РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 16:01

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
В смысле, поддерживаете ли вы полезные контакты постоянно или от случая собираете визитные карточки на тематических ивентах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
Нет, хотя моя профессия это предполагает:). Но мне почему-то проще отделять мух от котлет. Связи ничем хорошим лично для меня не оборачиваются, а вот мной - пользуются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Так надо "дружить" с людьми выше тебя по званию :) Тогда будет наоборот :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
Irene писал(а):
Так надо "дружить" с людьми выше тебя по званию :) Тогда будет наоборот :)

А, я же говорю, издержки профессии. Нет у нас тех, кто выше по званию. :-D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
С бывшими коллегами только пересекаюсь и строю свою сеть в LinkedIn

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Строить - это одно (в смысле, добавить в друзья), но надо же еще и поддерживать эти контакты постоянно. Чтобы когда тебе что-то понадобиться, не выскочить out of the blue с просьбой, а быть, по крайней мере, на виду/на слуху у этого человека :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Да вспомнит, если пересекались.
Кста, ты в Сиднее?
ВА позиция не интересует? У нас набирают вроде

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Ну, вот говорят, что так не правильно нетворчить :)

В Сиднее, да. А у вас что, в нескольких городах офисы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Да, мы вообще сиднейская компания
Просто не думаю, что позиции будут афишировать на сике.
Я могу у НР спросить или сайт дать, куда напрямую послать

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Опыт в финансовой индустрии есть?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Ну вот видите, оказывается даже русфорум можно теперь причислить к стратиджик нетворкин :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Надо вас всех задружить в линкдине

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
Irene писал(а):
В смысле, поддерживаете ли вы полезные контакты постоянно или от случая собираете визитные карточки на тематических ивентах?

тематические ивенты - это ерунда имхо, за редким исключением. Да, надо маячить, а что делать: сайт, твитер, линктин, там журналы иногда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 13:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Emmy писал(а):
Надо вас всех задружить в линкдине

А толк с того будет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Irene писал(а):
Строить - это одно (в смысле, добавить в друзья), но надо же еще и поддерживать эти контакты постоянно. Чтобы когда тебе что-то понадобиться, не выскочить out of the blue с просьбой, а быть, по крайней мере, на виду/на слуху у этого человека :)

Как поддерживать?
Ходить пиво вместе пить? Или анекдоты рассылать веером?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
Ната писал(а):

Как поддерживать?
Ходить пиво вместе пить? Или анекдоты рассылать веером?

Да, это самый хороший вопрос. Я им задалась еще в юности, когда прочитала роман Хейли о тяжелой судьбе телевизионщиков, которым приходится тратить уйму времени на поддержание контактов. Сейчас я уже не юна, но ответа так и не нашла. :-D Как ни крути, человек - существо неглупое, оно ведь понимает, когда с ним для души общаются, а когда хотят что-то поиметь, вот и получается, что старое-доброе понятие дружбы оказывается действеннее новомодных нетворкингов.
Ну, и еще в своей области становиться сильным специалистом, чтобы не ты искал работу, а чтобы те рекомендовали, но не за распитие пива вместе, а зе деловые качества.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Сязи нужны. У меня, к сожалению, нет таланта их строить и поддерживать. Я только с теми, с кем подружилась, отношения поддерживаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 13:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 16:24
Сообщения: 737
Likes given: 153 times
Likes received: 230 times
Ozma писал(а):
Я только с теми, с кем подружилась, отношения поддерживаю

Друзья ведь тоже могут помогать, часто лучше новомодного нетворкинга. Приведу два примера: одна моя знакомая, с которой как раз познакомились на отраслевом событии, вся такая модная, нетворкингом занимается, степень у нее по маркетингу, то есть знает, как себя продвинуть. Она предложила мне написать главу в сборнике эссе для переводчиков и лингвистов, я согласилась, потому как лишняя реклама никому не помешает. :-D
Что сделала дама - она собрала около 50 самых известных переводчиков со всего мира, каждый из которых написал по статье, она написала предисловие и издала под своим именем. :-D

А второй пример - меня попросили в TAFE провести семинар для переводчиков, я согласилась с одним условием - что содокладчиком будет моя подруга. Организаторы долго не соглашались, им все чудилось, что у нее квалификации не хватит. Будучи истинным представителем своего знака, я уперлась. :) Итог. Подруга замечательно подготовилась, на семинар пришло 70 человек (обычно в Аделаиде 20 уже счастьем считается). А подруга и мне помогла - я в денежных вопросах излишне деликатна порой, а она организаторам прямо сказала, что при таком аншлаге неплохо нам было бы добавить.

Я теперь точно знаю, что мне надо на дружбу ставить, видимо, в детстве книг о дружбе перечитала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
Irene писал(а):
В смысле, поддерживаете ли вы полезные контакты постоянно или от случая собираете визитные карточки на тематических ивентах?

"Полезные" контакты не поддерживаю. Из старых сотрудников и менеджеров общаюсь только с теми с кем взаимно интересно общаться. Визитки не храню.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Do you do a strategic networking?
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Нетворкинг с друзьями и коллегами, мне кажется, имеет один минус - они все плюс-минус из той же/смежной профессии/области. Если появится желание перепрыгнуть куда-то еще, то они не сильно помогут.

Мне вот сейчас "срочно надо"(с), я и хожу со шляпой (образно) по всем, кто подвернется. Не так и сложно оказалось, хотя я по жизни бука. А тут втянулась, и ничего. Даже нравится с народом разговаривать. Но с другой стороны, это "разовые" контакты (о-ла-ла! :D), а как бы их сделать длительными - вопрос.

Лен, кинь мне, плз, в личку детали? Я на перепутье сейчас :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB