РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт апр 19, 2024, 14:15

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2016, 03:22
Сообщения: 1
Likes given: 0 time
Likes received: 0 time
Здравствуйте, дорогие форумчане! Обращаюсь к тем, кто уже получал статус беженца в Австралии по тур. визе.
В ноябре этого года, после окончания 2-го курса универа планирую перебраться в Австралию по тур. визе и просить убежище. Причин для этого две: 1) я мусульманка, и 2) я лесбиянка. Так я родилась и почти всё детство (до 10 лет) провела в Таджикистане, но в паспорте указано, что я родом из Уфы. Мои родители тоже родом из Башкирии, большинство родственников у нас там и они почти все тоже мусульмане. Кто-то есть в Иране, и он исламист (или как правильно?), но родственники не общаются друг с другом, из-за религии. Конечно, в нашей семье тоже есть исламист, например, моя троюродная сестра. Она вышла замуж за парня, который родом из Азербайджана, а на сколько знаю это тоже исламская страна и её муж заставил её отречься от мусульман и перейти на его религию, поэтому хоть сестра живёт в Башкирии, в одном доме с родителями-мусульманами, они его мягко говоря, ненавидят. Поскольку я тоже, как бы мусульманка, и к тому же лесбиянка, я думаю ко мне так же будут относиться. Я ещё не говорила никому о том, что мне нравятся девушки и что на первом курсе я встречалась с одной одногруппницей. Хотели даже пожениться, но в последний момент она бросила меня, сказав, что не уверена в своей ориентации. В школе я так же подвергалась насмешкам и побоям со стороны одноклассников, когда я рассказала одной девочке, что она мне нравится, а та разболтала всей школе. Пока больше таких набегов на меня не было, так как я никому не говорила, чтобы жить как все. Однако это с трудом получалось.
Я много бродила по разным сайтам в поисках информации, но на большинство не написано как получить убежище людям ЛГБТ. А, если заходить на сайт консульства (или что там) в Австралии, там всё на английском языке, однако английским я плохо владею.
Скажите, пожалуйста, каковы мои шансы получения статуса беженца? И какие нужны доказательства (фотографии нас с девушкой, и справки о побоях от врача подойдут)?
Сколько примерно рассматривается решение?
Если у меня не очень с английским, если меня будут допрашивать на интервью, могу ли я воспользоваться услугами переводчика?
И самый важный для меня вопрос: когда подавать документы?
Я хочу сразу по прибытию в Австралию подать документы. Конечно, я сперва сниму квартиру, а уже потом...
И сколько денег нужно с собой брать? 5000 долларов на одного хватит с учётом экономии?
Пожалуйста, дайте полный ответ.
Для меня это очень важно.
Я выбрала Австралию, потому что мне всегда она была интересна, во-вторых, я не люблю морозы.
И да, дайте, пожалуйста, адрес иммиграционной службы куда обращаться в Австралии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Я не понял почти ничего. Если не сложно, что значит в твоём тексте слово "исламист"?

Думаю в твоём случае лучше всего получить консультацию у зарегистрированного агента, убежище - нетривиальный способ иммиграции в Ау.

Один факт: нормальную квартиру тебе никто не сдаст если у тебя нет местного банковского счёта и каких-то доходов / сум на нём. Поговори с агентом (например держащим этот форум), помоему первичная консультация может быть бесплатной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 14, 2016, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Заявления на протекшн визу поинимаются только из других стран. На территории нельзя подать

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB