РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вс июн 28, 2026, 20:54

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Вот такие есть у нас в Мельбурне:

Melbourne hoarders forced out of their own homes by piles of junk and clutter

Hoarders are being forced out of their homes by piles of their own possessions, as the Metropolitan Fire Brigade reports rising incidents of homes choked with junk, including in Melbourne's affluent suburbs.

...It comes as a growing number of hoarding or squalor-related incidents are being reported by the fire agency. In the decade between 1999 and 2009, there were 50 incidents, such as fires and medical evacuations.

This rose to 102 in the two years until April 2014. There is concern this upwards trend will continue as a state's population ages, because hoarding is a "progressive" disorder that is more common in those aged 50 years and older...

http://www.theage.com.au/victoria/melbo ... m6nkt.html

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Больные люди же

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 08:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Чтобы о них говорить всерьёз нужно иметь медицинское образование со специализацией в психиатрии. А так - часто первый признак что соседи этим страдают это куча мышей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Разве это болезнь?
Мне кажется, что черта характера или трудное детство )

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Emmy писал(а):
Разве это болезнь?
Мне кажется, что черта характера или трудное детство )


Разновидность obsessive-compulsive disorder: http://en.wikipedia.org/wiki/Compulsive_hoarding


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 11:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
zzz писал(а):

Разновидность obsessive-compulsive disorder: http://en.wikipedia.org/wiki/Compulsive_hoarding

Вот прямо у всех-у всех расстройство? Верится с трудом.

Вспомните, как в бСССР из-за дефицита приходилось покупать многое впрок, не выкидывать, ремонтировать - т.е. быть бережными, Не до абсурда, конечно.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
zzz писал(а):
... А так - часто первый признак что соседи этим страдают это куча мышей.

Еще наверное - внешний вид дома / участка перед ним.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Ната писал(а):
Вот прямо у всех-у всех расстройство? Верится с трудом.

Вспомните, как в бСССР из-за дефицита приходилось покупать многое впрок, не выкидывать, ремонтировать - т.е. быть бережными, Не до абсурда, конечно.


То, что описано в приведённой тобой статье - безусловно психиатрическое расстройство. Скупка товаров в условиях дефицита - нет, не расстройство. Ходить в военной каске чтобы не дать инопланетянам себя облучить с планеты Нибиру - расстройство. Одевать каску по тревоге в армии - не расстройство. Закрывать дверь на замок уходя из дома - не расстройство. Обклеивать заодно весь косяк клейкой лентой чтобы КГБ не смогло тайно подсыпать яд в суп пока тебя нет - расстройство. Ну и т.д.

Все примеры - из жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
У дочкиной подруги родители такие, оба. У них 2 гаража на 3 машины каждый, оба забиты под завязку всяким хламом, машины стоят на газоне перед домом.
В доме та же песня - дом большой, 5 спален, 2 этажа, но там повернуться негде, надо лавировать между коробками и коробочками, пакетами и мешками и просто сваленными вещами. На обеденном столе очищен угол, где они едят, остальное завалено газетами, журналами, какими-то бумагами и пр. У меня всегда стресс, когда надо к ним зайти на чай. Я стараюсь этого избегать, когда дочку забираю, звоню из машины - выходи.

Папа любит старинные машины, купил недавно какой-то раритет. Мы смеялись, что, наверное, на самом деле купил много-много лет назад и недавно нашёл у себя в гараже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 12:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Конечно болезнь, и выражается в самых разных формах. Есть английская программа, очень интересные епизоды бывают, люди часто очень образованные, как правило в возрасте уже, что-то проис.ходит в мозгах и начинают все откладывать.. откладывают до такой степени, что жить в собственных домах не могут. Мне очень запомнилась одна дама, она собирала все с божьими коровками. красивенько конечно, но у нее было 10 лопат с божьими коровками, несколько пар резиновых сапог с ними, и так далее и так далее и ничем никогда она не пользовалась.. все просто складывалось в доме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Fishka,
А подружка дочки - тоже все собирает, как родители?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Мне кажется, что редко бывает, когда муж и жена оба страдают, как правило один.. ето из той же песни, когда по 20-30 кошек держат в квартирах или маленьких домах> если есть близкие, то они страдают гораздо больше чем редкие визитеры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Salamander писал(а):
Конечно болезнь, и выражается в самых разных формах. Есть английская программа, очень интересные епизоды бывают, люди часто очень образованные, как правило в возрасте уже, что-то проис.ходит в мозгах и начинают все откладывать.. откладывают до такой степени, что жить в собственных домах не могут...

Может, это как-то связано с ухудшением материального положения, к-е происходит на любом уровне достатка, у людей, к-е не работают и не имеют возможности его улучшить?
Человек думает, что он не сможет себе позволить купить вещь такого же уровня - качества.
Опять же - сентиментальные соображения.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
И кстати, куда все аватарки пропали? У всех - зеленые, с надписью "No avatar"
Кто-то прибрал для коллекции?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Salamander писал(а):
Мне кажется, что редко бывает, когда муж и жена оба страдают, как правило один.. ето из той же песни, когда по 20-30 кошек держат в квартирах или маленьких домах> если есть близкие, то они страдают гораздо больше чем редкие визитеры

Да, интересно с кошками - в русскоязычной Википедии тоже о коллекционировании кошек пишут в связи с этим расстройством.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
дикая грязь в доме тоже расстройство... собсно его сразу видно. Но бывают действительно плюшкины. Не тащут все подряд, но и не выкидывают старое.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
аватарки какаято сволочь спионерила!

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Ната писал(а):
Может, это как-то связано с ухудшением материального положения, к-е происходит на любом уровне достатка, у людей, к-е не работают и не имеют возможности его улучшить?
Человек думает, что он не сможет себе позволить купить вещь такого же уровня - качества.
Опять же - сентиментальные соображения.


:-) Ты рационализируешь психическое расстройство. Это неблагодарное занятие. На самом деле, насколько я знаю, такие "лёгкие" болезни лечатся очень неплохо лекарствами+терапией. А надеется что рациональное понимание что-то изменит - это большая ошибка. Хороший пример - запретить себе чесаться. Уже через пару часов многое станет понятно . . .

Я служил с парнем у которого было OCD - он мыл руки. Всё время, десятки раз в день, после прикасания к чему угодно. Мне было интересно, я у него интересовался как оно - с этим жить. Он отлично понимал что он болен, и что то что он делает иррационально. Но он не мог так не делать. Если он завязал шнурки и не помыл руки ему становилось физически плохо в течении нескольких минут, типа как при сильном стрессе.

Насколько я знаю, он в конце концов таки сломался, пошёл к врачу и начал терапию. С нашей базы его перевели, что было дальше - не знаю :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 13:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Анета писал(а):
аватарки какаято сволочь спионерила!


Ты объявление не видела чтоли?
С сегодняшнего дня аватарки на форуме стали платными!

1 за 5 или 2 за 8

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Ната писал(а):
Может, это как-то связано с ухудшением материального положения, к-е происходит на любом уровне достатка, у людей, к-е не работают и не имеют возможности его улучшить?
Человек думает, что он не сможет себе позволить купить вещь такого же уровня - качества.
Опять же - сентиментальные соображения.

Конечно причниы у каждого расстройства есть, и там всегда приглашали психолога, который помогал понять, откуда ноги у проблемы растут, но с дифицитом ето никак не связно. У одного пожилого мужика на кухне нашли 20 сковородок. Его взрослая дочь спрашивает, зачем тебе одному столько? У всех нормальных людей 4-5 сковородки, не больше.. он ответить не мог, сковородками он никогда не пользовалася.

Другой хранил старые газеты, когда они их перевезли из его дома, они заняли половину огромного амбара. Он очень не хотел с ними расстоваться, и успокоился только тогда, когда ему сказали, что в архив какой-то их сдадут.

В Ау же показывают часто хордеров, которые дом захламляют как свалку, т.е. там нет никакого порядка и системы, все ржавеет тухнет и гниет в доме и дворах. ето какая-то другая разновидность. В Си кажется есть такие мама с дочкой, по ТВ мелькают иногда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 13:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Ната писал(а):
Fishka,
А подружка дочки - тоже все собирает, как родители?

Да, там вся семья такая. У подружки брат ещё есть.

Подружка и мама её шопятся очень интересно. На весь шопинг в большом центре уходит максимум час. Они проходят и берут то, что понравится, не примеряя и сильно не рассматривая. Дома тюки одежды, много с ярлыками, ни разу не одетое, возможно и не примеренное. Раз в год, перед Рождеством, мама и дочка затевают уборку. Не знаю, что они там убирают, после уборки внешне всё выглядит как прежде. Правда, мешки с одеждой отвозят на донейшен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Emmy писал(а):

Ты объявление не видела чтоли?
С сегодняшнего дня аватарки на форуме стали платными!

1 за 5 или 2 за 8

Шутишь? Где это объявление?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Ср мар 25, 2015, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Fishka писал(а):


Подружка и мама её шопятся очень интересно. На весь шопинг в большом центре уходит максимум час. Они проходят и берут то, что понравится, не примеряя и сильно не рассматривая. Дома тюки одежды, много с ярлыками, ни разу не одетое, возможно и не примеренное. Раз в год, перед Рождеством, мама и дочка затевают уборку. Не знаю, что они там убирают, после уборки внешне всё выглядит как прежде. Правда, мешки с одеждой отвозят на донейшен.

Какой то ужас! Я тут уже успела повстречать такую,неужели больная?! :lol: или просто замарашка.
В шкафах куча вещей с бирками,все свалено до кучи! Косметики,духов и сумок туча! :ohmg:
На людях выглядит модницей ухоженной , а на самом деле чушка! В доме срач,паутина,пылища(но там пол семьи таких боганов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Amber писал(а):
Какой то ужас! Я тут уже успела повстречать такую,неужели больная?! :lol: или просто замарашка.
В шкафах куча вещей с бирками,все свалено до кучи! Косметики,духов и сумок туча! :ohmg:
На людях выглядит модницей ухоженной , а на самом деле чушка! В доме срач,паутина,пылища

Вот... это всё про нашу подружку. Косметики на лице очень много, от этого девочка 16 лет выглядит на 25. Наши друзья даже спросили нас тихонько, сколько лет подружке нашей дочери. И были в шоке, узнав, что 15 (тогда было).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поговорим за Плюшкиных ?
СообщениеДобавлено: Чт мар 26, 2015, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Fishka писал(а):
...Подружка и мама её шопятся очень интересно. На весь шопинг в большом центре уходит максимум час. Они проходят и берут то, что понравится, не примеряя и сильно не рассматривая...

Мечта!

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB