РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт мар 28, 2024, 18:50

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Или вот новый популярный слоган "каждый ребёнок заслуживает маму и папу"

Для меня это выглядит не как аргумент против ССМ, а упрёк в сторону одиноких или разведённых родителей. Ребёнок из неполной семьи воспримет на свой счёт, имхо

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Emmy писал(а):
А как такие обсуждения могут привести к развращению? Они же не сексуальные действия обсуждают и не проводят секс едюкейшн.

На детей больше всего влияют страшилки, как ужасно и ненормально растить детей в SS семьях. Причём от людей, которые ни разу лично с таким явлением не сталкивались и рассуждают чисто теоритисеаки. А потом дети из нетрадиционных семей, которых гораздо больше, чем мы думаем, подвергаются буллинг в школах. Лучше бы некоторые задумались о том, что происходит в их семьях, чем обсуждать и критиковать других

Ну, в праймерискул дети в 10-11-12 лет в принципе уже имеют понятие о "пестиках-тычинках" и почему "некоторые" фильмы им родители не разрешают смотреть. Так что эта буря-в-стакане их может заставить лишний раз задуматься и о сексуальных нюансах.

Ну правда, столько шума раздуто: "надо объяснить, почему у некоторых детей две мамы или да папы". Данунафик. Спросят — объясним, но обязательные специальные дискуссии с объяснениями навязывать зачем?

У нас был в саду друг, которого очень взрослый мужчина водил, пенсионер. Да, было некое неудобство — не знали в разговоре как о ребёнке говорить: сын? внук? Быстренько выяснили, что поздний ребёнок, и всё, жизнь продолжается.
Другого одноклассника водила пожилая женщина, запросто могла бы и мама оказаться, но оказалась бабушка — мама студентка, ей некогда.
Была подружка — чёрненькая дочка белых родителей. Глазища точно мамины, ан нет. Всё объяснили при первой возможности — adopted.
Ну, жизненные ситуации же такие множественные-разные бывают… но только геи из своих интимных секретов big deal делают.

И вот эта тема — ну хотите прав, как у семьи — добивайтесь, чтобы «специальный-гейский-союз» имел похожие права, зачем его «браком» называть?
Emmy писал(а):
Или вот новый популярный слоган "каждый ребёнок заслуживает маму и папу"

Для меня это выглядит не как аргумент против ССМ, а упрёк в сторону одиноких или разведённых родителей. Ребёнок из неполной семьи воспримет на свой счёт, имхо


Зачем чужих людей, воспитателей-геев, мамой и папой называть?
Некоторые приемных родителей или мачеху/отчима мамой/папой не зовут, как и тёщ/…/свекровей/… у меня была подружка, которая своих любимых родных папу и маму звала по первому имени.
Частное дело конкретной семьи. Референдумы зачем? :blink:

_________________
Ⓒⓔⓡⓘⓢⓔ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Cerise писал(а):
Ну, в праймерискул дети в 10-11-12 лет в принципе уже имеют понятие о "пестиках-тычинках" и почему "некоторые" фильмы им родители не разрешают смотреть. Так что эта буря-в-стакане их может заставить лишний раз задуматься и о сексуальных нюансах.

Ну правда, столько шума раздуто: "надо объяснить, почему у некоторых детей две мамы или да папы". Данунафик. Спросят — объясним, но обязательные специальные дискуссии с объяснениями навязывать зачем?


Потопа что большинство детей даже не будут спрашивать такое у родителей.
Они впитывают то, что говорят родители, знакомые родмтелей и другие дети.

А то, что я вижу в комментах под статьями в соц сетях или на новостных сайтах, говорит о том, что здесь пока больше людей негативно относятся к людям не традиционной ориентации и прививают это своим детям.

Как правильно говорил Юпитер, общество здесь очень консервативное. И потом имеем что Австралия стоит на втором месте в мире по гомофобскому буллингу в школах.

И если это не менять в школах, то где?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Cerise писал(а):
Зачем чужих людей, воспитателей-геев, мамой и папой называть?
Некоторые приемных родителей или мачеху/отчима мамой/папой не зовут, как и тёщ/…/свекровей/… у меня была подружка, которая своих любимых родных папу и маму звала по первому имени.
Частное дело конкретной семьи. Референдумы зачем? :blink:


От результатов опроса точно не изменится, как дети в таких семьях называют родителей.
Референдум нужен родителям. Зачем, я не знаю.
Наверное, по тем же причинам, каким и традиционным парам хочется законно оформить брак )

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Emmy писал(а):

Потопа что большинство детей даже не будут спрашивать такое у родителей.
Они впитывают то, что говорят родители, знакомые родмтелей и другие дети.

А то, что я вижу в комментах под статьями в соц сетях или на новостных сайтах, говорит о том, что здесь пока больше людей негативно относятся к людям не традиционной ориентации и прививают это своим детям.

Как правильно говорил Юпитер, общество здесь очень консервативное. И потом имеем что Австралия стоит на втором месте в мире по гомофобскому буллингу в школах.

И если это не менять в школах, то где?


Надо бороться против буллинга вообще, как явления.
В праймерискул пусть этим занимаются — никого нельзя выделять и травить, ни очкарика, ни рыжего, ни темнокожего, ни дауна — никого. С вариантами сексуальных предпочтений пусть разбираются в хайскул.
А пока вся эта шумиха идёт скорее во вред, чем на пользу… даже моя толерантность начинает убывать. ;)

_________________
Ⓒⓔⓡⓘⓢⓔ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Emmy писал(а):

От результатов опроса точно не изменится, как дети в таких семьях называют родителей.
Референдум нужен родителям. Зачем, я не знаю.
Наверное, по тем же причинам, каким и традиционным парам хочется законно оформить брак )

Ну, будем смотреть правде в глаза, далеко не всем традиционным хочется.
Эмми, ты читаешь много на эту тему, даже комментарии к статьям, скажи пожалуйста, зачем это им надо?
Тут раньше писали, чтоб детей усыновлять.
Вот статья о престарелых гей-партнерах. Не думаю, что они из-за этого.
Говорят, чтоп как у ТониЭббота штамп был. Странно, на мой взгляд.
Цитата:
"What we feel is that recognising gay marriage would simply crown the whole process of gay rights and give gay people exactly the same status and dignity in society as heterosexual people," he said.

For now, he can only dream about what that day would be like.

"We will simply go down the registry office very quietly with a couple of very close friends.

"It's just a legal function as far as I'm concerned to get that legal status, so that our relationship has exactly the same status, exactly the same dignity, exactly the same standing as Tony Abbott's relationship with his wife.

"I mean I'm not interested in any sort of great marriage celebration and all the rest.

"We might just have a few drinks with our friends or something like that - if it ever happens.

"But the way things are going, I doubt if it will happen in my lifetime."
http://www.abc.net.au/news/2015-08-17/g ... ie/6703756


Чтоб партнёр унаследовал имущество после смерти?
А если написать завещание, то не исполнят? пойдут против воли усопшего? национализируют кровно заработанное?

_________________
Ⓒⓔⓡⓘⓢⓔ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Партнёр унаследует и так, потому что они де-факто по закону. А вся эта пурга про "exactly the same status" - это лукавство, у де-факто как раз такой статус и есть. Но людям хочется штампика, любовь там, отношения, дети - это всё не настоящее, а штамп - это да, это навсегда. Вон как штамп хорошо работает, разводов не существует, как известно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
В больницу, кроме родственников и официальных жен/партнеров не пустят, тело после смерти не отдадут, завещание родственники могут влегкую оспорить, да. Это я по телеку от Магды чего-то-там, комедийной актрисы-лесбиянки, слышала. Вполне их понимаю.

Кстати, этот референдум не нужен никому, кроме Либералов. Интересно, что они организовали этот дурацкий дорогой рефередум по-хитрому: если победят голоса "за" однополые браки, то либералы не обязаны сделать из этого закон, а если голосов против будет больше, то автоматически они должны включить это в легислешн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Не надо верить ангажированным кликушам, с обеих сторон. Особенно актерам и активистам. Факты:
https://www.wattsmccray.com.au/difference-de-facto-relationship-marriage-eyes-law/
Цитата:
Today, de facto couples are entitled to the same rights and claims when it comes to Family Law matters including property, financial settlements, maintenance and arrangements for the children of the relationship.


Де факто это и есть официальный партнер. А учитывая то, что этот статус еще и можно официально зарегистрировать в большинстве (если не во всех) штатах, то становится совсем непонятно о чем весь визг. Точнее вполне понятно - я уже писал, между человеком и бумажкой выбор очевиден.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Cerise писал(а):
Ну, будем смотреть правде в глаза, далеко не всем традиционным хочется.
Эмми, ты читаешь много на эту тему, даже комментарии к статьям, скажи пожалуйста, зачем это им надо?
Тут раньше писали, чтоб детей усыновлять.
Вот статья о престарелых гей-партнерах. Не думаю, что они из-за этого.
Говорят, чтоп как у ТониЭббота штамп был. Странно, на мой взгляд.


Чтоб партнёр унаследовал имущество после смерти?
А если написать завещание, то не исполнят? пойдут против воли усопшего? национализируют кровно заработанное?


Сериз, я не знаю зачем вообще кому-то сейчас нужно официально жениться.
Кроме религиозных причин
Хоть гетеро, хоть гей.
Не вижу смысла.
Но и не имею права никого отговаривать или выяснять, что ими движет.

Если есть такие, кто хотят официально оформить отношения, то почему нет?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Cerise писал(а):

Надо бороться против буллинга вообще, как явления.
В праймерискул пусть этим занимаются — никого нельзя выделять и травить, ни очкарика, ни рыжего, ни темнокожего, ни дауна — никого. С вариантами сексуальных предпочтений пусть разбираются в хайскул.
А пока вся эта шумиха идёт скорее во вред, чем на пользу… даже моя толерантность начинает убывать. ;)


У нас так и есть.
В праймари рассказывают, что нельзя булить по внешним, физическим или религиозным признакам.и сейчас добавили, что к этому и детей из нетрадиционных семей (поскольку актуально).

А в старшей школе, когда уже началось половое созревание, начинают предотвращать буллинг из-за секс ориентации.

Я знаю, что в нашей школе были прецеденты гомофобского словесного и физического буллинг, поэтому ввели такие занятия. но не было ничего такого, что не соответствовало возрасту детей.
Такие предметы, как Sex ed или Health, имеют гораздо больше отношения к сексу, чем рассказы о геях или трансгендерах

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Emmy писал(а):

Сериз, я не знаю зачем вообще кому-то сейчас нужно официально жениться.
Кроме религиозных причин
Хоть гетеро, хоть гей.
Не вижу смысла.
Но и не имею права никого отговаривать или выяснять, что ими движет.

Если есть такие, кто хотят официально оформить отношения, то почему нет?


Не, ну я категорически не согласна насчёт "не имею права выяснять, что ими движет".
Как это возможно: "проголосуйте на нашем референдуме", только не лезьте с расспросами, зачем мы это затеяли, причём кучу денег на это потратив. ;-)

Меня эти геи всякие собсна никак не волнуют.
Плевать, по большому счёту кто там с кем и как.
Но достали уже навязываниями себя и своих высосанных из пальца проблем.
Раздражают, да — как амвеевцы или иеговисты какие-нить — IN YOUR FACE advertisement.

Вчерашние призывы по радио о том, что в школах надо устраивать помимо pyjama-и-прочей-хрени-days ещё и cross-dressing и pretend-a-gay-couple's-child-day меня просто в ступор ввели… Совсем уже…

_________________
Ⓒⓔⓡⓘⓢⓔ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 11:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я имела ввиду, что будет глупо звучать вопрос - а зачем люди женятся? Ведь и так может вместе жить и получать удовольствие :D

И тем не менее, свадьбы проводят и официально регистрируются ))
Значит, кому-то это надо и важно )

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Emmy писал(а):
Я имела ввиду, что будет глупо звучать вопрос - а зачем люди женятся? Ведь и так может вместе жить и получать удовольствие :D

И тем не менее, свадьбы проводят и официально регистрируются ))
Значит, кому-то это надо и важно )

мало кому чего "надо и важно"…
Нет, эти геи все-таки странные существа: дайте нам право быть другими, но мы требуем быть такими, как все. Ну, другие вы — сидите тихо, че на рожон лезть и обижаться, если от вас отмахиваются.
Смешное щас расскажу. В прошлом году мой старший участвовал в музыкальном конкурсе. Мальчики были там, девочки… и один гей. Ну, мы так решили, что он гей, сам-то он подробностей своей сексуальной жизни, понятное дело, не раскрывал. ;) китайской такой наружности мальчишка лет 17, с ярко-красным маникюром, длинной челкой и подведёнными глазами/бровями. Манерки соответственные — вихляние, поджатые губки, постреливание глазками…
У него никак не получалось сыграть без ошибок, уж не помню чтó именно он там пытался исполнить. Жалостливо так попросил разрешения начать с начала, разрешили… опять сбой… снова ошибки… расплакался и выбежал из зала…
Вот как это, что это? Я на такие мероприятия много лет хожу. Всякое приходилось видеть — и малышню совсем пупсичную, и разного возраста барышень всяких манерных…
пятилетние выдерживают напряжение… Но чтоб взрослый — почти мужчина — так расхлябанно себя вёл…
и жалко его было, и омерзительно… показушно потому что.

_________________
Ⓒⓔⓡⓘⓢⓔ


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Вообще-то подавляющее большинство геев не ведут себя так, как описано. Лично я никогда не обращал внимания на половую ориентацию окружающих, хотя было несколько раз что абсолютно случайно выяснялось что человек которого я знаю и общаюсь неделями, а иногда и годами - не традиционной ориентации. И это не потому что они усиленно шифровались (были и такие случаи, разумеется), просто вот этот вот эпатаж свойственнен очень узкой группе, в основном всяким инфантилам любого возраста, которым это больше как общий юношеский протест. Можно зайти в любой гей паб, и убедиться что большинство - вполне нормативные граждане. Как пример - в этом музыкальном конкурсе учавствовало больше чем один гей, чисто статистически.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Gay marriage vote
СообщениеДобавлено: Пт сен 01, 2017, 09:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я вообще никогда не умею их отличать от других.
Работала в разных компаниях с двумя начальниками-геями в других отделах. Ну и парочкой программистов. Внешне и по поведению никогда не скажешь, что другой ориентации.
Всегда случайно узнавала, когда кто-то невзначай спрашивал - а ты видела на вечеринке друга такого-то парня? Я была просто в шоке ) причём все всегда такие интересные, хорошо выглядящие.

И один раз был случай в пабе, куда пришла с подружками. За другим столиком сидел одинокий мужчина и мы все решили, что он строит глазки нашей подружке :D каково же было удивление, когда в паб зашёл молодой мальчик, этот мужчин сразу подстроился к нему возле барной стойки, расцвёл и прямо приятно было посмотреть )))

Поэтому для меня они самые обычные. Я знаю по общению с одним, что он точно не выбирал каким родиться и просто мечтал бы быть таким как большинство, но уж так получилось, что в семьи из 4-Ех детей он один такой особенный.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB