РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 09:31

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
У нас на работе 2 лагеря - один считает, что email - это зло. Второй - что email наше всё. Причем в первом как раз наиболее неорганизованные товарищи :blink: Мало того, вчера один из них заявил - I hate emails! Only people who want to hide something use emails :w00t: У меня с точностью до наоборот мнение. Если хочешь что-то замять - инструкцию лучше всего по телефону дать, фиг докажешь потом чего. Вы как считаете/что предпочитате?

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Если хочешь оставить следы и иметь доказательства - пользуйся мылом.

У меня опыт распрей с реал естейтом в основном. Дааавно перешла на ймейлы, на словах наобещают многого, не сделают ничего. На мыло пусть не сразу, но ответят и по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Емейл наше все. Всю нужную переписку по проектам сохраняю в отдельной папочке пока проект не завершен. Когда некоторые хотят что-то замять, то звонят чтобы доказательств потом не было. Есть у нас такой товарищ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
вот и я о том же. А у нашего сейлза вот совсем другое мнение. КОроче у меня просто челюсть отвисла, когда я это услышала, да ещё он него , который грешит как раз тем, что все обсуждения ведёт по телефону и концов потом не найти Вот так просто человек чёрное назвал белым, не могргнув глазом. С другой стороны сегодня решила вместо письма, позвонить .... :rolleyes: позвонила... 30 минут спустя, мне удалось всё-таки донести мысль, с которой я собственно звонила. Узнала всё про кролика - пета, его диету, как он спит, где гуляет и какой он умный. Потом тётя сказала, что она очень занята последнее время , ничего не успевает (немудрено, подумала я :whistle: ) , и поэтому когда ей надо побыстренькому что-то узнать, она просто звонит и всё выясняет. Чёйто у людей тут всё ни как у людей с понятиями быстренько-долгенько и вообще, а? :unsure:

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Miss Loulou писал(а):
вот и я о том же. А у нашего сейлза вот совсем другое мнение. КОроче у меня просто челюсть отвисла, когда я это услышала, да ещё он него , который грешит как раз тем, что все обсуждения ведёт по телефону и концов потом не найти Вот так просто человек чёрное назвал белым, не могргнув глазом. С другой стороны сегодня решила вместо письма, позвонить .... :rolleyes: позвонила... 30 минут спустя, мне удалось всё-таки донести мысль, с которой я собственно звонила. Узнала всё про кролика - пета, его диету, как он спит, где гуляет и какой он умный. Потом тётя сказала, что она очень занята последнее время , ничего не успевает (немудрено, подумала я :whistle: ) , и поэтому когда ей надо побыстренькому что-то узнать, она просто звонит и всё выясняет. Чёйто у людей тут всё ни как у людей с понятиями быстренько-долгенько и вообще, а? :unsure:

Ну это не все такие. У нас один такой, тоже сейлз. Он меня просто убил в конце прошлого года когда позвонил и сказал все сроки по доставкам заказчику обсуждать с ним только по телефону. Он свой зад так прикрывал. С тех пор я все его телефонные звонки тут же в емейле ему шлю для уточнения, из вредности.
Но бывает проще позвонить и узнать что хотят вообще. Сегодня одна тетя с родным английским прислала такой емейл что три человека с родным английским в офисе и двое из Индии не могли понять что надо исправить. Пришлось ей звонить. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я люблю всю информацию хранить в письменном виде )) еще и сортирую все по папочкам, чтобы было легче найти )) ну и потом мне легче так расписать все, что хочу и ничего не забыть, а по телефону мысли могут уйти совсем в другую сторону. Вот я смотрю на свою коллегу-экстраверта и фигею - она думает в то время, когда болтает и еще по ходу несколько раз меняет решения. А мне проще один раз все обдумать оффлайн и изложить в мыле

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Mumi Troll писал(а):
Ну это не все такие. У нас один такой, тоже сейлз. Он меня просто убил в конце прошлого года когда позвонил и сказал все сроки по доставкам заказчику обсуждать с ним только по телефону. Он свой зад так прикрывал. С тех пор я все его телефонные звонки тут же в емейле ему шлю для уточнения, из вредности.
Но бывает проще позвонить и узнать что хотят вообще. Сегодня одна тетя с родным английским прислала такой емейл что три человека с родным английским в офисе и двое из Индии не могли понять что надо исправить. Пришлось ей звонить. :yes:


позвонить помогло? А то я после этого 40 минутного разговора про кроликов и всех протчих, окончательно разочаровалась в телефонных разговорах :crazy:

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 20:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Emmy писал(а):
Я люблю всю информацию хранить в письменном виде )) еще и сортирую все по папочкам, чтобы было легче найти )) ну и потом мне легче так расписать все, что хочу и ничего не забыть, а по телефону мысли могут уйти совсем в другую сторону. Вот я смотрю на свою коллегу-экстраверта и фигею - она думает в то время, когда болтает и еще по ходу несколько раз меняет решения. А мне проще один раз все обдумать оффлайн и изложить в мыле


это да, иногда лучше всё обдумать и написать, нежели сразу наехать

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Miss Loulou писал(а):

позвонить помогло? А то я после этого 40 минутного разговора про кроликов и всех протчих, окончательно разочаровалась в телефонных разговорах :crazy:

Надеюсь :laugh: . Я домой ушла пока коллега с ней по телефону говорила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Цитата:
С тех пор я все его телефонные звонки тут же в емейле ему шлю для уточнения, из вредности.

Я тоже самое с сейлзами делаю. А что делать? Тут было недавно - storm in a teacup Один из них телефон оборвал - почему , кто распорядился заказать этот продукт в декарбе(!) Я быстренько письмо его собственное из декарьского архива достала и ему же и переслала. Очень им это не нравится :sneaky: А было бы по телефону - фиг докажешь чего.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Чт июн 12, 2014, 21:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Miss Loulou писал(а):
Я тоже самое с сейлзами делаю. А что делать? Тут было недавно - storm in a teacup Один из них телефон оборвал - почему , кто распорядился заказать этот продукт в декарбе(!) Я быстренько письмо его собственное из декарьского архива достала и ему же и переслала. Очень им это не нравится :sneaky: А было бы по телефону - фиг докажешь чего.

Тоже подобное было недавно. Помогает еще сс его начальнику. Это мне посоветовал делать его же старый начальник. :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Miss Loulou писал(а):

позвонить помогло? А то я после этого 40 минутного разговора про кроликов и всех протчих, окончательно разочаровалась в телефонных разговорах :crazy:

Update. :laugh: Дама требовала какие-то изменения в брошюре, которые она отправила совсем другому человеку, а не мне. :blink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
По работе обычно какая либо договоренность по телефону подтверждается е-мэйлом сразу после разговора и другая сторона подтверждает его получение и согласие-несогласие с условиями. По своей практике, если хочешь быстро и надежно решить дело, желательно позвонить все таки. Другое дело, если это рутинный вопрос или предпочитаешь игнорировать или отложить в долгий ящик, тогда е-мэйл.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Mumi Troll писал(а):
Емейл наше все. Всю нужную переписку по проектам сохраняю в отдельной папочке пока проект не завершен. Когда некоторые хотят что-то замять, то звонят чтобы доказательств потом не было. Есть у нас такой товарищ.

Для ведения бизнеса существуют услуги типа Aconex. Там сохраняется вся информация, относящаяся к какому либо проекту, и часто при управлении крупными проектами все участники обязаны пользоваться такими услугами.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Jupiter писал(а):
Для ведения бизнеса существуют услуги типа Aconex. Там сохраняется вся информация, относящаяся к какому либо проекту, и часто при управлении крупными проектами все участники обязаны пользоваться такими услугами.

У нас SalesForce, но некоторые пытаются его обойти и не всю информацию туда сохраняют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Mumi Troll писал(а):
У нас SalesForce, но некоторые пытаются его обойти и не всю информацию туда сохраняют.

Ну это наглость конечно, особенно если информация критическая. Я бы избегал сотрудничества с такими в дальнейшем.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Jupiter писал(а):
Ну это наглость конечно, особенно если информация критическая. Я бы избегал сотрудничества с такими в дальнейшем.

Ну если бы это был мой выбор, я бы того сейлз давно уволила. :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
ага, у нас двое таких. Как уволить то? никак :blink:

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 14:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Мои предпочтения - разговор лицом к лицу, телефон, если никак не отвертеться, то тогда емейл. Надоели со своей писаниной!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
У меня был недавно случай. Я на женском упоминала. Позвонил из work cover офицер, индиец судя по акценту, и сообщил об отказе, сказал ,что причина в том, что якобы доктор прежде лечил меня от артрита. Я ушам не поверила, переспрсила "кто это сказал?" Получила тот же ответ, я сказала, что все это неправда, никто меня от артрита никогда не лечил, мы обсуждали все это минут 5 не меньше. В конце он мне сообщает, ну я вам официальный отказ вышлю emailом. Получаю через какоето время email, а там ни слова про то, что кто-то лечил меня от чего-то, просто написано, что доктор предполагает, что причина моего недомогания артрит. Совершенно другое значение, правда?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 21:19
Сообщения: 864
Откуда: Sydney
Likes given: 403 times
Likes received: 580 times
Ozma писал(а):
Мои предпочтения - разговор лицом к лицу, телефон, если никак не отвертеться, то тогда емейл. Надоели со своей писаниной!

Тот же самый сейлз недавно прислал длинный емейл с наездом на меня и мою коллегу, типа мы один проект затянули. Если бы он подошел лично, поговорили бы и объяснили почему задержка. Ага, но ему конкретно надо было наехать, по этому прислал емейл.
У меня один проект с офисом в Амстердаме. Вот тут писанина выводит, но из-за разницы во времени все шлем по емейлам. Можно конечно поздно вечером звонить, но мне за овертайм не платят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: emails vs phone call?
СообщениеДобавлено: Пт июн 13, 2014, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
загарницу предпочитаю не звонить. Они в письмах то три раза переспросят иногда, не то что по телефону мысль донести. Вдруг чего не поймут, потом всё это боком выйдет. И так как по минному полю вечно ходишь с нашими Border Protection Authorities. Один прокол и всё, убытков на тыщи. Почту часто из дома вечером проверяю. Некоторые страны умудряются ещё по воскресеньям работать, а в пятницу отдыхать, понимаешь :blink:

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB