РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт июн 25, 2026, 11:18

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 08:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Знакомая пара хотела купить трейлер/дом на колесах, удивились цене и бросили затею!
А я бы хотела попутешествовать так,в домике :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Amber писал(а):
Знакомая пара хотела купить трейлер/дом на колесах, удивились цене и бросили затею!
А я бы хотела попутешествовать так,в домике :)


Тут как всегда извечное "Вам шашечки или ехать?" (с) На гамтри полно подержанных за сущие копейки. Новье ессно дорого и не факт что лучше, бо более старые модели отличаются неубиваемостью и дешевизной ремонта.

Для разовой поездки на пару месяцев можно вообще взять самый дешевый ацтой, лишь бы функционал был. И не жалко если кенга влетит и продать потом можно не сильно ниже чем купил. А если поломаецо то и фиг с ним :lol:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
дешевый ацтой имеет привычку ломаться в критический момент. Но тыщ за 10 можно нормальный купить.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Анета влюблена писал(а):
дешевый ацтой имеет привычку ломаться в критический момент. Но тыщ за 10 можно нормальный купить.


Ну если вдруг ломаецо, то автостопом до ближ городка, там арендуется трак-эвакуатор за те же 200 баксов в день, что стоил бы рентованый домик на колесах и везешь свой моторхоум в сервис в тот же городок.

У меня например было когда летели тормоза, решил так доехать, переключением скоростей тормозить и потом ручником до остановки. Летело сцепление, тоже не проблема, можно и без педали переключать, только скорость подгонять надо и перегазовывать - как на обычном траке. Все остальное по мелочи, окромя одной фигни где крупно повезло, но там непредсказуемо было.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Гост писал(а):

Ну если вдруг ломаецо, то автостопом до ближ городка, там арендуется трак-эвакуатор за те же 200 баксов в день, что стоил бы рентованый домик на колесах и везешь свой моторхоум в сервис в тот же городок.

У меня например было когда летели тормоза, решил так доехать, переключением скоростей тормозить и потом ручником до остановки. Летело сцепление, тоже не проблема, можно и без педали переключать, только скорость подгонять надо и перегазовывать - как на обычном траке. Все остальное по мелочи, окромя одной фигни где крупно повезло, но там непредсказуемо было.

Нихрена се отдых :lol:
Лучше уж в отель,заранее забукованый :laugh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 12:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Amber писал(а):
Нихрена се отдых :lol:
Лучше уж в отель,заранее забукованый :laugh:


И шо вы понимаете? (с)

Этож приключения и потом будет что вспомнить, вместо скучного отеля :mrgreen:

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Гост писал(а):

И шо вы понимаете? (с)

Этож приключения и потом будет что вспомнить, вместо скучного отеля :mrgreen:

Горячую и истомившуюся даму с собой, и самый скучный отель автоматически превращается в восхитительное место :D

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 13:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Гост писал(а):

И шо вы понимаете? (с)

Этож приключения и потом будет что вспомнить, вместо скучного отеля :mrgreen:

Поверьте,мне есть,что вспомнить :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Amber писал(а):
Поверьте,мне есть,что вспомнить :lol:

Выкладывайте давайте, раз уж начали.))

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Юджин писал(а):
Выкладывайте давайте, раз уж начали.))

И дня не хватит на повествования :lol:

Но одно скажу,организованный отдых я предпочитаю дикому!
Как то поехали на рыбалку в ноябре и застряли в тайге на 5 дней! Вот где ужас! Без еды,холодрыга и медведи вокруг сторожки :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Amber писал(а):
И дня не хватит на повествования :lol:

Но одно скажу,организованный отдых я предпочитаю дикому!
Как то поехали на рыбалку в ноябре и застряли в тайге на 5 дней! Вот где ужас! Без еды,холодрыга и медведи вокруг сторожки :no:

Где и почему застряли не секрет?
Рыба, сторожка-значит уже жить можно.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 17:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
ах какие приключения автостопом трак искать, чтобы рахвалюху до ремонта дотянуть.. йето прямо скажем на любителя. Я лучше на своей машине да по кабинам в парках..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Юджин писал(а):
Где и почему застряли не секрет?
Рыба, сторожка-значит уже жить можно.

Рыбы не было , но выпал снег и Урал НЕ смог подняться в гору, продукты съели, водку выпили, нашли сторожку, а там беглый зэк с ружьем :ohmg: :D
Варил суп из белки :ohmg:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Amber писал(а):
Рыбы не было , но выпал снег и Урал НЕ смог подняться в гору, продукты съели, водку выпили, нашли сторожку, а там беглый зэк с ружьем :ohmg: :D
Варил суп из белки :ohmg:

Жесть. Что с беглым зеком порешили?

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Юджин писал(а):
Жесть. Что с беглым зеком порешили?

Ну как видите они его порешили, раз впечатлениями делятся сейчас. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Salamander писал(а):
ах какие приключения автостопом трак искать, чтобы рахвалюху до ремонта дотянуть.. йето прямо скажем на любителя. Я лучше на своей машине да по кабинам в парках..

Своя машина тоже сломаться может. Но согласен с тем что путешествие на только что купленной убитой машине без подготовки перед поездкой это экстрим и на большого любителя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
На прошлой недели родственник поехал из Перта в Мельбурн, приключение типа :-) . По дороге "ин зе миддл оф новер" тачка сломалась. Рядом- ни души в радиусе нескольких сот километров. С горем пополам добрался до Аделаиды, машину на месте починить не удалось- на Ауди зап. части долго ждать, в той глуши их просто нет. Чудом транспортировали эту несчастную машину обратно в Перт сначала на траке, а потом на поезде, а он на самолете из Аделаиды добрался до Мельбурна. Вот такие каникулы :mrgreen:


Я, кстати, тоже недавно тормозила переключением передач несколько дней- у меня начали свистеть колодки, и, чтоб их до конца не мучить, тормозила ручкой ))) Но это у меня воображение, конечно, все ужасы неработающих тормозов рисовало и я решила не рисковать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Kat писал(а):
На прошлой недели родственник поехал из Перта в Мельбурн, приключение типа :-) . По дороге "ин зе миддл оф новер" тачка сломалась. Рядом- ни души в радиусе нескольких сот километров. С горем пополам добрался до Аделаиды, машину на месте починить не удалось- на Ауди зап. части долго ждать, в той глуши их просто нет. Чудом транспортировали эту несчастную машину обратно в Перт сначала на траке, а потом на поезде, а он на самолете из Аделаиды добрался до Мельбурна. Вот такие каникулы :mrgreen:


Я, кстати, тоже недавно тормозила переключением передач несколько дней- у меня начали свистеть колодки, и, чтоб их до конца не мучить, тормозила ручкой ))) Но это у меня воображение, конечно, все ужасы неработающих тормозов рисовало и я решила не рисковать.


Ну так машину готовить надо к поездке в 3500км. А на премиум машинах многие ездят до последнего, а потом еще раз до последнего, ибо дорого обслуживать. А потом машина плохая говорят. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ой, я неправильно " на неделе" написала! :o Кошмар какой!

Та не, там машине пару лет всего ( я к тому, что обслуживать не проблема была), он просто и не ожидал, что она так сломается в таком очень неподходящем месте )) Зато приключение какое! Вот, теперь планирует вместе с отцом своим через всю Америку ( шоссе 66, вроде это называется) прокатиться. Понравилось! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Kat писал(а):
Ой, я неправильно " на неделе" написала! :o Кошмар какой!

Та не, там машине пару лет всего ( я к тому, что обслуживать не проблема была), он просто и не ожидал, что она так сломается в таком очень неподходящем месте )) Зато приключение какое! Вот, теперь планирует вместе с отцом своим через всю Америку ( шоссе 66, вроде это называется) прокатиться. Понравилось! :-)


Не, ну "закон подлости", к нему надо быть готовым хотя бы морально, а не "авось пронесет" )))

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015, 09:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
в том-то и поинт.. покупать убитый караван и ехать куда-то далеко на нем? Что за отпуск такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Kat писал(а):
Ой, я неправильно " на неделе" написала! :o Кошмар какой!

Та не, там машине пару лет всего ( я к тому, что обслуживать не проблема была), он просто и не ожидал, что она так сломается в таком очень неподходящем месте )) Зато приключение какое! Вот, теперь планирует вместе с отцом своим через всю Америку ( шоссе 66, вроде это называется) прокатиться. Понравилось! :-)

Если машине пара лет, то она на гарантии же и нет необходимости кое-как доезжать до ближайшего города, достаточно иметь телефонную связь в месте поломки.
Ну а сломаться может что угодно же и новая машина в том числе. Приключение знатное конечно, но хочется чего-то другого, особенно при поездке через пустыню. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Salamander писал(а):
в том-то и поинт.. покупать убитый караван и ехать куда-то далеко на нем? Что за отпуск такой?

Вопрос степени убитости остался не раскрытым. :) Кому-то и несколько месяцев пользованный уже не то, а кому-то и 20-летний подойдет. Дело в персональных предпочтениях, техническом состоянии отдельно взятого каравана и наличии рук для приведения/поддержании в порядке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015, 10:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
in the middle of nowhere на 1 машине без связи и/или уведомления полиции не eздят. То есть ездят, но не очень умные люди.

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Сб янв 03, 2015, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2014, 09:40
Сообщения: 2790
Фото: 0
Likes given: 235 times
Likes received: 872 times
А я уже и караван-парки не очень. В последнюю поездку мы снимали коттеджики на акриджах, вот там мне понравилось :) Через airbnb.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB