РУСФОРУМ АВСТРАЛИЯ

Иммиграция, жизнь и работа в Австралии
Текущее время: Ср июн 24, 2026, 16:21

Часовой пояс: UTC + 10 часов





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 27, 2014, 18:37
Сообщения: 522
Likes given: 167 times
Likes received: 218 times
Не, а я не сталкивалась с этим и не верю. Хотя у меня самой как минимум одна прабабка была ведьмой. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 07:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014, 10:25
Сообщения: 1364
Likes given: 66 times
Likes received: 179 times
Emmy писал(а):
Ну объясни давай ))

Ты чо книг не читала по этому вопросу? ;)

_________________
Вечные русские вопросы: Кто виноват? Что делать? И что на форуме происходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 08:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Нет, конечно ))
Я информацию только на форуме подчерпываю ))

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Неоднократно видел как заговаривают кровь. Несколько секунд и кровотечение останавливается. Рана полна крови, но она не вытекает. Эффект потрясающий. Разум протестует и отказывается верить, но приходится.

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
абсолютно не верю, ходила к гадалке, оказалась шарлатанкой. Ходила к какому-то "целителю" довольно долго, который кроме меня пытался лечить раковых больных, никому никакого толка не было от его вождения над нами,

Вобщем туфта это все


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013, 14:34
Сообщения: 675
Likes given: 178 times
Likes received: 156 times
даже не знаю, верю или нет. Я между верю и не верю.
У меня ребенлк был очень хороший бейби, ночью надо было мне ставить будидильник, чтобы не проспать покормить перепеленать. но вот месяцев так в 6-7 без температуры, без ничего начал орать днем и ночью , и так 2 недели. Посоветовали экстрасенса-армянина. Особо объяснять, что к чему не стал, сказал СГЛАЗ, походил кругами с какой то черной падочкой, дал булавку влткнуть в матрас ребенка.
До сих пор помню, как сдадко нам обоим спалось следующую ночь... больше такого не было.
Наверное что то есть все таки, но я как то очень далека от этого всего


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
я тоже думаю, что есть, но особо приближаться к этому делу не хочется. Без нужды.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:48
Сообщения: 3498
Likes given: 2296 times
Likes received: 1510 times
Я "верю", в том смысле. что признаю существование. И чисто по логике - не может нечто, что совсем не работает, существовать упорно всю историю человечества. И лечилась в свое время успешно у бабки, и гадалка одна попадалась явно настоящая :? , бабка из глухого грузинского села.

Но я также верю с высоты прожитых лет :) , что можно по желанию opt out из этого всего. Тогда ты не вылечишься у бабки, не узнаешь будущее, но и сглаз те тоже не страшен. Вот этот вариант я выбрала, и теперь из перечисленного топикстартером верю только в силу молитвы.

_________________
Every day one comes across somebody who says that of course his view may not be the right one. Of course his view must be the right one, or it is not his view. (c) Chesterton


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 20:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
молитвой кровь останавливаете?

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:48
Сообщения: 3498
Likes given: 2296 times
Likes received: 1510 times
Miss Loulou писал(а):
молитвой кровь останавливаете?


Если будет такая необходимость на необитаемом острове - попробую. Пока как-то по жизни не было недостатка в пластырях, бинтах, или, в крайнем случае - врачах.

_________________
Every day one comes across somebody who says that of course his view may not be the right one. Of course his view must be the right one, or it is not his view. (c) Chesterton


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
А молитва чем помогает? Это ж таже медитация по сути, только со страннми словами.

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:48
Сообщения: 3498
Likes given: 2296 times
Likes received: 1510 times
Miss Loulou писал(а):
А молитва чем помогает? Это ж таже медитация по сути, только со страннми словами.


Ну если верить, что это медитация, то будет медитация. А так обычно в контексте христианской цивилизации молитва - это просьба, разговор с Богом. Соответственно, результатом молитвы бывает исполнение просьбы. Но, конечно, все это недоказуемо, и со стороны все можно списать на совпадение при желании. Вера вообще по определению недоказуема.

_________________
Every day one comes across somebody who says that of course his view may not be the right one. Of course his view must be the right one, or it is not his view. (c) Chesterton


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Молитва, это выброс энергии в космос. Я так себе представляю...как и любые наши слова произнесенные вслух. Я верю, что вся исходящая энергия не пропадает, она возвращается к нам вдвойне заряжённая. Допустим, когда мы посылаем плохой заряд, много жалуемся, говорим негатив - это все в итоге возвращается и обращается против нас и делает атмосферу вокруг отрицательной. Поэтому многие впадают в депрессию, дела идут еще хуже и тд...а если видеть вокруг позитив, радоваться тому, что есть, говорить об этом вслух, то будет еще лучше )) так что молитва для меня это один из способов такооо взаимообмена. я в этом уверена

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 21:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 18, 2013, 19:52
Сообщения: 1929
Likes given: 559 times
Likes received: 621 times
Наверное я поняла почему я неверующая в обычном пониман этого слова . Просит не люблю. Как там - не верь, не бойся , не проси . Тоже мантра своего рода

_________________
https://persollo.com/tjjewellers


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 28, 2014, 22:48
Сообщения: 3498
Likes given: 2296 times
Likes received: 1510 times
На этот счет есть поговорка - в шторм на корабле атеистов не бывает.:)

_________________
Every day one comes across somebody who says that of course his view may not be the right one. Of course his view must be the right one, or it is not his view. (c) Chesterton


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс май 25, 2014, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 04, 2014, 20:00
Сообщения: 3806
Likes given: 0 time
Likes received: 443 times
Кстате вот интересно, большинство уфологов сходятся во мнении, что НЛО и иже проявление некоей магии, а не настоящие инопланетяне. Эти явления носят характер запугивания, баловства или вообще иррациональны с точки зрения логики. Очень мало свидетельств о "разумном" или нормальном поведении. Раньше были черти и лешие, теперь НЛО.

Однако явления существуют физически, т.е. оставляют после себя физические следы, что говорит о некоем ином уровне создания реальности. Причем именно создания или внедрения в обычную реальность каких то обьектов и их действий. И это все присутствовало здесь с давних пор, что то реально могущественное или может владеющее какими то древними секретами магии. Может даже целая школа магии, подстраивающая свой навык под реалии наших дней.

Например очевидец описывает появление обычной машины на дороге ночью. Она появляется из ниоткуда, затем включает фары и спокойно двигается, через 50 метров также бесследно исчезает. На грунтовой дороге остается след который обрывается в точках появления и исчезновения. Ну и тысячи и тысячи свидетельств подобного "бреда".

Кстати есть свидетельства, что молитва может разрушать эти явления. Молитва по сути таже магия, туда столько вложено желаний и мыслей людей, что на явления подобного рода молитвы походу должны оказывать влияние или вносить помехи хотя бы в процесс контроля явления или чего бы там ни было.

_________________
Нету арфы, возьмите бубен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 25, 2013, 13:41
Сообщения: 3699
Фото: 2
Откуда: Victoria
Likes given: 485 times
Likes received: 421 times
А теперь положите руки на колени, ладонями вверх и закройте глаза.. :D

From Youtube.com


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2014, 23:34
Сообщения: 3852
Откуда: Австралия
Likes given: 818 times
Likes received: 578 times
Чумак был классный! Так хорошо крема и воду заряжал прямо из телека! :D

_________________
Строгая мораль - это всего лишь наше отношение к людям, которые нам не нравятся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 09:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Мисс Лоулоу писал(а):
Наверное я поняла почему я неверующая в обычном пониман этого слова . Просит не люблю. Как там - не верь, не бойся , не проси . Тоже мантра своего рода

а обращаться к гадалке - это не просьба? За заговором крови - это не просьба?

Человек верит всегда, те, кто не верит в Бога, как правило верят в гадалок/заговорщиков :rolleyes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 13:22
Сообщения: 4811
Likes given: 254 times
Likes received: 1407 times
Ра_ау писал(а):
На этот счет есть поговорка - в шторм на корабле атеистов не бывает.:)

и при падении самолета все вдруг резко начинают молиться, а мпгли бы выкрикнуть "есть экстрасенс на борту?" :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 09:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 27, 2014, 08:18
Сообщения: 1219
Откуда: SA
Likes given: 45 times
Likes received: 259 times
Ra_au писал(а):
Я "верю", в том смысле. что признаю существование. И чисто по логике - не может нечто, что совсем не работает, существовать упорно всю историю человечества.


Почему-же "не работает". Прекрасно работает. Называется "эффект плацебо".

Есть мнение что молитвы и детские жертвоприношения Молоху не работали. И тем не менее культ существовал тысячи лет :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
zzz писал(а):

Почему-же "не работает". Прекрасно работает. Называется "эффект плацебо".

Есть мнение что молитвы и детские жертвоприношения Молоху не работали. И тем не менее культ существовал тысячи лет :twisted:


а ты, кстати, веришь, что на Шарона наложили проклатие??

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
Конечно. Иначе он бы жил лет до 150, как все

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 28, 2013, 09:08
Сообщения: 10129
Фото: 33
Откуда: Австралия
Likes given: 1709 times
Likes received: 2148 times
Нет, там другое.
Совпадение с размежеванием, за которого его прокляли религиозные евреи

_________________
...never giving up...


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 26, 2014, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 26, 2014, 18:56
Сообщения: 10172
Фото: 0
Likes given: 2236 times
Likes received: 3639 times
сорри, не верю ни во что ето :(

_________________
Давай мы по встречной пойдем полосе!


Вернуться к началу
 Профиль Фотоальбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB