РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Сб июн 27, 2026, 04:22

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Мне так самой неприятно кому-то жаловаться и пересказывать собственные неудачи и проблемы. Зачем лишний раз вспоминать? Станет только хуже. Специально скрывать я тоже ничего от близких людей не буду, но и не заострять на этом внимание. (Хотя от ситуации и проблемы зависит конечно, вдруг и них схожий опыт или они могут посоветовать что-то дельное. Но не суть.)

После общения с некототыми людьми просто заряжаешься положительной энергией и новыми силами. Мне повезло, мои друзья именно такие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Вот и я о том же

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 14:07
Сообщения: 142
Likes given: 0 time
Likes received: 15 times
Ната писал(а):
Дружба видоизменилась настолько, что допускает предательство, не нуждается во встречах, переписке, горячих разговорах и даже допускает наличие одного дружащего, откуда плавно переходит в общение.
(М. Жванецкий)

"Балбес" С
Хотя в его окружении может и так. Но тогда, это исключительно его проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт ноя 12, 2013, 14:07
Сообщения: 142
Likes given: 0 time
Likes received: 15 times
Kat писал(а):
как мне кажется- в России, как мне кажется, давление общественности в этом вопросе ( как, у тебя нет друзей???) сильно, поэтому часто приходится "дружить".

Мэм, оставьте шизофренизмы Жванецкому, не позорьтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Vixen писал(а):
Мне так самой неприятно кому-то жаловаться и пересказывать собственные неудачи и проблемы. Зачем лишний раз вспоминать? Станет только хуже. Специально скрывать я тоже ничего от близких людей не буду, но и не заострять на этом внимание. (Хотя от ситуации и проблемы зависит конечно, вдруг и них схожий опыт или они могут посоветовать что-то дельное. Но не суть.)

После общения с некототыми людьми просто заряжаешься положительной энергией и новыми силами. Мне повезло, мои друзья именно такие.

А мы со своей дружим с 5 класса. За это время столько всего случилось и хорошего и плохого. Она и развелась и ребенок был тяжело болен и неприятности в работе и в личном. Я обычно сама напрашивалась на поговорить. Задавала вопросы, выпрашивала.
А однажды, помню, она мне чуть ли ни ночью позвонила,попросила с ее детьми посидеть и мы с мужем помчались.
Нарпягло конечно, но цена дружбы)
Не могу сказать, что я вешаю свои проблемы постоянно. Но если грустно, я звоню ей. Хотя она в Америке и мы лет 10 не виделись. Поддерживает. а что делать )
Не то что вот льешь и льешь и льешь всякие проблемы. Нет, не так все совсем. И плохое и хорошее все выливаем друг на друга.
И другая подружка, но уже тут..да я и сама рада помочь.. Не напрягает совершенно.
Не знаю..
Хорошего тоже много .

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Последний раз редактировалось n-pr Вт ноя 25, 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Miss Loulou писал(а):
... Чем меньше обо мне знают, тем мне спокойнее.

С одной подругой мы дружим с 3-х лет, с другой - с 18.
Наши чувства и поддержка обоюдны.
Знаем мы друг о друге достаточно. :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 20:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс мар 30, 2014, 13:29
Сообщения: 552
Откуда: Au
Likes given: 147 times
Likes received: 156 times
я вот о женской дружбе поняла одно: чем меньше твоя подружка знает, тем крепче она спит )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 23:11
Сообщения: 5297
Откуда: Австралия
Likes given: 1794 times
Likes received: 1187 times
У меня есть такая подружка,все про тебя выспрашивает,а про себ молчит или врет! Потом перед фактом ставит,дескать,вот я там то,вот у меня то-то!
С такими определенно не захочешь ничем делиться! Не то чтоб напрягать,а просто перестаешь воспринимать человека как "лучшего друга"... Что за игра в одни ворота! Не люблю хитрожопых


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
О моих подругах:
Я не могу сказать, что у нас все всегда было гладко, и что никогда не напрягало - бывало, конечно, мы не идеальны.
Но это - мелочи, по сравнению с душевным комфортом и чувством, что это - близкой и родной человек, которому ты не безразлична и который разделит радости и печали.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
У меня для этого случая муж есть :)

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Вт ноя 25, 2014, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 17:38
Сообщения: 2028
Likes given: 1232 times
Likes received: 1397 times
Reminder : your girlfriends will probably outlive your husband. So find good ones. (c) :smart:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Поздно уже. По постам понятно что лучшие подруги приходят из детства. Таких не имеется.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Miss Loulou писал(а):
У меня для этого случая муж есть :)

А что, близкий и родной человек должен быть только один? :)

Муж - это особенная личность. В идеале, он должен быть и другом, и любимым человеком.

Да и потом, не все можно иногда сказать даже мужу.
(Подругам тоже не все нужно нужно говорить, и это нормально.)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Последний раз редактировалось Ната Ср ноя 26, 2014, 08:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 08:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Miss Loulou писал(а):
Поздно уже. По постам понятно что лучшие подруги приходят из детства...

Необязательно; скореее даже наоборот - друзья, приобретенные в сознательном возрасте, в последние годы школы и позже, больше подходят вашему сложившемуся типу личности.

(В моем случае подруга детства - скорее исключение, просто так удачно получилось.)
У меня есть очень близкие подруги, с к-ми я познакомилась в период 25 - 40 - так сложилась жизнь, и это здОрово.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
'Once I love, I love forever, and there is nothing more cozy and meaningful than old friends and lovers.' - @DVF #TheWomanIWantedToBe
Про меня, точно )

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Ната писал(а):
Необязательно; скореее даже наоборот - друзья, приобретенные в сознательном возрасте, в последние годы школы и позже, больше подходят вашему сложившемуся типу личности.

(В моем случае подруга детства - скорее исключение, просто так удачно получилось.)
У меня есть очень близкие подруги, с к-ми я познакомилась в период 25 - 40 - так сложилась жизнь, и это здОрово.

моя личность краине требователна , сложно to match :wolverine: :wacko:
не у меня муж и дочь есть . Если повезет и встречy родственную душy - хорошо, нет значит насиловать себя не бyду. Есть пара дам, с которыми комфортно и интересно, поживем увидим.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Ср ноя 26, 2014, 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014, 20:05
Сообщения: 762
Likes given: 308 times
Likes received: 133 times
Кстати, это очень хорошо, если муж может быть + еще и подругой. Но такое, согласитесь, не часто встретишь.

_________________
Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку. убедитесь, что вы не окружены идиотами (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 09:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
Муж с бенефитами. :)

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
Знакомый - друг - любовник - муж. Естественная последовательность отношений для последних 20 лет… В предыдущий период третья позиция отсутствовала.

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
А какая позиция после развода / расставания с партнером?
Хорошо бы опять - "друг"; жаль, что редко встречается.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
 Заголовок сообщения: Re: О дружбе и о друзьях
СообщениеДобавлено: Чт ноя 27, 2014, 09:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014, 16:12
Сообщения: 2264
Фото: 0
Likes given: 265 times
Likes received: 672 times
Ната писал(а):
А какая позиция после развода / расставания с партнером?
Хорошо бы опять - "друг"; жаль, что редко встречается.

От людей зависит, наверное, каждый конкретный случай - уникален…
Но если уже был другом, то хотя бы вероятность есть. Если ж душа не родственная, надежда стремится к нулю...

_________________
Переход от картошки к лососине чудесно меняет цвет лица.(с)


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB