РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Сб июн 27, 2026, 06:36

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Ну вот мы начали детский сад :)

Но на душе неспокойно само собой. Приходим и что я вижу - у них на окне каптерки ( там доки хранятся и копир стоит) на высоте 1 метр 70 см ГОРИТ СВЕЧА.
Блин пипец просто :( в уме проносятся запасные выходы в случае пожара (к счастью выходы есть), но Хулиганчик еще не сообразит :sad:

Естественно, я туда, что говорю такое? Тетенька-директор меня успокаивает: I am watching it. Не хочет гасить :shock: мы поговорили, свечку она потушила.
Я переживаю :(

Пс.
Мордашка, ты не скинешь мне ссылку на электрический соплеотсос?

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Последний раз редактировалось Zelda Чт апр 03, 2014, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 16:31 
Я тут когда мимо садиков хожу, впадаю в ступор. Крепитесь мамаша))


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Да разные на самом деле сады тут есть.

В нашем сейчас про планеты учат и букву I :shock:
Дети от 2.5 до 5 лет. Ну и развивалок всяких много.
Поэтому мой идет охотно - любит все новое и учиться.

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
У нас отличный сад. Но кретинический муниципалитет. Был забор высокий сплошной. Теперь разнорядка по району - все заборы делать открытыми с улицы, мне аж плохо. Вообще все дети на виду теперь отовсюду. Сделано это для как бы подконтрольности, а мне очень стремно, переживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Странно.
У нас внутренний двор, его не видно. Если сделают как у вас - ворота прозрачные будут, видно будет 20% территории.

Вообще меня напрягало, если в саду тетя одна сидит за закрытой дверью с детьми.

Теперь имеем open space и общие сопли :-D

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Ср апр 02, 2014, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 09:15
Сообщения: 1390
Likes given: 525 times
Likes received: 579 times
у нас видно 100%, ужас просто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт апр 03, 2014, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Кать, твоему сейчас около четырех? Как говорит?

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
О. Боже....Всё пройдёт, дамы......

Вырастут ваши дети в усатых мущщин и красивых женщин....

Чё нервы себе трепать???

Есть условия игры, в которую мы попали......И следует эти условия соблюдать....
Я про Австралию, если чё......

И да, меня в своё время тоже шокировали собачьи подстилки на ножках, или доски для плаванья вместо кроватей, но......

Либо нужно было знать, куда ехали, либо - не заводить детей.... Изображение

На самом деле, бояться нужно свободы для детей, так позиционируемой здесь, нежели свечей и заборов.... :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Какая свобода в детском саду?
Мне клялись, что от них не сбежишь.

Of course, все пройдет. Вы-то мамо готовьтесь, у вас скоро вторая серия в самое интересное время будет :D. Мне-то повезло, всего два года плющило :D

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014, 00:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Melinda писал(а):
Какая свобода в детском саду?
Мне клялись, что от них не сбежишь.

Of course, все пройдет. Вы-то мамо готовьтесь, у вас скоро вторая серия в самое интересное время будет :D. Мне-то повезло, всего два года плющило :D



Я про свободу в будущем...В пубертате....

И не поняла, а к чему мне готовиться следует??? :w00t:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
К пубертату, матушка, к нему самому :D

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
...

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014, 08:14 
Ой мне кажется, там все норм будет. И не все дети бесятся в этот период.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Пт апр 04, 2014, 08:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Поварешка писал(а):
К пубертату, матушка, к нему самому :D



Ну, с одним мы пубертат легко пережили, даже и не заметив....
Обошлись без ультиматумов и прочих крайностей.....

Очень сильно надеюсь, что и со второй обойдётся,, хотя волнительно, ага....

Одно дело мальчик, другое - девочка......На бабские закидоны много сил нужно.... :hmmm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Вс апр 06, 2014, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
"В тему детсада" From Youtube.com
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Перетащу сюда про детский сад:

valerika писал(а):
да уж, свободы тут хоть отбавляй, про школы еще пока мало знаю, но в садах ее явный излишек. дети творят, что хотят, воспитатели не имеют права даже посадить ребенка в стороне на неск минут, если он ведет себя как неизвестно что. за все должны гладить только по шерсти.

наш дома себя ведет в основном ок :D , а как из садика придет, сразу начинаются фокусы. но конечно долго они не длятся :D рассказывает вчера, что "Софи сказала Мисс Луис что она очень злая на нее за то, что Мисс Луис сказала ей убрать игрушки за собой, и отказалась это делать". да чтоб я в свое время в Советском детском саду такое хоть раз выдала воспитателю :roll: anyway, пришлось подробно объяснять молодому человеку, что дома такой трюк не пройдет, да и в саду так лучше себя не вести.

по поводу соплей: в нашем саду запрещают детям ковырять в носу, с чем я согласна, тк потом все с руками идет к тем с кем играют. Но и сморкаться никто их не учит, так и ходят многие с "макаронами" под носом.

на улице многие дети круглый год в шортах и футболках, несмотря на +8 с утра зимой. не раз слышала от родителей что зимняя одежда дорогая, а моему ребенку не холодно, он всегда так ходит :no: пока работала в эмерженси столько синих от холода едва одетых младенцев увидела, в то время как родители весьма тепло упакованы были.

что будет в школе, боюсь и думать пока


Мы ходим в садик Монтессори - все игрушки дети за собой убирают сами, никто из детей не орет пока. Детей просят говорить low voices.
Я искала такой садик, где беситься не дают. У знакомых ребенка сильно ударил другой мальчик в пах и никто ничего не видел, как обычно :sick:

Шибко больных стараются отправить домой. Мне звонили, что у дитя 38 температура, я примчалась, 37.4 на их градуснике, к врачу пришли у того вообще температуру не показывает градусник :D - короче не симулируйте тут типа :D

Но с соплями видела детей. И "закаленных" тоже в майке и трусах при +12

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Мы с мамой это обсуждали недавно. У меня старший в школу уже пошел в этом году, мама его отводит. Так вот, как похолодало, только моего сына и еще одного мальчика из класса переодели в зимнюю форму. Еще пара человек ходит в летней и в куртке, остальные все голяком носятся в летней форме. С утра, на минуточку, градусов 10-11. Даже учитывая, что мы приехали из "холодной" страны, стали бы мы в шортах ходить в 10 градусов в Росси? Конечно, нет. Мама предположила, что мы более привыкли к понятию сезонности. Раз дело к зиме - утепляйся. А тут типа вечное лето.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 31, 2014, 12:00
Сообщения: 2103
Likes given: 684 times
Likes received: 560 times
Да видимо такие температуры еще можно перетерпеть, не мороз -20, когда без шапки помрешь :D

Обратила внимание в русской школе все дети одеты по погоде :D а на детской площадке по близости бабушка в осенних туфлях и брюках и с ней босая девочка лет 4-5. :sick:

_________________
Бросая в воду камни, следи за кругами, ими образуемыми, иначе сие занятие будет совершенно пустой тратой времени (Козьма Прутков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Мои тоже в летней форме ходят! Младший из средних жакет отказывается надевать :)

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
Вот эта злодейка, которая детей морозит! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 21:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Irene писал(а):
Вот эта злодейка, которая детей морозит! :)

Я пытаюсь их одевать, но меня не слушают. В лучшем случае запихнет жакет в рюкзак, в худшем вообще в школе оставит.

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Мне нравятся школы, где есть обязательная зимняя и летняя форма и дети одеваются по погоде.
Обычно в секондари это обязаловка и хорошо. А то моя и зимой в школу в шортах ходила

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:47
Сообщения: 5035
Likes given: 1995 times
Likes received: 1894 times
Emmy писал(а):
Мне нравятся школы, где есть обязательная зимняя и летняя форма и дети одеваются по погоде.
Обычно в секондари это обязаловка и хорошо. А то моя и зимой в школу в шортах ходила

У нас вроде как обязательная, но много детей нарушают и ходят по погоде, ага, как мои в шортах и рубашках :lol:

_________________
Человек, как и вино, может быть дешевым...(ц)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 07:52
Сообщения: 2824
Likes given: 160 times
Likes received: 824 times
У нас обязательная зимняя форма со след недели начнется. Интересно на голяков будет посмотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Детский сад
СообщениеДобавлено: Чт май 08, 2014, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Толстожопик писал(а):
У нас вроде как обязательная, но много детей нарушают и ходят по погоде, ага, как мои в шортах и рубашках :lol:

У нас строго. Сразу бы домой отправили )

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB