РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пн июн 29, 2026, 04:12

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Прочитала сегодня про Стинга, заявившего, что его дети могут не расчитывать на богатое наследство.
Владелец мультимиллионного состояния и отец 6 детей считает, что дети должны работать и своим трудом зарабатывать на жизнь, а не жить за счет родителей и удачи, которая им свалится за их счет. Дети это знают и за редким исключением обращаются к отцу за помощью

Изображение

Такой же позиции придерживается и Билл Гейтс

Bill Gates, the world's richest man, has said that his children could not expect to inherit the vast majority of his estimated $76bn fortune.
“They won’t have anything like that. They need to have a sense that their own work is meaningful and important,” he has been quoted as saying.
“You’ve got to make sure they have a sense of their own ability and what they’re going to go and do.”

А что думаете вы?
Должны ли дети пользоваться благами, заработанными родителями, или начинать все с нуля, чтобы больше ценить свои достижения?


Read more: http://www.smh.com.au/lifestyle/celebri ... z35RGLTjtr

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб мар 29, 2014, 22:35
Сообщения: 3582
Likes given: 431 times
Likes received: 566 times
да тут ребенку совсем немного ассетов в будущем отойдет И уже думаешь, а будет ли у ребенка стремление к развитию в жизни, а уж про миллиарды о чем речь - как такие деньги можно оставить в единоличное пользование наследникам, Билл Гейтс не брунейский султан же И навенрое не собирается дебилов типа Парис Хилтон растить, все правильно, должен быть фонд помощи миру:-)

_________________
никто лучше нас!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Правильно сказал, что не оставит кучу денег в наследство, любой человек должен постараться реализовать себя, даже если выдалось у Стинга родиться.
Неправильно, если на самом деле ничего не оставит, кровь не водица все-таки. 8-)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Поддерживаю инициативу. Другое дело, что там же не буквально "ни копейки не увидят", а родители уже давно вложились в образование, недвижимость наверняка. Старт, короче, хороший дали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
А я не поддерживаю )
Такая удача - богатое наследство, сваливается не очень часто и можно было бы побаловать детей.
Понятно, что хорошее воспитание и образование никто не отменяет, но и хотелось бы, чтобы дети работали не по необходимости, а больше по желанию, если есть какая возможность

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Бедную Стеллочку злобный папа Павел послал в comprehensive school, там по ссылке...
Пришлось бедняжке учиться и работать, а могла бы socialite стать и жить в свое удовольствие, как Пичес Гельдоф, например.
Не, любые подарки ( и наследство в т.ч.) приятнее, когда неожиданны. Тем более, что это не наши "денег не дам", стомильонов может и не даст, но в Мак не пошлет на косметику зарабатывать.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 18:03 
Не ну дать хорошее образование и старт в жизни это уже хорошо. Все-таки все в курсе, что это дети стинга или гейтса, так что не сравнить с нашими однозначно. Ну и какбе можно мониторить жизнь дитенка, вмешиваясь, если помощь нужна. Не бросят же на произвол судьбы. Плюс подарки на др типа квартира-машина никто не отменял. Парис Хилтон Бог умом изначально обидел, так что..Все в меру должно быть..


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
В принципе правильно это воспитывать и растить детей с мыслью не надеяться на наследство ,а что то делать самим


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 22:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Многие богатые люди придерживаются такой политики в отношении своих детей. Как-то наткнулась на лист подобных работающих детей миллионеров, да работают, всегда там где хотели бы за приличные зарплаты и получают удовольствие от работы. Родители вложились в образование, жилье скорее всего, старт дан. Чего бы не работать?

Стелла Макартни например, то же ведь на себя работает бедняжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Пн июн 23, 2014, 22:34 
Вопиющая несправедливость))работать прям приходится))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Мой муж например живет с убеждением, что он обязан оставить приличное наследство своему сыну. Если это не случится, он будет считать что он неудачник неправильный. Мне это кажется страным. Останется что-то и хорошо, но делать это целью жизни, вкладывать усилия. Зачем? Скорее всего и не оценит это никто. Он кстати не одинок, знаю и других людей с такими же заморочками. Спрашиваю его, а что тебе оставили? Ничего, так почему ты должен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 09:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
учить детей, конечно, надо, но и "лишать наследства" както не по-человечески.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Родители еще живы, о каком лишении наследсива идет речь? Все получат, но только после того как научатся быть нормальными людьми. Род Стюарт тоже своим взрослым детям не дает деньги на ежедневные расходы, люди дожны сами зарабатывать, а у этих людей возможностей гораздо больше чем у всех остальных


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
так тем более странны такие заявления. Ети богатые родители еще 20-40 лет проживут, может, дети и не захотят их денег в конце... ан нет, уже предупреждают.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Анета влюблена писал(а):
так тем более странны такие заявления. Ети богатые родители еще 20-40 лет проживут, может, дети и не захотят их денег в конце... ан нет, уже предупреждают.

Воспитательный момент - может, расслабился кто из наследников-то, щелчок по носу...
Я че-то в Стинге не сомневаюсь, раз вынес проблему на обсуждение, значит так надо им.

И вообще, это, может, message не родным, а "детям in-law". Разберись поди, с деткой пожениться хотят по любви или в надежде на наследство.


Последний раз редактировалось Cerise Ср июн 25, 2014, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Salamander писал(а):
Мой муж например живет с убеждением, что он обязан оставить приличное наследство своему сыну.


:cool2: а говорят,иностранцы сами на себя тратят и путешествуют. А там уж что останется! И то -на нерсинг хоум отдадут :cool2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 17:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Анета влюблена писал(а):
так тем более странны такие заявления. Ети богатые родители еще 20-40 лет проживут, может, дети и не захотят их денег в конце... ан нет, уже предупреждают.

а где вобще было сказано что-то про наследство? Их сейчас призывают жить своими силами и на свои средства, что правильно помоему.

Мой муж далеко не миллионер, но да недавнего времени ето сын по лювому финансовому хикапу в первую очередь обращался к папе, а не в банк. Нужна новая машина? К папе. Нужна серэзная сумма на ремонт новой машины - снова к папе. Вот такой подход и такое воспитание я считаю совершенно неправильным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Salamander писал(а):
Мой муж далеко не миллионер, но да недавнего времени ето сын по лювому финансовому хикапу в первую очередь обращался к папе, а не в банк. Нужна новая машина? К папе. Нужна серэзная сумма на ремонт новой машины - снова к папе. Вот такой подход и такое воспитание я считаю совершенно неправильным.

Так а долг отдавал потом? Если да, то вполне резонно пойти к родителю, который может себе позволить помочь (временно), чем обзаводиться долгами и кредитами под проценты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Куда там,в долг! Ага... У нас тоже так- все к папе за деньгами ,а не в банк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Вт июн 24, 2014, 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Вихен писал(а):
Так а долг отдавал потом? Если да, то вполне резонно пойти к родителю, который может себе позволить помочь (временно), чем обзаводиться долгами и кредитами под проценты.

а с какого перепугу папа должен давать несколько десяток тысяч просто так без процентов? Сыну-то может и резонно, а какой резон отцу и его семэ? Для того банки и существуют, чтобы взрослые люди брали там кредиты.

Я мужу сказала, я езжу на 15 летней бомбе, но почему бы нам не дать 30-летнему дяде 20 тыщ на новую тачку? А может лучше мне купить новую машину? На ремон дал конечно, так как чудик к тому времени был в долгах как в шелках, хотя за полгода до етого хвастался всем знакомым про доход в 100 К, и никто кроме отца ему бы не дал денег в долг. Было это... 4,5 года назад, до сих пор выплачивает, ес-но без всяких процентов. :rolleyes:

И мне кажется, что проблема как раз в том, что сын просил, папа давал, и так по кругу. А Стинги всякие не хотят на такой круг вставать, хотят иметь успешных самодостаточных детей, и я с ними в этом желании полностью согласна. Мне не надо взрослого ребенка, который бесконечно будет стучать в мою дверь, прося деньги. Мне нужен такой, который бы в будущем был в состоянии мне помочь, если нужда встанет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Ничего себе. :huh: Я думала там дядя лет на 10 моложе, и просит он раз в 10 меньше. В 30 лет относиться к родителям как к банкомату...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Ну про насто что говорить, все скушно. Направлятьчужие биллионы гораздо интереснее:)

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Salamander писал(а):
а где вобще было сказано что-то про наследство? Их сейчас призывают жить своими силами и на свои средства, что правильно помоему...

Конечно, правильно!
Помочь - можно, если есть возможность, но не делать всё за ребенка.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014, 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Анета влюблена писал(а):
Ну про насто что говорить, все скушно. Направлятьчужие биллионы гораздо интереснее:)

да что там направлять? Водно же что девочки довольны и собой и папой, и жизнью вобще. Остается порадоваться за них по старой традиции и все :D

Я рада, что дочки вроде симпатичные, жена-то ж у него страшненькая вобще :confused:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: My children won't inherit my wealth
СообщениеДобавлено: Ср июн 25, 2014, 10:23 
Жена на него похожа вообще. Жуть. Как родные.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB