РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Сб июн 27, 2026, 12:59

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Как вам новый закон РФ, предусматривающий тюремные сроки за "экстримисткие" посты и лайки в интернете? ))
Интересно, как они айдентити выявлять будут и распространится ли закон на граждан, поживающих вне РУ? ))

Президент России Владимир Путин подписал закон, которым вводятся тюремные сроки за финансирование экстремистской деятельности, а также за призывы к экстремизму в интернете. Документ под названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", принятый Государственной думой 20 июня и одобренный Советом Федерации 25 июня, опубликован 30 июня на официальном портале правовой информации.

Введение закона ужесточает меры по контролю за контентом в интернете. Отныне распространение в Сети экстремистской информации - уголовно-наказуемая деятельность. При этом, судя по последним событиям, достаточно поставить лайк или сделать репост какой-либо провокационной записи (в январе текущего года за подобный проступок сотрудники ФСБ задержали доцента философского факультета МГУ Вячеслава Дмитриева, отпустив позднее под подписку о невыезде).

Наказание за публичные призывы к экстремизму в интернете - принудительные работы или лишение свободы до пяти лет. Аналогичным образом дополняется и известная статья 282 ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") - под нее теперь также будут попадать соответствующие преступления, совершенные в информационном пространстве, например в Сети.

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Штатовский закон гораздо круче, там можно держать под арестом за экстремизм без суда и следствия, без адвоката столько сколько сочтут нужным. Хотели еще пытки принять, но не прокатило.... оставили на будущее 8-)

Погуглите patriotic act и NDAA 2012

PS: Публичные призывы действительно должны пресекаться.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
А в этом законе разве говорится что либо о суде и следствии?
Вообще непонятно, что имеется ввиду под определением "экстремисткий"?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Да это ужас, 1984 во всей красе. Еще хуже будет. Пойду сниму свои "лайки" с кой-чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Главное, со всех компов теперь не забывать разлогиниваться ))
А то придет враг и лайков назло понаставит ))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Делается это как я понимаю против российских аналогов правого сектора, нац. радикальных движений и т.п.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ааа, это кто не согласен с великим Пу и его режимом, автоматически становятся фашистами, радикалами, правым сектором етс, нужное подчеркнуть. Да-да, понятно. Упали ниц и отжались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Kat писал(а):
Ааа, это кто не согласен с великим Пу и его режимом, автоматически становятся фашистами, радикалами, правым сектором етс, нужное подчеркнуть. Да-да, понятно. Упали ниц и отжались...


Американский закон гораздо жестче, кстати он разрешает арестовывать за пределами Америки и не граждан. Вы про Америку плохо писали? Если да, вы точно такой же потенциальный клиент. Хотя конечно Путен виноват :mrgreen:

Я кстате не шучу, NDAA 2012 опубликован и помница мы его уже разбирали на гдее в свое время. Это очень серьезная тема в плане репрессивных мер государства, дающее право карать любого в мире просто по подозрению.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Вы в Америке много подобных скандалов/дел открытых знаете? Просветите, почитаю.
И это, мы ж про Россию балякаем, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Kat писал(а):
Вы в Америке много подобных скандалов/дел открытых знаете? Просветите, почитаю.
И это, мы ж про Россию балякаем, не?


Например набивший оскомину Сноуден ;)

По NDAA инфа открыта и закон опубликован, читайте наздоровье. Гугл в помощь.

Эта тема про Россию? Название темы: Большой брат следит за вами ))

Извините, я должен был догадаться, что в таких темах обсуждается только Россия :lol:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 22:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Ну, конечно, закон-то российский. А большинство из нас являются гражданами РФ )$
Я как бы не нарушаю, но очень скептически отношусь к таким законам, с "виртуальными" доказательствами вины...

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Emmy писал(а):
Ну, конечно, закон-то российский. А большинство из нас являются гражданами РФ )$
Я как бы не нарушаю, но очень скептически отношусь к таким законам, с "виртуальными" доказательствами вины...


Так вроде есть опубликованное определение, что такое экстремизм по закону РФ, не? Где виртуальность то?

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Виртуальность в том, что Лайк нельзя идентифицировать по отпечатку пальца или почерку.
Можно зависти кучу клонов на любого человека или также легко харкнуть аккаунт в соц сети для подставы

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Большой брат следит за вами ))
СообщениеДобавлено: Пн июн 30, 2014, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Emmy писал(а):
Виртуальность в том, что Лайк нельзя идентифицировать по отпечатку пальца или почерку.
Можно зависти кучу клонов на любого человека или также легко харкнуть аккаунт в соц сети для подставы


С технической точки зрения не вижу разницы между лайком и постом - и то и другое физическая запись и то и другое можно сделать со взломанного аккаунта, если следовать вашей логике.

Наверно я так думаю чела вначале проверят на физическую причастность - литература там, кружки, призывы в других сетях, участие в акциях, прежде чем за единственный лайк на рею вздернуть. Ну смешно же :lol:


ЗЫ: Попробуйте лайкать антиавстралийские темы или экстремисткие призывы против Австралии. Потом напишите как скоро за вами приедут ;)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB