РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вт июн 23, 2026, 08:13

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Собственно вопрос для публики. В наш век стремительного развития технологий, особенно личного использования, становитесь ли вы счастливее с новым И-фоном, чем если бы вместо этого у вас был банальный Нокиа-стик? Или если б у вас не было таблет-компьютера?


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
А у меня и нет таблета. Нетбуком пользуюсь. И телефон не из последних моделей, ущербной себя не считаю. С деньгами пока другие приоритеты, а это всё игрушки. Ну подарил бы кто что-нибудь - порадовалась бы, а так самой себе нет особого желания всё это покупать. Старею наверно. :hmmm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Слово "форум" вообще придумали в древнем Риме :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
А были ли бы счастливее без интернета? :))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 21:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Нет! Без интернета- жизни нет! Точно вам говорю )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014, 15:29
Сообщения: 1
Likes given: 0 time
Likes received: 0 time
Счастлив тот кто умеет довольствоваться тем что имеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Не, вот интернет - это как вода и электричество. Должен быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
интеренет страшно полезен. Без айфона прожила бы

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Анета влюблена писал(а):
интеренет страшно полезен.


Заряжает воду? :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Эйч писал(а):
Счастлив тот кто умеет довольствоваться тем что имеет.

А в самом то деле, у человека лишь одна главная цель - выжить. Для этого много не надо, еда, сон, что еще. Мне кажется, на каком то этапе развитие технологий стало зашкаливать и порой делает нашу жизнь похожую на ту у белки в колесе.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
даже собачки сладко спят и играют. Простейшие охотники-собиратели 2-3 днай в неделю тратят на удовольствия. А уж какие удовольствия, зависит от цивилизации.. делать бусы и обсуждать слухи имхо скучно

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Пфф. Выдали на работе новый айфон- взяла. Сама бы и не заморочилась покупать. Нл без интернета уже скучно жилось бы. Машины новые радуют, все эти круиз контроли, гидроусилители руля, антизаносные примочки- удобнее чем в старых жигулях :)Электронные читалки тоже здорово, я бы разорилась на книгах. От андоида- домработницы бы не отказалась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 23:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Но тем временем войны продолжаются, жестокость продолжается в размерах ничуть не меньше средневековья и территории "огнем и железом" охватывают тысячи километров нашей планеты.

Небоскрбы попирают небеса, но в Йоханнесбурге и в Детроите шахты лифтов используют как выгребные ямы, тобишь справляют нужду на некогда ездившие лифты лежащие на дне этих шахт, возможно со скелетами внутри. Города подвергаются бомбежкам и терактам, большая часть населения планеты недоедает, и значительная воюет.

Да, это 21 век... оставь надежду всяк сюда входящий. 21 век, мир балансирует на грани средневековья 8-)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Закат над пальмами тщеславия... ночь будет длинной, но однажды начнется рассвет нового дня :cylon:

From Youtube.com

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 26, 2014, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014, 19:50
Сообщения: 2420
Фото: 0
Likes given: 1411 times
Likes received: 676 times
Название темы и вопрос в первом посте как бы о разном.

1. Технологии, да безусловно делают мою жизнь легче, а меня по всей видимости в какой то мере счастливее.
2. Гаджеты, нет меня счастливее не делают. Я к ним равнодушна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014, 22:35
Сообщения: 3582
Likes given: 431 times
Likes received: 566 times
да, я просто с/частливо что повезло родиться в конце 20 века, да еще в СССР тогда.

_________________
никто лучше нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Меня вполне устроил бы уровень технологий как в середине-конце 90х.
Мотоцикл один 90 года, второй хоть и новее, но принципиально 2000.
Айфонов с айпадами у меня нет. Телефон, правда 2006 года.
А маздай как тормозил на пентиуме, так и сейчас тормозит, только уже безальтернативно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 09:35
Сообщения: 1293
Откуда: Adelaide
Likes given: 111 times
Likes received: 262 times
Протоны падали реже, а в альма-матер всё делалось по старинке, по-научному, без этой православной хуеты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Jupiter писал(а):
Собственно вопрос для публики. В наш век стремительного развития технологий, особенно личного использования, становитесь ли вы счастливее с новым И-фоном, чем если бы вместо этого у вас был банальный Нокиа-стик? Или если б у вас не было таблет-компьютера?

Разумеется, я более счастлива с моим новым телефоном!

Как раз на днях сравнивала свой новый со старой моделью у знакомой.
Ее - может только звонить и отправлять текстовые сообщения.

В моем - читалка, словарь-переводчик, GPS, интернет с почтой и куча всякой всячины.
(Я сразу вспомнила, как по приезду в Австралию учила английский и таскала с собой книгу для чтения и словарь. И какое развлечение было в транспорте пользоваться всем этим, не говоря уж о том, как все это таскать с собой. )
Еще я обожаю программу Our grossery, к-я не только помнит список продуктов, к-е нужно купить, но и позволяет нескольким пользователям корректировать лист для покупок.
Нет больше вопросов "Дорогая, я забыл список дома", "Почему ты тоже это купила?" "Ты не говорила, что нужен хлеб" & etc. :)

И это - только телефон.
А сколько вокруг всего!
Жить с новыми технологиями гораздо проще, удобнее и комфортнее, глупые мелочи не отравляют жизнь.
Те, кто это не понимают, просто воспринимают многое как должное и перестали удивляться и ценить это.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 27, 2014, 08:55
Сообщения: 230
Likes given: 27 times
Likes received: 24 times
в разумных пределах конечно помогает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Гост писал(а):
...Небоскрбы попирают небеса, но в Йоханнесбурге и в Детроите шахты лифтов используют как выгребные ямы, тобишь справляют нужду на некогда ездившие лифты лежащие на дне этих шахт, возможно со скелетами внутри. Города подвергаются бомбежкам и терактам, большая часть населения планеты недоедает, и значительная воюет.

Низкий уровень жизни и присутствие религии.
ХлЕба и инернет !

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Гост писал(а):
Но тем временем войны продолжаются, жестокость продолжается в размерах ничуть не меньше средневековья и территории "огнем и железом" охватывают тысячи километров нашей планеты.

Небоскрбы попирают небеса, но в Йоханнесбурге и в Детроите шахты лифтов используют как выгребные ямы, тобишь справляют нужду на некогда ездившие лифты лежащие на дне этих шахт, возможно со скелетами внутри. Города подвергаются бомбежкам и терактам, большая часть населения планеты недоедает, и значительная воюет.

Да, это 21 век... оставь надежду всяк сюда входящий. 21 век, мир балансирует на грани средневековья 8-)


Вопрос то был не о том, делают ли новые технологии и приспособления человечество добрее. Вопрос был о счастье обывателя :)
Человечество в сути своей не меняется с пещерных времен - мы ленивы, трусливы, жестоки, похотливы и эгоистичны. Технологии и блага делают сапиенса спокойнее, сытее и, соответственно, добрее. Тысячилетия развития сапиенсов наросли лишь тончайшей шелухой цивилизованности на нашей звериной сущности. В экстренных же ситуациях шелуха эта слетает с легкостью необыкновенной, и опять выживают самые сильные, жестокие и хитрые. Мутанты - истинные сапиенсы, живущие по десяти ЧЕЛОВЕЧЕСКИМ заповедям увы, погибают первыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ната писал(а):
Жить с новыми технологиями гораздо проще, удобнее и комфортнее, глупые мелочи не отравляют жизнь.
Те, кто это не понимают, просто воспринимают многое как должное и перестали удивляться и ценить это.


Я, когда смотрю старые фильмы или новые о жизни 20летней и больше давности, постоянно сравниваю насколько жизнь, благодаря технологиям, стала конфортнее по сравнению с тем временем.
Когда люди элементарно не могли связаться с близким человеком в минуты эмерженси или тратили дни и недели на обмен коресподенцией из-за отсутствия мобильников или инетернета. Сколько времени и нервов теперь экономится, благодаря техническим достижениям.
А изобретение Скайпа и эквивалетов ему? Расстояния между людьми в разных точках мира как будто становятся короче и менее ощутимыми...
Еще я в полном восторге от изобретения кредиток и касс самообслуживания )))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
про мобильники прикольное рассказывали. они теперь есть в дальних деревнях, где нет електричства. И местами даже где нет и покрытия:) Раз в неделю народ собирает мобильники со всей деревни, дает рыбакам, те отходят в море в точку где есть связь, сгружают-загружают месседжи. Ето им гораздо удобнее и надежнее чем обычная почта:)

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Ср авг 27, 2014, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Emmy писал(а):
Когда люди элементарно не могли связаться с близким человеком в минуты эмерженси или тратили дни и недели на обмен коресподенцией из-за отсутствия мобильников или инетернета. Сколько времени и нервов теперь экономится, благодаря техническим достижениям.

Обратная сторона такого удобства в том, что тебя могут всегда найти и контактировать, даже когда тебе этого не хочется. С каких то пор я настроил свой смартфон на прием рабочих емэйлов только на бизнес часы. Иначе невозможно сфокусироваться на чем то другом, жизнь ведь не только из работы состоит. Представьте, получаешь имэйл в 10 вечера и полночи не можешь заснуть, думая как решить завтрашнюю проблему.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 114 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB