РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Чт июн 25, 2026, 21:39

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Гост писал(а):
Кредиты для индейцев - 86% годовых. Очень по американски :lol:

Фраза "владельцы - 100% индейцы" вообще ... умиляет :) Еще больше чем проценты :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Иран приземлил самолет дружбы очередных онижедетей. Как обычно для нас лепят объясняющую легенду, как хорошие парни защищали правопорядок в Афганистане, а потом летели, летели и никого не трогали. Вроде как "к своим бабушкам ехали" (С).

Следим за развитием скандала

Цитата:
A military-chartered aircraft carrying about 100 Americans from Afghanistan to Dubai landed unexpectedly in Iran on Friday after Iranian officials questioned its flight plan and ordered it down, U.S. and regional officials said.

http://www.washingtonpost.com/world/nat ... story.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 07, 2014, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Гост писал(а):
Кредиты для индейцев - 86% годовых. Очень по американски :lol:

Изображение

Да, индеец индейцу не друг, а просто волк!
Интересно, чем они отдавать будут, бусами или скальпами?

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Sirius писал(а):
...В Латинской Америке ничего нового. Скукотища и пофигизм.

А как там иммигранты скучают? Как выходные проводят?
Расскажите немного о тамошнем житье-бытье пожалуйста - в отдельной теме с фотографиями.
Заранее благодарю! :)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Ната писал(а):
А как там иммигранты скучают? Как выходные проводят?
Расскажите немного о тамошнем житье-бытье пожалуйста - в отдельной теме с фотографиями.
Заранее благодарю! :)

Выходные - парижа. Барбекю по-вашему. Да не о чем рассказывать, курорт как курорт. Ну что интересного может произойти на курорте, да еще не в сезон?
Забор и дом крашу.

В "Масяне" была серия, где она в депрессии выдает фразу "кругом война... кровь... смерть... а мы тут... пьем..." :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 17:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Sirius, а Вы в какой из стран ЛА?


Последний раз редактировалось Ivga Пн сен 08, 2014, 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ууу, как интересно! А вы где обитаете, Сириус? А как с безопасностью там? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Уругвай, "Латиноамериканская Швейцария".

Потомки итальянцев, испанцев, немцев, русских (в такой пропорции). У каждого второго русская бабушка или дедушка.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Безопасность - где я лично живу - хорошо, здесь машины с открытыми окнами оставляют и непристегнутые велосипеды.
В столице хуже. Там сумку вырвать могут или ограбить, случается. Сильно зависит от района. Но не как в Бразилии преступность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Sirius писал(а):
Уругвай, "Латиноамериканская Швейцария".

Потомки итальянцев, испанцев, немцев, русских (в такой пропорции). У каждого второго русская бабушка или дедушка.


О, а я всегда путаю Парагвай и Уругвай- одна процветающая страна, вторая загибающаяся почти))
Интересно! И испанский- такой красивый язык, ах!
А как вам местное население? Их нравы, менталитет? Открытые и дружелюбные, наверно? А девушки? ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Ага, вот. Нашел для вас прикол. Угадайте, что это?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ну, подозреваю, что уругвайцы! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Kat писал(а):
Интересно! И испанский- такой красивый язык, ах!
А как вам местное население? Их нравы, менталитет? Открытые и дружелюбные, наверно? А девушки? ;-)

Язык красивый, ближе к русскому чем английский и живее.
Население - Южная Европа.... очень вежливое, хитрожопое, пофигистичное, ленивое, но в официальных моментах тщательное и дотошное.

В мелочах помогают, удивляешься, но то что за деньги - в России гораздо больше и качественней сделают.

Девушки живые и красивые в Буэносе, в Рио... Здесь какие-то чопорные, каменные лица напускают. Искренности гораздо меньше, расчетливости больше.
Наши дамы говорят что мужчины здесь очень красивые. Или ничего не говорят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Щас девушек уругвайских погуглю :-D

ПС Кстати, про безопасность: у меня друзей аргентинцев в Буэнос-Айресе обокрали at gun point, до сих пор с содроганием вспоминают. Еще бы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Kat писал(а):
Щас девушек уругвайских погуглю :-D

ПС Кстати, про безопасность: у меня друзей аргентинцев в Буэнос-Айресе обокрали at gun point, до сих пор с содроганием вспоминают. Еще бы!

У знакомого лавка в Буэносе, говорит в среднем раз в год грабят, с оружием. У него на глазах полиция застрелила грабителя, выбегающего из магазина. Шел по улице, бац - стрельба перед носом.
Там действительно преступность, а у нас... так, сумку вырвут в столице, потом еще документы из нее назад подбросят. Знакомая ноут в ремонт сдала, а ночью мастерскую обворовали, например. У другой сумку вырывали, она сумку удержала, но дала денег, чтобы отстали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 19:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
А, ну жить можно тогда! ))
И как вам там живется, если не секрет? Нравится в целом? Или хотели бы еще куда переехать? А климат как? Чую, много уже вопросов )))

ПС А девушки- красавицы! Особенно мне понравилась гф какого-то местного футболиста. Вах!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:29
Сообщения: 3078
Откуда: Perth
Likes given: 2224 times
Likes received: 1464 times
Sirius, на фото вы к пейнтболу готовитесь? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Где Сириус на фото?

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Emmy писал(а):
Где Сириус на фото?

Сириус фотографирует камрадов.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 08, 2014, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Sirius писал(а):
Выходные - парижа. Барбекю по-вашему.

А что жарите? Чем запиваете?
Цитата:
Да не о чем рассказывать, курорт как курорт. Ну что интересного может произойти на курорте, да еще не в сезон?

А на курорте на берегу песок или камушки?
Цитата:
Забор и дом крашу.

В какой цвет?
Цитата:
В "Масяне" была серия, где она в депрессии выдает фразу "кругом война... кровь... смерть... а мы тут... пьем..." :D

:)

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 09, 2014, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:55
Сообщения: 1050
Likes given: 114 times
Likes received: 81 times
Ivga писал(а):
Sirius, на фото вы к пейнтболу готовитесь? :)

Нет, просто иллюстрирую фейсы типичнейших уругвайцев.

Цитата:
А что жарите? Чем запиваете?

Красное вино, шампанское, если русские. Если в гостях знакомый немец - то Vodka))

Цитата:
А на курорте на берегу песок или камушки?

- Да вся тысяча километров уругвайского берега и дальше в Бразилию - сплошной пляж.

А на Аргентинской стороне через залив - сплошной камень. И куда им ехать валяться на солнце? Правильно, сюда.

Цитата:
В какой цвет?

Местный стандарт - "каса бланка", белый. Дом или не красят (натуральный цвет кирпича, дерево в лаке), или если красят - то 90% в белый.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014, 08:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
"...recruiting Western women is an important part of the Islamic State's propaganda strategy. It helps build the idea that the group is about more than violence — it's constructing an Islamic state.

Read more: http://www.smh.com.au/world/jihadi-brid ... z3CxK89Doe"

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014, 11:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 19:24
Сообщения: 4865
Likes given: 1070 times
Likes received: 1014 times
Ната писал(а):
"...recruiting Western women is an important part of the Islamic State's propaganda strategy. It helps build the idea that the group is about more than violence — it's constructing an Islamic state.

Read more: http://www.smh.com.au/world/jihadi-brid ... z3CxK89Doe"


Статью еще не прочитала, но на фотке hardly a Western woman :)
А вообще, ужас все это.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 11, 2014, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 21:29
Сообщения: 4022
Фото: 17
Откуда: Очень культурная столица Австралии
Likes given: 1817 times
Likes received: 1032 times
Нет, конечно, девушка из статьи совсем не европейского происхождения. :)

Pечь идет о IS-пропаганде и об отзывчивых на нее молодых людях.

_________________
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 13, 2014, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Статья попалась ))

http://gearmix.ru/archives/14572

Мне вот вообще интересно - такое же оборудование может поставить и любой преступный синдикат, да и просто кустарные умельцы. А натырить можно дофига, сейчас все уже в енете и каждый доступ - потенциальная дыра к манипулированию вашими данными и финансами. Гы... 8-)

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB