РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Ср июн 24, 2026, 09:19

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
It was divorce at first sight for a Saudi groom when his bride lifted her veil on their wedding day.

"You are not the girl I want to marry," the heartless groom exclaimed. "You are not the one I had imagined. I am sorry, but I divorce you."

The heartbroken bride became hysterical and collapsed as the wedding turned into a "night of tears", Saudi daily newspaper Okaz reported.

The couple had agreed to an arranged marriage without meeting face-to-face, so the first time the groom saw the bride's face was when she lifted her veil for a photograph on the big day.

He immediately jumped to his feet and announced the separation.

Read more:
http://www.theage.com.au/lifestyle/wedd ... 1poul.html
----------
Непонятно, зачем жених тогда вообще соглашался на такой вид свадьбы, по договоренности, и без "увидеть лицо до свадьбы".
Невеста, может, тоже не в восторге от увиденного была, но сдержалась ведь!... :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Ого, ну и нравы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Жесть!
Это же травма девушке на всю жизнь. Кто теперь ее замуж возьмет после такого позора.
Пусть платит компенсацию за моральный ущерб, чтобы она могла себе сделать пластическую операцию.
А вообще в мире, где даже кратковременные вещи приобритаются после примерки, жениться/выходить замуж за кота в мешке, мне кажется совсем дикостью.
У моей подруги тетка вышла по традиции за мужчину, выбранному родителю.
В общем, никто не знает, что произошло, но после первой брачной ночи она собрала вещи и ушла насовсем к родителям.больше замуж выходить не захотела.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
А там часто такое практикуется, жениться неглядемши? Или это какая-то прихоть со стороны семьи невесты была?

Имхо "irresponsible attitude"ом было вообще на такое соглашаться, обеим сторонам. А то на самом деле, мало ли что там за кот в мешке баба в хламиде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Ср ноя 19, 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
камнями не закидал, и то щасть е

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 17, 2014, 20:22
Сообщения: 239
Likes given: 112 times
Likes received: 40 times
в arranged marriage не все так просто, родители ищут подбирают подходящую кандидатуру, потом предлагают молодым встретится, пообщатся, обменятся телефонами, если приглянулись друг другу, то уже договариваются о engagement, потом готовятся к свадьбе, иногда весь процесс занимает год, вообщем долго и нудно. Никого насильно не заставляют, если сам/сама не захотят идти под венец, любят они эти байки рассказывать. Будут искать подходящую пару так долго сколько потребуется. Нам бы так, сиди себе и знай выбирай, да на смотрины ходи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Amber писал(а):
Ого, ну и нравы!

Да вообще!

Там, в статье еще один случай приводится, когда муж развелся с женой из-за того, что она на его SMS-ку не ответила.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Black Caviar писал(а):
в arranged marriage не все так просто, родители ищут подбирают подходящую кандидатуру, потом предлагают молодым встретится, пообщатся, обменятся телефонами, если приглянулись друг другу, то уже договариваются о engagement, потом готовятся к свадьбе, иногда весь процесс занимает год, вообщем долго и нудно. Никого насильно не заставляют, если сам/сама не захотят идти под венец, любят они эти байки рассказывать. Будут искать подходящую пару так долго сколько потребуется. Нам бы так, сиди себе и знай выбирай, да на смотрины ходи.


Это только у продвинутых такие arrangements.
У менее цивилизованных, все решают родители, не спрашивая мнения детей

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
"You are not the one I had imagined. I am sorry, but I divorce you."

Что ж он там себе, интересно, наимеджинал?

Голубоглазую блондинку с кардашьянской попой?
В той части мира и согласных взамуж абызакогонеглядя такие вряд ли есть.

Повезло девочке, что вовремя от козла избавилась. :D


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
почитайте.
http://nypost.com/2014/04/19/a-saudi-ar ... e-of-hell/

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Анета влюблена писал(а):

Мрак...
Послушать бы Абдуллу, за что он так невзлюбил эту жену и ее дочерей, и что понимается под их "outspokenness".
Как бы там ни было, натравливать сыновей против сестер, мучить своих детей зверски годами, преступно, но кто этому королю указ? Сам себе законодатель...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Там товарно-брачные отношения. Это же прямой аналог "прав потребителя".

Возвращают же "неподошедшие платья" в магазин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
"Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло!"
ну в данном случае - жених. Чем быстрее от такого идиота избавиться - тем лучше.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Ой, он оказывается лица ее не видел до свадьбы. о ужас.
Ну тут тогда без комментариев...жених конечно нетактично поступил, но...может так и лучше для обоих. Жить так они бы все равно не смогли. Так что опять же чем раньше, тем лучше. Традиции, чо уж там.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ну привык бы.
Может она как человек замечательная

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Да нее, не думаю что бы привык. Это хороший чел бы привык, а он явно не такой. Я думаю она бы его раздражала бы до ужаса своим присутствием, начал бы ее унижать, скандалить...потом все равно все разводом бы кончилось. Я думаю, есть у нее еще шанс встретить человека, если конечно не уйдет в депрессию от заниженной самооценки.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Emmy писал(а):
Ну привык бы.
Может она как человек замечательная

Может, она и не уродка вовсе. Просто "он другой ее представлял".
Кто-нибудь где-нибудь на ее фото не натыкался? Ну, чтоб заценить...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Открыла ща в гугле - саудовские женщины..
Бедные бедные женищины https://www.google.com.au/search?q=%D1% ... 80&bih=709

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Гляньте. Мужик себе наверное такое представлял.
https://www.youtube.com/watch?v=iSr12F8MoVo

А вообще..грустно все это.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Чего именно грустно? Что в 21 веке некоторые как индивидуумы, так и целые страны остались в средневековье и порядки у них такие же? За что боролись- на то и напоролись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
За теток ихних обидно, они же бедные ничего сделать не могут и мрут как мухи, если пытаются.
Я , кстати, видела как то фотку...не помню точно какого года. Возможно где то 70е года. Так на фото сидят вполне цивильного вида мужики и рядом с ними девицы в коротких юбках (!). Это была то ли Сирия то ли Иран..ну вообщем где то там.
И вот пожалуйста как все изменилось.
Пойду поищу эту фотку, но не обещаю что найду теперь уж.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Девушки Ирана 70-е годы
Изображение

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Мужики...и нет этих бородатых уродов
Изображение

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 13:29
Сообщения: 552
Откуда: Au
Likes given: 147 times
Likes received: 156 times
и совсем недавно, в том же Иране приговорили к смертн казни женщину, убившую своего насильника


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Развод с первого взгляда
СообщениеДобавлено: Чт ноя 20, 2014, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
n-pr, я тоже подобные фотографии видела. Вот как произошли такие изменения в обществе за такой короткий срок?

По поводу статьи о 'королевском' семействе: я как-то отвыкла верить каждому слову в прессе, но думаю часть правды там имеется. Дичь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB