РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пн июн 29, 2026, 07:06

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
У нас он отсутствует.
Компания маленькая, уровни работников (и бекграунды) у всех разные.
Консультанты, те еще более-менее знают, как себя вести на людях, а вот в техподдержке и прочих "сидячих" в основном народ простой.

Вот один из программеров тоже, валенок, блин...
Каждый раз после еды сидит зубом цыкает. Ну знаете, когда еда застряла между зубами, а зубочистки нет. Меня ну просто из себя эти звуки выводят: это ж он всем дает знать, что у него зубы не в порядке (раньше не цыкал несколько лет).

Ну мужик как бы не то чтобы синиор, но старый уже товарищ. К тому же я на него уже наехала по поводу его телефонной манеры орать, будто он глухой.

Короче, не знаю, как такую гадость ему сказать, фублянах, ну прям щас сидит и цыкает!!!
Подкину ему завтра флоську для зубов, может, поймет намек, но жопой чую, что начнет удивляться, откуда это флоська на его столе!

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 16:58 
А сказать нельзя? Сочувствую ваще. Еду щас на пароме. Сидит ниндзя индонезийская сзади квакает во все горло. Хочется ее навернуть чем-нибудь)))Но в итоге ток шо пересела просто в другой конец. Ну я фигею с них реально..О нормах поведения в этих странах явно не в курсе(((
Вот вспомнила ток шо о гдеевских мачо, предпочитающих азиаток...это ж с ума можно сойти, если кто-то так квакать будет в доме постоянно))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Крошка Цахес писал(а):
А сказать нельзя? Сочувствую ваще. Еду щас на пароме. Сидит ниндзя индонезийская сзади квакает во все горло. Хочется ее навернуть чем-нибудь)))Но в итоге ток шо пересела просто в другой конец. Ну я фигею с них реально..О нормах поведения в этих странах явно не в курсе(((
Вот вспомнила ток шо о гдеевских мачо, предпочитающих азиаток...это ж с ума можно сойти, если кто-то так квакать будет в доме постоянно))


Ну я ему про телефонные вопли сказала, так он чуть ли не обиделся, хотя там ничего такого не было, да и сказала я тихонечко, чтоб другие не ржали.
Боюсь, что если указывать ему не цыкать зубом, он застыдится и ..
Вот не знаю, что и. Вроде ничего ему не должна, по работе мы не связаны, а почему-то неудобно!

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Крошка Цахес писал(а):
Вот вспомнила ток шо о гдеевских мачо, предпочитающих азиаток...это ж с ума можно сойти, если кто-то так квакать будет в доме постоянно))


Я, кстати, ни одного не видела с азиаткой. Белых - да, русских - нет.
Может, это они так хвастаются друг перед другом, а на самом деле и подойти к ним боятся (а ну как квакнет!).

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
hydra писал(а):

Я, кстати, ни одного не видела с азиаткой. Белых - да, русских - нет.
Может, это они так хвастаются друг перед другом, а на самом деле и подойти к ним боятся (а ну как квакнет!).

Поцеловать ее и она превратиться в прекрасную принцессу ;) :lol:

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
hydra писал(а):
Ну я ему про телефонные вопли сказала, так он чуть ли не обиделся, хотя там ничего такого не было, да и сказала я тихонечко, чтоб другие не ржали.
Боюсь, что если указывать ему не цыкать зубом, он застыдится и ..
Вот не знаю, что и. Вроде ничего ему не должна, по работе мы не связаны, а почему-то неудобно!

Распечатай и повесь на видном месте "правила поведения в обществе". Может поймет...

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
У нас на работе один странный товарищ, я на 90% убеждена у него что-то ментал. Он пешком ходить не может, бегает постоянно, а у нас тут +38 часто, ну вскоре начинает пахнуть.

Сослуживица ему открытым текстом сказала you stink!, сейчас брызгает дешевым дезиком, который я тоже терпеть не могу, не знаю, что хуже.. Дезик конечно поприятнее чем он сам, пусть брызгает дальше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
Спиртом пусть протирает подмышки 30-70%. И не воняет, и запаха дезодоранта не будет.
Но как до него эту идею донести...

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 20:33 
Тоже на стенку повесить?))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 20:35 
У меня на работе такой стинки был один. Я долго терпела. Но когда была беременная, не смогла просто))Он зашел в кабинет, я пыталась не дышать))а потом просто рванула по коридору в басрум))Ну и на вопрос че такое? ответила все шо думаю по этому поводу))больше не приходил))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
А я вот про такую свою офисную беду на женском писала уже какое-то время назад. Пока полет нормальный - в смысле, все так и продолжает :(
Рядом со мной на работе новую барышню посадили. Эта гадина по полчаса (реально полчаса, если и преувеличиваю, то минут на 5, может) может носом шмыргать и сопли глотать. Ну, вы знаете этот характерный звук. Меня просто чуть не выворачивает от этого! Я сегодня уже не выдержала, на, говорю, тебе салфетку! И еще одну возьми! (Ну, с намеком, понятное дело, не по доброте душевной) Она смущенно похихикала, взяла пару салфеток из коробки, положила рядом и продолжила шмыргать!!! Причем если чихнет, то извиняется, а по полчаса шмыргать - это ничего, нормально! Девка - индуска, и еще один такой орел рядом сидит, тоже индус шмыргающий. Может, у них там в порядке вещей это? Как бороться? Сил нет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Ржу

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
hydra писал(а):
У нас он отсутствует.
Компания маленькая, уровни работников (и бекграунды) у всех разные.
Консультанты, те еще более-менее знают, как себя вести на людях, а вот в техподдержке и прочих "сидячих" в основном народ простой.

Вот один из программеров тоже, валенок, блин...
Каждый раз после еды сидит зубом цыкает. Ну знаете, когда еда застряла между зубами, а зубочистки нет. Меня ну просто из себя эти звуки выводят: это ж он всем дает знать, что у него зубы не в порядке (раньше не цыкал несколько лет).

Ну мужик как бы не то чтобы синиор, но старый уже товарищ. К тому же я на него уже наехала по поводу его телефонной манеры орать, будто он глухой.

Короче, не знаю, как такую гадость ему сказать, фублянах, ну прям щас сидит и цыкает!!!
Подкину ему завтра флоську для зубов, может, поймет намек, но жопой чую, что начнет удивляться, откуда это флоська на его столе!


У тя с нервами че-то.

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Irene писал(а):
А я вот про такую свою офисную беду на женском писала уже какое-то время назад. Пока полет нормальный - в смысле, все так и продолжает :(
Рядом со мной на работе новую барышню посадили. Эта гадина по полчаса (реально полчаса, если и преувеличиваю, то минут на 5, может) может носом шмыргать и сопли глотать. Ну, вы знаете этот характерный звук. Меня просто чуть не выворачивает от этого! Я сегодня уже не выдержала, на, говорю, тебе салфетку! И еще одну возьми! (Ну, с намеком, понятное дело, не по доброте душевной) Она смущенно похихикала, взяла пару салфеток из коробки, положила рядом и продолжила шмыргать!!! Причем если чихнет, то извиняется, а по полчаса шмыргать - это ничего, нормально! Девка - индуска, и еще один такой орел рядом сидит, тоже индус шмыргающий. Может, у них там в порядке вещей это? Как бороться? Сил нет!


У тебя тоже, того, с нервами не очень.
Предложи им тепло обуваться, шмыгать перестанут :laugh: у меня на ребенке работает :D

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Вт июн 17, 2014, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Не, это не с тапками связано :) и не с нервами. Элементарное чувство брезгливости. Есть же понятие приличия в обществе. Мужик-шмыргач так вообще красавец. Шмырганет, откашляется с чувством (до горла, значит, долетело) и обратно за работу. А ты чай, например, пьешь. Противно же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 01:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Фууу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 10:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
apis писал(а):
Распечатай и повесь на видном месте "правила поведения в обществе". Может поймет...


Не, тогда все остальные узнают, что я зануда :)
У нас была такая тетя, ее никто не любил.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 10:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Irene писал(а):
А я вот про такую свою офисную беду на женском писала уже какое-то время назад. Пока полет нормальный - в смысле, все так и продолжает :(
Рядом со мной на работе новую барышню посадили. Эта гадина по полчаса (реально полчаса, если и преувеличиваю, то минут на 5, может) может носом шмыргать и сопли глотать. Ну, вы знаете этот характерный звук. Меня просто чуть не выворачивает от этого! Я сегодня уже не выдержала, на, говорю, тебе салфетку! И еще одну возьми! (Ну, с намеком, понятное дело, не по доброте душевной) Она смущенно похихикала, взяла пару салфеток из коробки, положила рядом и продолжила шмыргать!!! Причем если чихнет, то извиняется, а по полчаса шмыргать - это ничего, нормально! Девка - индуска, и еще один такой орел рядом сидит, тоже индус шмыргающий. Может, у них там в порядке вещей это? Как бороться? Сил нет!


Песец, мои сочувствия!

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 10:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Irene писал(а):
Не, это не с тапками связано :) и не с нервами. Элементарное чувство брезгливости. Есть же понятие приличия в обществе. Мужик-шмыргач так вообще красавец. Шмырганет, откашляется с чувством (до горла, значит, долетело) и обратно за работу. А ты чай, например, пьешь. Противно же.


Может, ты сёрбаешь, когда чаек пьешь, вот они и стараются добавить дегтя шмырганьем :D

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 10:22 
Ооо сербающие...ужжжжас...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Когда мой китаец жрет, я уши промышленными берушами затыкаю... Или ухожу погулять... Не переделаешь человека, а мне с ним работать и работать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 11:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 12, 2014, 11:56
Сообщения: 208
Фото: 3
Likes given: 39 times
Likes received: 31 times
Ivga писал(а):
Когда мой китаец жрет, я уши промышленными берушами затыкаю... Или ухожу погулять... Не переделаешь человека, а мне с ним работать и работать...


Вот, если с ними еще работать надо - тогда, пожалуй, только беруши и остаются.

_________________
Dying's for fools.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 02, 2014, 19:50
Сообщения: 2420
Фото: 0
Likes given: 1411 times
Likes received: 676 times
Ivga писал(а):
Когда мой китаец жрет, я уши промышленными берушами затыкаю... Или ухожу погулять... Не переделаешь человека, а мне с ним работать и работать...


А он видит это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
а почему вы рядом с ними сидите во время еды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Офисный этикет
СообщениеДобавлено: Ср июн 18, 2014, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
ПОтому что они едят на рабочем месте?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB