РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вт апр 16, 2024, 14:36

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 11:34 
Emmy писал(а):
У меня подруга иранка рассказывает, что до революции у них и мини носили и открытые купальники.
А сейчас все. За открытые руки могут в полицию забрать.

ОДна знакомая афганистанка мне тоже самое рассказывала....и то что за один волосок выбившийся из под платка их могли наказать, но она бежав из авганистана, здесь ничего мусульманского не носит...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Моя знакомая тоже.
И есть все подряд, включая свинину.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Irene писал(а):
Хотела :) И про комплект совершенно согласна. А что конкретно ты бы сделала?

Зависит от серьёзности намерений. Как крайний способ - увезла бы в Россию до полного излечения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Ната писал(а):
В общем, ценности страны, в к-ю мусульмане приехали, они принимать не хотят.

Всё гораздо хуже. Они пришли со своим уставом в чужой монастырь. И хотят этот устав навязать принимающей стороне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
Cerise писал(а):
Пусть носят. Им надо.


Фото жен иранского шаха.
http://www.kulturologia.ru/blogs/050415/23967/



Несравненная Анис аль-Долех (сидит).


:lol:
Это не шутка? Нижний-то точно дяденька.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Fishka писал(а):
Зависит от серьёзности намерений. Как крайний способ - увезла бы в Россию до полного излечения.


Ты про ту Россию в которой ещё 100 лет назад женщина вышедшая на улицу без платка на голове автоматически считалась бл-дью?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 14:35 
еще 40 лет назад в Австралии женщины не могли помыслить выйти на улицу без шляпы... а лет 30 назад в австралийских школах битье по пальцами розгами считалось правильным воспитанием...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
zzz писал(а):

Ты про ту Россию в которой ещё 100 лет назад женщина вышедшая на улицу без платка на голове автоматически считалась бл-дью?

Я не такая древняя и не жила 100 лет назад. :whistle:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 14:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Не буду оригинальничать: Чемодан -> Вокзал -> Страна Победивших Традиционных Ценностей. Зачем тут так мучаться, на хиджабы смотреть с перекошенной от ненависти рожей? Надо себя беречь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Фишка писал(а):

:лол:
Это не шутка? Нижний-то точно дяденька.

дяди с бородой. Если только усы - тетя.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
zzz писал(а):
Не буду оригинальничать: Чемодан -> Вокзал -> Страна Победивших Традиционных Ценностей. Зачем тут так мучаться, на хиджабы смотреть с перекошенной от ненависти рожей? Надо себя беречь.

Если это мне - то я не мучаюсь. Но не хочу, чтобы и меня мучили.
Не пускать в бассейн, если на мне сарафана до пола нет, безобразие.
Предлагать мне заматываться в тряпки - с чего ради? Поддерживать муслимов? А что, они ослабели или больные какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
zzz писал(а):
Не буду оригинальничать: Чемодан -> Вокзал -> Страна Победивших Традиционных Ценностей.

Не буду оригинальничать: не надо навязывать мне ценности, нетрадиционные в стране, где я живу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Fishka писал(а):
Не пускать в бассейн, если на мне сарафана до пола нет, безобразие.
Предлагать мне заматываться в тряпки - с чего ради? Поддерживать муслимов? А что, они ослабели или больные какие?


Про бассейн - поподробнее, пожалуйста.

Если-бы вы тут не сразу традиционно начали фонтанировать своими ценностями, а сперва внимательно прочитали статью, то выяснилось бы что цель акции - показать людям как оно, ходить по улице как правоверная мусульманка, и ощутить на себе отношение таких персонажей как тут на последних двух страницах негодуют. Кто не хочет - не участвует. Но пройти мимо и не плюнуть в того, кто от тебя отличается ведь так тяжело . . .

Ну а для не до конца упоротых предлагаю поинтересоваться у самих барышень в накидках - зачем они их одевают, по собственной-ли воле, и как относятся к идее их запретить. Как альтернативу, можем обсудить идею запретить христианам носить крест на шее. Меня, например, раздражает. И что?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Fishka писал(а):
Не буду оригинальничать: не надо навязывать мне ценности, нетрадиционные в стране, где я живу.


Границы "традиционности" ты сама определяешь, или комиссия какая была организована? Вся эта путинская лексика выглядит крайне нелепо за пределами суверенной демократии, и требует чёткого определения. Как отличить ценности "традиционные" от "нетрадиционные в стране, где я живу"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 15:26 
zzz писал(а):
Ну а для не до конца упоротых предлагаю поинтересоваться у самих барышень в накидках - зачем они их одевают, по собственной-ли воле, и как относятся к идее их запретить. Как альтернативу, можем обсудить идею запретить христианам носить крест на шее. Меня, например, раздражает. И что?

большинство барышень послушаются своим родителям, в частности отцам... запугиивают - не наденешь платок, будет тебе большой харам, а дети зависимые существа..
Почему скажите мне, в Иране, Афганистане... та даже в бывших советских мусульманских республиках когда не было радикальных исламистов, женщины не носили платков?!


Последний раз редактировалось JW_ Пт апр 10, 2015, 15:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 15:27 
zzz писал(а):

Границы "традиционности" ты сама определяешь, или комиссия какая была организована? Вся эта путинская лексика выглядит крайне нелепо за пределами суверенной демократии, и требует чёткого определения. Как отличить ценности "традиционные" от "нетрадиционные в стране, где я живу"?

вот же словоблуд :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 15:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
JW_ писал(а):
вот же словоблуд :lol:


Слив защитан.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
А у нас вот что:

http://www.theage.com.au/victoria/bomb- ... midbc.html

а мне пришлось по этому ужасу ездить полдня


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
zzz писал(а):

Про бассейн - поподробнее, пожалуйста.

Если-бы вы тут не сразу традиционно начали фонтанировать своими ценностями, а сперва внимательно прочитали статью, то выяснилось бы что цель акции - показать людям как оно, ходить по улице как правоверная мусульманка, и ощутить на себе отношение таких персонажей как тут на последних двух страницах негодуют. Кто не хочет - не участвует. Но пройти мимо и не плюнуть в того, кто от тебя отличается ведь так тяжело . . .

Ну а для не до конца упоротых предлагаю поинтересоваться у самих барышень в накидках - зачем они их одевают, по собственной-ли воле, и как относятся к идее их запретить. Как альтернативу, можем обсудить идею запретить христианам носить крест на шее. Меня, например, раздражает. И что?

Пожалуйста:

Greater Dandenong Council has previously had public pool sessions for Muslim women, and it once asked a tribunal to approve a ban on uncovered shoulders and thighs for those attending a family event at a pool.

Если бы Вы не фонтанировали чемоданами-вокзалами, то хватило бы времени и терпения дочитать до конца упомянутую статью. Цитата взята из последнего абзаца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
zzz писал(а):

Границы "традиционности" ты сама определяешь, или комиссия какая была организована? Вся эта путинская лексика выглядит крайне нелепо за пределами суверенной демократии, и требует чёткого определения. Как отличить ценности "традиционные" от "нетрадиционные в стране, где я живу"?

Гугл поможет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Fishka писал(а):
Greater Dandenong Council has previously had public pool sessions for Muslim women, and it once asked a tribunal to approve a ban on uncovered shoulders and thighs for those attending a family event at a pool.

Если бы Вы не фонтанировали чемоданами-вокзалами, то хватило бы времени и терпения дочитать до конца упомянутую статью. Цитата взята из последнего абзаца.


Так я и спрашиваю подробности, я-то думал тебя что-то более серьёзное напрягает. А тебя, оказывается, угнетает именно тот факт что в бассейне ввели несколько женских часов. Или что попросили приходить прикрытыми на какой-то мусульманский междусобойчик в публичном месте?

Есть у меня такое подозрение, крепнущее с годами, что основной "традиционной ценностью" тех кто собственно пользуется этим дебильным понятием является ксенофобия с уклоном в шовинизм. Зато не скучно, враги повсюду.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 18:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 20:47
Сообщения: 4081
Likes given: 2552 times
Likes received: 1712 times
zzz писал(а):
Есть у меня такое подозрение, крепнущее с годами, что основной "традиционной ценностью" тех кто собственно пользуется этим дебильным понятием является ксенофобия с уклоном в шовинизм. Зато не скучно, враги повсюду.

возможно :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 10, 2015, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Fishka писал(а):
Пожалуйста:

Greater Dandenong Council has previously had public pool sessions for Muslim women, and it once asked a tribunal to approve a ban on uncovered shoulders and thighs for those attending a family event at a pool.

Если бы Вы не фонтанировали чемоданами-вокзалами, то хватило бы времени и терпения дочитать до конца упомянутую статью. Цитата взята из последнего абзаца.


Пусть муслимские общины бассейны строят специальные себе и пусть они там в чем хотят, в том и ходят. Еще чего — чтобы меня и мою семью выгоняли/не впускали, когда там "женские часы". :shock:
И так: то соревнования, то школы плавания — бассейн вроде и есть, а когда надо, не дорвёшься туда.
Отделить кусок пляжа и закрыть его от вуайеристов исключительно для дам — ещё куда ни шло.
А предоставлять дорогущий бассейн для эксклюзивного пользования десятку мусульманок — маразм. По крайней мере — не за деньги налогоплательщиков.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 09:36
Сообщения: 4118
Фото: 1
Likes given: 1171 times
Likes received: 1600 times
Не местная новость, но про муслимов.
Кто знает, может скоро и нам предложат "попробовать, как это":

Цитата:
Главный муфтий Саудовской Аравии Абдулазиз Али Шейх заявил, что мужья имеют право есть своих жен в случае смертельного голода. При этом, добавил священнослужитель, женщины не должны сопротивляться, так как "они с супругом одно целое", сообщает Mirror.
"Если мужчина будет смертельно голоден и не найдет дома еды, он может отрезать фрагмент тела своей жены и съесть его", — заявил в своей свежей фетве муфтий Абдулазиз Али Шейх.


http://www.mirror.co.uk/news/world-news ... re-5491142


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 11, 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Бред какой-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 565 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB