РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Ср июн 24, 2026, 06:33

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:02
Сообщения: 345
Likes given: 692 times
Likes received: 158 times
Скажите пожалуйста,это вообще дееспособная виза,не могу найти сколько времени занимает ее получить.
Если кто-то сталкивался,помогите.

_________________
краев чужих неопытный любитель.(А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Погуглила на форумах. Страсти пишут, что долго ждать. Вот например
I am a newbie in this forum, currently living in the Philippines and employed. I am hoping that you can give me an advice regarding my situation. So here how it goes, my parents and younger brother are all in Australia living as PR and I am only the sole family member left here. It was 6 November 2012 when I lodge my application for last remaining relative and it took a while so I anxiously emailed them to ask the status of my visa application then they responded that it is already on its final stages last 11 June 2014.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 09:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:02
Сообщения: 345
Likes given: 692 times
Likes received: 158 times
Спасибо,да,звучит долго,но все же,два года не двадцать.

_________________
краев чужих неопытный любитель.(А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Кто-то написал там про 16 лет, но я не скопировала сюда, потому что цифра непонятно откуда, опыт, слухи, или че.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Там на имми сайте написано несколько этапов как эту визу процессят. Вы хотя бы можете отслеживать на каком этапе вы находитесь, вытащили вашу аппликации из очереди или нет.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:02
Сообщения: 345
Likes given: 692 times
Likes received: 158 times
Варежка писал(а):
Там на имми сайте написано несколько этапов как эту визу процессят. Вы хотя бы можете отслеживать на каком этапе вы находитесь, вытащили вашу аппликации из очереди или нет.

да,можно пробовать.
думали про рабочую визу,но ведь она временная,а я хочу сестру насовсем сюда.
а там мы вдвоем и родителей можем потянуть,со временем.

_________________
краев чужих неопытный любитель.(А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Это бесплатная виза? Их же отменили, вроде, уже ( недавно). Остались только платные одни


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:02
Сообщения: 345
Likes given: 692 times
Likes received: 158 times
Kat писал(а):
Это бесплатная виза? Их же отменили, вроде, уже ( недавно). Остались только платные одни

Только что читала на сайте посольства по ссылке,удалили бы наверное?
Надо разузнать.

_________________
краев чужих неопытный любитель.(А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Тут кто-то ссылку давал, что их упразднили и иммигрейшн дает 6 месяцев, чтоб все документы "подбить". И все.
Хотя я сама читала про бесплатные визы на сайте- мне кажется, информация о них есть, так как много людей еще ждут их, поэтому это актуально, но документы они перестали принимать на эти визы.
Надо, конечно, позвонить им, но мне кажется, что надежды нет, к сожалению


Подождите, а как она будет проходить по единственному родственнику, если у вас и родители там? Или по этой визе можно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
мы несколько лет назад хотели сестру по этой визе привезти, было лет 10-15. В итоге получила ПР статус по проф миграции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
если родители там, то сестра никак не получается ласт ремейнинг релатив.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Вернули подачи на такие Визы , но не надолго и очередь растянула ст чуть ли не на 30 лет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 10:03
Сообщения: 2051
Откуда: Tmb_Msk_Bri_GC_Syd
Likes given: 2677 times
Likes received: 415 times
Костя из русского магазина в Стратфилде, по такой визе приехал к маме, ждал много лет в подвешенном состоянии., сколько точно лет не знаю, но долго.

_________________
http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:02
Сообщения: 345
Likes given: 692 times
Likes received: 158 times
Грустно звучит.
Шо же делать?
Сестра учитель английского по диплому,не работала по специальности,проф иммиграция отпадает.
Работает офис менеджером в Уолт Дисней в Мск, не змужем,дочка есть семи лет.

_________________
краев чужих неопытный любитель.(А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Люда писал(а):
Грустно звучит.
Шо же делать?
Сестра учитель английского по диплому,не работала по специальности,проф иммиграция отпадает.
Работает офис менеджером в Уолт Дисней в Мск, не змужем,дочка есть семи лет.

Замуж.
Английский хороший - ей проще, чем многим в такой ситуации.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Вт янв 06, 2015, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
перевестись внутри компании в местный офис?

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Не путайте 115 и 103. 115 - last remaining relative, нужно доказывать что у родственника (сестры например) больше никого не осталось на родине. 103 - "бесплатная" родительская (не распространяющаяся на других родственников), очередь ожидания на которую сейчас около 30 лет.

А сестру проще всего привезти по туристической, познакомить с кем-нибудь и сплавить замуж.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:02
Сообщения: 345
Likes given: 692 times
Likes received: 158 times
Cerise писал(а):
Замуж.
Английский хороший - ей проще, чем многим в такой ситуации.

Они замуж не хочут.
Я ей говорю - начни,пока суть да дело,может и захочешь.Тем более вариантов действительно немного.
Вообще не знаю как народ знакомится по интрнету.
Хотя у мпен я все так и произошло,но мой муж русскоязычный,и потом я долгое время и не подозревала,что он мне из Австралии пишет, а не из Одессы)

_________________
краев чужих неопытный любитель.(А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:02
Сообщения: 345
Likes given: 692 times
Likes received: 158 times
Vixen писал(а):
Не путайте 115 и 103. 115 - last remaining relative, нужно доказывать что у родственника (сестры например) больше никого не осталось на родине. 103 - "бесплатная" родительская (не распространяющаяся на других родственников), очередь ожидания на которую сейчас около 30 лет.

А сестру проще всего привезти по туристической, познакомить с кем-нибудь и сплавить замуж.


Что правда так бывает?ПРиехал и сразу знакомство с далеко идущими планами?
Я себе не представляю какими качествами надо обладать,чтобы сразу и наповал)

_________________
краев чужих неопытный любитель.(А.С.Пушкин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 10:03
Сообщения: 2051
Откуда: Tmb_Msk_Bri_GC_Syd
Likes given: 2677 times
Likes received: 415 times
Люда писал(а):

Что правда так бывает?ПРиехал и сразу знакомство с далеко идущими планами?
Я себе не представляю какими качествами надо обладать,чтобы сразу и наповал)

туристические визы могут до 12 мес пребывания в стране быть, за 12 мес можно и поискать и найти и под венец затащить%)

_________________
http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
12 месяцев турвизы еще получить надо. Ну и кушать на что-то тоже надо, а работать нельзя будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
На все воля и случай. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
ага, наивный чукотский мальчик :smart:


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Расскажите свою версию тогда. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Remaining Relative visa (subclass 115)
СообщениеДобавлено: Ср янв 07, 2015, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 16:16
Сообщения: 2747
Фото: 6
Likes given: 641 times
Likes received: 575 times
Peter писал(а):
Расскажите свою версию тогда. :D


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB