жалко, так зачем чужую-то царапать?), после каждого раза не набегаешься. Большинство это делает перед продажей- один раз бамперы красят да и все, сразу со всеми историческими царапинами.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 07:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Лариса, а ты пробовала хорошо потереть? Краска довольно легко сходит, а если нет, то лучше обратиться к специалисту. Лучше не экспериментировать с лаком. У него совсем другая текстура и мосто замазывания будет заметным ещё больше.

Здесь тоже могут так открыть двери, что заденут соседскую. Поэтому все стараются парковаться рядом с приличными машинами, чьи хозяева берегут свои машины тоже. У меня недавно на двери был маленький след кривой линии. Похоже, что кто-то шёл из магазина и провёл пакетами

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014, 08:40
Сообщения: 1789
Likes given: 471 times
Likes received: 520 times
У меня мелкие царапки хорошо замазываются полировкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:01
Сообщения: 608
Likes given: 518 times
Likes received: 493 times
Kat писал(а):
А мы сбили собаку на хайвее :( Вот какого хрена она там пробежать решила? Нас вынесло на середину дороги от удара, хорошо сзади машин близко не было. Блин, такой стресс -и собаку жалко, и машину мне раскурочило. Ну что сказать? На скорости 110 км/ч остановиться резко не получится, как выяснилось. Там еще и вторая собака прибежала. Ну, вот куда хозяева смотрели?! :(

Очень сочувствую! На самом деле такое столкновение очень опасно и хорошо, что хоть сами целы. Конечно страховка покроет ремонт, но эксес тоже не малый придется заплатить. Мы не один раз сталкивались с кенгуру, когда на скорости 100 км из-за кустов выскакивает туша под 100 кг, нет ни одного шанса избежать столкновения. Хорошо, что за рулем был муж, я бы вряд ли удержала руль. И стресс тоже не слабый... :wavecry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Вот-вот. Стресс сильнейший. Еще и собака- вроде как, друг человека :( Муж тоже за рулем был, я бы, наверно, от испуга не удержала бы руль, а там за нами машины еще ехали, слава богу, не очень близко. Муж потом всю дорогу переживал, что, даже если б ребенок, не дай бог, на дороге был, на такой скорости остановиться было бы невозможно все равно.
Мы даже от шока не остановились на машину посмотреть, мне на стоянке мужчина показал, что у нас с машиной. Там даже шерсть осталась :cry: Бедная глупая собака :cry:
А кенгуру, это да, страшно, там сразу машина в хлам, очень опасные столкновения с ними. А вы еще и неоднократно их сбивали! :o Вот это да! Слава богу, не пострадали.
Мы в этот раз тоже много кенгуру видели вдоль дорог, даже вомбата два раза! В Квинсленде они редкость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Kat писал(а):
Вот-вот. Стресс сильнейший. Еще и собака- вроде как, друг человека :( Муж тоже за рулем был, я бы, наверно, от испуга не удержала бы руль, а там за нами машины еще ехали, слава богу, не очень близко. Муж потом всю дорогу переживал, что, даже если б ребенок, не дай бог, на дороге был, на такой скорости остановиться было бы невозможно все равно.
Мы даже от шока не остановились на машину посмотреть, мне на стоянке мужчина показал, что у нас с машиной. Там даже шерсть осталась :cry: Бедная глупая собака :cry:
А кенгуру, это да, страшно, там сразу машина в хлам, очень опасные столкновения с ними. А вы еще и неоднократно их сбивали! :o Вот это да! Слава богу, не пострадали.
Мы в этот раз тоже много кенгуру видели вдоль дорог, даже вомбата два раза! В Квинсленде они редкость.

Вы что ли на машине из Бри аж на гору ездили? Героические люди!
Мы однажды (только-только машину купили и научились ездить, правда) из Си на ГК ездили — never more!
Собаку жалко, на 110 км/ч у нее шанса не было, слава Богу, вы не пострадали. Где это случилось?
Странная собака — так далеко от дома бежала...

Я ужасно боюсь кенгуру на дороге — несколько раз на междугородних дорогах видели (рядом с дорогой или на расстоянии машины-двух), когда муж был за рулём.
Я только "на домашней скорости" встречала, эти дураки на нашей улице часто пасутся.
На 40-50 км/ч успеваешь среагировать.

_________________
Ⓒⓔⓡⓘⓢⓔ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Возле Коффс Харбора были, там такие поля-поля, и дом вдалеке один. Наверно, оттуда собаки прибежали(((
Мы любили на машине путешествовать, останавливались всегда в интересных местах между собственно вождением, но этот последний трип остудил нас всех- что-то долго получилось в этот раз и холодно очень. Мы из Голубых гор почти-почти в Канберру доехали, 50 минут оставалось, но там, блин, реку затопило и пришлось нам возвращаться и ехать по другой дороге, потеряли 5 часов. Думали уже плюнуть и не ехать, но жаба задавила - забукали уже аккомодейшн там )))
Решили больше по Австралии не путешествовать for a while, но у нас уже билеты на Тасманию куплены, блин. Там тоже придется ездить много, чтоб увидеть все. Ну, хоть кенгуру не будет. Или они и там есть?

ПС Да, у вас там кенгуру на каждом шагу! Я все боялась сбить ненароком, но обошлось. Даже кролик дорогу перебегал! Такое био-разнообразие в НСВ и АСТ, не то что здесь. Мне или привиделось или я видела знак с эму?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Kat писал(а):
Возле Коффс Харбора были, там такие поля-поля, и дом вдалеке один. Наверно, оттуда собаки прибежали(((
Мы любили на машине путешествовать, останавливались всегда в интересных местах между собственно вождением, но этот последний трип остудил нас всех- что-то долго получилось в этот раз и холодно очень. Мы из Голубых гор почти-почти в Канберру доехали, 50 минут оставалось, но там, блин, реку затопило и пришлось нам возвращаться и ехать по другой дороге, потеряли 5 часов. Думали уже плюнуть и не ехать, но жаба задавила - забукали уже аккомодейшн там )))
Решили больше по Австралии не путешествовать for a while, но у нас уже билеты на Тасманию куплены, блин. Там тоже придется ездить много, чтоб увидеть все. Ну, хоть кенгуру не будет. Или они и там есть?

ПС Да, у вас там кенгуру на каждом шагу! Я все боялась сбить ненароком, но обошлось. Даже кролик дорогу перебегал! Такое био-разнообразие в НСВ и АСТ, не то что здесь. Мне или привиделось или я видела знак с эму?


Могла видеть эму и знак возле Тидбинбиллы, ага.
https://www.tripadvisor.com.au/ShowUser ... ml#MAPVIEW

Я однажды в паркинге в госпитале тут — казалось бы, не самая непопулярная площадка в городе, да? — чуть не наехала на лису, бегущую за кроликом. :lol:

А мне в Дэйнтри там у вас знаки с кассовариями понравились.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ⓒⓔⓡⓘⓢⓔ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Kat писал(а):
Решили больше по Австралии не путешествовать for a while, но у нас уже билеты на Тасманию куплены, блин. Там тоже придется ездить много, чтоб увидеть все. Ну, хоть кенгуру не будет. Или они и там есть?

ПС Да, у вас там кенгуру на каждом шагу! Я все боялась сбить ненароком, но обошлось. Даже кролик дорогу перебегал! Такое био-разнообразие в НСВ и АСТ, не то что здесь. Мне или привиделось или я видела знак с эму?


В Тасмании валлаби на дорогах - в ассортименте. А вокруг них часто драка дьяволов в разгаре. В более населённой местности я дьяволов не встречал, правда, а глубже в глушь, говорят, регулярно.

Живность - не повод не ездить по стране, ИМХО. Просто ездить надо аккуратно, особенно в сумерках. Большую часть столкновений можно избежать, если внимательно на обочину смотреть. Мне под колёса и кенгуру, и эму, и кролики, и даже коалы бросались, но сбил я только галу . . . В центре страшнее, там раскормленные верблюды на дорогу выбредают ночью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 12:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Я вчера чуть велосипедиста не сбила. Дорога в горку, лимит скорости 80, машины плотно так идут. Освещения. понятно, никакого - холмы и лес. И тут это чудо не выезжает - выходит на дорогу из кустов, и медленно так по трассе передвигается - ни фонариков, ни светотражателей - не видно совсем в темноте, только по движению и заметила. Хорошо, успела вильнуть, и машины за мной шли с хорошим запасом для торможения.
Ничего личного, но количество идиотов среди велосипедистов явно превышает таковое среди автомобилистов... Гррр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ой, хорошо вас Анета не слышит пока :mrgreen: Да, велосипедисты раздражают. Но они, к сожалению, никуда уже не денутся, их только больше на дорогах становится с каждым годом. Я их объезжаю за три метра вправо, от греха подальше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
zzz писал(а):


Живность - не повод не ездить по стране, ИМХО.


Не-не, не из-за живности. Просто эта поездка измотала нас всех, ребенок рад был, что домой едем. Обычно, он хочет где-нибудь жить остаться на отдыхе ))
Прикольно про дьяволов, я думала, они редкость страшная. Посмотрим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:01
Сообщения: 608
Likes given: 518 times
Likes received: 493 times
На самом деле кенгуру больше в сельской местности, в буше. Когда мы жили постоянно в НЮУ, мы сталкивались довольно часто, но серьезно повредили машину только один раз, ее долго ремонтировали и починили так себе. :sad: А вот когда переезжали в Квинсленд, где численность кенгуру на порядок меньше, одна-таки нашлась, которая разбила машину вдребезги. Даже эвакуатор пришлось вызывать. Здесь, в Квинсленде, все больше попадаются небольшие воллоби, но мы нашли настоящую кенгуру... :smart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Ivga писал(а):
Я вчера чуть велосипедиста не сбила. Дорога в горку, лимит скорости 80, машины плотно так идут. Освещения. понятно, никакого - холмы и лес. И тут это чудо не выезжает - выходит на дорогу из кустов, и медленно так по трассе передвигается - ни фонариков, ни светотражателей - не видно совсем в темноте, только по движению и заметила. Хорошо, успела вильнуть, и машины за мной шли с хорошим запасом для торможения.
Ничего личного, но количество идиотов среди велосипедистов явно превышает таковое среди автомобилистов... Гррр

Гррр — да, присоединяюсь...

Я как-то в сумерках чуть на такого придурка не наскочила.
Глянула на гиввэе влево-вправо — никого, вроде. А тут вдруг замечаю третьим глазом — это «чЮдо» катится так вальяжно. У меня чуть инфаркт не случился.
Это дабл ГРРР.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Ⓒⓔⓡⓘⓢⓔ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Да, в Кви кенгуру фиг найдешь. Нам надо от дома часа полтора ехать, и, если мы lucky, одного-двух кенгуру увидим. А в той же Канберре... Мы дом снимали, так они прям возле дома паслись! Я там за ними бегала, как китайский турист :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Анета исключение из правил, у нее умищще академический. и вежливость врожденная :)
А может, это персткие велосипедисты такие - говорят же, что у нас автомобилисты тоже очень грубые.
Три из предаварийных ситуаций в которых я была, создали велосипедисты. Подросток, ночью без огней переезжавший переход на красный свет, псих ночью же на фривее без отражателей, и этот вчерашний житель лесов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт апр 01, 2014, 08:40
Сообщения: 1789
Likes given: 471 times
Likes received: 520 times
Я была/водила практически во всех крупных городах Австралии, самые ужасные водители в Сиднее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Девушкам про мойку машин
СообщениеДобавлено: Ср июл 27, 2016, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Я как то ехал в городском автобусе который сбил кенгу. Там был короткий участок без освещения и скорость 80 разрешена, вот она там и поджидала. Водитель ее вообще не заметил, я сидел впереди тоже в самый последний момент увидел, голова такая прикладывающаяся к лобовому стеклу в ореле каких то обломков. На остановке вышел с водилой посмотреть, качественно все впереди вмяло, автобус городской, модерновый, одна пластмасса и никаких булбаров.

В WA кенги еще ночью спят на малопроезжих дорогах. Едешь так, че то вдалеке валяется, ближе подьезжаешь, фигак голова приподялась на кучкой чего то... через пару секунд лениво встает кенга и пешком уходит с дороги. Они так группами спят причем.

Но самый номер был, когда я остановился у кучи кенг по обочинам, они начинают разбегаться и одна набрав скорость прямо в меня стоячего со всей дури влетает. Это ночью ессно.. :D

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB