РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Вс июн 28, 2026, 23:54

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Цитата:
An anonymous benefactor has given some freedom back to an Oak Flats mother left paralysed after the birth of her third child.
The car, which had been fitted with hand controls, will fit the 27-year-old's walking frame and wheelchair as well as prams and equipment for her three young boys.
Her supporters are holding a fund-raiser at Wests Illawarra Leagues Club on Friday night to raise money to make modifications to the home, including ramps and rails.

Read more: http://www.smh.com.au/nsw/anonymous-ben ... z31rMQylLb

Я смотрел репортаж о ней еще утром по 9-му каналу. По ходу дела ТВ студию контактировали из ВР и презентовали для нее 3к как годовую оплату за бензин. Дело конечно святое.

Но все таки по просмотру такого рода репортажей у меня хочешь не хочешь возникает мысль, а как же другие такие же несчастные, но обделенные таким вниманием. Просто думаю когда добрые дела афишируются в таких масштабах, это может выглядеть offensive для тех, кто никогда таких подарков не получал и не получит. Все таки добро надо творить и бросать его в воду.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Хорошо, что есть такое добрые люди!

Хотя у меня есть подозрения, что может отец ребенка подарил? Про него ниче не говорится вроде. Может решил так загладить свою вину?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Emmy писал(а):
Хорошо, что есть такое добрые люди!

Хотя у меня есть подозрения, что может отец ребенка подарил? Про него ниче не говорится вроде. Может решил так загладить свою вину?

Судя по информации из статьи о "her supporters" это могут быть друзья и/или родственники, скинулись всем миром. Тоже хорошо, но в этом случае просто у публики формируется неправильное мнение о происходящем. Если обратить внимание на детали, машина имеет регистрацию, поэтому определить предыдущего владельца - это проще пареной репы :)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Taк куда муж делся-то?!
Кинул женщину, когда она стала инвалидом?!? :(

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Не, на месте вроде, в статье и он упоминается.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Jupiter писал(а):
Судя по информации из статьи о "her supporters" это могут быть друзья и/или родственники, скинулись всем миром. Тоже хорошо, но в этом случае просто у публики формируется неправильное мнение о происходящем. Если обратить внимание на детали, машина имеет регистрацию, поэтому определить предыдущего владельца - это проще пареной репы :)

Т.е. если я сейчас сюда кину номер регистрации своей машины, то любой желающий легко получит мои устанановочные данные или данные предыдущего владельца? :hmmm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Недавно интересовался у местных этим вопросом. Сказали фиг. Но, если есть связи в полиции или ...роуд, то без проблем.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Peter писал(а):
Т.е. если я сейчас сюда кину номер регистрации своей машины, то любой желающий легко получит мои устанановочные данные или данные предыдущего владельца? :hmmm:

А вы киньте и узнаете :D
А если серьезно, представьте ситуацию, - вы просыпаетесь, а у вас на драйвэе стоит чужая машина. Какие ваши действия? :) Для меня все эти истории о доброте незнакомого чужого дяди не вызывают доверия честно говоря.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
Jupiter писал(а):
Просто думаю когда добрые дела афишируются в таких масштабах, это может выглядеть offensive для тех, кто никогда таких подарков не получал и не получит.

А может наоборот, такие случаи будут напоминать людям что добро творить надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Юджин писал(а):
Недавно интересовался у местных этим вопросом. Сказали фиг. Но, если есть связи в полиции или ...роуд, то без проблем.


Не так все просто. Запросы фиксируются, если какой криминал всплывет при пользовании данными, то будут проблемы у проверяльщика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Jupiter писал(а):
А вы киньте и узнаете :D
А если серьезно, представьте ситуацию, - вы просыпаетесь, а у вас на драйвэе стоит чужая машина. Какие ваши действия? :) Для меня все эти истории о доброте незнакомого чужого дяди не вызывают доверия честно говоря.


Ну давайте попробуем, вот номер: YQC729 Что скажете? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Какой-то подозрительный номер :D

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Юджин писал(а):
Какой-то подозрительный номер :D

Выпущен VicRoads, все претензии к ним. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Peter писал(а):

Ну давайте попробуем, вот номер: YQC729 Что скажете? :)

Если я обнаружу эту машину на моем драйвее, я позвоню в полицию и вы либо сами придете ко мне ее забирать, либо полиция передаст ее вам другим способом, либо вы контактируете меня, в общем результат один - даритель таким образом перестает быть анонимным.

В этой истории информация подается в таком ключе, чтобы все думали, что та мать-инвалид позвонила сразу на телевидение радостью поделиться :D Другой вопрос - она собирается водить машину не зная на кого она зарегистрирована, это тоже нонсенс.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Jupiter писал(а):
Если я обнаружу эту машину на моем драйвее, я позвоню в полицию и вы либо сами придете ко мне ее забирать, либо полиция передаст ее вам другим способом, либо вы контактируете меня, в общем результат один - даритель таким образом перестает быть анонимным.

В этой истории информация подается в таком ключе, чтобы все думали, что та мать-инвалид позвонила сразу на телевидение радостью поделиться :D Другой вопрос - она собирается водить машину не зная на кого она зарегистрирована, это тоже нонсенс.


Гы. Полиция скажет что драйвей частный и они не будут ничего делать, даже не приедут. И полиция просто не притронется к той машине, не то что будет передавать ее кому-то. :)
Пока нет бумажки о дарении или оформлении сего события, то машина принадлежит зарегистрированному оператору транспортного средства, со всеми вытекающими.
П.С. Так что с информацией опредыдущем владельце указанной выше машины? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Не сказано же вообще новая машина или старая.
Ну купила я ее в подарок, разве обязательно сразу регистрировать под моим именем?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Peter писал(а):

Гы. Полиция скажет что драйвей частный и они не будут ничего делать, даже не приедут. И полиция просто не притронется к той машине, не то что будет передавать ее кому-то. :)
Пока нет бумажки о дарении или оформлении сего события, то машина принадлежит зарегистрированному оператору транспортного средства, со всеми вытекающими.
П.С. Так что с информацией опредыдущем владельце указанной выше машины? ;)

Да ладно, вы притягиваете свои аргументы за уши. Драйвэй мой, машина не моя. Полиция установит на кого зарегистрировано авто и как минимум свяжется с ним для выяснения причин такого неожиданного поворота событий. Хотите убедиться - запаркуйте свой серебристый мерседес на драйвее проперти в соседнем квартале :D


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Emmy писал(а):
Не сказано же вообще новая машина или старая.
Ну купила я ее в подарок, разве обязательно сразу регистрировать под моим именем?

Концы все равно найти не трудно.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 16, 2014, 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Jupiter писал(а):
Да ладно, вы притягиваете свои аргументы за уши. Драйвэй мой, машина не моя. Полиция установит на кого зарегистрировано авто и как минимум свяжется с ним для выяснения причин такого неожиданного поворота событий. Хотите убедиться - запаркуйте свой серебристый мерседес на драйвее проперти в соседнем квартале :D

Неа, не притягиваю. Полиция не будет никого устанавливать, они вообще умывают руки в таких случаях.
Например нагуглил тут: http://forums.whirlpool.net.au/archive/2018318

У меня он черный, а не серебристый, но внешне как тот серебристый, да. :D Парковать не буду где не надо, а то поцарапать могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB