РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт мар 29, 2024, 21:04

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2863 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Сб авг 05, 2017, 15:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
zzz писал(а):
В этом корявом переводе скромно умалчивается сколько-же литров керосина на 100км кушали эти шедевры стим-панка. Или я пропустил? Всё детально читать сил нет, оно повторяется по несколко раз одно и тоже.


Тоже на этот момент обратил внимание, умалчивают.

Вот тут пишут:

http://www.city-data.com/forum/automoti ... cal-6.html

Цитата:
The efficiency of historical steam cars were as follows: Stanley Steamer (6-8%), White (10-12%), Doble (10-12%), Pritchard (12-15%). The Stanley saw about 8-10 mpg on kerosene. The Doble saw about 10-12 mpg on kerosene and was a very heavy automobile at 6000 pounds.


Т.е. порядка 22 литров на 100 км.
https://en.wikipedia.org/wiki/Fuel_econ ... utomobiles

Стоит отметить, что для того времени не так уж и плохо. Вполне возможно на сегодня показатель был бы на уровне развивайся эта технология по сей день.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Сб авг 12, 2017, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Мда, крутая завязка пошла с Кореей:

- Ким обещает бахнуть к середине августа по амерской базе на Гуаме 4 ракетами без боеголовок для демонстрации силы в ответ на предыдущие угрозы Трампа.
- Амеры обещают не оставить это без ответа и вообще что войска уже приведены в готовность, ждут только отмашку Трампа.
- Китай заявляет о нейтралитете, если Ким врежет по Гуаму и о поддержке Северной Кореи, если первыми вдарят амеры.
- РФ приводит войска ПВО Дальневосточного округа в повышенную готовность. Неофициально будут сбивать все, что попадет в радиус действия.
- Австралия обещает поддержку амерам.
- Партнеры по НАТО заявляют, что им не обязательно вмешиваться, де Гуам не вписывается в договор о коллективной безопасности.

Итак шанс ядерной войны высок. Второе, после такого заявления Австралии шансы, что сюда прилетит стремительно удаляются от нуля. И это не обязательно может быть Дарвин. Последние испытания ракеты Сев. Кореей дают примерный радиус поражения в пределах 8-10 тыс км. Не исключены и подводные лодки начиненные ядерным зарядом с целью вызвать цунами.

Памятка для населения Гуама:
Изображение
Изображение

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
Гост писал(а):
- Ким обещает бахнуть к середине августа по амерской базе на Гуаме 4 ракетами без боеголовок для демонстрации силы в ответ на предыдущие угрозы Трампа.
- Амеры обещают не оставить это без ответа и вообще что войска уже приведены в готовность, ждут только отмашку Трампа.
- Китай заявляет о нейтралитете, если Ким врежет по Гуаму и о поддержке Северной Кореи, если первыми вдарят амеры.
- РФ приводит войска ПВО Дальневосточного округа в повышенную готовность. Неофициально будут сбивать все, что попадет в радиус действия.
- Австралия обещает поддержку амерам.
- Партнеры по НАТО заявляют, что им не обязательно вмешиваться, де Гуам не вписывается в договор о коллективной безопасности.

Итак шанс ядерной войны высок. Второе, после такого заявления Австралии шансы, что сюда прилетит стремительно удаляются от нуля. И это не обязательно может быть Дарвин. Последние испытания ракеты Сев. Кореей дают примерный радиус поражения в пределах 8-10 тыс км. Не исключены и подводные лодки начиненные ядерным зарядом с целью вызвать цунами.

Замечательно... :(
Цунами до нас не достанет. Больших городов рядом нет. Бункер не обязателен. :)
Рис купить, что ли...

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Видать у Ына в ЦК начался правоуклонизм, раз такую бузу поднял в этот раз. Думаю, скоро мы узнаем кто оказался американским шпионом и предателем дела революции. Будут крутить гайки, а то разбаловался народ за последние годы.

Я повторю ещё раз тезис, который раньше озвучивал про Иран - у всей этой гоцкомпании (ираны, с. кореи, сирии) нет "своих" ракет, и уж тем более своего ядерного оружия. Есть только выданное русскими. Это 100% верно для ракетных двигателей, в частности.

Про подводные лодки начинённые ядрёнными бонбами для цунами - я даже не знаю, я думал серьёзные пацаны уже на бомбы с жидким вакуумом и геофизическое оружие перешли, при поддержке климатического . . .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вс авг 13, 2017, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
zzz писал(а):
Я повторю ещё раз тезис, который раньше озвучивал про Иран - у всей этой гоцкомпании (ираны, с. кореи, сирии) нет "своих" ракет, и уж тем более своего ядерного оружия. Есть только выданное русскими. Это 100% верно для ракетных двигателей, в частности.


Выдавали только во времена СССР. В 90-е воровали и продавали направо и налево. Да и то, Китай был не в самых хороших отношениях, что ему не помешало накопировать кучу советского вооружения и далее развивать по своему направлению. Сейчас Китай активно скупает украинское (бывшее советское) со всеми технологиями. Трамп Россию вообще не считает там ключевой и давит на Си с урегулированием.

Сейчас СК большая головная боль для обоих РФ и Китая, т.к. любое военное развитие конфликта невыгодно никому. Да и вообще, военное развитие означает выключение экономик Японии, Южной Кореи, частично или полностью Китая. Их рынки рухнут, а акции превратятся в пыль. Ущерб также может понести и ДВ России, где многое завязано на перечисленные страны. По цепочке это затронет все Тихоокенские рынки, вплоть до Австралии. Выгодно это только одной стране, которая хочет вернуть производство к себе, что было озвучено ее президентом после победы на выборах.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 14, 2017, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
По ракетным двигателям СК: https://www.nytimes.com/2017/08/14/worl ... ctory.html

Цитата:
North Korea’s success in testing an intercontinental ballistic missile that appears able to reach the United States was made possible by black-market purchases of powerful rocket engines probably from a Ukrainian factory with historical ties to Russia’s missile program, according to an expert analysis being published Monday and classified assessments by American intelligence agencies.


Эта деградирующая страна, как и Россия в 90-х, сливает все что может слить за бабло. Китай там Антонова уже перекупил вместе с технологиями и много чего еще.

А ведь действительно, прорывной прогресс СК в ракетных технологиях произошел именно за последние 2 года.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Я считаю уже давно прекратить это безобразие в виде этого государства особенно при наличии не совсем компетентной персоны у власти. Если бы не упрямая поддержка со стороны Китая и России, оно бы давно уже закончило свое существование само по себе. Недавно читал статью где китайцы нанимают рабсилу из Сев Кореи - говорят те работают больше и всего за половину китайской зарплаты. Я думал дешевле китайца не бывает, ан нет..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
И в России они тоже работают, также за три копейки, натурально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Kat писал(а):
И в России они тоже работают, также за три копейки, натурально.

Да, у них я думаю какая то негласная договоренность о поддержке статус-кво, неизвестно что за интерес у России..


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Пн авг 21, 2017, 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Jupiter писал(а):
Я считаю уже давно прекратить это безобразие в виде этого государства особенно при наличии не совсем компетентной персоны у власти. Если бы не упрямая поддержка со стороны Китая и России, оно бы давно уже закончило свое существование само по себе. Недавно читал статью где китайцы нанимают рабсилу из Сев Кореи - говорят те работают больше и всего за половину китайской зарплаты. Я думал дешевле китайца не бывает, ан нет..


Поздно пить боржоми .... Никто не мешал Штатам решить проблему в 90-е. Теперь военное решение невозможно. Россия имхо исходит из принципа не тронь, не воняет. Китай же заявил, что атака на Северную Корею будет им пресечена.

Теперь по ракетам. Южмаш - это всем известная ракета "Сатана", движки к ней. От именно это СК и продемонстрировало последним испытанием. Расчетная дальность 10 тыс примерно, но по идее дальше, если движки грамотно скопированы. Как грится приплыли.

Примечательно, что Украина косвенно признала утечку. Причем у них уже был скандал и пара северокорейцев до сих пор там срок мотает. Пытались вынести с завода секретную информацию. Но тут возникает сразу два вопроса:
- Как они оказались на закрытом охраняемом предприятии?
- Как к ним в руки попала секретная документация до такой степени, что они попытались ее вынести?

В общем походу Южмаш имеет прямое отношение к скачку северо-корейских технологий. Амеры это не прогнозировали, даже Пентагон заявил, что они пересмотрели все сроки и теперь напоминают идиотов в своих метаниях. Но увы, не шмогла, так не шмогла. Теперь токо утираться или.... или в труху, весь мир, Азию по крайней мере с миллионами жертв.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017, 09:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Гост писал(а):

Поздно пить боржоми .... Никто не мешал Штатам решить проблему в 90-е. Теперь военное решение невозможно. Россия имхо исходит из принципа не тронь, не воняет. Китай же заявил, что атака на Северную Корею будет им пресечена.

Китаю объявить ультиматум либо просто договориться предложив что нибудь взамен и все, никакой войны не надо. Я уверен политические движения сейчас происходят именно в данном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Гост писал(а):

Примечательно, что Украина косвенно признала утечку. ,,,,,, [превращается в]
,,,,,,
В общем походу Южмаш имеет прямое отношение к скачку северо-корейских технологий.

Интересные умозаключения :)

Россия вообще открыто поддерживает этот режим, вот где-где но именно там по логике вещей гораздо больше возможности позаимствовать технологии.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Вт авг 22, 2017, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Jupiter писал(а):
Россия вообще открыто поддерживает этот режим, вот где-где но именно там по логике вещей гораздо больше возможности позаимствовать технологии.


Причем тут умозаключения - там статья выше из Нью-Йорк Таймс. Я просто сопоставил с ранее известным скандалом и заявлением директора завода, где он не исключил такого. Вы прям за соломинку хватаетесь - "а все равно это Россия" :lol:

Jupiter писал(а):
Китаю объявить ультиматум либо просто договориться предложив что нибудь взамен и все, никакой войны не надо. Я уверен политические движения сейчас происходят именно в данном направлении.


Да да, еще и Китаю ультиматум. Зашибись. У вас звезды смерти там не завалялось случаем, мож сразу усю планету, пока санитары спирт в лаборантской распивают? Люди, ну че вы курите ё :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Гост писал(а):

Причем тут умозаключения - там статья выше из Нью-Йорк Таймс. Я просто сопоставил с ранее известным скандалом и заявлением директора завода, где он не исключил такого. Вы прям за соломинку хватаетесь - "а все равно это Россия" :lol:



Да да, еще и Китаю ультиматум. Зашибись. У вас звезды смерти там не завалялось случаем, мож сразу усю планету, пока санитары спирт в лаборантской распивают? Люди, ну че вы курите ё :mrgreen:

У вас просто "косвенно" превратилось в "точно" за две строчки. Про Россию я предполагаю пытаясь логически рассуждать толхко и всего.

Ну а Китай - не смешите меня этим раздутым конгломератом-придатком полностью зависимым от экономического спроса жителей развитых стран.

https://en.wikipedia.org/wiki/Second_Sino-Japanese_War

Цитата:
Strength
Nationalist (including regional warlords):
1,700,000 (1937)[1]
Supported by:
Nazi Germany (1937–1938) during the Sino-German cooperation

Japan:
600,000 (1937)[7]

[ничего не помогло - ни поддержка Наци, ни тройной перевес в численности]


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Сравнивать средневековый Китай начала 20-го века с индустриализированной западной страной Японией того-же периода не корректно. Нынче многое изменилось.

Тут я слышал недавно санкции на всякие русские компании США понакладывали за сотрудничество в ядерной и ракетной сфере с КНДР. А так, конечно, ни один из сотен имеющихся у русских двигателей с этого днепропетровского завода Ыну не попал, нееееееет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
zzz писал(а):
Сравнивать средневековый Китай начала 20-го века с индустриализированной западной страной Японией того-же периода не корректно. Нынче многое изменилось.

Не могу я серъезно относиться к Китаю простите, колосс на глиняныч ногах, не более. Зачем эти китайцы заработав на дешевом труде соотечественников, торопятся скупить Сидней и Мельбурн. Я по работе частенько встречаю - еле по английски, мастер дегри из намбер 1 Мелборн юни, дом в неплохом районе. Но как ни крути колониальное прошлое ну никак не отнять.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Jupiter писал(а):
Не могу я серъезно относиться к Китаю простите, колосс на глиняныч ногах, не более.


Экономический колосс, абсолютно согласен. Любимая коммунистическая партия красиво живёт продавая искуственно удешевлённый труд соотечественников на Запад. Это не отменяет того факта, что, как и в других аналогичных случаях стран построенных на extractive institutions, они вполне могут создать боеспособную относительно современную армию, что видимо и происходит. Другое дело что воевать они с Западом не будут, такого уровня идиотии в ихнем ЦК нет и быть не может.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 24, 2017, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
zzz писал(а):

Экономический колосс, абсолютно согласен. Любимая коммунистическая партия красиво живёт продавая искуственно удешевлённый труд соотечественников на Запад. Это не отменяет того факта, что, как и в других аналогичных случаях стран построенных на extractive institutions, они вполне могут создать боеспособную относительно современную армию, что видимо и происходит. Другое дело что воевать они с Западом не будут, такого уровня идиотии в ихнем ЦК нет и быть не может.


Ну если ультиматумами давить, рука на кнопке может и не дрогнет. Даже кролик, загнанный в угол, может напасть.

Там на прошлой неделе командование ВСЕХ армий сменили в аккурат перед Штатовскими учениями с ЮК. Вероятно как раз потому, что у старых кадров рука может дрогнуть. Ну и заявление учитываем, что Китай вписывается за СК. Хоть это и очередное 101, но кто знает.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Кто бы ещё спутал эти бисквиты с обычными, если бы они лежали на бисквитной полке в супере? :D

A Sydney mum has BLASTED Woolworths after she accidentally packed her children's lunch boxes with dog food biscuits that she thought were for humans! Do you think these are labelled clearly enough...?

FULL STORY | https://yhoo.it/2xsHs1n

Изображение

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Ср авг 30, 2017, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ну вообще! Я бы точно спутала!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 11:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Я вообще не понимаю, зачем лепить мультяшных героев на упаковки собачьих бисквитов ))
Собак этим не привлечёшь все равно

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
А че, собаче-кошачья еда не на отдельном стелаже?

ЗЫ: В студенчестве помню пиво как то дафниями сушеными, что корм для рыб, заедали.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Там-же хитин один :-) Я-б своих рыб кормить не стал, а студентам - в самый раз :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Из интересного:

Понравилась идея компенсатора электроэнергии на темах типа ветряков и т.п. Если оно начинает генерить энергию с избытком, когда в сеть ее нафиг не нужно, ну ночью например, то идет переключение на фермы майнинга криптовалют. Походу эта идея может прибить крипто-майнинг, как таковой, бо избыточная генерация на "зеленых" технологиях большая головная боль повсеместно.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Просто потрепаться
СообщениеДобавлено: Чт авг 31, 2017, 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
zzz писал(а):
Там-же хитин один :-) Я-б своих рыб кормить не стал, а студентам - в самый раз :lol:


Да не, нормально, как снетки или как их там. В те времена снетки все равно полпакета трухи составляли, если не целый. Разницы нет особой :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2863 ]  На страницу Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB