РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт мар 29, 2024, 19:02

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016, 13:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014, 01:10
Сообщения: 1435
Likes given: 80 times
Likes received: 319 times
Irene писал(а):
Я приехала как раз из Парижа в середине июля. Патрули были, всего остального не было. Но - мы были там во время Евро, так что, может, это свою роль сыграло.
Были буйные (шумные) черные около дома на Монмартре, где мы останавливались на ночь, и ещё был сумасшедший белый, который заехал в тур зону (на Монмартре же) с распылил в толпе слезоточивый газ. Я даже сфотографировала номер машины и хотела заявить на него, но не сложилось. Прилипалы-негры около Лувра были, из серии "ну купи хоть что-нибудь!".
Разноцветного населения тоже много, и в метро, и на вокзале (на северном мы как раз были), но после жизни в Австралии это не новость для нас была.

Я ездила в августе и жили в латинском квартале с трехлетним ребенком. Все было прекрасно в плане безопасности и шушеры не наблюдалось. Хотя по вокзалам, луврам и монматрам мы ясное дело с дитем не гуляли:)

_________________
The grass is greener on the other side because it's fertilized with bullshit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014, 01:10
Сообщения: 1435
Likes given: 80 times
Likes received: 319 times
Geolog писал(а):
да ужж..французы гребут по полной...
но вы знаете..мне чет их не жалко.
Францию да, но не французов.
Когда вечером в кафешке тебе заявляют что вина Red и White у них нет (не ну видели же что туристы)...я чет опешила и спрашиваю, а какое есть? а есть только blanc et rouge...ахренеть!
или принести мясную подметку и спрашивать о полной оставленной несъедобной тарелке, мол вы русские ничего в соусах не понимаете (ну и заодно в горелом мясе тоже)...
...у меня во Франции, к сожалению, очень богатый негативный опыт в ресторанах...
ну пусть теперь blanc et rouge муслимам подают.
чет я злая сегодня :hmmm:

а у меня наоборот:) я оч люблю францию в первую очередь из-за нормальной еды, нормальных негигантских размеров порций, и их обсешн из за еды:) меня кстати в последний визит сочуственно спросили про несьеденный кусок мяса - ну правда не прожуешь , поизвинялись и убрали его из счета.

_________________
The grass is greener on the other side because it's fertilized with bullshit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
А в чем смысл мясной "подошвы" вместо стейка? Или это фишка такая национальная?

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2016, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 13:38
Сообщения: 3086
Likes given: 718 times
Likes received: 1165 times
Гост писал(а):
А в чем смысл мясной "подошвы" вместо стейка? Или это фишка такая национальная?

так а че стараться? турыст набегался по музеям, проголодался, и подошву сжуёт, больше он сюда не придет. Для постоянный местных они не плохо готовят. Как то мы ходили в командировке пару месяцев по ресторанчика с местными, вах! вкусно как было. Сифуд отличный просто (одни мидии в ведерке под шампанским соусом чего стоили!), вино обалденное, причем достаточно дешевенькое.
Но к туристам (особенно которые не "пар ле ву франсЕ") они вот так хамски относятся.

_________________
Don't judge me...I was born to be awesome, not perfect.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016, 07:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Geolog писал(а):
так а че стараться? турыст набегался по музеям, проголодался, и подошву сжуёт, больше он сюда не придет. Для постоянный местных они не плохо готовят. Как то мы ходили в командировке пару месяцев по ресторанчика с местными, вах! вкусно как было. Сифуд отличный просто (одни мидии в ведерке под шампанским соусом чего стоили!), вино обалденное, причем достаточно дешевенькое.
Но к туристам (особенно которые не "пар ле ву франсЕ") они вот так хамски относятся.

Это особенность бизнеса не только во Франции, в Австралии также полно мест потенциального скопления туристов где такое же отношение "одноразовое".


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016, 07:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Поскольку тема про беженцев, я понимаю, что проблема беженцев слишком раздута теми, кто там никогда не был и не видел всего воочию..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2016, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 02, 2014, 01:10
Сообщения: 1435
Likes given: 80 times
Likes received: 319 times
Jupiter писал(а):
Это особенность бизнеса не только во Франции, в Австралии также полно мест потенциального скопления туристов где такое же отношение "одноразовое".

ага, я перед тем как поехать посмотрела местный yelp и выбрала несколько мест в районе где можно обедать/ужинать. одна проблема была, французы очень себя любят и пара расхваленных мест была тупо закрыта на весь август. они видишь ли в отпуск поехали.

_________________
The grass is greener on the other side because it's fertilized with bullshit.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2016, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Оригинальная инфа: https://cont.ws/post/420835

Цитата:
Особый аспект: саудитские и катарские деньги «можно найти повсюду». Ассанж сделал акцент на том, что монархи Персидского залива финансируют средства массовой информации. Хозяин СМИ решает, что важно для западного общества и государств, а что должно быть скрыто или что следует заглушить отвлекающей информацией.

По сути, Ассанж описал собеседнику важный механизм формирования общественного мнения. И это тоже один из главных аспектов: граждане стран Запада и самих Соединённых Штатов— жертвы манипуляций. Кукловоды — Катар и Саудовская Аравия, точнее, монархи, единоличные владельцы этих стран.


Цитата:
Главное: письма доказывают, что официальные правительства Катара и Саудовской Аравии финансируют ИГИЛ, что Клинтон и её избирательный штаб не только были об этом осведомлены, но и активно сотрудничали.

А во времена работы на посту государственного секретаря, возглавляя внешнеполитическое ведомство США, Клинтон была активной соучастницей подготовки и создания ИГИЛ. Спонсоры платили нефтедоллары, США тратили авторитет страны и репутацию, деньги своих налогоплательщиков и жизни своих солдат на обслуживание интересов саудитских и катарских монархов.


Цитата:
Дополнительная информация: около пяти лет назад для Клинтон создали служебные документ — «Ливийскую хронологию». И в этой хронологии по шагам расписано, как она участвовала в уничтожении Ливии. Роль её можно оценить только как ключевую.

Поскольку Ливия на манер пробки закупоривала выход для переселенцев из Африки к Средиземному морю, «заслуга» Клинтон в раскупоривании прохода через море в Европу не вызывает сомнений.


Это объясняет кризис с беженцами и оправдательные приговоры насильникам.

Кстати Хума Абедин, советница Клинтон и ее правая рука, из Саудовский Аравии и даже была замечена в связях с экстремистами (злые языки ее вообще считают саудовской шпионкой). Это именно на ее и ее мужа компьютере ФБР накопало новую переписку для возобновления расследования против Клинтон. Ну и чего стоит инфа о переводе значительных средств фонда Клинтонов в Катар.

Мда... от оно как все замешано! Это наверное и есть настоящая коррупция.

ЗЫ: Хотя надо отдать должное Саудовскому королевскому дому, там таки прочли книжку "Как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" :D

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Интересная инфа: https://cont.ws/post/455530

Если сопоставить с разоблачениями викиликс выше то вырисовывается ох..тельная картина.

ЗЫ: На вопрос "а зачем все это делается" мне лично вспоминается фраза из мульта Остров Сокровищ: Они заряжают пушку. Зачем!? А!! Они будут стрелять!

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Вс июн 04, 2017, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Все строго по предсказаниям. И для тех, кто туда едет цена жизни другого человека равна нулю.

https://cont.ws/@ishchenko/629963

Цитата:
В частности, президент Хорватии признала, что Европа не может ни остановить процесс миграции, ни принять всех мигрантов. Госпожа Грабар-Китарович оценила потенциал миграции в Европу в ближайшие годы в 200 миллионов человек. Подчеркну, президент Хорватии говорила о годах, а не о десятилетиях. Таким образом, выйти на указанную цифру Европа должна не позже 2026 года.

Чтобы понять, о чем идет речь, необходимо представить, что во время Великого переселения народов, разрушившего Римскую империю, в Европу за сто пятьдесят лет переселились племена общей оценочной численностью 1,5-2 миллиона человек, составлявшие от 2% до 4% ее тогдашнего населения. Президент Хорватии говорит о переселении 40% от численности европейского населения за 10 лет. Это нельзя назвать даже социальной катастрофой. Падение метеорита, подобного Тунгусскому, в самом густонаселенном районе Европы нанесло бы ей меньше ущерба.


Основная масса из этих 200 миллионов настоящие варвары.
https://inforeactor.ru/70431-otkroveniy ... ih-smerdit
https://cont.ws/@sevariga/628159

Цитата:
Швед, поработавший в лагере для беженцев:

эти люди никогда не интегрируются в шведское общество.

Вот кое-что из поведения этих людей, что мне совершенно непонятно:
– Мочатся и ходят по-большому везде, за исключением туалета,
– Крики, бардак, кругом скандалы в течение 24 часов в сутки,
– Они выдвигают требования и трактуют нас, персонал, как рабов,
– Когда просишь их что-нибудь сделать и вести себя тише, то сразу становишься «fucking sweden guy»,
– Воруют себе одежду, гигиенические изделия или газеты,
– Воруют еду, фрукты, напитки и едят у себя в комнатах, что у нас не принято. Жрите в столовой!
– Женщины абсолютно зависимы. Они не могут ни что-либо говорить, ни делать без разрешения мужчин,
– Дети отвратительны, они валят кучи в трусы, хотя им и семь, и восемь, и девять лет. Родителей, это вообще не интересует, они предпочитают дождаться, пока фекалии не высохнут в детских штанах,
– В их комнатах постоянно смердит фекалиями, точно также в столовых и комнатах отдыха, которые находятся в центре.

После шести месяцев я «бросил полотенце на ринг». Я не хочу больше быть рабом этих арабов и сомалийцев....

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 2015 - проблема беженцев в Европе
СообщениеДобавлено: Чт июн 08, 2017, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Франция, зарисовки. Полицейский ошибся кварталом

https://youtu.be/THJHiY6BnSQ

From Youtube.com

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 511 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB