РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Ср июн 24, 2026, 02:31

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 01:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
В общем, ситуация такая....

Хочу подключить TVteka. Разумеется, нет ничего проще....

Но.....Хочу смотреть на большом экране, и кроме того, чтобы не задействовать лаптоп.

Вопрос 1.

Есть такая волшебная коробочка, как мне кажется, которая может помочь...

Типа такой http://www.ebay.com.au/itm/MX-Android-4 ... 452wt_1238

Или такой.....http://www.ebay.com.au/itm/Roku-3-HD-Me ... 361wt_1238

Сказать по правде, я вообще не понимаю, что это такое, но поиски привели именно к ним.....

Может, я ошибаюсь??? И усложняю задачу??? Хотелось бы внятных обьяснений ( на пальцах ), нужно мне это или нет???
И для чего эти гаджеты нужны??? А может мне вообще что-то другое нужно??? На их сайте я не нашла подробных инструкций...

Вопрос 2.

Раутер у меня на первом этаже, а подключить сие я хочу на втором по диагонали.....
Там плохо у меня ловит, потому нужен вайфай экстенда.

Я купила какое-то гамно в Алди, но не пользуюсь, потому как вроде всё по инструкции сделала, и почему-то мой инет в открытом доступе оказался.....Страшно стало, потому не пользуюсь.....
Что мне купить, чтобы было всё зашибись??? Чтоб мощный был, и защищён.

И вообще, если у кого есть ТВтека, может разжуёте на пальцах, типа, пойди туда, купи то, воткни в сеть, подключи ещё куда....

Только, плз, не предлагать просмотр по компьютеру, обьясняя, что ничуть не хуже....

Хочу на ТВ, а ещё лучше, на нескольких....

Обьясняю, для чего это нужно.. Дело в том, что всегда было русское ТВ в доме, сначала просто хотелось, а потом как-бы привычка....
Ещё лет 15 -17 назад был ТАБС, потом ещё какая хрень, щас Коннект ТВ......

Каждый раз хочу отключиться, но останавливает то, что новости, или ещё что, могу посмотреть просто включив ТВ....
Пару лет назад уже окончательно хотела спрыгнуть, но они сделали прямую трансляцию, т.е. адаптированное к Австралии время....
А пару дней назад, опять что-то со спутником, и очередная хрень началась, за которую, на минуточку, вроде 86 баксов или больше в месяц берут....... :w00t:
За сраные несколько каналов, из которых можно смотреть только ОРТ.

Короче, помогите люди добрые, сэкономить штуку в год...... :lol: Надоело платить какому-то Додику или Якову, за ту трансляцию, которая не показывает даже во время дождя....

И ещё. Ведь интернет ТВ как бы байты сьедает, у меня анлимитед, но до какого-то предела.....
Потом падает скорость. Вроде 160Г, точно не помню, но этого хватит???

Короче, убедительная просьба, разьяснять как воспитаннику интерната для слабоумных.... Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 08:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
А ты вообще до этого пробовала ТВ теку, хотя бы на компе? Мне знакомые присылала приглашение (кажется, до нескольких дней бесплатно) и я еще потом покупала пару месяцев. Качество было ужасным, картинка все время тормозилась...и я в итоге отказалась от них.
Хотя мои друзья пользуются и довольны. Я спрошу у них как подключаются

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Мать, можно 5 копеек вставить? Почему именно такое решение вопроса? Я имею ввиду коробочки- шморобочки? Ведь по сути дела это очередное звено между роутером и теликом. А не проще ли купить мощный роутер с большой скоростью (коих сейчас достаточно) и положит конец своим мучениям? Это проще мне кажется и надежнее. Я так понял что проблема именно в том что плохой сигнал вай фая поэтому не хотите через комп? Если вопрос в другом то я ушел :))).

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
По вопросу 2.
Чтобы подключать дивайсы к раутеру wireless, тебе нужен wireless USB. Это то, что ты купила в Алди? У меня от D-link, никакой мороки. Просто устанавливаешь по загрузочному диску и даешь credentials своего раутера

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Fylhtq71 писал(а):
Мать, можно 5 копеек вставить? Почему именно такое решение вопроса? Я имею ввиду коробочки- шморобочки? Ведь по сути дела это очередное звено между роутером и теликом. А не проще ли купить мощный роутер с большой скоростью (коих сейчас достаточно) и положит конец своим мучениям? Это проще мне кажется и надежнее. Я так понял что проблема именно в том что плохой сигнал вай фая поэтому не хотите через комп? Если вопрос в другом то я ушел :))).


У меня мощный раутер, я не так давно поменяла....
Но всё равно не хватает....
То есть, там, где мне нужно установить, это получается где-то через 6 помещений и этажом ниже....Это получается, что как бы ты ловил в соседнем подьезде на нижнем этаже...
А в дальних комнатах вообще не берёт, и на бекьярде тоже....
Я в магазине спрашивала, сказали что репитер нужен, так он вроде называется...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
То что в Алди продавалось это была по моему такая штучка которая типа из обычного TV делает smart TV? Мы тоже думали купить, но потом решили что лучше в Aldi электронику не покупать. Мы там купили пару tablets до этого, они в принципе ничего, но тормозятся очень. Даже Skype невозможно использовать, и это не из-за того что у нас wireless сигнал плохой, т.к. знакомый на нашем wifi без проблем общался по скайпу со своего ipad.
Но теперь мы думаем где и какую коробочку купить чтобы превратить наш TV в smart TV? Пока не хочется менять TV, он вроде нас устраивает и по размеру и по качеству, вот только smart функций не хватает.
Кстати, может я заблуждаюсь, со smart TV можно же будет подключится к русскому internet TV? А можно ли smart TV подключить к интернету через кабель а не через wifi?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Emmy писал(а):
По вопросу 2.
Чтобы подключать дивайсы к раутеру wireless, тебе нужен wireless USB. Это то, что ты купила в Алди? У меня от D-link, никакой мороки. Просто устанавливаешь по загрузочному диску и даешь credentials своего раутера


Я купила вроде репитер, Medion wireless range extender, это оно???

Но, или у меня кривые руки, но чёт не получилось им пользоваться...
А D-link какую модель лучше??? И насколько он увеличивает площадь приёма??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Надежда писал(а):
Кстати, может я заблуждаюсь, со smart TV можно же будет подключится к русскому internet TV? А можно ли smart TV подключить к интернету через кабель а не через wifi?


Вот в этом вся и проблема, что вроде смарт ТВ не подходит, точнее, по-любому нужно что-то...
Они пишут, что нужна какая-то приставка.....
http://tvteka.com/support/forums/5

Конечно, этот вопрос отпадает сам собой, если просто таблетку или лаптоп поставить рядом с ТВ, но хотелось бы не громоздить что-то рядом, а просто коробочку поставить.....Чтобы эстетика не страдала.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Он не увеличивает, он ловит сигнал с раутера.
Маленький как USB, вставляется в любой девайс с USB разьемом...
Как ты вообще пользуешься ware less internet ом в разных комнатах, через что?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
Почему всё так сложно? :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Emmy писал(а):
А ты вообще до этого пробовала ТВ теку, хотя бы на компе? Мне знакомые присылала приглашение (кажется, до нескольких дней бесплатно) и я еще потом покупала пару месяцев. Качество было ужасным, картинка все время тормозилась...и я в итоге отказалась от них.
Хотя мои друзья пользуются и довольны. Я спрошу у них как подключаются



Я видела у приятелей. Изумительно. Отличное качество, можно смотреть в прямом эфире, можно в архиве, без реклам и прочего....
Каналов там тьма, не пересмотреть.
И цена вопроса - 10 баксов в месяц.
Но у приятелей просто лаптоп рядом стоит. Что меня не устраивает в принципе.

Что ещё удобно, как мне кажется, что это всё не привязано к конкретному ТВ или помещению....
Допустим, поехал отдыхать, если там есть вайфай, то взял с собой лаптоп, зашел на сайт, ввёл пароль и смотри себе на здоровье....

Я как заикнулась о том, что буду русское ТВ отключать, дочка безумно расстроилась, а как же она будет без "Реальных пацанов", "Универа", "Давай поженимся" и "КАмеди-клаб"??? :lol:

Ржака, ребёнок, здесь рождённый, прекрасно понимает весь этот юмор. Вот она, волшебная сила телевидения.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс апр 27, 2014, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Emmy писал(а):
Он не увеличивает, он ловит сигнал с раутера.
Маленький как USB, вставляется в любой девайс с USB разьемом...
Как ты вообще пользуешься ware less internet ом в разных комнатах, через что?


У меня в кабинете стоит большой комп, и там всё подключено, раутер, принтер.

А лаптопы и таблетки уже ловят оттуда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Up. Может Эльдар че умное посоветует )

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Emmy писал(а):
Up. Может Эльдар че умное посоветует )


Я начал читать и запутался. (я бухой в жопу щя).
Главное что бы Мать ничё больше не покупала. :laugh: Всё решаемо.

Пока могу говорить, скажу только одно. Я раньше дома как медиа центр использовал лаптоп с пультом.
Может кто помнит Windows Media Center.
Сейчас у меня например, телек сам вытаскивает интернет телепередачи. ибо операционка "андроид".
Но тем не менее, установлен лаптоп (как бэ) медиа центр. Он занят закачкой файлов сторрентов когда я сплю.
Надо будет провести анализ чё Матери надо. И постараться реализовать так что бы это было масштабируемо и подвержено апгрейду.

В обшем, всё решаемо. Просто щя вникать сильно не охота. Завтра по трезвой почитаю. Задам вопросы и чё нить решим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 08:27
Сообщения: 438
Likes given: 34 times
Likes received: 177 times
Eldar писал(а):
В обшем, всё решаемо. Просто щя вникать сильно не охота. Завтра по трезвой почитаю. Задам вопросы и чё нить решим.

Другие матери тоже очень на вас надеются. С нетерпением ждем вашего протрезвления :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Надежда писал(а):
С нетерпением ждем вашего протрезвления :)

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
внимательно на припев ))

From Youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
Попробуйте для начала просмотреть варианты подключения по ссылке http://tvteka.com/support/forums/5/topics/51.
Выберите какой из них предпочтительней и следуйте согласно приведенным инструкциям из списка здесь: http://tvteka.com/support/forums/5.

ТВтека и некоторые другие подобные сервисы (Телстра например) рекомендует использовать телевизоры Samsung с технологией Smart TV.

По wifi extender много не знаю, но я бы предпочел более менее солидный брэнд -Belkin, Netgear, лучше подойти в JBHiFi, они подскажут.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Когда Лукерья будет в сети, поговорим и как то решим этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 23:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Eldar писал(а):


Надо будет провести анализ чё Матери надо.



Давай, приходи в себя.... :lol:

Разьяснишь на пальцах - все Матери мира тебе низкий поклон отвесят.... :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Лукерья писал(а):
Разьяснишь на пальцах - все Матери мира тебе низкий поклон отвесят.... :lol:

Да я рад помочь. Но не хочу ошибаться. Поэтому, лучше потом я почитаю и вникну.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Jupiter писал(а):
ТВтека и некоторые другие подобные сервисы (Телстра например) рекомендует использовать телевизоры Samsung с технологией Smart TV.

По wifi extender много не знаю, но я бы предпочел более менее солидный брэнд -Belkin, Netgear, лучше подойти в JBHiFi, они подскажут.


У меня есть Смарт ТВ, не Самсунг, но он в баре стоит...

И кроме того, я планирую сделать Твтеку на 3х ТВ, как русское ТВ было....

У меня уже по всему дому кабели по крыше протянуты, т.е. это выглядело так, что коробка от русского ТВ на одном ТВ, а на 2х других - дублируется....
Одно неудобство, что на всех одна программа, но всё равно удобно....Хочешь, в спальне в кровати смотри, хочешь - на кухне...

Просто не хотелось бы что-то глобальное, телики, к примеру, менять......У меня их 6, поэтому накладно как-то... :sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:39
Сообщения: 1182
Likes given: 66 times
Likes received: 629 times
Eldar писал(а):
Да я рад помочь. Но не хочу ошибаться. Поэтому, лучше потом я почитаю и вникну.


Давай, ждём-с, затаив дыхание.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вт апр 29, 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 29, 2013, 21:55
Сообщения: 555
Откуда: Мельбурн
Likes given: 15 times
Likes received: 55 times
Лукерья писал(а):
Давай, ждём-с, затаив дыхание.... :)

Ну я потихоньку уже понимаю Ваши извращённые желания.
Я предполагаю что из всего что Вы хотите, можно будет что то реализовать.
Но конечно надо будет всё это проанализировать и рассчитать технические параметры.


:cap: :fun: :cap: :fun: :cap: :fun: :cap: :fun: :cap: :fun: :cap:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: TVteka. Куча вопросов.
СообщениеДобавлено: Вс ноя 30, 2014, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Смотрю дебилизатор на айпаде, все каналы и архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ] 

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB