РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Пт июн 26, 2026, 01:15

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Peter писал(а):

Дело в материале в том числе. Кожзам, тем более дешевый, при отсутствии кондиционирования руки будет сбивать сильно, просто хотя бы за счет того что руки потные и натираются быстро. Ну и продаются же кабинные вентиляторы- можно поставить пару, будет намного проще ездить, даже и без кондиционера.


В любой точиле есть нормальный встроенный вентилятор, в этой тоже был, но сгорел изза мусора в воздухозаборнике.

Вентиляторы продаются, в автобусе есть... в след раз захвачу. Насчет руля с кожей задумался, так то не нужно.. но вот в редкие поездки вполне. Убивать руки за полдня как то не улыбаецо.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014, 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Вот вы любители экстрима


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Amber писал(а):
Вот вы любители экстрима


Типа обыденность лучше? :D

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Я этого не говорила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Ср дек 31, 2014, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Гост писал(а):

В любой точиле есть нормальный встроенный вентилятор, в этой тоже был, но сгорел изза мусора в воздухозаборнике.

Вентиляторы продаются, в автобусе есть... в след раз захвачу. Насчет руля с кожей задумался, так то не нужно.. но вот в редкие поездки вполне. Убивать руки за полдня как то не улыбаецо.


Тот встроенный вентилятор хорош когда есть кондиционер, а в старых машинах, особенно японцах с удобством дела плохо обстоят. А внешний (дополнительный) вентилятор дело хорошее, так как позволяет перенаправлять потоки воздуха.
Я некожаный руль вообще не приемлю, разница огромна просто в плане удобства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
Amber писал(а):
Вот вы любители экстрима

лично мне так нужен домик.
чтобы все удобства обязательно. в палатке бы жить не стала. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Гост писал(а):

Типа обыденность лучше? :Д

ну лично для меня это обыденность.. не восторгает нисколько... :cry: Всякий раз как еду по таким дорогам, постоянно мысLь возникает, что вот могла ли я нацать лет так назад даже подумать, что я окажусь в Австралии где-то in the middle of nowhere :D А людей которые так все свои выходные проводят, я просто не понимаю.. у нас тут многие живут от кемпинга до кемпинга.. брррр..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
swangirl писал(а):
лично мне так нужен домик.
чтобы все удобства обязательно. в палатке бы жить не стала. :)


Я тоже не люблю палатки и вообще не люблю отсутствие комфорта. Посему моторхоум лучшее решение, но к сожалению он не везде доедет. Так как на жипе с палаткой на нем не полазишь ))

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Гост писал(а):

Я тоже не люблю палатки и вообще не люблю отсутствие комфорта. Посему моторхоум лучшее решение, но к сожалению он не везде доедет. Так как на жипе с палаткой на нем не полазишь ))

Кстати, наверное какой-нибудь бмвх5-6 и т.д. не подходит для таких поездок, обдирать кузов жалко, не?

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
И уже с Новым годом всех!

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
swangirl писал(а):
лично мне так нужен домик.
чтобы все удобства обязательно. в палатке бы жить не стала. :)


Тут два варианта: домик с собой или домик на месте. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Юджин писал(а):
Кстати, наверное какой-нибудь бмвх5-6 и т.д. не подходит для таких поездок, обдирать кузов жалко, не?


То на чем я ездил это развалюха начала 80-х, купленная за пару тыщь у фермера. Так что ответ нет, не жалко. Она и так мятая и битая :mrgreen:

А вот хорошую точилу там "ободрать" запросто. Даже не уверен что какой нить паркетный 4х4 там вообще проедет.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Юджин писал(а):
Кстати, наверное какой-нибудь бмвх5-6 и т.д. не подходит для таких поездок, обдирать кузов жалко, не?


Ну кто мешает-то? Если обдерете, то покрасите потом, проблем не очень много, но обычно машину жалко. Х6 имеет существенно меньше полезной площади внутри, Х5 более интересный вариант с этой точки зрения.
А если не гоняться за кузовами Е70/Е71, то принимая во внимание что цены на рестайл Е53 подупали очень прилично, то это уже интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Гост писал(а):

То на чем я ездил это развалюха начала 80-х, купленная за пару тыщь у фермера. Так что ответ нет, не жалко. Она и так мятая и битая :mrgreen:

А вот хорошую точилу там "ободрать" запросто. Даже не уверен что какой нить паркетный 4х4 там вообще проедет.


Ну проедет там много чего судя по картинкам. Просто одно дело чинить Крузак или Патруль лохматых годов, а совсем другое бэху в предпоследнем кузове. Деньги совершенно разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
И бэха может не проехать, нужен реальный джип 4х4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Amber писал(а):
И бэха может не проехать, нужен реальный джип 4х4


https://www.youtube.com/watch?v=eFlaVQ6cNFA
И там еще много всяких аналогичных видео выскакивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 18:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Peter писал(а):

Ну проедет там много чего судя по картинкам. Просто одно дело чинить Крузак или Патруль лохматых годов, а совсем другое бэху в предпоследнем кузове. Деньги совершенно разные.


Там есть места с глубокой колеей и камни еще здоровые, мое точило приподнято, так и то пару раз скрежетнуло в особо стремных местах. Хотя если аккуратно ехать наверно будет ок.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 20:20
Сообщения: 1472
Likes given: 333 times
Likes received: 418 times
Peter писал(а):

Тут два варианта: домик с собой или домик на месте. :)

лучше домик с собой тогда.
я когда думаю о домике на месте(даче) меня смущает одна и главная деталь-что придется ездить в одно и тоже место постоянно.
по-моему так интереснее покататься по всему штату.
хотя наверно у меня просто денег нет))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Гост писал(а):

Там есть места с глубокой колеей и камни еще здоровые, мое точило приподнято, так и то пару раз скрежетнуло в особо стремных местах. Хотя если аккуратно ехать наверно будет ок.


Ну понятное дело что для 4WD треков лучше специально подготовленный рамный джип, который еще и не так жалко убить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
swangirl писал(а):
лучше домик с собой тогда.
я когда думаю о домике на месте(даче) меня смущает одна и главная деталь-что придется ездить в одно и тоже место постоянно.
по-моему так интереснее покататься по всему штату.
хотя наверно у меня просто денег нет))


Домик в одном месте- это да, в одно и тоже место постоянно. Но никто не заставляет покупать там домик. Есть всякие кемпинги, где можно буковать заранее кабин и приезжать на все готовое.
Хороший кемпер (на базе грузовичка или автобуса) стоит приличных денег, иногда достаточно приличных (60-120к и это не предел). И к тому же его надо хранить где-то, обслуживать, регистрация, страховка и главное использовать часто, иначе смысл содержания теряется. Аренда же такого кемпера примерно $200/сутки ( мой коллега арендовал недавно). Пример по аренде кемперов: http://www.apollocamper.com/
Так что при отсутствии финансовых возможностей по покупке домиков и кемперов придется скорее всего ориентироваться на приличного качества джип и цивилизованные кемпинги с арендой домика там.
Или рассматривать покупку большой современной палатки с рядом акссесуаров и тогда можно расширить географию путешествий. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
Не поняла,как арендовать кемпер по ссылке выше?( я думала,должен быть перечень и список)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Amber писал(а):
Не поняла,как арендовать кемпер по ссылке выше?( я думала,должен быть перечень и список)


Там кажется надо даты выбирать и от этого все и идет. Этот сайт только для примера приведен. Я не помню где коллега буковал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
А,понятно,а то хотела посмотреть,какие дома на колесах можно взять в аренду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Чт янв 01, 2015, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 07:19
Сообщения: 1917
Откуда: Au
Likes given: 432 times
Likes received: 274 times
Надо даты выбрать, потом тип машины должны предложить. Видел сайт ранее, где начинается с выбора машины. Но без дат ничего не будет в плане цен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Че так скучно
СообщениеДобавлено: Пт янв 02, 2015, 06:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
У меня знакомые так по НЗ ездили, дама сказала, что все вэны, что предлагаются на сайте, как и машины в ренту, определенного возраста. Если сразу попросить вэн постарше, то все получается значительно дешевле.. бюджетный такой вариант.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 450 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB